Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 03 июл 2013, 14:08

А ужиться в одном человеке разным качествам вы считаете нереальным???
Я не говорю, что эгоизм это самое определяющее и главное.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение by_default » 03 июл 2013, 15:56

Kustik, есть такое понятие как здоровый (!) эгоизм, он присущ всем людям без исключения. Если для вас эгоизм неестественен, то вы святая женщина :listen Мне кажется (перекрестилась :mosking ), что ставя интересы ребенка превыше своих, есть все шансы вырастить прям такого конкретного махрового эгоиста. Про кусок хлеба. А что нельзя разделить напополам этот хлеб, себе - половину, ребенку - половину?
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение НикУльМир » 03 июл 2013, 17:22

Kustik, поддерживаю ваше мнение. Эгоизм - это первобытные потребности, чтобы было сытно, тепло, комфортно для СЕБЯ.
Принято считать, что один ребенок в семье эгоист. Но я со временем убеждаюсь, что наоборот родители одного ребенка - эгоисты. Родили для СЕБЯ и ИМ хватит, а со вторым то уже напрягаться не хочется: опять пеленки, бессонные ночи да и работать больше надо чтобы еще одного накормить, одеть, выучить... И не думают о том, что вырастит их единственный ребенок, сами состарятся и уйдут в иной мир, а их единственный и такой любимый один останется (без брата/сестры). Конечно у него будет своя семья, а в подтверждение моих слов, тот факт, что многие дети, которые в семье были единственными обязательно хотят больше одного ребенка.
Еще раз повторю, что я не считаю, что один ребенок - это плохо. Просто некоторые мамы уж так агрессивно себя "оправдывают"...
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 17:41

НикУльМир писал(а):Kustik, поддерживаю ваше мнение. Эгоизм - это первобытные потребности, чтобы было сытно, тепло, комфортно для СЕБЯ.
Принято считать, что один ребенок в семье эгоист. Но я со временем убеждаюсь, что наоборот родители одного ребенка - эгоисты. Родили для СЕБЯ и ИМ хватит, а со вторым то уже напрягаться не хочется: опять пеленки, бессонные ночи да и работать больше надо чтобы еще одного накормить, одеть, выучить... И не думают о том, что вырастит их единственный ребенок, сами состарятся и уйдут в иной мир, а их единственный и такой любимый один останется (без брата/сестры). Конечно у него будет своя семья, а в подтверждение моих слов, тот факт, что многие дети, которые в семье были единственными обязательно хотят больше одного ребенка.
Еще раз повторю, что я не считаю, что один ребенок - это плохо. Просто некоторые мамы уж так агрессивно себя "оправдывают"...
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Vinnie » 03 июл 2013, 18:09

А я рада, что у меня нет полностью родных братьев и сестер! Только брат от первого папиного брака. Не нужны они мне! Только проблемы от них, во всяком случае из всего круга моих друзей и знакомых нормальные братья и сестры процентов у 10. У остальных вечно с ними проблемы. У меня есть доча, муж, родители, бабушки. Мне больше не нужен никто. Ну разве еще одного-двух деток рожу, но позже.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 03 июл 2013, 18:38

Я одна в семье , мою позицию уже описала выше
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 20:37

Vinnie писал(а):А я рада, что у меня нет полностью родных братьев и сестер! Только брат от первого папиного брака. Не нужны они мне! Только проблемы от них, во всяком случае из всего круга моих друзей и знакомых нормальные братья и сестры процентов у 10. У остальных вечно с ними проблемы.

