Хочу бросить курить!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Пчелка Майка » 13 ноя 2014, 13:06

это как в поговорке "сила есть, воля есть, а силы воли нет". мой муж на спор бросил, тоже с таким давно курящим и желающим завязать.
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 14 ноя 2014, 18:30

Это была моя 4 попытка бросить курить. Я бросила курить после сеанса Кашпировского по ТВ, не курила год, потом "одна затяжка" на Новый год и все началось сначала, Потом я бросала на силе воли, не курила 4 месяца, потом опять начала курить. Третья попытка с пластырем некоретто закончилась гипертоническим кризом. И вот к книге А, Карра "Легкий способ бросить курить для женщин" я долго не приступала... А когда окончательно решила, что нужно бросить курить, купила книгу и она долгое время у меня лежала... Потом я начала ее читать только "в охотку" как только не хочется, сразу бросала. И только с третьего раза я ее начала читать всерьез. Результат превзошел все мои ожидания!!! :yes :yes
Наталия Винокурова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 ноя 2009, 21:56
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 10 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Наталия Винокурова » 15 ноя 2014, 23:57

Мой муж бросил курить с помощью таблеток Табекс. Не курит год (побочных эффектов не было). Знакомая два раза прочитала книгу Алена К. Более 2 лет не курит. Главно желание.
kohechka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 29 окт 2014, 09:49
Реальное имя: АННА

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение kohechka » 16 ноя 2014, 16:08

бросала с помощью таблеток
Аватара пользователя
М1 -+_[]
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 29 ноя 2011, 13:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение М1 -+_[] » 19 ноя 2014, 23:16

Все так замечательно пишут про то как бросили курить.... но никто не написал об увеличении веса после такого геройского шага. Это не касается бросания по причине беременности. Я снизила количество выкуриваемых сигарет, но окончательно отказаться боюсь. Так как все кто бросил вокруг меня. заметьте ВСЕ! набрали вес!!! Особенно женщины! И теперь борются с другим своим врагом "заеданием"
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 21 ноя 2014, 05:30

super___star писал(а):а мне книга в свое время не помогла. правда ее электронный вариант

Уже не первый раз повторяю, что КНИГА ДОЛЖНА БЫТЬ КНИГОЙ, а не электронный вариант!!! Мозг воспринимает иначе книгу и электронный вариант, аудио запись и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕ ПОДРЯД, не заглядывая вперед и не перескакивая со страницы на страницу!!! ПРОВЕРЕНО!!! :yes :yes :yes

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
М1 -+_[] писал(а):Я снизила количество выкуриваемых сигарет, но окончательно отказаться боюсь. Так как все кто бросил вокруг меня. заметьте ВСЕ! набрали вес!!! Особенно женщины! И теперь борются с другим своим врагом "заеданием"

Снижать количество выкуренных сигарет неэффективно, это самообман!!! Действительно первое время набираешь вес, обостряются хронические болячки (организм очищается), а месяца через 4-6 все встает на свои места. Конечно, если все время "жрать" и ничего не делать ( в смысле пробежек или ходьбы пешком по 3-4 км в день) то можно и набрать очень много килограмм...считайте калории в еде ... НО Вы взвесьте ПОЛЬЗУ от того, что бросили курить: нет от Вас этого запаха "пепельницы", восстановится обоняние, очистятся легкие, улучшится цвет кожи... :yes :yes :dance3 :dance3
Аватара пользователя
RaisN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 07 ноя 2013, 12:14
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение RaisN » 21 ноя 2014, 22:31

А я бросила именно с этой книгой в распечатанном варианте! Бумажные носители воспринимаю как то по особому что ли) Уже лет 6 не курю... был как то срыв месяцев на 6... но бросила вновь разом и теперь вообще не тянет, даже дым не переношу... хотя до срыва тянуло и оставалась таки небольшая зависимость.
Сейчас кальян могу спокойно покурить иногда... даже нравится, а к сигаретам отвращение.
Кроме книги ничего больше не помогало, не могла собраться, а тут мозг пробыли хорошо. Но я осознанно хотела бросить курить и искала способы, а не оправдание себе и своей слабости.
Последний раз редактировалось RaisN 22 ноя 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Артистка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 25 сен 2010, 08:40
Реальное имя: Анна

