Работа и беременность

Раздел для общения.
Татьяна809
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 04 июл 2012, 13:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Работа и беременность

Сообщение Татьяна809 » 13 авг 2012, 21:39

Девочки,кто-нибудь был всю беременность на больничном?Такое возможно?Как реакция на работе?
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Работа и беременность

Сообщение ирина1977 » 17 авг 2012, 22:10

Татьяна809 писал(а):Девочки,кто-нибудь был всю беременность на больничном?Такое возможно?Как реакция на работе?



Привет Татьяна! :-) Я на больничном с 11.07.2012 выходила на работу 1 день, второй перерыв был суббота, воскресенье, короче каждые 15 дней больничный можно брать у разных врачей. Мне мой ребёнок дороже, учитывая, что у меня очень сложная и нервная работа. :heat
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Татьяна809
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 04 июл 2012, 13:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Работа и беременность

Сообщение Татьяна809 » 19 авг 2012, 09:55

Такая же проблема,хотя я врач-педиатр,дежурю по ночам,нервная изматывающая для беременной работа,городишко маленький,все мучает меня совесть,как же бедное ЦРБ будет мне замену искать,не знаю как сказать ,что беременна и не буду работать.9 месяцев назад был неблагоприятный исход беременности,ребенок умер в РАО,на работе все это знают,не знаю,что мне мешает сказать,голова моя бедовая!
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Работа и беременность

Сообщение ирина1977 » 19 авг 2012, 17:19

Татьяна, полюбите себя и своего ребёнка! Всё равно рано или поздно уйдёте, поэтому говорите на работе сейчас, чтобы замену искали. Вы лечите чужих детей, подумайте о своём! :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Работа и беременность

Сообщение Цветочница Анюта » 19 авг 2012, 17:24

Татьяна809, Если вы беременны, то какие ночные дежурства? :shock: у меня тоже работа была с ночными дежурствами, но я как забеременела, пошла взяла справку в 5 нед и отдала ее, сказав, что ссори. Мне пытались на жалость надавить, типа график ведь, ну может месяц додежуришь, я сказала, что не могу. И вам нужно проявить настойчивость.
Татьяна809
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 04 июл 2012, 13:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа и беременность

Сообщение Татьяна809 » 19 авг 2012, 18:15

Вот и борюсь с собой,стараюсь выключить свою совесть и жалость к нашим врачам пенсионерам,которые так просят дежурить ночью,лишь бы не они,и еще просят уже сейчас,зная что я в положении,поработать неонатологом,опять же потому что работать им у нас некому,а наша пенсионерка-неонатолог очень хорошая,добрая,сама меня просит(а я психологически только только отошла от плача новорожденных,и опять ЭТО) не знаю как поступить,как найти слова,чтобы свою нехватку специалистов наше управление решало более человеческим способом,чтобы пенсионеры не дежурили,а единственный неонатолог ходила регулярно в отпуск.Просто все как всегда хотят пойти по простому пути,а меня просят т.к.думают,срок маленький,ничего не случится,авось пронесет!Завтра пойду к гинекологу и к терапевту ,к первой,чтоб смотрела матку,может она что посоветует,к терапевту,чтоб на больничный уйти из-за горла,которое после дежурств этих не проходит.Так что у нас у врачей не так просто бывает уйти на больничный,замучают,поупрашивают,на совесть надавят,а приоритеты все равно мне расставлять,и если я откажусь от всякой работы,буду для них наверняка лентяйкой,потому что пенсионеры у нас закоренелые коммунисты,комсомолы,работать и работать!
Аватара пользователя
-ЮлЕнЬкА-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 13 фев 2012, 22:44
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение -ЮлЕнЬкА- » 23 авг 2012, 01:15

Я как узнала о беременности сразу на сохранение попала на дней 20, потом еще на дневных стационарах пару раз, потом отпуск 50 дней и в декрет. Вобщем я очень мало работала. А на работе как узнали что беременная был скандал, а потом уже не трогали, все равно я как работник уже была потеряна ;) но я все-равно старалась помогать и дома кое-какие документы готовила.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Работа и беременность

Сообщение svetik4643 » 31 авг 2012, 23:41

Вообще кто придумал беременным работать? :crazy Как вспомню свой токсикоз длиной в 18 недель! После часа дня встаешь возле унитаза и какая там к черту работа! :beee А на реакцию начальства начихать! 8-) Мы все люди, а с женщинами такое вообще иногда случается: беременность. Меня больше бесит, когда при устройстве на работу кадровики начинают: А сколько вам лет? А есть ли дети? И установка начальства: если ей около 30, а детей нет, то на работу не брать. Потом начинается: а у нее маленький ребенок, не брать. А потом уже старая. Иногда бывает, что и 40 летние рожают. И что теперь всех не брать?
Вот. В общем работать во время беременности можно с 5 -го по 7 месяц, когда нет токсикоза и угроз. А на ранних стадиях нужен отдых, потому что,когда :beee целый день, то толку все равно нет.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Сонячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2012, 14:20
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа и беременность

