Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Максим Б. » 24 май 2013, 03:12

Tdutybz, потому что экологи утверждают что разработка никеля убьет выхухолей, вот ТОМ и вопрашает, почему АЭС, НПЗ и цементный завод не вредит зверю, а никель вредит.
Детство какое то...."а вам наплевааать на нааааши проблеееемыыы"...


это не детство а реалии российского федерализма. мне глубоко плевать на воронеж и его жителей. почему? а почему нет? у меня там родни нет, друзей нет, для меня благополучие соседнего Фуюаня более значимо, чем благополучие Воронежа, потому-что если в Фуюане рванет что нибудь или построят хим завод, это реально скажется на мне и моей семье. И точно так же жителям Воронежа плевать на пожары тайги за 7000 км от них. Связи нарушены, поэтому каждый выживает сам.

Кроме того, вы получили то, что хотели. Это я конкретно уже к вам Мама Оксана, обращаюсь. Выборы в муниципалитет важнейшие выборы, которые игнорируются большинством нынешних политиков, которые убеждают свой электорат, т.е. вас в том, что город ничего не решает, что важно выиграть федеральные выборы. Но как показывает практика и жизнь, муниципалка не просто решает, она это 50% всего, поскольку прямо замыкается на людях. Выбирайте достойного мэра, депутатов и они уже будут решать нужен завод или нет.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Tdutybz » 24 май 2013, 03:26

Максим Б. писал(а):Tdutybz, потому что экологи утверждают что разработка никеля убьет выхухолей, вот ТОМ и вопрашает, почему АЭС, НПЗ и цементный завод не вредит зверю, а никель вредит.
Но почему именно выхухоль? Или медведям/лисам не так страшны разработки, АЭС, цементные заводы или ТЭЦ?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Максим Б. » 24 май 2013, 05:10

Tdutybz, вопрос к местным экологам.
Аватара пользователя
Blossom
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 509
На форуме с 19 сен 2012, 14:51
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Blossom » 24 май 2013, 09:52

При обжиге руды выделяется двуокись серы, которая, поступая в атмосферу,приводит к кислотным дождям.

Появится вода, которая будет иметь кислую реакцию, то есть мёртвая вода, опасная для окружающей среды.

Видимо уважаемый профессор не подозревает о существовании очистных сооружений, которые позволяют снижать выбросы до значений ПДК.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Мама Оксана » 24 май 2013, 10:34

РАЗГОН ЭКОАКТИВИСТОВ В ВОРОНЕЖЕ ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА ПУТИНА
http://www.echo.msk.ru/blog/mnog/1080498-echo/
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение TOM » 24 май 2013, 12:32

Tdutybz писал(а):Но не лисы, медведи, а именно выхухоли?

Да вроде, как для них хоперский заповедник создали, судя по статьям в ссылках кроме, как там эти зверки нигде больше не живут. У нас медведей охрана задолбалась гонять, а на хакандже я сам видел лисы на вахтовом поселке к людям пристают - хлеб, фрукты выпрашивают. Экологи именно за выхухолей переживают... Попытайте ТС, она должна больше знать, чем мы... :unknw
Кира@м писал(а):А если бы тендер выиграл Норникель

Вам захотелось послушать мои выдумки и домыслы?
Ради бога.
1. Подозрительно вообще, что НН продул тендер. Возможно на данный момент не хотят распылять активы. Непонятно короче.
2. Возможно НН имеет туз в рукаве - все говорят о истощении запасов НН, но точные сведения составляют ком. тайну. Поэтому разговоры о уменьшении добычи могут поднять цены на никель. Тогда НН будет стараться не пустить запасы УМГК на рынок и будет всячески мешать началу добычи...
3. Методы по устранению конкурентов во всем мире одинаковы. Экологи используются все чаще. Людям просто говорят - "Кислотный дождь, ваш скот сдохнет, будут рождаться уроды. Страшно?" "Конешно!" "Тогда пойдем помитингуем!?" :dance3
Поэтому кто выиграл неважно. Главное создать видимость борьбы за правое дело и светлое будущее. А если еще и подкрепить все материально! У нас вырос целый слой туников, которые кочуют с одного региона в другой с разными протестами, не работают нигде., просто протестуют неважно против чего. При чем все одеты хорошо, имеют раскошные машины, приличные счета в банках, пристарелых родителей владеющих фабриками и т.д. Для такого рода клоунов не составляет труда раскачать 2-3 тысячи народа и создать видимость народного несогласия. Думаете это сложно сделать? Тут вон пытались паралельно протестовать против ГЭС на Амуре, как-то малоуспешно. Во-первых чтобы понять что баян надо просто набрать в гугле "строительство гэс на амуре" и почитать ссылки. Во-вторых нет явного "врага" никто ничего не строит, значит бить некого и пофамильно к власти не привяжишь... Как говорит у меня дочь - печалька.
Акцент делается еще и на вопрос- а что получит население от добычи? А что мы получаем например от корфовского щебня? По сути ничего. В корфе пару сотен рабочих мест и налоги в бюджеты всех уровней, а чтобы конкретно мне или Вам принесли что-нибудь и положили в холодильник, так этого нет и не будет. Может Вы ощущаете толк от черноземной свеклы и огурцов? Да ясен перец нет!
Короче ко всему протесту никелевому, к обоим сторонам имеются вопросы. Вам охото посочувствовать воронежским? Сочувствуйте. Я вижу, что вопрос не экологии, а бизнеса, поэтому сочувствовать никакой стороне не собираюсь.
:you_wlcm Это мои домыслы.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Сверчок » 24 май 2013, 14:17

