#давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

#давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 00:42

Воскресенье 13 января 2013 г. в 16:00
Хабаровск, Комсомольская площадь
В поддержку Марша в Москве 13 января.
Колонна "46" на Марше "Против Закона подлецов"
Пикет санкционирован!


Хоть увольте, я не могу не создать отдельную тему.
Накипело!

Знаю, что идет обсуждение в некоторых ветках, и сама я давала ссылки в паре тем, но я считаю этот прецедент достойным отдельного обсуждения. А моя б воля - и важной темы.
Как известно, а если кому еще не известно, то с добрым утром, граждане, семимильными шагами идет сбор подписей за роспуск Государственной Дуры, простите, Думы. Инициирован он "Новой газетой".
Вот, полюбуйтесь: http://www.novayagazeta.ru/politics/56071.html

Процитирую.
Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте «Новой» всего за два дня, были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием.
Но Ваши голоса депутаты решили отложить на потом. В спешке подписали закон и улетели в теплые страны. Говорят — «регламент».
Это не «регламент». Это — мухлеж.
Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования.
Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?
У нас — свой регламент.
Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы.
1 февраля Ваши подписи будут переданы Президенту РФ и в ЦИК (с заявлением от имени проголосовавших о проведении всенародного референдума).
100 000 депутаты проигнорировали. А если будет 500 000 — то проигнорируют их самих.
Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться.
Нет такого правового механизма? Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной Думе Федерального собрания». В Конституцию РФ необходимо внести изменения: народ должен иметь право отозвать депутатов из этих теплых кресел в том случае, если они действуют вопреки его воле.
Госдума совсем распустилась…


Итак, кто желает, дамы и господа? Я - подписалась.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
"Почему я за роспуск Государственной Думы"
Скрытый текст: Показать
АНАСТАСИЯ СУСЛИНА:
Законодательная деятельность сегодняшней Думы неприемлема. Она непрозрачна, принятие законов намеренно вуалируется под названиями типа «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», наиболее существенные поправки «появляются из ниоткуда» во втором чтении. А поскольку в Думе абсолютное большинство голосов у «партии власти», то принятие или отклонение того или иного закона заранее предрешено.

СЕРГЕЙ ЛАНИН:
Эта дума одна большая профанация демократических выборов, принятия и обсуждения закона. Она оторвалась от народа и штампуют законы отвечающие сугубо своим корыстным и алчным интересам. Всеми своими законами дума разжигает и приближает нашу страну к краху, этот орган живет одним днем и не думает о будущем и наследии. Дума выбрана с позором, фальсификациями и покровительством других властных органов, она не легитимна.

РОМАШКИН ОА.:
Дума, которая принимает античеловеческие, людоедские законы. Дума, которая играет в политические игры, цена которым сотни и тысячи жизней детей. Дума, которая действует исключительно в интересах нескольких сот, или тысяч власть придержащих людей, интересы которых в большинстве случаев противоречат интересам страны, а часто здравому смыслу. Такая дума не нужна ни стране, ни её гражданам.

ТАТЬЯНА ПАНИНА:
Я голосовала за роспуск думы, поскольку, эмоционально выражаясь, собравшиеся там люди представляют собой не государственный орган, а сборище желающих поживиться, пока есть возможность. Из думы изливается совершенно зловредный законотворческий поток. Также стало очевидно, что за свои материальные блага душу продадут. Страна и народ им не нужны.

ВАДИМ СОЛОДЧИН:
Я за роспуск Государственной Думы.
В соответствии со пунктами 1 и 2 статьи 3 Конституции РФ:
«1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также с через органы государственной власти и органы местного самоуправления».
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации является частью законодательной ветви власти, который мы, народ РФ, делегировали свою волю, как непосредственные носители суверенитета. Соответственно, использование данной делегированной власти горсткой людей в собственных интересах недопустимо. Отвратителен тот цинизм, с которым законотворцы плюнули на мнение общества не только российского (к чему мы привыкли), но и мирового сообщества.

