демография и политика

Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: демография и политика

Сообщение Облако » 14 дек 2012, 16:16

Давыд писал(а):Тут президент обращался с посланием ФС и сказал, что спит и видит, что все семьи в России будут иметь по три ребёнка (сам бы показал пример, да не трёх, а поболе)..
Ага, вчера в новостях смотрели. И после фразы о трех детях в семье, раздались аплодисменты... Видимо, что бы скрыть смех... Но в общем красиво президент вещал, а как там у классика... Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне...
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: демография и политика

Сообщение Давыд » 15 дек 2012, 16:12

Облако,ага, сам заслушался..И про трёх в каждую семью, и про школы и сады, и сто теперь они (чиновники) акции не будут покупать и ценные бумаги - всё скупили видать..И про Дальний Восток -как нас теперь заживётся!!!Пиарщики хорошо поработали над текстом))
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 15 дек 2012, 16:14

Слушала тоже, но все мимо ушей пропустила. Тут не только денежный вопрос, здоровья бы хватило :-(
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: демография и политика

Сообщение Давыд » 15 дек 2012, 17:40

eila, скорее всего здоровье в этом деле главное, а остальное уже второстепенное))
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: демография и политика

Сообщение KASHARA » 08 фев 2013, 16:00

binasher писал(а):Мне, допустим, сейчас необходимы деньги для завершения строительства, мне бы очень помог этот м/капиталл, но воспользоваться я им не могу, так как малышу только 8 мес, в итоге взяли кредит в 21% годовых и строимся, этот сертификат мне потом не понадобится. Каждый год в него вносят новые ограничения. А вообще правильно говорите, надеяться нужно только на свои возможности, и средне статистической семье где работает один муж и маленькие детки очень трудно.

Мы сделали по следующей схеме: (у нас участок в коттеджном посёлке) взяли целевой кредит в банке (первый дальневосточный) "НА СТРОИТЕЛЬСТВО" =400т.(потому что проценты там не маленькие,кредит оформляли только чтоб обналичить сертификат) ,которые нам на карту перечислили.После оформления всех бумаг отнесла кредитный договор в пенсионный фонд (где мат.сертификаты выдают-- р-н ост.Союзной,1 каб.) там месяц проверяли и потом денюшки (380т.) перечислили банку.Банк за этот прошедший месяц взял свои проценты (чёта около 20т.) и ещё недостающую сумму для закрытия кредита. В общем мы потеряли около 30т.р. Зато не пришлось ждать 3 года..... :-|
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: демография и политика

Сообщение Смайл » 08 фев 2013, 17:58

Может, и не в тему, но ещё меня убило гордое заявление, что мол, какому-то там министерству дали поручение разобраться, отчего государство не помогает и не лечит детей, а родители вынужденны просить помощи в соц.сетях, на страницах газет, через телек. Мол, почему эти дети находятся не в стационарах, с высоко технологичной помощью, а дома. Я как услышала, так от смеха чуть руль не выпустила. Идиоты ....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: демография и политика

Сообщение Свистулька » 08 фев 2013, 18:08

Смайл, ну откуда им знать, что творится в обычных больничках и поликлиниках, они же сами там не лечатся. Взять бы нашу местную верхушку, где они все лечаться, в Вивее без всяких очередей по зеленому коридору, или в лучших палатах краевых клиник. Ну откуда им может быть ведомо, что в поликлинике в Южном нет высоко-технологичного оборудования.
У меня соседка пошла в Вивею устраиваться на работу медсестрой. Так ей сразу выложили как она должна себя вести с клиентами, всегда улыбаться, всегда клиент прав, так и сказали, ведь у нас тут и депутаты и всякие бывают. Вот и представьте ходят они по таким поликлиникам, где им все рады и улыбаются, где ремонты и оборудования и знать они не знаю, чего там в народе.
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: демография и политика

Сообщение Frutella » 11 мар 2013, 18:12

Calipso писал(а):а почему нельзя просто купить квартиру и в зачет пустить мат капитал) - нет только банку по ипотеке


Почему же нельзя? мы вот купили: в договоре с продавцом прописано "часть средств наличкой (ну мы перевели с книжки нашей на книжку их), а часть - из средств материнского капитала, по сертификату №....серия....., выданном тогда-то таким-то пенсионным фондом." А на сделку брала справку из ПФР о состоянии моего пенсионного счёта, где значилось число рублей мат.капитала.

Пошла в фонд, принесла договора купли-продажи, свидетельства о регистрации прав собственности, сертификат на мат. капитал, свидетельства о рождении, свидетельство о браке... вроде всё......

И через два месяца им (продацу) упали на счёт денежки. Они находятся на Западе России, звонили, конечно, узнавали, но когда получили денежки - всё нормально стало. Конечно, вопрос доверия.

И родители мои также свою двушку в крае продавали тем же образом. Потом папе упала смс-ка, деньги получены.
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: демография и политика

Сообщение Annushka » 20 мар 2013, 11:03

Ужасно раздражают рекламные щиты с призывами "детей много не бывает" и прочее.
Стоимость аренды этого щита в месяц? Стоимость рекламы? Лучше бы приютам эти деньги пожертвовали, или ещё куда... Больше было бы пользы :chert
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: демография и политика

Сообщение Pigeon » 20 мар 2013, 18:36

Annushka писал(а):Ужасно раздражают рекламные щиты с призывами "детей много не бывает" и прочее.
Стоимость аренды этого щита в месяц? Стоимость рекламы? Лучше бы приютам эти деньги пожертвовали, или ещё куда... Больше было бы пользы :chert

Кстати да. Особенно учитывая, что у нас народ вообще не особо много внимания обращает на подобные призывы
sveta_ 3
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 апр 2014, 09:42
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: демография и политика

Сообщение sveta_ 3 » 10 апр 2014, 10:43

Постановление Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 N 140-пр "О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей"
Я участница этой программы,всё вроде бы прекрасно... Да вот очень много нюансов... Ипотеку мы взяли ,даже меньше той суммы которая вышла при расчёте .Купили дом(замечательный),соответствующими квадратами! Приехали подавать документы на погашение, а нам отказали их принять,мотивируя тем ,что мы купили дом с землёй,а Мин Строй может погасить только сумму дома,Теперь я плачу 36000 в месяц ,а у нас семья МНОГОДЕТНАЯ,трое детей,младшему 2мес. ,я не работаю!!!Банк не может разделять кредитный договор,на две суммы.думаю с покупкой квартиры наверно всё проще.но купить такую большую квартиру соответствуя метражу сложнее.это назвали в сами сотр МинСтроя (не доработка программы) У кого есть подобные ситуации?
анюточка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 193
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: демография и политика

Сообщение анюточка » 10 апр 2014, 14:59

блииин,у нас как всегда,не проработают законы потом люди попадают в такую ситуацию :shock1 ,попробуйте написать в министерство,для внесения поправок!!!удачи вам.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: демография и политика

Сообщение DWolfrider » 15 апр 2014, 10:31

Annushka, Pigeon, а что обращать внимание? были бы условия для этого!!!! а то условия никакие и еще призывают делать детей так как рождаемость маленькая.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»