Тысячу раз согласна с TOM, путем действий неравнодушных людей, которые действительно самоотверженно отчаянно пытаются бороться с несправедливостью, делаются грязные дела различных воротил бизнеса и политиков. Разборчивей надо быть в своих предпочтениях.
Некоторые люди напоминают мне Шурочку из "Служебного романа", которая все время что то собирает на добровольной основе... Сейчас есть большие любители пособирать голоса населения... Лишь бы за что.... Не вникая.
Впечатление у меня такое, что это как будто первый рудник в нашей стране... Остальные все только цветочки из выхлопных труб выбрасывают.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Сверчок » 24 май 2013, 14:17

Что то тырнет затупил, простите...
Последний раз редактировалось Сверчок 24 май 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Сверчок » 24 май 2013, 14:17

Три раза одно и то же сообщение отправила :heat
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Мама Оксана » 24 май 2013, 15:30

Сверчок писал(а):путем действий неравнодушных людей, которые действительно самоотверженно отчаянно пытаются бороться с несправедливостью, делаются грязные дела различных воротил бизнеса и политиков


А самое главное - НИКАКИХ доказательств :listen Те, кто против добычи никеля - приводят кучи ссылок, мнений и т.д. Те же, кто ЗА - НИЧЕГО, ровным счетом. Только слова, критика и прочее блабла, ничем не подтвержденное. Тот ученый не такой, этот не этакий :stars А сами то кто? Почему вашим пустым речам должен кто то поверить? Вы постоянно требуете доказательств, но приводимые ссылки вас постоянно не устраивают. Когда же просят от вас доказательств ваших слов, то получают только речи в духе "я просто знаю, поверьте мне на слово, ну мамой клянусь" :lol:
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение TOM » 24 май 2013, 15:40

Мама Оксана писал(а):Те, кто против добычи никеля - приводят кучи ссылок, мнений и т.д.

ГДЕ? я что-то пропустил? :shock:
Мама Оксана писал(а):Вы постоянно требуете доказательств,

ТС просит пожалеть воронежских зверей и чернозем, так пусть и докажет, что им что-то угрожает при добыче никеля...
Мама Оксана писал(а):Вы постоянно требуете доказательств, но приводимые ссылки вас постоянно не устраивают.

Где доказательства?
И что я должен доказывать? Свои домыслы? :xaxa Или свое мнение? Я кого-то прошу под ним подписаться? :xaxa
Мама Оксана писал(а):А сами то кто?

Человек, работающий в горной добыче, имеющий свое мнение по данному вопросу, которое не совпадает с мнением ТС.
Вам достаточно?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Мама Оксана » 24 май 2013, 15:49

TOM писал(а):ГДЕ? я что-то пропустил?

Наверное. Раз не заметили массы ссылок, которые постоянно постит автор.
TOM писал(а):Где доказательства?

"я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она..." что за игра слов? Вы не согласны с ссылками - приводите свои. Именно ССЫЛКИ с мнением авторитетных специалистов. Где они? Без них Ваши слова - блабла, не более.
TOM писал(а):Человек, работающий в горной добыче, имеющий свое мнение по данному вопросу, которое не совпадает с мнением ТС.

Я Вас не знаю. Вашего диплома, паспорта и трудовой не видела. Для меня Вы просто ТОМ (ассоциируется только с мультяшным котом, извините :mosking ). Понятия не имею, что Вы там за специалист и насколько Вы грамотны в этом вопросе. Докажите, со ссылками на мнение авторитетных в этой отрасли, известных людей, что добыча никеля не погубит чернозем и бедолаг-выхухолей (понимаю, что Вас смешит это слово, поэтому специально для Вас написАла).
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение TOM » 24 май 2013, 16:09

Мама Оксана писал(а):Тот ученый не такой, этот не этакий

Рассуждают о подземной добыче никеля инеженер-энергетик (теоретик причем), инженер физик-лазерщик и т.д., человек у которого отец был начальником рудника в прошлом веке в другой стране... :xaxa У астрономов (не сомневаюсь)тоже есть мнение по этому поводу... Но не доказательства, только мнения.
Мама Оксана писал(а):Раз не заметили массы ссылок, которые постоянно постит автор.