Ну, видимо, вашим знакомым просто не повезло, или семьи может не совсем благополучные. Я своей сестрой вполне довольна, вот она уехала в другой город, и я очень скучаю, даже подумываю тоже переехать с семьей к ней поближе. И у нескольких моих подруг тоже есть родные сестры, с которыми они очень близки. Такое отношение закладывается в семье с детства, кстати, все они выросли в полных семьях и родители до сих пор вместе. То есть не было семейных проблем и разборок в их детстве, нет и сейчас между ними.
Гость писал(а):эгоист съест сам, и быстрее пойдет искать чем кормить ребенка. а если эгост накормит сначала ребенка, то умрет от голода, тем самым оставит ребенка сиротой :listen

На днях наблюдала такую картину, девушка, вполне приличная на вид, на машине, т.е. не бомжиха ни какая, покупала 2,5 литровую бутылку пива и поллитровый пакетик молока. Видимо она частый покупатель, потому что продавец с ней разговаривала как со знакомой. Она ей и говорит: ты бы молока-то детям побольше взяла, а та ей: мне тогда на пиво не хватит, а им нормально.
Вот как. Все же считаю, если у детей всего полно, а родители в обносках, то разумеется перебор. А если выбора или себе или ребенку, , нужно обоим, а поделить не получиться, то, я считаю, надо детям.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Свистулька » 03 июл 2013, 20:42

Vinnie писал(а):А я рада, что у меня нет полностью родных братьев и сестер! Только брат от первого папиного брака. Не нужны они мне! Только проблемы от них, во всяком случае из всего круга моих друзей и знакомых нормальные братья и сестры процентов у 10. У остальных вечно с ними проблемы. У меня есть доча, муж, родители, бабушки. Мне больше не нужен никто. Ну разве еще одного-двух деток рожу, но позже.

А вы сама-то случайно не проблемная? Как будто один ребенок в семье, значит золотой. Ну ну, "качество" детей от их кол-ва точно не зависит. Порой самый младший и получается самым удачным, по сравнению со старшеньким.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Vinnie » 03 июл 2013, 20:56

Свистулька, я как раз не проблемная. Деньги с родителей не тяну и никого ни о чем не прошу. Нашей семье заскоков моего старшего сводного брата хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я не говорю, что один ребенок в семье обязательно хороший и благополучный получится. Просто в большинстве моих наблюдений получается именно так , что один все для родителей, а другой все с них тянет. Я рада за вас, что в вашей семье все по другому. Но мне братья и сестры не нужны.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Свистулька » 03 июл 2013, 21:13

А я вот вторая в семье и тоже с родителей ничего не тяну и не прошу. Да и вообще мы все трое, ничего не тянем и не просим. Я вот очень рада, что у меня есть сестры. А вашему папе тоже наверное нужно было остановится на одном ребенке, то и вас бы не было, глядишь и страшный был бы получше.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 21:30

Свистулька, че за агрессия? Полюбому девочку ждешь, гормоны бушуют
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Vinnie » 03 июл 2013, 21:38

Свистулька писал(а):А я вот вторая в семье и тоже с родителей ничего не тяну и не прошу. Да и вообще мы все трое, ничего не тянем и не просим. Я вот очень рада, что у меня есть сестры. А вашему папе тоже наверное нужно было остановится на одном ребенке, то и вас бы не было, глядишь и страшный был бы получше.

Может был бы и получше, так как развод его родителей сыграл в этом не последнюю роль. И кстати, папа обжегшись на молоке дул на воду (первый не задался, решил изо всех сил со мной этого не допустить), во что мне это рвение обошлось знаю только я сама. Естественно, желания иметь брата или сестру мне это не прибавило. Наоборот.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 00:26

Vinnie писал(а):Может был бы и получше, так как развод его родителей сыграл в этом не последнюю роль. И кстати, папа обжегшись на молоке дул на воду (первый не задался, решил изо всех сил со мной этого не допустить), во что мне это рвение обошлось знаю только я сама. Естественно, желания иметь брата или сестру мне это не прибавило. Наоборот.

Вот я об этом же говорила, что семьи не на 100% благополучные, то есть развод, это страшный удар по ребенку. Вот и получились у него проблемы.
Кстати, дети родные по маме, чаще близки, чем те, что по папе. Это не статистика, просто жизненное наблюдение.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 00:48

НикУльМир писал(а): а со вторым то уже напрягаться не хочется: опять пеленки, бессонные ночи да и работать больше надо чтобы еще одного накормить, одеть, выучить...

Вполне себе трезвая и достаточно рациональная позиция:-)
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 04 июл 2013, 00:49

Выше мое




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»