Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

AMK _KHV
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 июн 2016, 22:00

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение AMK _KHV » 15 июн 2016, 23:39

Anyt писал(а):
AMK _KHV писал(а):проходной балл 27
так сообщили в лицее



Сегодня были на собеседовании с 27 баллами- не прошли!!

Хочу уточнить у вас:
-На подготовительные курсы ходили?
-Дополнительный балл (полбалла) имели от директора?
-Средний балл по итогу 4-го класса?

Мы прошли имея 28 баллов, знакомые прошли с 30 (без курсов и портфолио). Про деньги ни слова, всё по делу.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ИринаР » 15 июн 2016, 23:48

В нашем классе есть девочка , которую заметили на ШРР, и пригласили на освободившееся место в 7 классе в середине сентября. Как один из вариантов, это походить на курсы. Если ребёнок действительно "сильный", то его обязательно заметят и , при случае , порекомендуют к зачислению.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 15 июн 2016, 23:52

ИринаР, Это да, у нас с лицея все кто поступал в Лит, все прошли, дети были сильные. Вопрос ещё в душевной организации ребёнка. После проблем с учителем математики в школе, я всерьёз задумалась о смене школы, но дочь не хочет, ребёнок умный, но тонкой душевной организации, плохо переносит гонку, давление, грубость. Поэтому боюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Решили пока просто на курсы походить, а там видно будет.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение cattery » 16 июн 2016, 00:23

olga_y писал(а):Вот это страсти Собирались поступать, но почитав тему, глубоко задумалась...

в ЛИТе дети организованы и осознают серьёзность пропуска. все кто любят по болеть или просто слабые по здоровья быстро вылетят. Или вариант постоянных репетиторов.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Римлянка » 16 июн 2016, 07:43

С другой стороны, плюсов несомненно немало.
+ ребенок становится организованным
+ лицей забирает львиную долю его времени, ерундой заниматься некогда
+ дети в классе интеллектуалы, поэтому круг интересов соответственный
+ родители все ответственные, род комитет очень активный
Anyt
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 264
На форуме с 08 окт 2009, 15:16
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Anyt » 16 июн 2016, 08:09

У нас было 15 матем, чтение8, русск 4+1 бал психолога итого 28. На подготы ходили, и ни разу не пропускали, и платили предоплатами за несколько месяцев вперед.

Подскажите лучше , куда идти учиться, если в ЛИТ не прошли?Мнения про школы, лицеи, гимназии интересны

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
cattery, Спасибо за совет.
Именно так и будем делать... Только деть сказал что не 8 будем поступать, а в 6. Посмотрим. походим на ШШР.

Добавлено спустя 44 секунды:
И к счастью у нас нормальный иммунитет на болезни.
Последний раз редактировалось Anyt 16 июн 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Er_spv » 16 июн 2016, 09:12

Как интересно вас читать. Расскажу как у нас было, хоть и давно. Дети есть разные, и супер пупер умные, и обычные, и троечники которые учились платно. Куда без этого, содержать же на что то надо. Была ли конкуренция? Нет. Давление я тоже не ощущала. По мне так процесс образования был построен как везде только учителя посильнее и подобрее. Как это нельзя болеть? А что случиться? Приходишь после болезни, что то не понятно - обращаешься к учителю. Что то можно спросить, дадут доп задания. Работу над ошибками можно сделать. Ну и одноклассники помогут. Ну и во время болезни делаешь дз, читаешь тот же учебник.
Вот прошло 12 лет с выпуска. Сказать чтобы среди нас есть супер ученые например, или супер бизнемены - я таких историй не знаю. Я вот например и медаль имею, и призы на олимпиадах, и по егэ у меня 94 и 95 баллов. Сейчас у меня двое детей и не законченная диссертация:) а брать кстати не особо хотели, хоть и максимум баллов набрала. Все конечно получили высшее образование, хорошо работают. Но и мои одноклассники с другой школы в большинстве неплохо живут. Вот в классе сестры которая тоже в лите училась, там вроде пара молодых людей достигли каких то особых высот.
Вот по ощущениям - самый большой плюс лита это психологический комфорт. Все дружны, нет гопоты всякой, травли никакой. Приличное общество так сказать. Ну и учителя конечно все отличные. Низкий им поклон если читают :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Lapochka » 16 июн 2016, 11:18