Ни одной научной статьи, просто мнения.
Мама Оксана писал(а): Докажите, со ссылками на мнение авторитетных в этой отрасли, известных людей, что добыча никеля не погубит чернозем и бедолаг-выхухолей (понимаю, что Вас смешит это слово, поэтому специально для Вас написАла).

:xaxa
Где проект? О чем должны говорить авторитетные люди в данной области, о желании определенного холдинга в 2022г. добывать что-то на территории ворон. обл.? Будет проект - будут мнения. Пока я высказываю СВОЕ мнение и прошу ТС обосновать наброс.
Мама Оксана писал(а):Именно ССЫЛКИ с мнением авторитетных специалистов. Где они
Где они??????
Мама Оксана писал(а):Я Вас не знаю. Вашего диплома, паспорта и трудовой не видела

Тоже самое я могу сказать и про Вас.
Если Вас устраивает мнение инженера-лазерщика, почему Вы не поверите просто незнакомому человеку? :pleasantry Для Вас разница в том, что он против добычи, а я требую доказательств гибели всего живого в 2022г.? И это при том что я не говорил, что я ЗА добычу никеля в Воронежской обл., мне честно говоря все равно, потому что вопрос не экологии.
Я прошу объяснить почему вредность шахтного способа добычи больше относительно выбросов и сбросов уже построенного НПЗ, цементного завода и опаснее АЭС.
Мои блабла Вы можете во внимание не принимать, это мое мнение.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение Мама Оксана » 24 май 2013, 16:20

TOM писал(а): Пока я высказываю СВОЕ мнение и прошу ТС обосновать наброс.

Это не наброс, пока не доказано обратного. А доказать Вы не можете.
TOM писал(а):Где они??????

Так Вас и спрашиваю - где ссылки? Кроме Ваших слов - НИЧЕГО. А Вы - просто ник на форуме.
TOM писал(а):Тоже самое я могу сказать и про Вас.

Так я себя и не провозглашаю специалистом в этой области. В отличие от Вас. Где Ваши доказательства Вашей компетентности?
TOM писал(а): И это при том что я не говорил, что я ЗА добычу никеля в Воронежской обл., мне честно говоря все равно, потому что вопрос не экологии.

Когда человеку ВСЕ РАВНО - то он не заходит и не пишет. Идет себе мимо. Вы же мимо не проходите, а отчаянно (и бездоказательно) критикуете и пытаетесь высмеять и обстебать автора и поддерживающих. Значит интерес у Вас имеется (хотя я в этом и так давно уверена).
TOM писал(а):Я прошу объяснить почему вредность шахтного способа добычи больше относительно выбросов и сбросов уже построенного НПЗ, цементного завода и опаснее АЭС.


Ну вот видите сколько там уже всего вредного для экологии. Куда там еще и никель то выковыривать? Действительно только если с целью доконать регион, лишь бы несколько и так небедных людей стали еще богаче.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Экологическая катострофа на юге России, затронет всех.

Сообщение TOM » 24 май 2013, 16:48

Мама Оксана писал(а):Это не наброс, пока не доказано обратного. А доказать Вы не можете.

И не собирался? Не я прошу людей подписаться под каким то возванием.
Мама Оксана писал(а):Так я себя и не провозглашаю специалистом в этой области. В отличие от Вас.

Где это было ссылку пожалста? Я говорил, что работаю в данной отрасли уже 18 лет. :ok
Мама Оксана писал(а):Где Ваши доказательства Вашей компетентности?

Диплом подписанный навальным? :xaxa
Мама Оксана писал(а):отчаянно (и бездоказательно) критикуете и пытаетесь высмеять и обстебать автора и поддерживающих. Значит интерес у Вас имеется (хотя я в этом и так давно уверена).

:xaxa :lol: :xaxa без комментариев... Вас смущает вообще наличие собственно мнения у меня или у все людей кроме Вас? :lol: Я Вас успокою я буду отсутсвовать дней 10 и ТС успеет еще выдать штук 10 старых ссылок.
Мама Оксана писал(а):Ну вот видите сколько там уже всего вредного для экологии. Куда там еще и никель то выковыривать? Действительно только если с целью доконать регион, лишь бы несколько и так небедных людей стали еще богаче.

Ну так и вернемся к вопросу - почему именно подземная добыча никеля должна доканать регион?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Пока нет проекта специалисты будут говорить только вот так:
"...В ходе поисково-оценочных и геологоразведочных работ, помимо уточнения данных об объёмах запасов полезных ископаемых, будут изучены гидрогеологические и горнотехнические условия участков недр, оценено влияние отработки месторождения на окружающую среду..."
и ничего более.
http://www.rudmet.ru/news/1508/?language=en
Читайте и наслаждайтесь.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»