Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Инквизиция+ » 11 дек 2016, 00:15

веселая мамаша писал(а):В этом году даже сама решилась, заодно дав новую жизнь дубленке а-ля шинель. Лаконичной и элегантной даже. Купила под нее совершенно дурацкую вязаную грубую возвышающуюся куполом синюю шапчень))

Ага! Шапь у тебя зачотная! И мне подошла, я помню ;-) :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение веселая мамаша » 11 дек 2016, 00:30

Инквизиция+ писал(а):
веселая мамаша писал(а):В этом году даже сама решилась, заодно дав новую жизнь дубленке а-ля шинель. Лаконичной и элегантной даже. Купила под нее совершенно дурацкую вязаную грубую возвышающуюся куполом синюю шапчень))

Ага! Шапь у тебя зачотная! И мне подошла, я помню ;-) :mosking

Ну вот, и нам, старым перечницам, еще не зазорно тряхнуть....чем нибудь))
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение evg1000 » 11 дек 2016, 09:29

веселая мамаша писал(а):
forget-me-not писал(а):Вот видела сегодня женщину лет 50ти в шапке с меховым помпоном и в шубе. Прям совсем не але. Но это скорее не из-за возраста, а из-за сочетания шубы и молодежной шапки.

Не знаю, конечно, как в том конкретном случае это выглядело. Но это сейчас наоборот прикол такой, чтоб что-то не в тему выбивалось. Шуба и помпоны или боты какие-нить сугубо утилитарные. Шоб пафос сбить)) Ну как платьюшки цветочно-летящие с берцами))
Конечно, сродни искусству, кто умеет подбирать и чувствовать что с чем сыграет. Люблю рассматривать если встречаю.
В этом году даже сама решилась, заодно дав новую жизнь дубленке а-ля шинель. Лаконичной и элегантной даже. Купила под нее совершенно дурацкую вязаную грубую возвышающуюся куполом синюю шапчень))




Мне нравится как москвички ходят: длинная норковая шуба и угги. Прикольно смотрится.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Еленка » 11 дек 2016, 10:47

Наталюшка писал(а):Еленка, наверно лицо овальное или круглое?

классический овал. Подходят шляпы с большими полями и стрижки типа боб.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 11 дек 2016, 17:41

Дольче писал(а): Про пуховики понравилось - что только с пухами у нас не придумывают, особенно как-то провинциально что ли выглядят пуховики с расклешенной юбкой, которых много в последние годы появилось и под которые явно зимой нехило задувает :mosking )

У меня есть пух с расклешенной юбкой))) и я его обожаю))) Ношу осенью и весной. Ну и пусть я провинциалка))) не в Питере и не в Москве все-таки живем)))
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 11 дек 2016, 21:17

ФинтифлюшкаМама писал(а):А я люблю шапки с помпонами)) и с шубой их ношу, и с пуховиком))

такие классные! :girl_in_love очень по зимнему, видно, что тепло и очень красиво :good:
кети-пери
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 17 июл 2015, 21:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение кети-пери » 12 дек 2016, 11:37

Дольче писал(а):девочки, узнала интересный блог о моде https://vandastyle.net/ советую. Читаю , много совпадает с моими взгялдами, единственное, не всегда согласна с фотами, где автор дает "хорошие" варианты одевания...слишком мешковато и хиповски как-то. Но не все, конечно!
Но что НЕЛЬЗЯ носить, я согласна на 100%. Про пуховики понравилось - что только с пухами у нас не придумывают, особенно как-то провинциально что ли выглядят пуховики с расклешенной юбкой, которых много в последние годы появилось и под которые явно зимой нехило задувает :mosking
У Ванды на этот счет отлично написано- "Пуховик не должен маскироваться ни под пальто, ни под платье, ни под печально знаменитую модель шубы «автоледи» (если вас не смущает, что это выглядит провинциальным шиком, то пусть смутит хотя бы то, что с такими рукавами руки очень мерзнут)."
и куча фото, с приукрашенными пуховиками, что только их портит. https://vandastyle.net/2016/10/15/%D0%B ... %BE%D0%B9/
вот прям согласна на 100% и радуюсь, что мой новый пух этой зимой такой, какой надо)

этих блогеров развелось сейчас оооочень много! И каждая блогерша мнит себя законодательницей моды. Естественно, у каждой из них имеется свой вкус и мы-простые смертные выбираем то, что нам подходит, т.е смотрим и читаем того блогера, у которого схожи взгляды на моду с нашими взглядами! А вот когда взрослый человек радуется тому, что у него такой же пух, какой порекомендовала блогерша - это мягко сказать странно! Понимаю, если б это была девченка-школьница, но никак не взрослая женщина
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 12 дек 2016, 14:23

Не спорим только, девочки :-) спокойствие!
У каждой женщины своя линия в одежде и в её сочетании. Каждая считает что одета именно в то, что ей к лицу, к фигуре. Мы оцкниваем окружающих как они одеты, есть модные тети - напялят на себя ультрадорогие тряпочки и сделают из себя посмешище, есть тети скромнее - дорого но со вкусом, есть и дешевые вещи но в таком сочетании что глаз не оторвать, есть и совсем "провинциалки" :mosking
Следить за меняющейся модой это как наблюдать за стиркой в машинке, опа -носок видно, опа - уже нет его :-) следить за стилем кого-то ..ну не знаю, можно безусловно для себя выбрать примеры и примерить образ. Но опять же должна быть и своя изюминка и свой собственный образ. Если не умеешь делать торт - раз за разом ляпать комочки? Или хочешь нарисовать портрет, а выходит "палка-палка-огурец"
Производителям одежды надо продать товар, и начинает меняться преподносимый вид "стильной" женщины. И идёт народ как с одного гнезда выпавший. А завтра будет новый вид пуховика или каблук алмазный - бегом приобретать? А вчерашнюю курточку на помойку, пусть бомжи тоже стильно одеваются.
Не претендую на оригинальность сказанного, возможно уже это писали до меня. :-)
кети-пери
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 17 июл 2015, 21:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение кети-пери » 12 дек 2016, 18:37