АЛЕКСАНДРА ФЛАДОС:
Дума, состоящая из чичиковых (торгующих как мертвыми, так и живыми пока еще душами) и хлестаковых (возомнивших о себе, что оне чуть ли не боги земные), годна только на посмешище! Гоголь и Салтыков-Щедрин уже все про них написали... Добавить нечего. Но жить в стране, где чичиковы-хлестаковы законы пишут, не смешно, а страшно!

АЛЕКСАНДР РЕШЕТНИКОВ:
Громадные расходы на содержание абсолютно бессмысленного органа - сборища самозванцев, никого не представляющих – не оправданы. За год работы - ни одного закона в интересах избирателей, зато ужесточения во всех областях и сферах. Дума напоминает вора-домушника, который проник в ваш дом при помощи отмычки, собирает ваши вещи в узел и при этом учит вас жить. Распустить хотя бы этот бессмысленный орган, а за ним и другие.

МИТЯ БАРАНОВ:
Я за роспуск думы, потому что этот орган недееспособен. Все законы, которые они предлагают, улучшению проживания в стране не способствуют. Тошно глядеть на этот кошмар. Все говорят о могуществе России, а едят, отдыхают, учат детей за границей. И так во всём. Кроме болтовни ничем не занимаются. Надеюсь, что за всё ответят в ближайшее время.

АНДРЕЙ КЛИМОВ:
Нынешний наш парламент – это позор России. Вспомните первые две думы: не без недостатков конечно, но законы принимались после обсуждения. Нынешний состав мог бы заменить простенький компьютер с принтером, в программе первое слово – ЗАПРЕТИТЬ. Хочу сказать про депутатов: многие по пятому и шестому разу, а по третьему почти все. Нужно поднимать вопрос, чтобы депутатство было доступно только единожды. Только тогда депутат будет чувствовать ответственность.

ДМИТРИЙ ФРИДМАН:
Я голосовал за роспуск 6-го созыва ГД. Причины очевидны: эта дума избиралась с большими нарушениями избирательной кампании (необоснованное недопущение оппозиционных кандидатов к выборам, подкуп избирателей и.т.д.) и жутким мухляжом во время голосования. Я думаю, что осознанно за ЕР не голосовал ни один человек в нашей стране, кроме, конечно, членов самой этой партии жуликов и воров.
Другими словами, они украли наши голоса, чтобы положить в карман власть, с помощью которой они будут продолжать красть деньги.
Назад дороги нет, и даже воровской пароход не каждому светит. А так хочется еще поворо... извините, поработать. Только этим и объясняется их работа в режиме взбесившегося принтера.
Поэтому я голосовал за их роспуск.Но вот что меня тревожит. Мне кажется, режим проскочил ту точку, где еще возможна была положительная эволюция, и перешел в стадию, когда «чем хуже, тем лучше». Роспуск этого созыва и новые выборы при условном Чурове лишь продлят агонию страны. Нужна хирургическая операция по удалению всего, что эта раковая опухоль наделала за последние 12-13 лет.

ЛАТИФА ПОВОЛЖЬЕ:
У меня к закону об усыновлении двойственное отношение. С одной стороны, давно надо было искоренить коррупцию в вопросах усыновления. Когда российских детей выставляют "на продажу" богатеньким дяденькам из-за рубежа, когда из иностранного усыновления устроили кормушку органы опеки и суды, и многочисленные конторы-посредники, когда желающим усыновить ребенка российским парам отказывают в угоду американским усыновителям, сующим в "лапу"- с этим надо было покончить уже давно. Что, получается, что наряду с экспортом газа, нефти и леса Россия также экспортирует своих детей, т.е. свое будущее?! Позор, что мы в своей стране сами не можем решить вопрос с отказными детьми, не создаем внутри страны условия для искорениния в принципе детских домов.
С другой стороны, я против "антимагнитского" закона, когда из сирот наши политики и чиновники делают разменную монету в своих торгах с Западом, испугавшись за свою собственность и активы там. Для простых людей , для нас большинства, принимаемый на Западе закон манитского не страшен Наоборот, раз власть не слушает и не боится собственного народа, так пусть хоть боиться Запада.

