"Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Верите ли вы в честность проведения госзакупок?

1. Скорее нет, чем да.
145
88%
2. Скорее да, чем нет.
20
12%
 
Всего голосов: 165
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 08 мар 2013, 00:28

antonyna_k, так ведь по идее по запросам котировок тоже выбирают наименьшее ценовое предложение. Факт другой - шанса на честность с запросами котировок еще меньше, чем с открытыми аукционами.

Молоко в тюрьму на 500 000. Честно говоря, это меня не смущает. Или не так смущает. Видели закупки СИГАРЕТ туда? Вот это выше моего понимания.

Добавлено спустя 52 секунды:
Максим Б., заключенным - сигаретки :-)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Противолежневые китайские матрасы - это вообще аут :-( Зато недавно видела запрос котировок на офисное кожаное кресло руководителя какой-то госконторы. Там в теххарактеристиках было ровно как у той Камри: механизмы и коэффициенты плавности под'ема и т.п, блютуз разве что в одно место не вставлялся.
Цена была где-то в районе 100, может, вру уже, но точно больше 50.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Максим Б. » 08 мар 2013, 02:55

сигаретки как раз служащим видимо из числа срочников, не припомню, чтобы заключенным сигареты бесплатно выдавались.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Лиса Патрикеевна » 08 мар 2013, 08:23

Максим Б. писал(а):сигаретки как раз служащим видимо из числа срочников

Да хоть бы и срочникам. Странная традиция :unknw
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение pihta » 08 мар 2013, 13:19

я сама работаю в гос организации которая проводит закупки..............дурдом, и и не смотря на закупки - заранее известно кто выиграет и сумму сразу с ним оговаривают. Так что я сама с трудом понимаю о какой честности, прозрачности и усилении конкуренции (это прописано в 94-фз от июля 2005, который собственно и ввел этот сайт)идет речь!! ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!! :stars
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Катюня » 08 мар 2013, 17:59

лариса писал(а):На этот год для лежачих инвалидов были закуплены противопролежневые матрасы производство Гонконг. Их нельзя мочить, нельзя мыть и вообще ничего нельзя. Зачем было закупать самый дишманский вариант, если прочитав инструкцию, можно понять, что для лежачих больных они не предназначены.

лариса, есть комментарии:
во-1, сомневаюсь в наличии товаров пр-ва Гонконг.
во-2, не все китайское паршивого качества.
в-3, как правило, такие матрацы имеют в сопровождении комплект из 2 чехлов. не за доп. плату, сразу в комплекте.
лариса писал(а):Закупленные памперсы и одноразовые пелёнки уже третий месяц неизвестно где.

победитель тендера-поставщик имеет определенные обязательства, зафиксированные договором. там наверняка есть пункт о нарушении сроков поставки. требуйте компенсацию!
лариса писал(а):Кроме этого, на гос. деньги накупили ещё много других нужных, но не годных к употреблению вещей. Главное что деньги потратили и отчитались об оказании помощи инвалидам.

требуйте проверку! от вышестоящего ведомства! что ж такое-то, а?! :chert на форуме писать без проблем, а заявление по нужному адресу написать???
как же мы горазды на кухонные разговоры... :-|
тем более речь идет не о простых больных, а об инвалидах.
лариса писал(а):Я не думаю, что закупками занимаются идиоты, возникает мысль, что жулики.
ну да. а прищучить их, как обычно, некому.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение лариса » 09 мар 2013, 10:17

Катюня, перечислила то, что написано в переведённой на русский инструкции. Никаких чехлов нет, а не мочить матрас наш лежачий больной уже не в состоянии. В плане прищучить, необходимо много времени и здоровья. Жалобы писали, совершенно недавно, у нашего лежачего 2 недели держалась высокая температура, прописанные терапевтом антибиотики не помогали. Решили везти его в больницу, провести минимальное обследование. Собралась вся наша большая семья, вызвали скорую, загрузили привезли в 11 больницу с темп. 38.5. Сдали кровь (выяснилось, мочу катетором в 11 больнице брать не умеют...), сделали УЗИ почек, ренген на пневманию, ЭКГ, прошли хирурга. Диагноз- здоров, а темп. от пролежней, которых как оказалось в последствии у нас и нет (небольшие ранки на попе это грибок, который часто бывает у лежачих, легко лечится противогрибковой присыпкой, а мы в него, по рекомендации терапевта, дорогущих мазёй от пролежней втёрли не одну тысячу, диагноз поставила соседка врач-дерматолог, когда колола антибиотики в выходной, спасибо ей.)
Когда на следующее утро нас здоровый лежичий проснулся с темп. 40, в лихорадке, написали и позвонили надзорным органам. Итогом стала доставка матраса и ежедневное посещение врача, медсестры с назначениеи адекватного лечения.
По поводу "требуйте", порой даже врачебную помощь приходится требовать в нецензурной форме, врачи за естественный отбор.
Наш опыт общения с различными гос. органами, работающими с инвалидами-стариками, говорит о том, что результат писанины в форуме мало отличается от писанины в надзорные органы, это политика гос-ва такая. Нам проще самим решать вопросы с одноразовыми пелёнками, лекарствами, жаль медиков в семье нет.
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Frutella » 11 мар 2013, 14:30

