Нет врачей в ЖК

Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 26 июн 2013, 20:10

weiwei писал(а):Давайте коллективно напишем жалобу Путину. Может что-то поменяется в лучшую сторону. Я уже писала ему письмо через инет по поводу дет.садов, шумиха то поднялась, и место мы в конце-концов добились. Надо как-то действовать, в конце-концов здоровье нации под вопросом.

давайте подумаем как их удержать в муницип. клиниках. как завлечь врачей в мун. больнички любого направления, не только гинекологии... Вчера только смотрела по ОТР передачку про это... Не знают...Кроме как зарплату поднять, но учитывая, что поднимают сейчас только сокращая, то думаю, что сокращение вакантных ставок проблему не решит ...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Мама Оксана » 27 июн 2013, 12:04

weiwei писал(а):Что нас ждет?

Стабильность и процветание. Президент, ЕР и Народный фронт каждый день об этом по всем каналам вещают. Разве Вы не верите нашему гаранту и его команде 8-) ? Сейчас он окончательно всех "шпионов госдепа" пересажает и всё окончательно наладится, расцветет и заколосится :girl_in_love
personal
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение personal » 27 июн 2013, 12:27

weiwei, когда "посылают" вежливо и не очень вежливо - просите это сделать в письменной форме и скажите, что пойдёте с этим отказом в министерство здравоохранения или страховую компанию. У нас страховая медицина, а не по прописке. По полису Вы имеете право обратиться в любое мед.учреждение, работающего со страховой компанией, в которой Вы застрахованы. Медики, конечно, могут Вам показать какое-то постановление главы города или ещё кого, что по прописке приём, на это вежливо просите просто написать отказ. У меня у брата жену не хотели ставить на учёт в консультации - прописки нет - он вышел на крыльцо консультации, позвонил по указанному на полисе номеру, объяснил ситуацию, со страховой компании тут же позвонили и вопрос решился.
Аватара пользователя
Джемк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 23 сен 2009, 21:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Джемк@ » 27 июн 2013, 14:26

Я тоже отношусь к этой ЖК, полностью согласна, что прорваться на прием не беременной просто не реально. Если кто-нибудь возьмется составить грамотное письмо, то я подпишусь.
Зимой обратилась, записи нет, мне посоветовали записаться через интернет, еле как получилось, сама перезвонила уточнить прошла ли запись и нарвалась на заведующую. Она видимо, шум там подняла, через 10 мин мне перезвонили, запись подтвердили на следующий день. Когда пришла на прием, врачь и медсестра на меня так смотрели :shock: :shock: Это у них, нонсенс оказалось, они решили, что я супер блатная :stars После этого несколько раз пыталась записаться и через Интернет и просто в регистратуре. Больше удача мне не улыбалась :haos
Слышала, что проблема в заведующей, но это на уровне слухов. В других ЖК врачи есть, а из этой просто уходят...
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение мамаАня » 27 июн 2013, 16:13


!

Модератор:
пользователю мамаАня, устное предупреждение.
Нарушение Правил форума:
2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Ленуся » 27 июн 2013, 16:26

я в 1 абсолютно нормально записываюсь и иду :unknw
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Ст@рушка » 27 июн 2013, 16:33

weiwei писал(а):ПРЕДЛАГАЮ: Давайте коллективно напишем жалобу Путину.

И он слепит врачей-гинекологов из подручного материала :-| .

Ваша жалоба не будет иметь ровным счетом никакого смысла...
Дефицит медицинских кадров - очень больная тема... Скоро приедут гастарбайтеры и будет всем счастье :stars
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Pigeon » 27 июн 2013, 16:53

Ирмочка, тут все зависит от того, на каком уровне эта шумиха. Если повезет достучаться до федерального уровня, тогда шансы есть. Загонять естественно не будут, но могут сделать достойные условия труда и обеспечить соответствующую зарплату
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Смайл » 27 июн 2013, 17:20

мамаАня, иной раз нужна справка именно из государственной клиники. А вообще, про нищету это круто, конечно.
Я смотрю на хабмаме что ни пользователь, так скрытый или явный олигарх :stars
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 27 июн 2013, 19:54

Pigeon писал(а): Загонять естественно не будут, но могут сделать достойные условия труда и обеспечить соответствующую зарплату

как? если врачам городских поликлиник платит муниципалитет, а он не качает нефть, и у него постоянное недофинисирование и дефицит бюджета? Если зарплату врачам поднимать, то почему не медсестрам? Почему не учителям? Они тоже мунципалы... И так во всём. Эт если просто зарплаты тупо обсуждать, тут нужна системная работа, а не просто так - а давайте напишем письмо1 А что в письме? Просто жалоба? А кто будет решать? Там кто-то наверху? Надо какие-то меры предлагать в письме, на мой взгляд. Я помню орлёнковский принцип - Отвергая, предлагай, вот и надо что-то предлагать...
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Юлия Земляк » 27 июн 2013, 20:03

Лилифи писал(а):Если зарплату врачам поднимать, то почему не медсестрам? Почему не учителям?

я думаю, з/п у них не такие уж маленькие. Средняя врача 40 тыс, средняя учителя 30 тыс. , по официальным сведениям. За такую з/п можно и поработать, даже совмещая ставки ;-)
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Лилифи » 27 июн 2013, 20:55

Юлия Земляк писал(а):Средняя врача 40 тыс, средняя учителя 30 тыс.

:rat
Нет, нельзя. Т.к. не может быть нормой врач дежурящий на 2 отделения, например, хирургическое и нефрологию. А если и там и там критический случай? Кто отвечать будет? Или эти, ставшие уже привычные в школе, "урокодатели", а не учителя... Неееет, не должно быть это нормой...
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение Ирмочка » 27 июн 2013, 21:03

Врач на участке получает 40000р? :shock:
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 27 июн 2013, 21:10

Юлия Земляк, ну по официальным данным на ДВ в принципе миллионеры живут. У меня знакомая учитель какой то самой высшей категории(не разбираюсь в этом),со стажем бешеным,а получает 25000 с большим натягом.Опять же если бы участковые врачи действительно у нас получали 40000,то думаю дефицита в кадрах не было бы.
Аватара пользователя
ТИВ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 725
На форуме с 01 авг 2012, 20:27
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нет врачей в ЖК

Сообщение ТИВ » 27 июн 2013, 21:17

Юлия Земляк писал(а):Средняя врача 40 тыс, средняя учителя 30 тыс. , по официальным сведениям.


Простите, но это как средняя температура по больнице - с учётом морга всегда в норме. А по поводу официальных сведений - есть лож, есть большая ложь, а есть статистика (народная мудрость). Если бы педиатры с гинекологами столько получали, этой темы не возникло бы априори.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»