Компенсация основного долга по ипотеке государством

Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение elena652125 » 08 июн 2013, 13:39

Правительством Хабаровского края 29 мая 2013 года принято постановление № 140-пр «О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей».


Данная социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года.

Социальная выплата предоставляется на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) квартиры либо индивидуального жилого дома.

Правом на социальную выплату обладают граждане, имеющие трех или трех и более несовершеннолетних детей.

Социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка один раз.

Предоставление социальной выплаты осуществляется при выполнении следующих условий в совокупности:
1. Рождение (усыновление, удочерение) третьего ребенка или последующих детей с 01 января 2012 г.
2. Наличие жилого помещения в собственности у граждан (граждан и их несовершеннолетних детей).
3. Жилое помещение является постоянным местом жительства граждан и их несовершеннолетних детей.
4. Наличие остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на жилое помещение в банках, прошедших конкурсный отбор банков в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. № 149-пр «О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в Хабаровском крае» для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат участникам государственной целевой программы Хабаровского края «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 22 июня 2012 г. № 205-пр.
Перечень банков, прошедших конкурсный отбор:
- ОАО Банка «Возрождение»;
- ЗАО Банк «ВТБ 24»;
- Дальневосточный филиал ОАО АКБ «Росбанк»;
- ОАО Дальневосточный банк «Сбербанк России»;
- ОАО «НОМОС – Региобанк»;
- ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк»;
- ОАО "МТС-банк";
- СКБ Приморья "Примсоцбанк";
- ОАО КБ "Уссури".
5. Отсутствие у родителей (или родителя в неполной семье) и (или) их несовершеннолетних детей в собственности иного отдельного жилого помещения.

Перечень документов, необходимых для получения дополнительной социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей

Для получения социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, (далее – жилое помещение), при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей (далее – социальная выплата), граждане должны обратиться в министерство строительства края (ул. Запарина, 76 каб. 531), предоставив следующие документы:
- заявление на имя руководителя Уполномоченного органа о предоставлении социальной выплаты, подписанное обоими родителями в семье или родителем в неполной семье (далее - заявление);
- оригиналы и копии паспортов (всех 19-ти страниц) обоих родителей в семье или оригинал и копию паспорта (всех 19-ти страниц) родителя в неполной семье;
- копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей либо копии свидетельств об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей;
- копию свидетельства о браке (на неполные семьи не распространяется);
- копию лицевого счета на жилое помещение, содержащую актуализированные сведения на дату не ранее 10 календарных дней от даты подачи заявления в Уполномоченный орган;
- копию документа, являющегося основанием для регистрации права собственности на жилое помещение (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве жилья, договор переуступки права требования и т.д.);
- копию договора на получение кредита;
- справку из банка, иной кредитной организации, предоставившей гражданам кредит, содержащую сведения:
об остатке основного долга по кредиту на дату подачи заявления;
о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по кредиту на дату подачи заявления с указанием размера задолженности (при наличии);
о реквизитах ссудного счета для перечисления социальной выплаты.

Заявление с приложением вышеперечисленных документов представляется лично обоими родителями в семье или родителем в неполной семье в министерство строительства Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76 каб. 531 (7 этаж), тел. 32-52-46, 32-56-26 в часы приема граждан: вторник и четверг с 15:00 до 18:00 часов, оригиналы документов сверяются с копиями.
Вложения
Постановление Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 № 140-пр.doc
(63.5 КБ) 939 скачиваний
Последний раз редактировалось elena652125 21 мар 2014, 21:48, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение elena652125 » 21 мар 2014, 15:10

Свистулька, я посчитала, у нас только на следующей неделе выходит 45 рабочих дней, установленных постановлением на проверку документов. В последний рабочий день месяца согласуют список и потом ещё 10 рабочих дней на перечисление. Так что выплата наша скорее всего будет только в первых числах апреля. :listen
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение Свистулька » 21 мар 2014, 15:31

у нас тоже на следующей неделе будет 45 дней
Изображение Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение elena652125 » 21 мар 2014, 17:37

Свистулька, просчиталась. :-? 45 дней у меня сегодня. Но сути это не меняет.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение Розовая Таблетка » 21 мар 2014, 21:04

Свистулька, Давай, держу кулаки за тебя, :rofll
Скрытый текст: Показать
мы только покупателя на свою нашли, еще долго до ожидания заветных 45 дней
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством

Сообщение elena652125 » 21 мар 2014, 21:47

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»