Чудеса современной России Часть 2

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 182
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Кира@м » 26 июл 2013, 19:35

Зеро, Вы вроде и понимаете меня, а вроде и все наизнанку выворачиваете)))))))
Зеро писал(а):Ах Ирина Ирина ... ну уж вам то как работнику сферы образования - стыдно не суметь в чтение не сильно кстати сложных текстов, и математику уровня начальных классов ...

Да я и высшую математику знаю и с оценкой потерь населения в 35 млн.чел согласна;)
Зеро писал(а):А "Чудеса современной России" это исключительно только негатив я так понимаю?

А Вы почитайте,что мелким шрифтом под названием темы написано
Воровство,обман, преступления и многое другое из нашей повседневной российской действительности

Я абсолютно не против,если кто-нибудь заведет тему "Достижения современной России". Буду заходить,читать,и радоваться.
Зеро писал(а):Вот что больше всего меня поражает во многих оппонентах - так это то - с какой легкостью они объявляют любого носителя иной точки зрения врагомнародаагентом крававай гебни едработам итд итп

:xaxa
Посмотрите вниз страницы,когда пишите в теме. Там будут ники пользователей и Bot
Зеро писал(а):Но бывают периоды в жизни этноса когда количество таких людей чрезмерно увеличивается (почему - долгий разговор) и они образуют антисистему.
Очень хороша аналогия с болезнью, раком - придя к власти эти люди разрушают систему привычных ценностей, дезориентировав большинство людей с позитивным мироощущением и лишив их естественных конкурентных преимуществ. Но антисистема не может существовать, она либо разрушит свою среду обитания доведя этнос до самоистребления или/и поражения, либо этнический организм очистится от антисистемы подчас очень болезненно.

Сущий ужас Вы пишите :shock1
Скрытый текст: Показать
про депутатов ГД

Вот меня постоянно г-жа Мизулина дезоориентирует. С Вашей точки зрения на какой стороне- добра или зла-она выступает. Мне лично позиция г-на Шлегеля импонирует.
Предлагаемый Мизулиной законопроект о блокировании сайтов, содержащих нецензурную лексику - "это имитация борьбы с этой проблемой", заключил парламентарий. "К сожалению, так устроено наше общество, иногда из уст родителей узнает значительно больше, чем из интернета", - подчеркнул Шлегель.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1688418 ... z2a9CHUPNO
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 26 июл 2013, 22:50

Зеро писал(а):Самое смешное - что эти бумаги/справки/отчеты/докладные записки НКВД по лагерям/заключенным/приведенным в исполнение дааааавным даааавно лежат в открытом доступе еще с девяностотамБогомзабытоголохматого, и любой желающий разуть глаза и моск может легко и непринужденно с ними ознакомится.

Так все и делают. Но Вы почему то все равно продолжаете негодовать и кричать, что все кругом врут, и только Вы - весь в белом (Кстати баба Лера Вам не родственница?)
Зеро писал(а):а как же "житьнипалжи" и "слизинкиаднагорибенка" ?

Честно говоря я Ваши тексты с трудом понимаю. Чего то опять сказать хотели, очевидно гневное. И как обычно " не в кассу". Не уводите беседу в сторону. Нравится Вам Сталин - ну и на здоровье. Нравится Иван Грозный - мне тоже всё равно. Эта тема о другом.
Зеро писал(а):Люди живущие как бы вместе с нами в нашей, но в тоже время не нашей а в своей - параллельной и исключительно негативной реальности, есть люди с негативным мироощущением, в очень грубом обобщении не способные отличать добро от зла. Они существуют всегда, но в силу своего неадекватного восприятия мира и/или устройства мозгов проигрывают компитишн обычным людям с позитивным мироощущением.
Но бывают периоды в жизни этноса когда количество таких людей чрезмерно увеличивается (почему - долгий разговор) и они образуют антисистему.

Поделитесь позитивчиком. Мне он сегодня ох как нужен. После поездки по "федеральной тропинке" М60, которую почему то громко именуют "федеральной трассой". С заездом в малые города..дороги там, в этих городах - как после бомбежки :crazy И это ведь уже не первый год, мы каждый год по два раза туда-сюда ездим по М60. Ну и сама М60..она и до циклона то всегда была убожеством, а циклон превратил её в размытое убожество. Не, её много и часто ремонтируют, но только ремонта хватает на полгода-год и снова понова. В общем - бесконечный процесс. И все довольны, все при деньгах. Сплошной позитив.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
КОНКУРС: "ВЫСКАЖИСЬ ПРОТИВ НАВАЛЬНОГО. СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ"
http://ponny1.livejournal.com/726172.html
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Зеро » 27 июл 2013, 06:39

Кира@м
Да я и высшую математику знаю и с оценкой потерь населения в 35 млн.чел согласна;)

Т.е вы осознаете факт того что России устроили геноцид - глядя на который бесноватый Адик удавился бы от зависти, и тем не менее продолжаете продвигать/пиарить тех ушлепков которые все это сделали с нашей страной? Что с вами происходит, Ирина? :tap
Кира@м
А Вы почитайте,что мелким шрифтом под названием темы написано