Сообщение Сонячка » 14 сен 2012, 02:45

Мне вот тоже интересно, как такое отношение к женщинам? Ну давайте тогда женщин на работу вообще не брать, они же когда-то могут родить и с детьми им сидеть.Возможно раньше такое и было, но скольких знаю, то в основном если сидеть с ребеночком некому, тогда няню нанимают, стараются выйти из положения, только бы работу не потерять. У нас девочка на работе как забеременела, сразу одни больничные пошли :ok Зато я, как полудурок пахала и пахала без остановки, благо повезло с токсикозом :molitva:
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Работа и беременность

Сообщение МамаАндрея » 05 окт 2012, 11:38

Меня начальник гнобит на ратоте, доходит до унижения :stars вышла только с больничного.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Mat » 05 окт 2012, 11:46

Блин а у меня все так хорошо было и начальство знало что я беременна как тест сделала и работала до последнего и на больничном 1 неделю была и то только потому что копчик воспалился. Я вообще уходить рано не хотела дома скучно ни с кем не пообщаешся а там коллектив . :cheesy Но мне сказали извините и валите в отпуск а потом в декрет. А щас да уже на работу не хочу мне моё чадо скучать не дает :mama
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Leeloo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 05 сен 2009, 17:42
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 7 раз

Работа и беременность

Сообщение Leeloo » 25 окт 2012, 13:21

Девочки, всем привет! У меня тоже сложилась непростая ситуация на работе..... Работаю в архиве крупного банка, там конечно и тяжестей много и пыль и запахи от расходных материалов токсичные (архивные короба, их клеят поэтому запах сильный).... Короче с начала моей долгожданной беременности начался токсикоз и меня на 2 недели отправили на больничный, потом на 4 дня вышла поработать и ушла в отпуск по графику на 17 дней, за время в отпуске в ЖК мне дали протокол мед.комиссии о переводе меня на "легкий труд" и исключение ношения тяжестей. Отпуск закончился и когда я вышла на работу,то поняла что не могу 8 часовой рабочий день (часто с переработками) сидеть за компьютером на неудобном офисном стуле,бегать через весь "open space" в туалет и решила проконсультироваться в кадрах....мне сказали что при наличии мед.заключения и моего заявления на основании ст. 93ТК я могу просить работодателя сократить мне продолжительность рабочего дня или недели (на выбор). Я выбрала работу по 6 часов каждый день,т.е. сократила продолжительность рабочего дня. Оставалось только подписать (согласовать) заявление на перевод с начальником управления к которому относится мой отдел-тут то и начались все проблемы, такого негатива в свой адрес я даже не ожидала услышать, что и по 12 часов работали и детей на работе рожали и если ты такая больная,то сиди на больничном И так далее... Видимо на этой волне у меня случился стресс... И на 14 неделе началась рвота несколько раз за день и носовые кровотечения, сейчас мне поставили обострение гастродуоденита и опять отправили на больничный. Желания возвращаться на работу нет, там теперь все бесит и раздражает, так как начальство избрало в мой адрес стратегию "игнор" причем полный и с заявлением ничего не решает. Сказала оставляй,проконсультируюсь с юристами и дам знать.
А я просто устала :haos , муж говорит расставь приоритеты, ребенок важнее и плюй на всех,а я не могу наверно из-за беременности еще чувствительнее стала :rat
Теперь не знаю что предпринять и как заставить себя пойти на работу,сидеть на совещаниях где тебя игнорят, забирают проекты
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Работа и беременность

Сообщение Julia-Storm » 22 апр 2013, 11:17

Leeloo, какой кошмар!послать их всех...ну надеюсь у вас всё благополучно закончилось?!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
девочки, а если на больничный ходишь во время бьеременности, потом декретные меньше будут да? :(
Аватара пользователя
Цикламен
Тайный агент СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4261
На форуме с 23 авг 2012, 11:52
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Работа и беременность

Сообщение Цикламен » 24 апр 2013, 18:32

Julia-Storm, декретные за 2 предыд.календарных года рассчитываются, так что если вы до конца года успеваете в декрет уйти, то ваши больничные в этом году не повлияют
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Работа и беременность

Сообщение Аннанет » 05 янв 2014, 14:37

Я хочу посоветовать всем кого начинают притеснять на работе, узнав о беременности, обращаться в "Комиссию по труду" название неточное но суть одна, они оказывают юридическую помощь и имеют возможность воздействовать на работодателя. Со мной девочка рожала, она только через эту комиссию смогла выбить декретные с ИП. Я на своей работе только упомянула, что знаю про такое место, мой начальник и тон сменил и очень просил туда не обращаться :spiteful . Она была на Серешева 60 там торговый комплекс, сейчас что- то не нашла ее там по 2 гису.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»