Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 12:43

берите пример с китайцев, им точно одиноко и скучно не бывает
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 13:05

Vinnie писал(а): Более того, сборища родни я ненавижу, так как я никогда не могла даже друзей своих на день рождения пригласить, потому что вся родня (слава богу не общаемся сейчас) перлась на него без приглашения. Ну а как жешь, они же родственники :chert :chert :chert Сейчас я свои др просто не отмечаю, нет желания.

А нельзя и родню и друзей пригласить, как в других семьях. Неужели родственники настолько ужасны, что стыдно их друзьям представить? Неужели друзья не поймут, если придет ваш брат или тетя.
Жуня писал(а):Откуда вы знаете кто у кого есть, откуда вы знаете сколько у меня родственников???

Ну вы написали, что одна в семье, вот человек и пишет, что двоюродных братьев у ребенка не будет, это ведь дети ваших родных братьев и сестер. Я, правда помню, что вы в какой-то теме писали, что у вас сводные есть, если ничего не путаю.
Почему многие так остро реагируют на обычный разговор?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 04 июл 2013, 13:24

Вы читать умеете? Мне пишут, что у моего ребенка нет двоюродных братьев и сестер и только потом про дядь и теть. Вот я и интересуюсь, откуда дэвушка знает кто есть у моего ребенка?
Остро реагирую, потому что такая тупость уже достала, лишь бы что ляпнуть.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Vinnie » 04 июл 2013, 13:32

Гость писал(а):А нельзя и родню и друзей пригласить, как в других семьях. Неужели родственники настолько ужасны, что стыдно их друзьям представить? Неужели друзья не поймут, если придет ваш брат или тетя.

Увы нельзя было, так как из-за толпы родни, друзьям уже просто места физически в квартире не нашлось бы. Да и финансы тоже не резиновые были. Вот и не было у меня никогда нормального праздника, так как все собирались вроде как на мой др, но на деле получалось, что сами между собой пообщаться приходили, еще и отношения выясняли. У нас если бабушку приглашали мы, она сразу же начинала всю толпу собирать за собой. А как же, всех собрать надо :chert :chert :chert меня с мамой это бесило невероятно, но до 18 лет я вообще права иметь свое мнение не имела, а маму бы просто выставили истеричкой негостеприимной. До сих пор передергивает от понятия большая дружная семья. Моя семья - это муж и доча, у меня есть родители, есть две бабушки. Остальные все на фиг!!! Ни видеть не слышать не хочу никого.
И сейчас я свои др не отмечаю. Вообще. Такой осадок остался.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 14:13

Vinnie писал(а): До сих пор передергивает от понятия большая дружная семья.
У меня не слишком большая семья по маме, а по отцу далеко жили, но мы все равно со всеми общались хорошо и дружески. А вот муж, хоть и единственный ребенок в семье, но всегда прямо с наслаждением вспоминает эти посиделки с родственниками, у его бабушки 5 детей, у второй трое, у дядь и теть от 2 до 4 детей, его братьев, в основном, человек 16, и 2 сестренки. Так он их просто обожает, хоть уже и не дети, ему 42, он и с братьями и сестрами переписывается, в гости ездят к нам, а мы к ним. Жалеет, что после смерти бабушки уже все таким обществом не собираются.
knopka78
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 янв 2017, 03:15
Реальное имя: Ирина

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение knopka78 » 15 янв 2017, 03:22

Свистулька писал(а):Зря люди думают, что следующего рожать нужно, когда предыдущий в первый класс пойдет. Когда ребенок идет в первый класс ему мама с папой сильнее всего нужны, чтобы и заниматься сним и внимания достаточно уделять и в школе вместе с ним в мероприятиях участвовать, а не чтобы мама была занята младенцем и разрывалась между старшим и младшим. Рожать нужно либо сразу с разницей три-четыре года, либо уже с разницей лет в 10 как минимум.
Если бы я хотела детей, а мой супруг бы не хотел категорически, я бы сильно задумалась, а нужен ли такой супруг. Жизнь одна и прожить ее надо так как хочется самому, а не под страгиваться под кого-то.


Я бы не стала так категорично заявлять... супруги вступают в брак принимая друг друга и если кто-то к примеру к повторному серьёзному шагу (а ребёнок достаточно серьёзный шаг) просто не готов или изначально его не хотел, то менять супруга только потому, что "он такой сякой мешает мне реализовать свои планы в жизни и жить так как я хочу" по моему подловато... К тому же мужья много чего хотят за счёт женщин и не всегда стоит идти им на уступки жертвуя карьерой, свободой, желанием отдохнуть ( а я ой как понимаю автора поста, ребёнок 1,5 - 3х лет то ещё испытание на прочность нервов, особенно если ещё и живёшь со свекровью или собственной мамой ( у меня было второе, но мне так хватило её характера, что я второго ребёнка теперь не хочу в принципе))... Мужикам легко хотеть - посиотрел на лялю, потискал, помахал ей ручкой и пошёл на работу... он там и общается, и развивается... а женщина? Сидит дома...
Аватара пользователя
депрессняк

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение депрессняк » 15 янв 2017, 10:53

Мой муж тоже очень хочет второго ребенка, прям сейчас. Я бы не против сама хочу, но в квартире кроватку ставить некуда, ремонт последний был 89 году и все отваливается, муж каждый лен выпивает и чистить организм перед беременностью не собирается, со старшим они не играют, не читают, почти не общаются, не гуляют, и помогать он мне хотя бы первое время тоже не будет типо мужик бабой не должен становиться. Даже прописать ребенка перед школой отказался, типо без прописки в какую нибудь школу но пристроишь. Вот и получается он мечтает о втором а я мечтаю о разводе.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 15 янв 2017, 19:54

депрессняк писал(а):Мой муж тоже очень хочет второго ребенка, прям сейчас. Я бы не против сама хочу, но в квартире кроватку ставить некуда, ремонт последний был 89 году и все отваливается, муж каждый лен выпивает и чистить организм перед беременностью не собирается, со старшим они не играют, не читают, почти не общаются, не гуляют, и помогать он мне хотя бы первое время тоже не будет типо мужик бабой не должен становиться. Даже прописать ребенка перед школой отказался, типо без прописки в какую нибудь школу но пристроишь. Вот и получается он мечтает о втором а я мечтаю о разводе.

На кой муж такой нужен? тем более второй ребенок от него.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 16 янв 2017, 17:58

knopka78 писал(а):а я ой как понимаю автора поста, ребёнок 1,5 - 3х лет то ещё испытание на прочность нервов,

Это у Вас, видимо, еще не было ребенка после трех лет :mosking В любом возрасте есть свои сюрпризы :pleasantry
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение tirnova » 16 янв 2017, 23:10

мне одного хватает.
Аватара пользователя
гостья

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение гостья » 17 янв 2017, 09:53

Гость писал(а):
депрессняк писал(а):Мой муж тоже очень хочет второго ребенка, прям сейчас. Я бы не против сама хочу, но в квартире кроватку ставить некуда, ремонт последний был 89 году и все отваливается, муж каждый лен выпивает и чистить организм перед беременностью не собирается, со старшим они не играют, не читают, почти не общаются, не гуляют, и помогать он мне хотя бы первое время тоже не будет типо мужик бабой не должен становиться. Даже прописать ребенка перед школой отказался, типо без прописки в какую нибудь школу но пристроишь. Вот и получается он мечтает о втором а я мечтаю о разводе.

На кой муж такой нужен? тем более второй ребенок от него.




Я тоже никогда не понимала таких женщин. Ради чего терпеть такого мужика? Ни квартиры приличной, ни помощи от него.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»