... и многое другое из нашей повседневной российской действительности

Я все правильно прочитал? :listen

Кира@м
Посмотрите вниз страницы,когда пишите в теме. Там будут ники пользователей и Bot

ВотоночоМихалычь ... ну пусть так :) Поверим :pleasantry

Кира@м
Сущий ужас Вы пишите
Скрытый текст: Спрятать
про депутатов ГД

Тащемто это было описание того что произошло с СССР, и того что/и кто пытается повторить подобный финт с РФ на текущем этапе. И это не ГД и не ПутЕн.
Такие дела.
Кира@м
Вот меня постоянно г-жа Мизулина дезоориентирует. С Вашей точки зрения на какой стороне- добра или зла-она выступает. Мне лично позиция г-на Шлегеля импонирует.

г. Мизулина в данном случае права, а г. Шлегель нет. Единственное - ей бы не на сайты с нецензурщиной коей и в быту/на улицах хватает - в уши же затычки на пожизни ребенку один .... не запихаешь - стоило агрится, а вот на такое гумно которым засирают головы нашим детям -

[youtube]skas_Am2IeE[/youtube]

Здесь полностью -
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/ ... -heroes-2/

Больше пользы было бы :-\
Мама Оксана
Так все и делают. Но Вы почему то все равно продолжаете негодовать и кричать, что все кругом врут

[youtube]3JxvPfq9f_w[/youtube]
Точно не врут?
Мама Оксана
Честно говоря я Ваши тексты с трудом понимаю. Чего то опять сказать хотели, очевидно гневное. И как обычно " не в кассу". Не уводите беседу в сторону. Нравится Вам Сталин - ну и на здоровье. Нравится Иван Грозный - мне тоже всё равно. Эта тема о другом.

Ну не поняли и Бог с ним, тут я к сожалению помочь ничем не могу . :unknw
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 182
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Кира@м » 27 июл 2013, 14:04

Зеро писал(а):Ну не поняли и Бог с ним, тут я к сожалению помочь ничем не могу .

Я тоже ничего не поняла и бог с Вами. :listen
Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Зеро писал(а):тем не менее продолжаете продвигать/пиарить тех ушлепков которые все это сделали с нашей страной?

Вредитель, диверсант, шпион- не? Заблуждаюсь в силу своей малограмотности и неосведомленности?
:xaxa
Не, ну хотя всего знать ,естественно, невозможно, да в принципе и не нужно. Голосуй- правильно))))))
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2013, 22:55

Собянин: зверь из бездны
http://www.kasparov.ru/material.php?id=51F0E83D9B1A5
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Ingenero » 28 июл 2013, 04:15

Омерзительность Собянина совершенно очевидна. В этой кодле исключены люди с малейшими остатками совести и морали. Все государство превратили в гигантский мафиозный клан, и все существует только ради воровства. И даже про школьную форму мы еще услышим истории распилов и откатов, только ради которых все и затевается. И что интересно, толпы идиотов только услышали это незнакомое имя, и тут же начали в духе "кто, если не Собянин?".

Кстати, о велодорожках. Давно и последовательно выступаю, что это лишь вредный популизм. Толпы людей, никогда не катавших на веле, и не представляющих ни стоимости дорожек, ни количества велосипедистов, ни других деталей, но уверены, что это круто и здорово. Идеальный повод для пиара и распилов.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 28 июл 2013, 16:19

Толоконникова: "Мне никогда не получить досрочного освобождения..."
Сегодняшнее выступление Надежды Толоконниковой в суде. Прокурор пытался несколько раз прервать ее, но ей удалось сказать всё.
http://avmalgin.livejournal.com/3922517.html#comments
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Calipso » 28 июл 2013, 20:41

Максим Б. писал(а):Когда кто-то говорит, что в России не ценятся жизни людей, я с этим согласен, но почему не написать, что жизнь не ценится и в других, демократических странах.

однако же когда компания забивает на ТБ и гонит людей работать с большой долей вероятности смертельного исхода ценность тут и там очень сильно разнятся и профсоюзы там сильны. тут хорошая подборка у девушки по этому вопросу http://vk.com/topic-4121067_23302817
"Откуда берется такая огромная разница между выплатами за рубежом и в России? При подходе, которым пользуется наш Минфин, предполагается, что ценность жизни равна величине «человеческого капитала» – того, сколько человек может заработать за всю жизнь. Поэтому, например, родственники российских военнослужащих, погибших при исполнении долга, получают от государства 10 годовых окладов. В итоге за рядового платят 400–500 тыс. руб., за подполковника – 700–900 тыс. рублей. Такой подход экономисты называют «вульгарным». Из него выходит, что цена жизни олигарха перевешивает ценность миллионов жизней простых граждан.

