Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
анна87
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 15 янв 2015, 21:36
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: что сделать чтобы ногти не ломались?

Сообщение анна87 » 30 мар 2015, 22:05

от витаминов? Первый раз слышу...NaTaLi NaTa, у меня отек Квинке от компливита был. В больницу возили. Конечно же, витамины принимала по инструкции. Каждому свое. А для профилактики ломкости ногтей всю домашнюю работу делайте в перчатках.
Leruzh
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 мар 2015, 11:04
Реальное имя: 11.04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Leruzh » 31 мар 2015, 00:33

Кальций помогает очень сильно! И про перчатки - абсолютно согласна)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 31 мар 2015, 07:48

А чем помогает кальций, да еще очень сильно? Переизбыток кальция приводит к хрупкости ногтей и даже костей.
Аватара пользователя
LizaMini
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 10 фев 2015, 04:55
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LizaMini » 31 мар 2015, 19:57

Leruzh писал(а):Кальций помогает очень сильно! И про перчатки - абсолютно согласна)

Согласна с Вами, только кальций и помогает – все остальное ерунда полная, все эти ванночки, примочки, лимон вообще для отбеливания ногтевой пластины, а не для роста. Я что только не пробовала – эффекта ноль)) Если ногти хрупкие и ломкие – это либо генетика такая, либо дефицит кальция. У меня были проблемы в свое время – пропила курс кальция д3 Компливит - отлично он усвоился, волосы и ногти заметно улучшились… Собираюсь скоро повторный курс пройти)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 31 мар 2015, 20:50

:lol: Вроде нигде никто не писал, что лимон для роста ногтей ;-)
Про веру в силу кальция улыбнуло :crazy При плохой генетике кроме него ничего не поможет, шедеврально :xaxa
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение vetalina » 08 апр 2015, 03:36

ангел ночи писал(а):Скорее всего это от недостатка витаминов. Что делать? Может витамины какие или ванночки? Кто сталкивался с такой проблемой? Не могу вырастить собственные ногти. Сразу ломаются. Даже лак не помогает. Начала пить комплекс витаминов компливит, вроде нормально пошло, не ломались. Стоило сделать перерыв на неделю и снова стали чувствительными ногти. Что можете посоветовать? Что помогло вам?

Вот тебе комплексный уход за ногтями http://rfl.ru/zdorovye-nogti-kompleksny ... za-no.html . А еще советую попить витамины .
И еще не грызыти их
Аватара пользователя
ОльКо+
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 04 ноя 2014, 10:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение ОльКо+ » 08 апр 2015, 10:37

Никакие витамины и ванночки не помогают лучше натуральных продуктов! Я взяла за правило каждый день на завтрак есть творог - и проблем с ногтями уже давно не испытываю. Хотя раньше сильно слоились и практически не росли! :unknw
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение Алёна Ч » 08 апр 2015, 11:56

А где у нас сейчас 100% натуральные продукты, в частности творог? Чтобы 100% натурально питаться, нужно жить как минимум в экологически чистой тайге и самостоятельно вести хозяйство, вот тут я ещё поверю в натуральность.
И чтобы кальций усваивался, нужно обязательно употреблять фосфор, а так можно хоть обложиться творогом и есть его круглосуточно, кроме несварения не будет ничего :mosking

Про витамины в очередной раз улыбнуло :crazy
Аватара пользователя
ОльКо+
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 04 ноя 2014, 10:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение ОльКо+ » 08 апр 2015, 12:03

Алёна Ч, я написала свой метод борьбы с ломкостью ногтей. Дело ваше, слушать или нет. Мне творог помог. Именно тот не 100% натуральный, который продают в магазине :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение Алёна Ч » 08 апр 2015, 12:09

ОльКо+
Вы как-то сами себе противоречите :lol:
Эффект плацебо никто не отменял ;-) Хотите, расскажу, чем Вам помог творог? Исключительно тем, что Вы стали уделять своим ногтям больше внимания, меньше стали руки сорвать, куда попало, это всё интуитивно, потому, что поставили себе цель избавиться от ломкости посредством того или иного.
Аватара пользователя
ОльКо+
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 04 ноя 2014, 10:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение ОльКо+ » 08 апр 2015, 15:35

Алёна Ч, я понять не могу, вы меня хотите переубедить в чем-то? Нет смысла! Если вам показалась абсурдность моего метода укрепления ногтей - ваше право! главное, что мне он помог!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение Алёна Ч » 08 апр 2015, 17:13

ОльКо+
Да совершенно не собираюсь, потому как слишком хорошо знаю то, о чем пишу, прошлая профессия обязывает ;-) А Ваши советы :pleasantry могут не только не принести пользу, обманув чьи-то ожидания, но даже быть во вред, ибо переизбыток кальция всё же не есть хорошо.
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение Инги » 19 апр 2015, 13:59

Питание само собой, витамины нужно подобрать хорошие,это да...Но. Мне от ломких ногтей сильно помогли желатиновые ванночки. Хорошая такая вещь, ногти уже после трех таких домашних процедур стали на загляденье гладенькими и намного прочнее.) Вот.
Беру обычный пищевой желатин в пакетиках, бросаю ложку-две столовых на пиалу воды комнатной температуры из фильтра (вообще на глазок сыплю,если честно, желатин вещь безвредная)), ставлю в микроволновку,грею, достаю и перемешиваю до полного или почти полного растворения. Можно также греть на плите,конечно,но с таким маленьким объемом неудобно.Можно и на водяной бане,кому как нравится. Должно быть очень сильно теплым, даже горячим,но естественно,так, чтобы пальцы не ошпарить. В общем тут уж каждый сам себе температуру выбирает. Опускаю туда концы пальцев с ногтями, как в обычную солевую ванночку, и жду до остывания.Потом обтираю пальцы влажной салфеткой и через пару минут отмываю полностью. Ощущение - как будто в клей засунула руку.)
Так как делаю процедуры для ногтей не каждый день, а только когда стираю пришедший в негодность лак, стараюсь все равно все делать в комплексе. Измываться так по полной.)Поэтому еще делаю перед или после ванночку с морской солью,йодом и лимонным соком. После процедур мажу аргановым элексиром 8 в 1 от Эвелин (там смесь масел по сути просто хорошая). Но без желатиновых ванн это все само по себе прям сильного эффекта не давало никакого, если честно.
Может кому пригодится...
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение vetalina » 21 апр 2015, 04:07

нужно научиться правильно подпиливать ногти. Если подпиливать или обрезать влажные ногти - будут слоиться и ломаться.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
На качество ногтей (как и на качество зубной эмали) оказывает влияние не столько кальций, сколько магний. Однако соглашусь, что переизбыток микроэлементов не есть хорошо.
Аватара пользователя
sh-veta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 20 апр 2015, 12:45
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что сделать, чтобы ногти не ломались?

Сообщение sh-veta » 21 апр 2015, 09:34

как выше уже говорили - перекальцованность организма ведет к ломкости и хрупкости ногтей, при любом стуке может откалываться кусочек, таким ногтям не хватает эластичности, ногтевая пластинка сухая, ее нужно питать, начните хотя бы с масла для кутикулы и ногтей.. втирайте после мытья рук, т.к. в сухую поверхность втирать смысле нет, масло ляжет пленочкой на поверхности и не пропитает. пост про желатиновые ванночки тоже понравился) в общем, определите причину ломкости ногтей и пробуйте разные методы! Удачи! ;-) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»