Девочки, организованность ребенка, на мой взгляд, зависит не от школы, а непосредственно от ребенка. Действительно, контингент детишек очень хороший, развитые, интеллектуальные. Но с другой стороны, сложно предположить иное, если основная масса успешны в учебе. Еще момент, никого не хочу обидеть, просто выскажу свое мнение. Ранее много говорили про естественный отбор. Это какое-то злорадство. Так могут говорить только те родители, дети которых и они сами никогда с этим не сталкивались и не испытывали что это такое. Те родители, которых это коснулось, начинают по другому смотреть на это и уже говорят о справедливости и отношении к своему ребенку.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Rainbow » 16 июн 2016, 11:31

Есть у кого-нибудь список рабочих тетрадей для 8Г?
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ИринаР » 16 июн 2016, 11:38

Rainbow, Список висит на стенде в школе. Еще есть список литературы.
могу по ватцапу скинуть, если надо то телефон в ЛС скиньте .
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Такота » 16 июн 2016, 13:30

Lapochka писал(а):...Ранее много говорили про естественный отбор. Это какое-то злорадство. Так могут говорить только те родители, дети которых и они сами никогда с этим не сталкивались и не испытывали что это такое. Те родители, которых это коснулось, начинают по другому смотреть на это и уже говорят о справедливости и отношении к своему ребенку.

зря Вы так... Моя дочь учится уже семь лет в лицее... И волей-неволей к естественному отбору привыкаешь... Да, не легко постоянно быть в тонусе, но другого в этой школе не будет...
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение whisper » 16 июн 2016, 14:15

Er_spv, это было и правда давно. После уроков попросить что-то объяснить - такого не припомню.

Давайте уж начистоту: как назвали - "естественный отбор" - гонка за оценками. Все время только и разговоры: рейтинг класса, рейтинг ребенка в классе, сколько баллов, оценки. Не спорю, кого-то такая система устраивает, кого-то нет.
Естественный отбор... это принцип выживания в среде. А дети где?

Добавлено спустя 55 секунд:
Такота писал(а):Да, не легко постоянно быть в тонусе, но другого в этой школе не будет...

Вот именно - постоянно в тонусе. Но, как писала выше - каждому свое.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение olga_y » 16 июн 2016, 19:36

cattery,
cattery писал(а):Поэтому, дети ходят простывшие, сами идут, осознают невозможность пропуска. Пропустил пару недель - пробел, здравствуй репетитор....

olga_y писал(а):Вот это страсти Собирались поступать, но почитав тему, глубоко задумалась...

cattery писал(а):в ЛИТе дети организованы и осознают серьёзность пропуска. все кто любят по болеть или просто слабые по здоровья быстро вылетят. Или вариант постоянных репетиторов.

По-моему, ходить простывшим и "любить поболеть" разные вещи. Но если в четверти пропустить две недели и сразу нанимать репетиторов (всякое бывает, правда мы более недели не пропускали), то конечно есть о чем задуматься.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение cattery » 16 июн 2016, 19:50

olga_y, две недели пропуска - это много, никто скидку ребёнку делать не будет, спрашивают на равных после болезни. Самому нагнать можно, но не по всем предметам. Например, учебник химии и физики так составлены, что разобраться можно самому ребёнку только поверхностно. А в том объёме, котором спрашивают на уроке, сам не разберётся ребёнок. В обыкновенных школах можно месяц болеть , вышел и ничего не пропустил. В лите всё пг другому. Пропустил-пробел-снизилась успеваемость-возникают вопросы у учителей и к ребёнку и к родителям.
Часто будут возникать вопросы....вас попросят ...
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Er_spv » 16 июн 2016, 20:10

whisper писал(а):Er_spv, это было и правда давно. После уроков попросить что-то объяснить - такого не припомню.

А учителя то те же. Не могу представить что к Елене Александровне Некрашевич нельзя подойти с вопросом.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»