В развитом мире принят совсем другой метод. Его суть сложна, но смысл в том, что экономисты определяют, во сколько люди сами оценивают свою жизнь. Если опустить подробности, цена жизни в США получается 4–9 млн. долларов. А что в России? Эксперты оценивают реальную стоимость жизни в… 2 млн. долларов, или более 60 млн. рублей. Если кому-то кажется, что это слишком много, то есть пример Индии. Там очень сильны профсоюзы, они надавили на правительство, заставив его оценить жизнь по международной методике. В итоге самая нижняя планка стоимости жизни индийца получилась – 1 млн. долларов"
В целом в экономически развитых странах оценки жизни человека колеблются в пределах от 1 до 9 миллиона долларов, а фактические выплаты семьям погибших составляют от 0,5 до 100 миллиона долларов в расчете на одного погибшего.
«На данный момент единой методики подсчета эквивалента стоимости человеческой жизни в России нет. По каждому случаю страховая сумма рассчитывается индивидуально, и, даже если случаи похожи, выплаты родственникам погибших очень разнятся», – пояснили в одной из страховых компаний. "
http://www.tlt.ru/articles.php?n=1467655
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... sion.shtml
для сравнения http://polit.ru/news/2013/02/12/komi_money/
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Livly » 28 июл 2013, 21:00

Согласно закону, письма из налоговой инспекции, отправленные по почте, теперь гарантированно будут приходить за 6 дней
На фоне всеобщей любви к Почте России (и, вероятно, к Налоговой Инспекции) не мог пропустить поправки в Налоговый Кодекс РФ, утвержденные ФЗ 23.07.2013 г. № 248-83.

Основной момент в том, что вся посланная корреспонденция ФНС будет считаться доставленной на 6 день. То есть неважно, кто получил письмо, куда оно попало, каким образом, есть вы по адресу указанному при регистрации, или ваше юридическое лицо по юрадресу. Ссылаться на неполучение ни в претензиях, ни в суде больше нельзя.

Собственно, законом у нас установлено достаточно давно, что за актуальность юрадресов (и адресов регистрации ИП) следить должен сам налогоплательщик. Но, по-моему, излишне оптимистично так они, с почтой то…
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Maxim » 28 июл 2013, 21:24

Livly, :rat вот это новость... хорошо, как из текста следует, это будет касаться только юридических лиц
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Максим Б. » 28 июл 2013, 22:46

Calipso, в принципе я про другое говорил.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Ingenero » 28 июл 2013, 23:32

Calipso писал(а):однако же когда компания забивает на ТБ и гонит людей работать с большой долей вероятности смертельного исхода
Вы совершенно справедливо пишите, что сумма компенсации жертвам несчастных случаев - уже важный количественный критерий. Но это уже сейчас, не СССР. В старые годы так и вовсе все было плохо, достаточно вспомнить ликвидаторов чернобыльской аварии.

Но есть и другие критерии. Во время чеченских кампаний потери только федеральных сил около 20 000 человек. Мирного населения - под 100 000 человек. И это цифры не вековой давности, когда во время гражданской войны от голода, болезней, террора и в боях погибло (по различным данным) от 8 до 13 млн человек. Это современные цифры, когда якобы победил гуманизм и права человека.

Это почти уникальный случай, когда население собственной страны рассматривается в качестве ходячего удобрения.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Re: Чудеса современной России Часть 2
Мама Оксана писал(а):Толоконникова: "Мне никогда не получить досрочного освобождения..."
Удивительный случай. Достоинство, с каким девушки перенесли и судебное позорище, и тюрьму - вызывает глубокое уважение. Если поначалу все возмущение было что суды грубейшим образом нарушили закон и справедливость, а христианские организации наплевали на собственные фундаментальные заповеди, то теперь присоединилось заслуженное уважение к жертвам.

Надо отметить, что очень мало людей, которые говорят так смело, большинство из них женщины, и большинство убиты.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 30 июл 2013, 10:32

Видео копировать не буду, маты :mosking
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ekRJgeM0AMQ

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
«Новая» обратилась ко всем зарегистрированным кандидатам в мэры Москвы с просьбой ответить на вопросы кандидатской анкеты. К нашему удивлению, все согласились. Мы будем публиковать ответы по мере их поступления. Первой пришла анкета лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина

http://www.novayagazeta.ru/politics/59258.html

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
«Ваша честь, я уже слепой!»
http://avmalgin.livejournal.com/3926922.html

Добавлено спустя 54 минуты 22 секунды:
ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
http://navalny.livejournal.com/827164.html

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1125056-echo/
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение pastalata » 30 июл 2013, 13:23

Мама Оксана,
"Явные симптомы сенильной деменции с навязчивыми экскурсами в мочеполовую сферу наблюдались недавно у августейшего пациента многомиллионной телевизионной аудиторией во время его встречи с победителями Универсиады" - остроумно написал Пионтковский. Жаль, что многие просто не хотят этого замечать...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 182
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Кира@м » 30 июл 2013, 15:27

Дагестанцы проломили голову полицейскому, который задержал насильника 15-летней девочки.
http://www.kommersant.ru/doc/2243706




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»