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Артистка » 22 ноя 2014, 00:15

таблетка и книга как бросит курить и со временем желание курить само себе уйдет
Аватара пользователя
Omami
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 26 ноя 2014, 11:25
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Omami » 26 ноя 2014, 11:48

Видимо кому что, кому книга, кому воля, таблетки, а кому всякие видео. В инете есть старичок, который советует как бросить курить. Так он там так дохает сигаретой, что и правда ее в рот больше брать не хочется. Но остается же психологическая зависимость.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Ingala » 27 ноя 2014, 04:18

Сверчок писал(а):
соловьяжена писал(а):...забеременела курила всю беременность, родила....
Какой ужас! Всегда убивают мамашки, у которых уже пузо на носу и сигарета в руках. Вообще о ребенке думают?
соловьяженка писал(а): ...курить бросила еще на 5 ом месяце....
Ну достижение... Формирование ребенка происходит при постоянной кислородной недостаточности и накаченности никотином... По моему полная безответственность.
соловьяженка писал(а): Самое главное стимул, сила воли на втором плане. Нужно себя очень сильно чем то стимульнуть :cheesy ,и тогда будет бросить сигарету очень легко.
Беременность не стимул, не?


Многие просто считают, что все обойдется. У меня сестра тоже покуривала во время беременности. Не так чтобы пыхтела, как паровоз, но в день по одной сигарете выкуривала. Сын родился. Все нормально. Но у него вегда были проблемы с простыдными заболеваниями, воспалением легких часто болел. И аллергия была. Причем аллергия не на продукты, а та что связана с дыханием: на тополиный пух, на шерсть животных, на амброзию. Постоянно ходит с краснючими глазами, с носа течет.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Рацерия » 29 ноя 2014, 00:29

бросала курить несколько раз, самое легкое с Табексом, вес не набирала, но потом вновь начинала :listen
потом забеременела и бросила, дитю уже больше года и +10 кг к добеременному весу (было +20 :rat )
не курить держит только ГВ :haos мечтаю о сигаретке :rofll но в то же время не хочу зависеть от них :chert
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 02 дек 2014, 10:01

Рацерия писал(а): мечтаю о сигаретке но в то же время не хочу зависеть от них

МОЛОДЕЦ!!! Вы очень ответственный человек и сила воли есть. Ни в коем случае даже не пробуйте покурить! Тяга с каждым днем все слабее и скоро совсем пройдет! Ведь привычка курить вырабатывалась не один день и год... вот и на отвыкание нужно время.Вам жизнь дала такой шанс - бросить курить! :yes :yes
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Рацерия » 07 дек 2014, 01:18

Svetik-happy писал(а): сила воли есть.

креплюсь :-? просто я если курю то как по часам, каждые 40 мин надо :haos вот и держит..не хочу как раньше.. ток глаза открыл и курить бежать или парковаться на пол пути что б перекурить :haos а с ребенком гулять как :haos
хочу как муж мой или подруга :-? могут курить могут не курить :girl_in_love
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 08 дек 2014, 07:44

Рацерия писал(а):могут курить могут не курить

Это самообман! Рано или поздно они втянутся и начнут курить по полной. Даже и не надейтесь. Тем более, что у Вас была крепкая зависимость. Потерпите еще немного! Зато потом испытываешь такое удовлетворение, что победила этого МОНСТРА!!! :yes :yes
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение mi-mi » 08 дек 2014, 07:50

Svetik-happy писал(а):
Рацерия писал(а):могут курить могут не курить

Рано или поздно они втянутся и начнут курить по полной.

не,есть такие люди!дома сидят не курят,на улице курят. или по желанию. завидую таким! мне пришлось полностью отказаться, не хочу даже начинать заново! так здорово быть не курящей!!!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»