Нет врачей в ЖК

Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 27 июн 2013, 21:22

:xaxa :xaxa :xaxa реакция хорошая - дети будут :cheesy
это не я , это- наши СМИ и ЕдРо так преподносят ;-)
тема не про з/п врачей и учителей и как их бедных никто не любит и не уважает. Для подобных разговоров есть соответстующая тема http://khabmama.ru/forum/topic146487.html
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 27 июн 2013, 21:35

Юлия Земляк писал(а):это не я , это- наши СМИ и ЕдРо так преподносят

ну, и не про то как все умеют ругать всякие едра...

сми выдёргивают из контекста - там всегда добавляют, по педагогам ещ только предстоит выйти на среднюю по экономике... а у нас это, наверное, тыщ 25-28... Но опять повторю, что муниципалитет -это не тоже, что субъект рф, и тем более не рф...у них другие цены на "трудодни"...
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 27 июн 2013, 21:47

Скрытый текст: Показать
Лилифи писал(а):как все умеют ругать всякие едра...

Лилифи писал(а):Отвергая, предлагай, вот и надо что-то предлагать...

так
Лилифи писал(а):сми выдёргивают из контекста

? :mosking
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 27 июн 2013, 21:50

Юлия Земляк, не совсем поняла месседж этой подборки моих цитат... :crazy

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
А вот скажите, у нас интернатура как у студентов медиков проходит? Может обязать их в ЖК хотя б на мазках, да, на взвешивании/давлении порабтать - типа практика.... или у нам=с в меде гинекологов не готовят?
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Ст@рушка » 28 июн 2013, 05:27

Лилифи писал(а):А вот скажите, у нас интернатура как у студентов медиков проходит? Может обязать их в ЖК хотя б на мазках, да, на взвешивании/давлении порабтать - типа практика.... или у нам=с в меде гинекологов не готовят?

Не вариант. Потом такие интерны станут врачами и будут уметь только взвешивать и мазки брать...Интерны - это пластилин из которого надо врача лепить хорошего, а мазки - это акушерка может взять... У нас и так в ХБР с последипломной подготовкой врачей не ахти...
"Отвергая - предлагай!" Моё предложение многим покажется смешным - "Верните мне мою советскую Родину!"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Инга » 28 июн 2013, 07:38

Про зарплату: у меня мама преподователь, так им зарплату подняли, но сняли надбавку за квалификацию и вышла зарплата на 1тр меньше, а по СМИ подняли зарплату! :crazy
А куда идут работать молодые врачи? Если не в государственные учреждения, не в частные (в основном опытные и именнитые работают там) :unknw
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение мамаАня » 28 июн 2013, 21:23

Смайл писал(а):мамаАня, иной раз нужна справка именно из государственной клиники. А вообще, про нищету это круто, конечно.
Я смотрю на хабмаме что ни пользователь, так скрытый или явный олигарх :stars

Я не олигарх, денег, чтоб сорить, нету меня. Но я себе лучше в какой-то еде откажу, но найду деньги на платного врача, потому что я не могу чувствовать себя человеком в наших бесплатных поликлиниках, в ЖК тем более.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 28 июн 2013, 21:37

не факт, что платный вам поможет :nea: . Вот у меня было как раз наоборот ;-) Обошла кучу платных и ничего, кроме высасывания денег я там не получила. А вот, действительно, лечение я получила только в поликлинике у неопытного молодого гинеколога. За что ей огромное спасибо :you_wlcm
А отказывать семье, а тем более ребенку в чем-то ради своего похода к "хорошему" врачу в частной клинике я не собираюсь. ИМХО
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение weiwei » 30 июн 2013, 21:56

Я была бы не против, если бы за прием в гос. Поликлинниках со всех брали небольшую плату за прием - рублей 100-200.. Так они собирали бы деньги, и врачам бы зп была за счет потока людей. Какой толк собирать с людей налоги, все равно на зп не влияет.