ТАТЬЯНА КАЦ:
С комментарием Латифы Поволжье (29 декабрь 2012 в 13:51) об антикоррупционной составляющей в законе "Димы Яковлева", не согласна абсолютно. Никакой борьбы с коррупцией в процедуре усыновления в Законе нет (да и быть не может). Если следовать логике Латифы, то наказанными за коррупцию оказались не взяточники, а дети, которым запретили усыновляться, чтобы взрослые дяди и тёти не обогатились. Это, во-первых. Во-вторых, обширная система взяток, существует, как известно, в медицине, в образовании, в дошкольном воспитании, а также - в правительстве, в судах, в прокуратуре, в следственных органах, полиции и т.д. Может быть стоит упразднить все вышеперечисленные структуры, чтобы искоренить в них коррупцию раз и навсегда? Это возможно? Разумеется, нет. Вот это и есть ответ на вопрос о том, присутствует ли антикоррупционная составляющая в Законе "Димы Яковлева". Повторю, её там нет.

ЮРИЙ КОСТРОВ:
Предположим, что депутаты теперь сделают все возможное для улучшения с положение сирот в России: облегчат усыновление, увеличат дотации, даже будут лечить детей в США за гос.деньги! Все это означает только то, что без пинка Госдепа наши депутаты ни на чт не способны! Более того вся эта история с Законом Магнитского была инспирирована руководстовом Думы и РФ, что помочь детям! И "лучшие времена скоро наступят. Впрочем к беспризоным детям это не относится".

АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВ:
Какая разница каких детей усыновляют американцы. Вы читали интервью Васильева, главного во фракции единой России в Думе. Так вот, он сказал буквально следующее - нам дали пощечину, мы должны ответить. И я согласен, что надо ответить, только детьми не надо спекулировать. Только самые уродливые моральные уроды спекулируют судьбами детей...

SERGEY O.:
Полностью поддерживаю инициативу и подписался. Кроме того, хочу обратить внимание журналистов, не только "Новой газеты", но и любых других СМИ на следующие факты, отчасти, отражающее полное безразличие депутатов ГД на решения Конституционного Суда.
Депутаты до сих пор не могут принять поправки к ФЗ 66 и смежных НПА, несмотря на два решения Конституционного Суда РФ (N 7-П от 14 апреля 2008 и N 13-П от 30 июня 2011), направленные на свободу выбора места проживания (регистрации по месту проживания/пребывания на землях СНТ, ДНТ), хотя с момента вынесения первого решения прошло уже больше 4-х лет и сменился состав ГД! Люди Вынуждены были дважды подавать в Верховных Суд, что бы сменить форму декларацию об объекте недвижимого имущества и выиграли суды (решения: 22 мая 2009 г. N ГКПИ09-484, от 17 августа 2009 г. N ГКПИ09-733, ответчиком выступали Минэкономразвития и Минюст). Дак, зачем там такие депутаты, которые не торопятся принять конституционные законы, постоянно снимая их?! Свое право отстояли граждане этой страны, но ГД не сочла нужным в кратчайшие сроки принять поправки в закон, касающийся миллионов граждан! Сейчас люди вынуждены добиваться своего конституционного права через суд, тратя на это и силы и средства, порой годами. Когда уже появится отработанная процедура!? Когда люди смогут легко воспользоваться своим правом, доказанным в Конституционном Суде? Но наши депутаты с легкость и быстро принимают ценичные законы, впутывая в свои политические игры детей.
До последнего момента, я был аполитичен, но всему приходит конец.

АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ УЕДИНОВ:
Давно пора всей власти самораспутиться. Явно фальсифицированные результаты выборов в Госдуму - главное основание для ее роспуска. Плюс законы, уничтожающие один из столпов общества - систему образования. Верный апологет партии власти Жириновский открыто заявил, что хорошо образованные люди - главная угроза.