по теме - нет никаких законов для женщин после 30-ти! Женщина сама решает, как ей одеваться и это ее сугубо личный выбор! Уж после 30-ти женщина самодостаточна и чье-то мнение не особо должно волновать, и уж тем более равняться на малолеток-блогеров эта женщина не будет! Ну а если женщина все-таки оглядывается на остальных, боится их осуждения, то тут уже другой разговор... тут только к психологу, наверное
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Дольче » 12 дек 2016, 18:52

вот какая ты молодец! Спасибо, возьмем на заметку такие советы не каждый день услышишь! :doubleup и к психологу тоже сходить надо обязательно!
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 12 дек 2016, 19:46

кети-пери писал(а):
Дольче писал(а):девочки, узнала интересный блог о моде https://vandastyle.net/ советую. Читаю , много совпадает с моими взгялдами, единственное, не всегда согласна с фотами, где автор дает "хорошие" варианты одевания...слишком мешковато и хиповски как-то. Но не все, конечно!
Но что НЕЛЬЗЯ носить, я согласна на 100%. Про пуховики понравилось - что только с пухами у нас не придумывают, особенно как-то провинциально что ли выглядят пуховики с расклешенной юбкой, которых много в последние годы появилось и под которые явно зимой нехило задувает :mosking
У Ванды на этот счет отлично написано- "Пуховик не должен маскироваться ни под пальто, ни под платье, ни под печально знаменитую модель шубы «автоледи» (если вас не смущает, что это выглядит провинциальным шиком, то пусть смутит хотя бы то, что с такими рукавами руки очень мерзнут)."
и куча фото, с приукрашенными пуховиками, что только их портит. https://vandastyle.net/2016/10/15/%D0%B ... %BE%D0%B9/
вот прям согласна на 100% и радуюсь, что мой новый пух этой зимой такой, какой надо)

этих блогеров развелось сейчас оооочень много! И каждая блогерша мнит себя законодательницей моды. Естественно, у каждой из них имеется свой вкус и мы-простые смертные выбираем то, что нам подходит, т.е смотрим и читаем того блогера, у которого схожи взгляды на моду с нашими взглядами! А вот когда взрослый человек радуется тому, что у него такой же пух, какой порекомендовала блогерша - это мягко сказать странно! Понимаю, если б это была девченка-школьница, но никак не взрослая женщина

Мне интересно было почитать ее блог. Несмотря на то, что ни одна картинка из поставленных в пример ( как надо выглядеть) мне не понравилась.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
кети-пери писал(а):Ну а если женщина все-таки оглядывается на остальных, боится их осуждения, то тут уже другой разговор... тут только к психологу, наверное

При чем тут боиться))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 12 дек 2016, 21:09

Да норм блог, в общих тенденциях. Меньше украшательства, функционал и красивая простота. Что как раз не просто))
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Кира@м » 12 дек 2016, 21:23

Чтобы не мерзнуть зимой,вместо теплых сапог купите машину :-D Хорошая рекомендация по выбору одежды
:mosking
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 12 дек 2016, 21:31

кети-пери писал(а):этих блогеров развелось сейчас оооочень много! И каждая блогерша мнит себя законодательницей моды. Естественно, у каждой из них имеется свой вкус и мы-простые смертные выбираем то, что нам подходит, т.е смотрим и читаем того блогера, у которого схожи взгляды на моду с нашими взглядами!

да, действительно, разных блоггеров (то есть тех, кто ведет некий блог или дневник в интернете) много, а вот особо почитать-то и нечего... Но иногда попадают в поле зрения интересные статьи, сайты, и на самом деле не всегда их мнение совпадает с твоим собственным. Иногда читаешь, что-то переосмысливаешь. И возраст тут совсем не причем))) Есть действительно увлеченные и профессиональные в своем деле достаточно молодые люди, у которые есть чему поучиться. Нужно просто не зациклиться на чем-то типа "я сама все знаю лучше всех", а оставаться открытой новому. Новым идеям, трендам, модным веяниям, считаю, что нельзя стоять на одном месте, когда все меняется вокруг, нужно "выходить из зоны комфорта", но вместе с тем и не размениваться "на дешевые побрякушки"...
Согласна с Вандой, что мода меняется, время идет и каждый решает для себя, с какой скоростью и в какую сторону двигаться или остановиться. Золотая середина некая, она для каждого своя, конечно.
Лично мне понравилось читать эту Ванду, хотя не совсем согласна, но какие-то заметки для себя сделала))
Дольче спасибо, что поделилась.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Phoenix » 12 дек 2016, 21:47

Кира@м писал(а):Чтобы не мерзнуть зимой,вместо теплых сапог купите машину :-D Хорошая рекомендация по выбору одежды
:mosking

в таком контексте конечно смешно, но она писала в смысле "если хотите купить на ультрамодную шубу, лучше копите на машину и ездите в модном пальто".




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»