Выборы в нашем крае

Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Сверчок » 11 сен 2013, 10:42

Мама Оксана писал(а):Им нужны голоса? Если нет - пусть сидят и гордо ждут, когда люди сами созреют. Если же нужны - бери гармонь и вперед, рекламируй себя, рассказывай людям - зачем хочешь занять место, просто для зарплаты и ништяков, или для реальной работы на благо страны. Пыль пускать не надо, надо ОБЩАТЬСЯ с теми людьми, голоса которых тебе нужны. Убеждать их, склонять на свою сторону.

Не, ну здесь я с вами согласна. Хочешь быть избранным - действуй. Но тогда где же они все? Где наши оклевеченные, "ославленные", никем не признанные? Почему все только в интернете плакаться могут. В таких условиях считаю, что просто всё всех устраивает.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Мама Оксана » 11 сен 2013, 10:43

мирт писал(а):Не читали, а обвинения кидаете. Не логично

Классика. "Пастернака не читал, но осуждаю" :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение jersan » 11 сен 2013, 10:47

Мама Оксана писал(а):Но Вы продолжайте смотреть-читать-слушать СМИ,

ну аот правда где гарантия что в интенрнете всё правда и всё достоверно? ;-)
вот существует такая мысль что микроволновка она вредная... я могу найти 10 статей о вреде и 10 статей о безвредности... то же самое про всякие ГМО продукты... по сто статей ЗА и ПРОТИВ ну вот и кому мне верить? ;-)
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение vlavla » 11 сен 2013, 10:48

Тема из цикла «Умные в споре выясняют истину, глупые — кто умнее».
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Мама Оксана » 11 сен 2013, 10:49

Сверчок писал(а): Но тогда где же они все? Где наши оклевеченные, "ославленные", никем не признанные? Почему все только в интернете плакаться могут. В таких условиях считаю, что просто всё всех устраивает.

Я написала, где они все. Политика устрашения в нашем государстве заточена до блеска. Я помню еще несколько лет назад, когда была буча по поводу японских машин, тогда еще во Владивостоке митинг московские омоновцы разогнали. Тогда в Хабе люди тоже должны были придти на митинг. Так там милиция активистов на подходах перехватывала и просто тупо задерживала, без причин. Вот вам и устрашение. Ну и сама лично видела, как просто стоящих молча людей хватали тащили в автобус на пл. Ленина. На том флешмобе. А ведь это все живые люди, у них семьи-дети. А им в отделениях "дружески советуют" не лезть и не вмешиваться. Вот и все. А здесь не Москва, начнешь противиться - заткнут на раз два.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
jersan писал(а):ну аот правда где гарантия что в интенрнете всё правда и всё достоверно?

Я же написАла Вам вчера - идите, читайте и думайте. У того же Навального не просто блабла, а доки есть. Но Вы же только что заявили, что и сами всё знаете. Так чего тогда опять тут вопросы задаете?
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Сверчок » 11 сен 2013, 10:53

Я вообще считаю интернет не надежным источником информации. Туда же могут писать все кто угодно, о чем угодно. Нужно все пропускать через хороший фильтр.
Сейчас все больше людей становятся пользователями сети, а это же просто рай для бесплатного пиара!!! Тут тебе и белый, и черный и малиновый с продрисью.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мама Оксана писал(а):Я написала, где они все. Политика устрашения в нашем государстве заточена до блеска. Я помню еще несколько лет назад, когда была буча по поводу японских машин, тогда еще во Владивостоке митинг московские омоновцы разогнали. Тогда в Хабе люди тоже должны были придти на митинг. Так там милиция активистов на подходах перехватывала и просто тупо задерживала, без причин. Вот вам и устрашение. Ну и сама лично видела, как просто стоящих молча людей хватали тащили в автобус на пл. Ленина. На том флешмобе. А ведь это все живые люди, у них семьи-дети. А им в отделениях "дружески советуют" не лезть и не вмешиваться. Вот и все. А здесь не Москва, начнешь противиться - заткнут на раз два.

А я уже который раз прошу конкретных имен и фамилий, а не обобщенных героев-активистов.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение jersan » 11 сен 2013, 10:55

Мама Оксана писал(а):Ну и сама лично видела, как просто стоящих молча людей хватали тащили в автобус на пл. Ленина. На том флешмобе. А ведь это все живые люди, у них семьи-дети.

если у них семьи и дети... то кагого лешего полезли? ;-) сидели бы дома детей воспитывали пользы бы больше было... и чего от этих митингов? проблему машин вроде и так решили? ;-) или я не прав? что? власть митингов испугалась? ;-)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Мама Оксана » 11 сен 2013, 10:56

Сверчок писал(а): Нужно все пропускать через хороший фильтр.

Этот фильтр - собственный мозг. Умение трезво мыслить и анализировать полученную информацию. И лично у меня как то не получается отрицать очевидное. А уж тем более прятать голову от реальности.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Сверчок » 11 сен 2013, 10:59

Мама Оксана, все правильно. А очевидность такова, что нет никаких более претендентов на должность губернатора в нашем крае. Те, которые были, чей то фейс контроль не прошли, других подавай, а других и не нашлось.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Мама Оксана » 11 сен 2013, 11:00

jersan писал(а):если у них семьи и дети... то кагого лешего полезли?

Я на флешмоб пошла потому, чтоб хоть так, молча даже, показать власти, что мы есть. Те, которые прекрасно видят все, что они творят. Что такое митинги и демонстрации? Это такая вилка в жирную упсу власти. Не смертельно, но крайне неприятно :mosking
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение jersan » 11 сен 2013, 11:01

Мама Оксана писал(а):У того же Навального не просто блабла, а доки есть

кроме кристально чистого Навального ещё кто нибудь в России живёт? ;-) из того что прочитал... по мне так может и не вор и американцы его не спонсируют... но шут гороховый влез на ёлку, потому что связи есть, решил поиграться в политику... 40 лет его небыло нигде... а тут за последний год куда не пойди везде Навальный... его портреты ещё на туалетной бумаге не печатают? ;-) отож была бы подлиная народная слава... что все так за него? он вам всем "правозащитникам" булки с маслом что ли присылает? ;-) у нас ещё один клоун есть мирового масштаба Эдуард Снеговиков... ещё один борец за справедливость... :crazy
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Сверчок » 11 сен 2013, 11:02

Мама Оксана, и что, вас тоже со флеш моба "забрали"?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Мама Оксана » 11 сен 2013, 11:04

Сверчок писал(а): А очевидность такова, что нет никаких более претендентов на должность губернатора в нашем крае

Вот поэтому я и не пошла. В Москве пошла бы. В Екатеринбурге тоже пошла бы. Там от голосов реально что то зависело. А наш спектакл прошел тихо-мирно и предсказуемо. У меня есть умение мыслить, и участвовать в постановках власти я не стану.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение jersan » 11 сен 2013, 11:05

Мама Оксана писал(а):В Екатеринбурге тоже пошла бы.

ага а Ёбуржские то не знают... сидят на своих форумах и за местных массовиков-затейников трут... :crazy спрашивали знаем читали
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выборы в нашем крае

Сообщение Сверчок » 11 сен 2013, 11:07

Мама Оксана писал(а): участвовать в постановках власти я не стану.

Да и не надо. Это как в той поговорке - "Назло кондуктору пойду пешком!"




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»