ВАЛЕРИЙ КУДИНОВ:
Я за роспуск Государственной Думы потому, как депутаты и чиновники вплоть до президента расценивают политику как админ ресурс, который
помогает им занимаются своим бизнесом, им не интересно, что происходит вокруг. Им не интересно развивать территории, заниматься благополучием нации, отстаивать интересы титульной нации: они все равно планируют жить за бугром! У некоторых из них есть двойное гражданство, но они делают вид, что радеют за нас.
Это было вкратце.

SPRITE SPRITE:
Всё банально и просто. Я этих людей не выбирала. Они выбрали себя сами и заботяся исключительно о своих интересах. Зачем они мне?

СЕРГЕЙ МУРАВЬЁВ:
Я за роспуск этой Думы вне зависимости от принятия закона подлецов. Эта Дума должна была быть распущена после первых митингов на Болотной и Сахарова. Она нелегитимна изначально. А уж выпускать людоедские законы, пользуясь украденными мандатами, это, по-моему, даже комментировать незачем.

ГАЛИНА ЧЕРНЫШЕВА:
На протяжении многих лет одни и те же лица в Думе, а результат? Нет законов, которые были бы направлены на улучшение нашей жизни, на укрепление престижа страны.Такое впечатление, что собралась определенная "тусовка", которая решает исключительно свои меркантильные вопросы.Законы печатаются молниеносно, но только те, которые нужны в данный момент власти. Кануло в лету положение, что все равны перед законом. Да, перевыборы! Но не случится ли так,что Чурова опять назовут "волшебником"?

СЕРГЕЙ ПИХТОВНИКОВ:
Я против такой думы, за которую голосовало 1/4 часть населения. Дума, в которой работают семейные кланы. Если отменить неприкосновенность, то они побегут оттуда как определённые существа с тонущего карабля. Надо менять эакон о выборах, о не прикосновенности.
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 11 янв 2013, 14:24, всего редактировалось 3 раза.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

#давайраспускайся! Сбор подписей!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 00:54

13 января в Москве пройдет марш, на котором так же будут собираться подписи против "Закона подлецов" и за роспуск ГД.
Известные актеры, режиссеры, журналисты и психологи просят вас выйти 13 января на марш против "Закона подлецов". Смотрите Максима Суханова, Алексея Девотченко, Виктора Шендеровича, Ольгу Романову, Ростислава Хаита, Льва Рубинштейна, Людмилу Петрановскую, Оксану Мысину, Светлану Сорокину, Лию Ахеджакову и других.
[youtube]gXzlK6qDfoY[/youtube]
Зайдите на YouTube, посмотрите все видеобращения.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

#давайраспускайся! Сбор подписей!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 01:05

Дума рассмотрит вопрос о самороспуске
Депутаты будут обсуждать любые поступившие в парламент инициативы, за которые проголосовали более 100 тысяч граждан. В палате считают, что в случае с роспуском, как собщает РСН, необходимо учитывать мнение 60 миллионов человек, которые голосовали за действующий депутатский корпус.
Об этом заявил вице-спикер Сергей Неверов . Вопрос о необходимости роспуска Государственной Думы инициировала «Новая газета». По данным к этой минуте, за это предложение на сайте издания уже проголосовали 105 683 человека. Подписи будут собирать до 1 февраля. Голосование началось после того, как депутаты приняли ответ на «акт Магнитского», который, в том числе, запрещающий гражданам США усыновлять детей из России. Читатели «Новой газеты» высказались и против этого закона.
Сбор подписей на сайте "Новой" продолжается. Ваш голос очень важен!

http://www.novayagazeta.ru/news/62082.html
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

#давайраспускайся! Сбор подписей!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 02:28

Воскресенье 13 января 2013 г. в 16:00
Хабаровск, Комсомольская площадь
В поддержку Марша в Москве 13 января.
Колонна "46" на Марше "Против Закона подлецов"


Наши требования:
- ВЫВЕСТИ из-под действия Закона 46 детей, которые уже находятся в процессе усыновления
- ВЫВЕСТИ из-под действия Закона детей, с инвалидностью или поставлена высокая группа здоровья
Мы - те, кто выходит 13-го января на марш за детей. Против Закона. Против того, что уже нашедшие своих будущих родителей 46 детей сирот, лишены этого права.
Мы - те, кто не может допустить, чтобы голос этих 46-ти детишек заглушили политические лозунги и амбиции лидеров шествия.