В Китае такое практикуется, прием врача стоит на наши 15 рублей, сумма небольшая, всем посильная. И помощь оказывается.

Это к слову о том, что можно предложить.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Lala » 30 июн 2013, 22:03

weiwei писал(а):если бы за прием в гос. Поликлинниках со всех брали небольшую плату за прием - рублей 100-200

Я бы предложила с уточнением - только с работоспособного населения. пенсионеры некоторые в такой жизни, что даже 100 р для них много.
Вообще лично считаю, что государство обеспечило бы полностью качественную бесплатную медицину и необходимые лекарства для детей до 14 лет хотя бы и для пенсионеров. А если можешь работать, то можно и заработать, или стараться не болеть (за исключением, конечно, онкологии и др аналогичного дорогостоящего лечения).

Прием за 100 р... Если учесть, что он длиться 10 минут у нас у терапевта, то это 600 р в час. Кстати, не совсем плохо.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Мама Оксана » 30 июн 2013, 22:08

weiwei писал(а):Я была бы не против, если бы за прием в гос. Поликлинниках со всех брали небольшую плату за прием - рублей 100-200.. Так они собирали бы деньги, и врачам бы зп была за счет потока людей. Какой толк собирать с людей налоги, все равно на зп не влияет.

То есть продолжать платить налоги в таком же объеме, да еще и лично врачам доплачивать? :stars Наше государство такое нищее? Имея огромные запасы ископаемых и прочих природных богатств - драть с населения три шкуры? А инициативное население еще и требует увеличить количество тех содранных шкур :rat
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение weiwei » 01 июл 2013, 09:22

Мама Оксана писал(а):
weiwei писал(а):Я была бы не против, если бы за прием в гос. Поликлинниках со всех брали небольшую плату за прием - рублей 100-200.. Так они собирали бы деньги, и врачам бы зп была за счет потока людей. Какой толк собирать с людей налоги, все равно на зп не влияет.

То есть продолжать платить налоги в таком же объеме, да еще и лично врачам доплачивать? :stars Наше государство такое нищее? Имея огромные запасы ископаемых и прочих природных богатств - драть с населения три шкуры? А инициативное население еще и требует увеличить количество тех содранных шкур :rat


Видимо вы не относитесь к долбанной ЖК №4, высказывая такие мнения. Как раз в роли граждан такой богатой страны мы должны требовать от государства достойной жизни, тем более налоги платим.

Налоги, видимо, опять утекают в другую сторону. Кстати размер налогов на медицину не такой уж большой - 800 руб в квартал, 266 руб в месяц. Я бы налоги не платила, а платила за прием небольшую плату, те же 100 руб.

Вообще у нас сплошные перекосы в городе. Почему в поликлинниках в центе города есть все - и врачи, и оборудование (взять ту же Вивею), а чуть в сторону от центра - врачей нет, оборудования тоже, нищета. Я уже думаю, надо переписаться к родителям, чтобы по месту прописки пользоваться всеми благами гражданина РФ. :spiteful
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 01 июл 2013, 09:29

к Вивее тоже можно прикрепиться. Но там если бесплатно, то запись на несколько месяцев. А так приспичило - плати :listen
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 05 июл 2013, 18:55

Инга писал(а):А куда идут работать молодые врачи?

наверное в село... там мульен с квартиркой\домиком обещают... :-)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение мамаАня » 05 июл 2013, 20:28

Ой, эти молодые врачи так учатся, что лучше пусть они и не идут потом в поликлинику, меньше народу угробят. Я вот давеча сижу в кресле у стоматолога, а у нее медсестрой подрабатывает девчонка -студентка с мединститута. Пришла на работу, видимо, после лекции. Врач ее спрашивает: "Ну, какая у вас сегодня лекция была?" А она: "А, не знаю, я спала". Вот и приду я потом к ней на прием, а она такой болячки, как у меня, не знает, чем лечить - тоже не знает, потому что на этой лекции спала. На фиг, на фиг.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»