А Вы за отставку Шпорта?

Вы готовы подписаться под обращением за отставку В.Шпорта

Да
65
41%
Нет
92
59%
 
Всего голосов: 157
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение TOM » 25 сен 2012, 15:49

Queen Vict писал(а):Однозначно, я бы ни за что не подписалась под обращением такого человека

...хорошо если в Хабаровске его многие знают... а дальних уголках края?... на волне "Долой!!!" может спокойно стать очень популярным политиком... если уже меняет взгляды и партии от ЕР до какой-то альтернативы - это не внушает доверия, так что его манифесты явно с плохим душком... кстати эту партию или движение уже кто-то упоминал, они зарегестрировались?...мож кто в курсе...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 25 сен 2012, 15:59

Ковальчук? Уже перестал от армии уклоняться? Еще один искатель правды и блюститель законности, который сам не очень эту законность жалует.
По теме, Шпорт не Ишаев, поэтому против его отзыва.

Добавлено спустя 37 секунд:
Зы, если это тот Ковальчук, если нет, то заранее извиняюсь.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Queen Vict » 25 сен 2012, 16:02

Максим Б. писал(а):Уже перестал от армии уклоняться?

Максим Б. писал(а):если это тот Ковальчук,

Тот самый, уклонист :yes Фотка есть на первой странице.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 25 сен 2012, 16:05

Может уже возраст не призывной. Ему как раз сейчас где то под тридцать уже.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 25 сен 2012, 16:26

Ну сейчас то да, но если человек уклоняется от армии, делает это не законно, о чем речь? Он вроде как офицер после кафедры и его вроде как пытались призвать, тогда еще делали это. Хотя по итогу, может оказался больным. Я не следил за этим.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 25 сен 2012, 21:34

Максим Б. писал(а):Хотя по итогу, может оказался больным. Я не следил за этим.

Оппозиция обычно шизофренией страдает.
Зеро писал(а):Очень жаль, что будучи весьма неглупой девушкой, вы Кира - на это ведетесь/участвуете

Прям завалили комплиментами. :-?
Я не ведусь. Я сама по себе. Я Шпорта не выбирала. Для меня это был неприятный сюрприз. После ухода Ишаева строительство КОЦ заморозили. Время упущено. Прощенья нет. :gigakach
Шучу. Что мы все о московских правителях. Давайте о местных. :listen
Queen Vict писал(а): Что он сделал для региона такого выдающегося, чтобы требовать отставки Шпорта? Ни опыта в гос управлении, ни практики, ничего нет. Одни амбиции и гонор.

А кто что-то негативного может сказать против губернатора? Члены краевого правительства? Депутаты краевой думы? Они же не камикадзе... Путин критикует Шпорта, Ишаев критикует. Потому что они сверху. Получается, если сверху-то критиковать можно, если снизу-"Да кто ты такой!?!"
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение I.V.A » 25 сен 2012, 22:42

Я против отставки Шпорта. Просто на выборах буду голосовать за другого кандидата, если будет хоть кто-то, заслуживающий внимания и уважения.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 25 сен 2012, 23:31

Кира@м, у Виктора Ивановича бревно в обоих глазах. Много нам в Хабаровске информации доходило про то, как к ишаеву относятся в Москве? Или может в местной прессе писали про деятельность ишаева?
Вроде как людей критикующих его уже и нет.
А так получается, жирели мы при ишаева, а при шпорте обнищали. Угу, байки с нашего двора.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 26 сен 2012, 21:28

I.V.A писал(а):Просто на выборах буду голосовать за другого кандидата, если будет хоть кто-то, заслуживающий внимания и уважения.

Полномочия нашего губернатора истекают в мае следующего года. Поэтому Вячеславу Шпорту придется уйти в отставку за четыре месяца до сентябрьских выборов. Кого назначит президент исполняющим обязанности руководителя территории в этот промежуточный период, неизвестно.
В последние дни июня экспертная группа совместно с журналом «Политические технологии» подготовила очередной доклад, в котором оценила так называемую избираемость глав российских регионов.
- Даже если на политическом горизонте перед выборами появится какая-нибудь яркая, новая личность, то не факт, что за нее пойдут голосовать, - говорит глава Дальневосточного центра местного самоуправления Нина Поличка. - Все будет зависеть от организации избирательной кампании в регионе. Если Вячеслав Шпорт грамотно построит свою работу, то, скорее всего, народ за него проголосует, потому что наши люди не склонны к революциям и варягам.
Напомним, кандидата в губернаторы по новому закону могут теперь выдвинуть только политические партии. Претендент должен заручиться поддержкой восьми процентов депутатов и глав муниципальных районов и городов.