Группа в ФБ: http://www.facebook.com/events/323795014399747/ Присоединяйтесь
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение УспешнаЯ » 11 янв 2013, 14:01

Лиса Патрикеевна, Оля, спасибо за эту тему! :you_wlcm

Проголосовала на сайте (была 112 678).
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 14:19

УспешнаЯ, ну слава Богу :-) Я уж думала, нет никого живого тут :tap
Люди, ау-у-у! :-)
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение слиВОвая » 11 янв 2013, 14:26

И я с вами 112717ая. :mama
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лен@ » 11 янв 2013, 14:30

Лиса Патрикеевна,
Да есть живые, только никуда дума не распуститься. Их Все устраивает, а на нас начихать
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 14:33

Лен@, а если попробовать что-то делать, а не обреченно разводить руками?
Подписались, я надеюсь? :-)
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 11 янв 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Кира@м » 11 янв 2013, 15:03

Лиса Патрикеевна, Проголосовала (112764).
Читала в новостях, что в России не предусмотрено законом роспуск ГД по требованию избирателей. А то, что они внесут на рассмотрение закон по роспуску самих себя-сомнительно. Посмотрим, что из этой затеи получится. :tap
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лен@ » 11 янв 2013, 15:19

Кира@м писал(а):Лиса Патрикеевна, Проголосовала (112764).
Читала в новостях, что в России не предусмотрено законом роспуск ГД по требованию избирателей. А то, что они внесут на рассмотрение закон по роспуску самих себя-сомнительно. Посмотрим, что из этой затеи получится. :tap


ничего
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Frosya » 11 янв 2013, 15:32

Присоединилась под номером 112803
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 15:38

Кира@м писал(а):Читала в новостях, что в России не предусмотрено законом роспуск ГД по требованию избирателей.

Владимир Плигин: сбор подписей за роспуск Госдумы противоречит Конституции
Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственного строительству Владимир Плигин заявил сегодня «Интерфаксу», что считает сбор подписей за досрочный роспуск Госдумы не имеющим перспектив, так как он «противоречит закрепленным в Конституции РФ принципам правового государства».
«Прекращение действия тех или иных органов государственной власти не входит в предмет общественной инициативы в том варианте, в котором она сейчас обсуждается. Речь пока идет только о том, что сбор 100 тыс. и более подписей граждан РФ может стать поводом для совершенствования действующего законодательства», – сказал Плигин.


А давайте вспомним, что еще у нас противоречит конституции?
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Но внесли же поправку?
Пусть еще одну вносят.

Депутаты не имели полномочий на лишение мандата. Но лишили? (Гудкова)

Я что-то не пойму - мы права голоса не имеем?
Сбор данных подписей является выражением мнения народа и обращением к власти с призывом к действию. Всё это не противоречит Конституции.

Хороший комментарий в НГ:
Господин Плигин как всегда лукавит! Конечно, хорошо бы иметь более внятное законодательство об основаниях досрочного роспуска Госдумы. Но!
Депутаты избираются, а не назначаются. То есть работают исключительно на доверии граждан. И если граждане проявили "общественную инициативу в том варианте, в котором она сейчас обсуждается", а попросту говоря, выразили недоверие депутатам, разве это не является для них (для депутатов) моральным основанием написать письменное заявление о сложении своих полномочий. Федеральный закон "О статусе … депутата Государственной Думы…" это позволяет.
С моралью у нынешних депутатов туговато, вот в чём загвоздка-то, а не в отсутствии нужного закона.
Ну и пусть господин Плигин конкретно укажет, каким именно принципам правового государства, закреплённым в Конституции Российской Федерации, противоречит сбор подписей за досрочный роспуск Госдумы.


Еще комментарии:
Александр Воробьёв
Сбор подписей точно не имеет перспектив потому, что этих сволочей можно разогнать только силой. Конституция здесь не помощница. Они давно забили на нее.