А можно вопрос: надзорный орган за нашим правительством это кто??? или за теми, кто вот таким образом выигрывает эти закупки? (я про тех победителей, которые изначально были победителями, и второго не дано с самого начала)

РАсскажите мне, недалёкой, пожалуйста, КТО их контролирует? КТО считает, нужен им мрамор, али обойдутся линолеумом? Замкнутый круг получается...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Максим Б. » 11 мар 2013, 14:40

Федеральная антимонопольная служба.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение antonyna_k » 11 мар 2013, 14:41

ну по логике - то в прокуратуру можно, но не на правительство, а конкретного чиновника - "растрата" например....
как? по заявлению видимо
Но на место 1 придут 2, голые и жадные и что воровать не будут - не факт...
эта система - а с системой бороться оооочень тяжело....почти бесполезно :unknw им проще человечка задавить, а если много таких недовольных человечков, то этого зажратого чиновника скинуть, "дабы другим не повадно было" - так наглеть! а дальше.... опять как было ;-)
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Frutella » 11 мар 2013, 14:59

А много раз эта ФАС пресекала преступления? конечно, я не вдавалась в подробности, потому как, слава богу, моя жизнь с госзакупками, слава всевышнему, не пересекается, и от моего мнения в этом вопросе ничего не зависит. как было, так и будет. Хотя мне жалко, что мои деньги, которые я не потратила на своих детей, потратят чиновники и иже с ними на себя. Но опять же - как мы можем на это повлиять? :stars
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Лиса Патрикеевна » 16 мар 2013, 23:31

Только хотела поделиться вот этим: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=5672121, а тут: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1 опередили :mosking
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 17 мар 2013, 09:23

ой амурмедиа еще кто то читает :)
ну незнаю что такого в этой заявке на камри? какая альтернатива например? ладу за 500 тыс купить и каждый год запчасти к ней и ремонт докупать? тот же миллион и выйдет, подержаную японку тоже не купишь. а чиновники бикинского муниципалього района - это всего лишь муниципальные служащие, с невеликой честно сказать зп, ну пусть тоже по гос.делам с комфортом ездят, это ж не в личное пользование 1 чиновнику машина, наверняка на всю адмиистрацию 2-3 машины в лучшем случае, да и покупаются они раз в 5-10 лет. Простые инспекторы отдела опеки ездить по опековским делам должны на чем по вашему? я вот рада что у них есть норм условия для поездок - зимой в тепле, летом с кондером, ничо не ломается, машина всегда заводится.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
если бы это был мерседес за 5 млн тогда да, это было бы смешно и возмутительно, а какую машину, как альтернативу, вы бы закупили для бикинского муниципального района? интересно просто.
чиновники это не только высокопоставленные должностные лица, этоти простые служащие, которым тож надо ездить по всему району, суды, обследовать жилищные условия неблагоролучных семей и т.п. износ у машины полюбому будет немаленький.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Tdutybz » 17 мар 2013, 11:14

Я вот тоже хотела примерно так же написать - а всегда ли плохо покупать дорогое?
Мы ведь, выбирая для себя, не один критерий дешевизны ставим.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 17 мар 2013, 11:59

Tdutybz, я вот поэтому и задала вопрос пр альтернативу? какую машину можно было бы купить чтоб никто не посчитал ее "дорогой удивительной закупкой"? малолитражку? а то что например на проверку по жалобе гражданина в какой-нибудь мун. район едут как минимум 4 человека, 5 - водитель, как им разместится. может волгу надо было купить? так она стоит тоже не мало, но заднеприводная и без подушек безопасности, зимой по трассе до п.Солнечный попробуйте сами на ней съездить! уверяю вас, миллион для автомобиля в наше время совсем небольшие деньги.
для дпс тоже закупили едавно автопарк новых королл, я вот рада за людей - простых рабоников (я не считаю их ВСЕХ взяточниками и недостойными людьми, многие работают честно, и не за миллион, у многих семьи, дети , ипотеки как и у большинства), и пусть если им приходится сидеть часами в машине или ехать в погоне за нарушителем - пусть это будет комфортное авто с подушками безопасности! а не русский жигуль позор рашен авопрома:)
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: "Удивительные" госзакупки Хабаровского края

Сообщение Счастье » 30 мар 2013, 00:51

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения" министерства здравоохранения Хабаровского края хочет приобрести камеру для видеоконференцсвязи Tandberg PrecisionHD 1080 p Camera w 4x zoom – или эквивалент. За 117900 р.
Источник финансирования заказа Средства бюджетных учреждений выделенные по программе «Развитие здравоохранения Хабаровского края» http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5787560

Вебкамера с таким же разрешением в ДНС стоит 3590 р
http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i142565/veb-kamera-logitech-hd-pro-webcam-c920.html
Да, частота кадров у неё 30 кадров в секунда, а не 50, а это так важно при условии наших паршивых интернет-каналов? И HDMI нет. Ну, так можно поискать ещё варианты. :tap




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»