Отсюда http://hab.mk.ru/article/2012/07/04/721917-u-varyagov-v-krae-shansov-net.html
Выделенное цветом поясняет мою мысль о том, почему не стоит рассматривать Д.Ковальчука кандидатом на пост губернатора. Никто "извне" этот фильтр не пройдет. Революций в принципе быть не может. Можно спать спокойно. :pop
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Мама Оксана » 26 сен 2012, 22:09

Кира@м писал(а):Никто "извне" этот фильтр не пройдет.

:tap ну так подстраховались. Выборы типа вернули, но меры приняли :mosking
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Глокая Куздра » 26 сен 2012, 22:23

Такое ощущение, что тема не "А Вы за отставку Шпорта?", а "Ковальчук vs. Шпорт". По теме, я за отставку Шпорта, хотя бы за тем, что бы понаблюдать за переменами... :listen
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 26 сен 2012, 22:28

Глокая Куздра, Так вопросы почему -то не про Шпорта задают, а про Ковальчука. Видать его интереснее обсуждать.
И вообще я опрос немного по-другому формулировала, это модераторы его подправили. :-)
Основная мысль темы-хорош или плох губернатор.Если все-таки плох, может не стоит ждать, давать второй шанс и т.п.
А так получилось, что я поддерживаю Д.Ковальчука. Хотя я его и знать не знала до тех пор, пока эту новость не прочитала. Пришлось искать информацию про него. Нашла много негатива, в том числе в ЖЖ. Но сюда постить не буду. Одни маты. :mosking
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 27 сен 2012, 00:16

Я просто уточнил, что за Ковальчук, а так я против отставки шпорта, он мне больше ишаева нравится.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Кира@м » 30 сен 2012, 21:00

Новости по заявленной теме
"Работа по сбору подписей за отставку губернатора Шпорта идет в штатном режиме. Комитет Национального Спасения постепенно набирает обороты. Люди охотно расписываются за отставку губернатора. Проблем с желающими расписаться у нас нет. Поэтому в настоящее время основные трудности вызваны качеством собранных подписей. Многие сборщики делают помарки и исправления в данных граждан. Поэтому приходится возвращать подписи для исправления и заверения помарок", - заявил сопредседатель ДВА Дмитрий Ковальчук.

По словам представителей межрегиональной общественной организации содействия укреплению демократии "Дальневосточная Альтернатива", в пятницу прошло совещание Комитета Национального Спасения Хабаровского края. Среди вопросов повестки дня было создание первых отделений комитета в Хабаровске, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском муниципальном районе и районе имени Лазо.
Так же 28 сентября Комитет Национального Спасения Хабаровского края получил официальную печать.
На сегодняшний день в Комитет Национального Спасения ДВА вошли 214 активистов, часть из которых уже начала работу по сбору подписей. Так, проверку уже прошла первая партия собранных подписей в количестве 324 штук.
"Я считаю, что акция правильная и полностью ее поддерживаю. Я готов отдать свою подпись в поддержку этой инициативы, так как Вячеслав Шпорт - не избранный губернатор, народ его не выбирал," - говорит руководитель регионального отделения партии "Правое дело" Георгий Подколодный.

http://amurmedia.ru/news/khabkrai/28.09.2012/230737/nachalas-kampaniya-po-sboru-podpisey-protiv-gubernatora-habarovskogo-kraya.html
Кстати, снижение процента голосовавших за ЕР на выборах в ГД в 2011г. по сравнению с 2007г. в Приморском и Хабаровском крае было одинаковым-на 22,6%. В Приморском крае с 55,7 до 33,1, в Хабаровском крае с 60,7 до 38,1.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А Вы за отставку Шпорта?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2012, 21:20

Хабаровском крае с 60,7 до 38,1.

это как раз ожидаемо. Виктор Иванович больше не губернатор, адм. ресурс так нещадно не использовался, вот и результат. ИМХО разумеется.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»