Нет врачей в ЖК

Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 08 июл 2013, 19:07

мамаАня писал(а):девушки, приобретайте минимальные педагогические навыки

не вариант... совсем, не вариант...ЕГЭ потом сдавать, да ГИА всякие... А как языку научишь, если учил другой? На репетиторов нужны деньги, значит надо работать, тогда другие предметы завалятся... Короч - не вариант.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Розовая Таблетка » 08 июл 2013, 20:26

Лилифи писал(а):дык и вас лечили и лечат врачи, которые лекции могли прогуливать... и что? лечат же...

В меде так просто не прогуливают, хочешь быть доктором-изволь учиться, а пропуски- отрабатывать, ибо пациент не должен страдать из-за пропусков учебного времени(даже если причина пропуска уважительная).
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Нефертити » 08 июл 2013, 21:24

Розовая Таблетка писал(а):В меде так просто не прогуливают, хочешь быть доктором-изволь учиться

:yes Отрабатывается все, пропущенные лекции и занятия. Не важно, болел со справкой ты сам или твой ребенок, лежал в больнице и тд - все равно отработай пропущенный материал. За одно пропущенное занятие по важным предметам получаешь сразу три отработки по теме: тесты, теорию и практику.
Поэтому совсем уж тупые и прогульщики дипломы не получают. На начальных курсах отсев очень большой. У нас с курса до диплома дошло процентов 40% от первоначального набора. Хотя, говорят в последние годы в меде недобор, может уже и не такой отсев.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Розовая Таблетка » 09 июл 2013, 07:54

Нефертити писал(а): Хотя, говорят в последние годы в меде недобор, может уже и не такой отсев.

Все так же по прежнему и по мне это правильно, не важно-гулящий студент или нет, знаний если не приобрёл- переводись в другой ВУЗ ;-)
Есть "тихушники", ходят вроде, а в голове ноль- таким тоже диплом не получить, кто учился в меде-знает, даже слабенькая тройка должна быть заслужена. И "три"-это значит знаний достаточно для звания врач, просто тройка в меде иное понятие ( скорее зачет/незачет означает), а оценки повыше- показатель расширенных знаний, т.к. дополнительных ( важных, естественно, но не обязательных, для выполнения функций врача).
Счастья хочу, много, есть?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение мамаАня » 09 июл 2013, 15:30

Чувствуются, пишут врачи, реально болеющие за честь мундира. А вы, врачи, работаете в бесплатной поликлинике?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 09 июл 2013, 18:54

а если законодательно утвердить, что в частных клиниках нельзя присваивать категории? Подстегнет ли это врачей хоть немного поработать в госуд или муницип клиниках?
смотрю офиц статистику по ХКраю ср з/плата по экономике 30 707р, ср. з/пл по отрасли (здравоохр-е) - 40 260р, что правда?
http://evrstat.ru:81/wages_soc/Уровень% ... 1,431.xlsx
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Розовая Таблетка » 09 июл 2013, 19:39

мамаАня писал(а):Чувствуются, пишут врачи, реально болеющие за честь мундира. А вы, врачи, работаете в бесплатной поликлинике?

:mosking За себя скажу: я работаю в стационаре, в отделении с суточным режимом работы, после суток совмещаю работу в меде и институте повышения квалификации врачей. Последнее предложение по работе- 3 месяца назад- на административную должность в частной клинике ( с з\п " какую назову") было ооочень заманчивым, особенно по условиям, что смогу совмещать работу и дела семейные ( что для меня с годами становиться все важнее и важнее).
В настоящее время утопала в декрет, по основному месту работы буду в отпуске по уходу за малышом, а научную деятельность скорее всего продолжу, да и многое другое не планирую оставлять. Но среди всех моих дел-частных клиник нет, не зарекаюсь, но стремления к должности "там" нет :listen
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Мегапупс » 09 июл 2013, 20:36

У меня подруга все госы на 2 сдала ,диплом дали и работает сейчас,и на лекции она не ходила,много прогуливала,постоянно отработки и пересдачи. Работает в бесплатной клинике.Считаю все равно в меде учат плохо и преподам( начиная с 4 курса) пофиг,так как преподают в основном те же врачи,которым некогда,пациенты ждут,и вобще икакого желания нет какие то знания студентам привить.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 09 июл 2013, 20:43

Мегапупс писал(а):все госы на 2 сдала

это значит не сдала и диплом выдать не имели права :unknw

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
у меня близкий родственник 35 лет назад мед закончил и работает педиатром на скорой помощи. До сих пор помнит и рассазывает как за пропуски отработки назначали...и теория и практика в морге :-| Мед закончить - многое пройти, не каждый сможет. Может быть сейчас что-либо изменилось в связи с прогрессирующей коррупцией и дипломы за двойки на госах получают - очень страшно :haos Хотя, недоверять Розовая Таблетка у меня нет никакого основания. Все же надеюсь, что большинство выпускников меда такие как она :-) . А остальным...дай Бог не попасться на лечение :ttt
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Нефертити » 09 июл 2013, 21:01