Лена Карева
Если человек психбольной, его отправляют лечиться, чтобы оградить здоровую часть общества от возможных проблем. Сейчас мы имеем госдур(м)у, в адекватности которой сомневается значительная часть общества. Значит, необходим референдум (консилиум): способна ли дума в нынешнем виде выполнять государственные функции; не противоречит ли ее деятельность правам граждан, закрепленным в Конституции (свобода митингов и собраний, право на выбор места жительства, соблюдение норм процессуального законодательства etc.). Роспуск госдумы, которая является выборным органом, может и должен осуществляться по причине того, что у избирателей утрачено к ней доверие. Разве это противоречит логике?

Станислав Соколов

Так кто бы сомневался. По ИХ мнению в компетенцию "электората" входит лишь проживание на установленный Думой МРОТ и "прожиточный минимум". Обязательное единогласное голосование за партию власти в дни выборов. Об остальном позаботятся ОНИ, чей уровень мышления выше среднего.( опять же, - по ИХ мнению).
В стране, где прожиточный минимум оценивается в 7тысяч рублей, а МРОТ в 5-ть тысяч рублей, такая Дума - непозволительная роскошь.

Я не знаю, какие еще нужны аргументы?
Конечно, надо не просто подписаться, но и выйти

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Лен@ писал(а):ничего

И вы знаете, Лена... если вы не подписались, то в том числе и "благодаря" вам. Ничего личного
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: #давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Мурмурка » 11 янв 2013, 15:49

поддержала. Номер 112835
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

#давайраспускайся! Сбор подписей! ГД совсем распустилась

Сообщение Лиса Патрикеевна » 11 янв 2013, 15:51

Шестерка, уходи!
Была в иные времена такая формула — «идя навстречу пожеланиям трудящихся». Кто эти трудящиеся и как они выражают свое мнение, никто не знал.
В наше время процедура выборов могла бы позволить учитывать мнение граждан. Однако механизм был испорчен фальсификациями и «каруселями». Позиция народа была искажена. Логично, что теперь тот же самый народ хочет исправить чужую «ошибку».
«Новая газета» собрала более 100 тысяч подписей под требованием роспуска Государственной думы (ГД 6-го созыва). Вице-спикер ГД Сергей Неверов заявил, что Госдума готова рассматривать любые инициативы граждан, в том числе и эту. Правда, с учетом мнения 60 миллионов человек, ее избравших. Председатель думского Комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин уточнил, что Дума не может рассматривать вопрос о своем самороспуске, поскольку это противоречит Конституции.
60 миллионов человек, избравших Думу, противопоставляются 100 тысячам граждан, выступивших за роспуск ГД. Примерно так же государственная пропаганда весь прошлый год противопоставляла «Уралвагонзавод» — «норковым шубам», Поклонную — Болотной.
Опять единый народ искусственно разделяется на «большинство» и «меньшинство».
Мнение «семерых смелых», вышедших на Красную площадь 25 августа 1968 года протестовать против ввода советских войск в Чехословакию, возможно, и не совпадало с позицией более 60 миллионов. И государство позицию меньшинства не учитывало. Но, как выяснилось, правда и правота были на стороне этих семерых человек. А не тех, кто шел «навстречу пожеланиям трудящихся».
Дума вольна обсуждать или не обсуждать вопрос о собственном самороспуске. На этот раз МЫ обсуждаем вопрос о роспуске Думы. Мы, народ Российской Федерации, источник власти в стране. Кстати, в полном соответствии с той самой Конституцией. Эти более чем 100 тысяч подписантов — и есть народ*.
Наше дело — предъявить позицию активной и ответственной части народа. В указе президента №601 от 7 мая сказано, что предложения граждан, собравшие 100 тысяч подписей в интернете, должны быть рассмотрены. Но теперь это дело власти решить, каким образом следует учесть мнение народа. Пожалуйста, есть механизм референдума.
Спросите теперь у десятков миллионов, хотят ли они ТАКУЮ Думу на самом деле!

http://www.novayagazeta.ru/politics/56180.html
Опыт приходит с опытом




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»