демография и политика

анюточка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 193
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

демография и политика

Сообщение анюточка » 03 дек 2012, 17:01

наш президент взялся за демографию страны,рожайте ,мы вам поможем.но вот в чём проблема я мать троих детей,своего жилья нет,снимает,решились на ипотеку и нам банк насчитал миллион и это с учётом мат.капитала!!!больше дать не может,говорят детей много нарожали,но простите меня.что на сегодняшний день можно приобрести на эти деньги?я не говорю про город.оба работаем снимать за 18 тыс.мне позволяет(и не спрашивают про прожиточный минимум на всю семью).ну вот выговорилась,вот и рожайте.а государство поможет...
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 03 дек 2012, 17:27

вот вам и политика. Все через опу как всегда....
Аватара пользователя
Jenova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 24 авг 2011, 13:11
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: демография и политика

Сообщение Jenova » 03 дек 2012, 17:47

Вы для себя рожали, сами решили, сколько у вас будет детей. а что на государство-то надеяться?! надо рассчитывать на свои силы.
анюточка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 193
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: демография и политика

Сообщение анюточка » 03 дек 2012, 18:08

так двойня родилась...а я и не жалею,но раз они хотят повысить рождаемость пусть помогают.Зачем тогда на каждом углу писать про соц.защищённость.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: демография и политика

Сообщение Инга » 03 дек 2012, 18:48

От государства ждать какой либо помощи не стоит, быстрее дети вырастут и родителям купят квартиру :heat
Нам повезло брали ипотеку когда еще цены были адыкватные :listen сейчас цены нереальные :shock1
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: демография и политика

Сообщение Деметра » 04 дек 2012, 00:06

Как говорится "Помоги себе сам". В наше время можно рассчитывать только на самого себя.
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: демография и политика

Сообщение Давыд » 05 дек 2012, 23:45

Ну что вы всё ждёте от государства ласки и заботы - решайте сами сколько иметь детей. Прежде всего на свои силы рассчитывайте, а если от государства что-то перепадёт - радуйтесь. А слушать кого-то в наше время... Это же не коммунизм, когда партия сказала НАДО и все пошли рожать...
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: демография и политика

Сообщение Calipso » 06 дек 2012, 14:55

Давыд писал(а):Ну что вы всё ждёте от государства ласки и заботы - решайте сами сколько иметь детей

да никто и не надеется просто людей задолбало лицемерие властей, вот и выговариваются.
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: демография и политика

Сообщение Давыд » 06 дек 2012, 15:23

Хорошо.. А в чём именно обмануло государство? Они же не обещали за каждого третьего квартиру..Материнский капитал дают, ещё наверняка какие-то льготы.. Если из того, что положено не дают - требовать надо своё
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: демография и политика

Сообщение Calipso » 06 дек 2012, 15:48

Давыд, например мне уши режет, когда говорят про то что на ДВ надо удерживать людей бла-бла-бла. По факту ничего для этого не сделано, я так считаю, дет садов не хватает, цены на все в том числе и на жилье конские, тарифы тоже программы по молодежке такие, что попадает туда мизерный процент реально нуждающихся, землю многодетным дают там где одни медведи живут.
почитайте форум -тут кладезь информации.
По факту отсюда уезжают россияне а приезжают китайцы :listen
На фоне заявления властей про "стратегическое значение ДВ" все это довольно-таки "забавно", не находите?
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: демография и политика

Сообщение Давыд » 06 дек 2012, 15:58

Про освобождение ДВ для китайцев - согласен..Народ уезжает пачками.. Хотя кроме двух столиц жизнь почти везде одинакова - дешёвое жильё - маленькие зарплаты, большие зарплаты - дорогое жильё.. По первым постам просто думал, что кто-то ждал за рождение детей небесной манны от государства..
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: демография и политика

Сообщение Calipso » 06 дек 2012, 16:18

Давыд, я просто думаю у человека наболело - отказали в банке в ипотеке, а тут по ТВ опять песня века Рожайте. вот и высказалась.
Вот почему тогда не поручить разработать спец программу ( если государству действительно нужно увеличивать население) многодетным не сделать % по ипотеке как в европе 4-6% это же все равно банкам выгодно, раз там дают без проблем всем.
Просто банки привыкли сверхприбыли получать и без "приказа" сверху такого никогда не будет.
анюточка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 193
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: демография и политика

Сообщение анюточка » 06 дек 2012, 17:12

[url]По первым постам просто думал, что кто-то ждал за рождение детей небесной манны от государства.[/url].я не жду от государства манны небесной,просто хочется узнать для чего нужен материнский капитал,если я реально не могу им воспользоваться?и про какие льготы вы говорите???про проезд на ребёнка в общественном транспорте?и за оплату за свет 50%(у меня оплачивать то нечего)и на этом и всё! :haos а хотелось бы хоть какой-то реальной помощи,процент по ипотеке поменьше или отсрочку платежа.,да я и на социальное жильё согласна,только кто даст?я считаю.что проблема в стране есть ,но решать и вникать судя по сообщениям никто не хочет.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: демография и политика

Сообщение Айя » 06 дек 2012, 19:13

Jenova писал(а):Вы для себя рожали, сами решили, сколько у вас будет детей. а что на государство-то надеяться?! надо рассчитывать на свои силы.


Давыд писал(а):решайте сами сколько иметь детей. Прежде всего на свои силы рассчитывайте,

Что значит надеяться на государство, она же не просит, чтобы ей просто так ,что-то дали. Она готова платить ипотеку, но ей отказывают по причине многодетности...это вообще ужас :rat
А вы в программу обращались, в социалку или если возраст позволяет в молодёжку?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: демография и политика

Сообщение Свистулька » 06 дек 2012, 19:20

Айя писал(а):А вы в программу обращались, в социалку или если возраст позволяет в молодёжку?

Чтобы вступить в эти программы, опять же, нужно быть платежеспособной по ипотеке, даже просто доки подать, нужно принести справку с банка, что они по вашим доходом предположительно могут дать ипотечный кредит на такую-то сумму.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»