мамаАня,
Работаем :yes И в государственной, и в частных с утра до позднего вечера, и по субботам и воскресеньям. И практически все врачи так.
С нашего курса практически никто не работает в бесплатной медицине, кто ушел в частные, кто в мед.представители, кто в продажи мед.оборудования, кто в управление здравоохранения, в страховые мед.организации, кто вообще из медицины ушел. На приеме никто не хочет сидеть.
То что в этой теме предлагали для устранения дефицита кадров - из разряда фантастики: повышение зарплат, закрыть частные клиники, жилищные субсидии, отмена категорий частникам и тд.
Я в свою очередь бы предложила министру здравоохранения такой выход: чтобы привлечь молодых специалистов, просто предложить место в ближайшем детском саду взамен на обязательную отработку в муниципальном учреждении 3-5 лет. То есть тот же принцип, что и борьба с дефицитом кадров в детских садах.
У моих всех знакомых врачей остро стоит эта проблема, в принципе как и у многих хабаровчан. Все водят по частным садам и по няням.
С недавнего времени всем врачам Хабаровского края отменили льготы на получение места в д/с, а в льготники добавили таможенников и налоговиков.
А сколько не хватает врачей в той же ЖК №4 - пять-шесть? Для администрации выделить эти 5-6 мест по одному в каждом садике не проблема, зато закрылся бы дефицит участковых гинекологов для целого района города.
В поликлинике, где я работаю, тоже постоянный дефицит кадров, одно время работали всего три врача, в связи с чем меня отозвали из декрета досрочно. Я то вышла, но уже два года так не попадаем в комплектование в д/с, сегодня пришло очередное письмо, что не пользуетесь первоочередным правом и тп
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 10 июл 2013, 08:10

вариант в местами - хорошо, а теперь вопрос: кто из мамочек "отдаст" свою очередь в пользу гинеколога, лора и т.п.? :listen Значит нужно таки возвращаться к системе ведомственных садов... Или "резервирования" части мест в садах под социалку - педагогов и врачей.. а ведь из них тоже очередь образуется безусловно...А если еще и служебное жилье давать! Вообще сказка!
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Нефертити » 10 июл 2013, 08:18

Лилифи писал(а):если еще и служебное жилье давать!

Такое практикуется в Ха для высококвалифицированных специалистов: нейрохирургов, кардиохирургов... Пока они работают, то живут в служебных квартирах, если уволятся, то соответственно жилье забирают.
На подготовку таких кадров требуется много лет и средств, поэтому для них все условия, чтобы не уходили из медицины.
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Укротительница Булки » 21 сен 2013, 00:08

Лилифи писал(а):смотрю офиц статистику по ХКраю ср з/плата по экономике 30 707р, ср. з/пл по отрасли (здравоохр-е) - 40 260р, что правда?
http://evrstat.ru:81/wages_soc/Уровень% ... 1,431.xlsx

Это как в анекдоте- у Васи 10 яблок, а у Пети ни одного, но в среднем у них у каждого по 5 яблок. Так и заралата у медиков, взяли скажем министра, его замов и т.д. и т.п., и врачей поликлиники, разделили-вот и получилось 40 тыс.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Нет врачей в ЖК

Сообщение weiwei » 25 сен 2013, 07:23

Ходила на прошлой неделе на лечение к Лору (частный кабинет). Доктор работает еще в краевой больнице и на приеме на полставки. Разговорились. Как он был обижен на власть за нищенскую зп в поликлинике! И тут же чувствовался пофигизм по отношению к пациентам. Если не платно или не по записи - нафиг, не приму. Не хочешь платить за операцию - нафиг ты мне нужен, операцию тебе сделают интерны, они же уже врачи! А если заплатишь, тебе сделаю я сам, хорошо. Это же болезнь общества. Все меряется деньгами. Никакой ни жалости, ни ответственности, ни долга. Печально все это. Страшно за детей наших, как им жить в такой стране.

Еще жаловался, что опытные врачи никого не хотят учить. Я, говорит, прошу меня научить, показать - отказывают, типа свои подшефные врачи есть, которых обучают, на других наплевать. К чему это ведет? К врачебным ошибкам неопытных врачей, а страдаем мы. Во общем, ни врачей, ни учителей, зато Газпром -народное достояние!
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение likevlada » 20 окт 2013, 14:58

Я думаю , нет смысла писать путину. Это политика. Нас выживают по-тихоц с Дв. Не нужны тут люди-только ресурсы и территория(((




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»