Забор!

Аватара пользователя
Марсельеза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 14 янв 2009, 13:08
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Забор!

Сообщение Марсельеза » 01 июл 2014, 14:42

Спасибо,Владислав, все разложили по полочкам .
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 01 июл 2014, 14:59

Caramelka писал(а):амега777, Владислав, а с рабицей не можете подсказать расценки? У нас профлист только с двух сторон разрешен, а с двух других только рабица или другие прозрачные.

С письменного разрешения соседей можно и из профлиста и из бетона. Рабицу можно сделать от 1000 р/м.п.
Раньше делал просто: выбуривал на 2 метра потом засыпал щебнем, трамбовал. Сейчас стараюсь переходить на винтовые заборы, но на данный момент 76 лопости только в процессе изготовления и по этому применяю 89 мм. а они дорогие. :(

п.с. с Вовой хорошо знаком. Заборы - его специальность, для меня - сопутствующая услуга. Просто увидел что о ценах речь, вот и написал что за 2500 можно винтовой сделать а не простой.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Забор!

Сообщение Caramelka » 01 июл 2014, 15:09

амега777 писал(а):С письменного разрешения соседей можно и из профлиста и из бетона. Рабицу можно сделать от 1000 р/м.п.

Спасибо за ответ. А рабица имеется в виду просто растянутая (видела и такое) или в рамочке?
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Забор!

Сообщение Olis » 13 июл 2014, 11:15

амега777, подскажите как специалист. Фирма сделала забор из профнастила на простых железных столбах. В договоре гарантийный срок - 1 год. Гарантия еще не закончилась, но столбы уже выдавило, ворота в итоге закрываются с трудом. Предлагаю им приехать и поправить ситуацию - говорят, это уже не их проблемы, т к ничего не отвалилось, работу у них давно приняли, а наши подводные течения - это наши трудности. Хочется услышать тех, кто "в теме" - должны или не должны они в этом случае приехать и привести забор в порядок или это уже и правда не их проблемы? Хочется услышать побольше мнений.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 13 июл 2014, 15:02

Olis писал(а):амега777, подскажите как специалист. Фирма сделала забор из профнастила на простых железных столбах. В договоре гарантийный срок - 1 год. Гарантия еще не закончилась, но столбы уже выдавило, ворота в итоге закрываются с трудом. Предлагаю им приехать и поправить ситуацию - говорят, это уже не их проблемы, т к ничего не отвалилось, работу у них давно приняли, а наши подводные течения - это наши трудности. Хочется услышать тех, кто "в теме" - должны или не должны они в этом случае приехать и привести забор в порядок или это уже и правда не их проблемы? Хочется услышать побольше мнений.

Если есть договор то фирма могла им подстраховаться и включить подобные пункты. Тогда с юридической точки зрения к ним не подкопаешься. Да и экспертиза будет стоить дороже чем исправление. Но с точки зрения "сохранить своё лицо" я бы приехал и поправил ведь это максимум 1 день работы 2х человек. Но признаюсь честно есть 2 заказчика которые мне недоплатили денег за работу и к ним на любой гарантийный ремонт я поеду только после решения суда. Так что наличие проблем между Заказчиком и Подрядчиком во время проведения работ тоже могут быть весомой причиной немотивированного отказа.
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Забор!

Сообщение Olis » 14 июл 2014, 07:03

амега777 писал(а):Если есть договор то фирма могла им подстраховаться и включить подобные пункты. Тогда с юридической точки зрения к ним не подкопаешься. Да и экспертиза будет стоить дороже чем исправление. Но с точки зрения "сохранить своё лицо" я бы приехал и поправил ведь это максимум 1 день работы 2х человек. Но признаюсь честно есть 2 заказчика которые мне недоплатили денег за работу и к ним на любой гарантийный ремонт я поеду только после решения суда. Так что наличие проблем между Заказчиком и Подрядчиком во время проведения работ тоже могут быть весомой причиной немотивированного отказа.

Не, в договоре об этом ничего не сказано, просто гарантия год и как обычно про форс-мажор. Оплачено им все давным-давно. Они уже на доделки приезжали (петля у ворот отваливалась), да и принимали мы это изделие со скандалом (потому что заставили их перевесить криво повешенные листы и заменить те, что они закоцали в процессе своей работы :-) ), вот поэтому сейчас в отказ и идут - нет желания опять к нам ехать работать, денег-то не будет больше :-) . В суд, наверное, схожу. :listen
doraxx
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14
На форуме с 24 апр 2013, 10:26
Реальное имя: СВЕТА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забор!

Сообщение doraxx » 25 авг 2014, 15:06

А что вы не расскажите как бригада отказывалась к вам ехать на монтаж уже на второй день из за вашего мужа"истерички"
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Забор!

Сообщение Olis » 09 сен 2014, 08:10

doraxx писал(а):А что вы не расскажите как бригада отказывалась к вам ехать на монтаж уже на второй день из за вашего мужа"истерички"

Знаете, за той бригадой, которой не понравился мой муж (потому что сразу начал видеть косяки) уже приезжала другая бригада и эти косяки все переделала :-). Если Вы спокойно отдаете деньги за работу с косяками - это Ваше личное дело, а мы вот так не можем. Мы пока строили дом, у нас за это время работало множество самых разных бригад и людей - и это первая бригада, которой мы показались "истеричками" :mosking . Может, дело тут не в нас? :cheesy
А если у Вас есть желание встать на защиту этой чудесной компании - зачем здесь флудить, приезжайте ко мне и поговорим. Можете, кстати, инструмент захватить и сами за своими любимками доделать, я возражать не буду :mosking .
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забор!

Сообщение Мари-я » 29 сен 2014, 01:24

да, лучше не экономить, а заказать, чтобы все сделали рабочие.
vladimir_nadezhda
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 фев 2015, 20:02
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vladimir_nadezhda » 18 мар 2015, 09:10

Здравствуйте я тут слышала про заборы так вот скажу Владимир мне в том году поставил забор все отлично стоит ,мне все понравилось приехали оперативно ребята поставили и уехали вся семья счастлива. Все родственники у него поставили и все по сей день нравиться.

,
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 24 мар 2015, 23:50

А у меня забор сделан так: кирпичные столбы на винтовых сваях и между ними профлист. Т.к. тесно связан со сваями грех было себе под забор их не сделать. Столбы 2 метра на площадке 40*40 из металла 8 мм. приваренной хитрым образом к свае. Не пучит, после метелей не заваливало, но дорого :tap Конечно дешевле в разы чем на монолитном ростверке и смотрится не хуже, но всё равно цена не для всех. Я себе только на фасадной стороне такое сделал, по бокам забора пока нет. Борюсь с жабой ставить на винты.
vladimir_nadezhda
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 фев 2015, 20:02
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Забор!

Сообщение vladimir_nadezhda » 25 мар 2015, 08:34

Мне владимир предлога поставить на винтовых столбах,не дешевое удовольствие пробурили на два метра и снизу площадки на столбах приварили стоит не колышется.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 25 мар 2015, 08:47

vladimir_nadezhda писал(а):Мне владимир предлога поставить на винтовых столбах,не дешевое удовольствие пробурили на два метра и снизу площадки на столбах приварили стоит не колышется.

У Вовы были ещё недорогие трубы с лопостями, он частенько их использовал под ворота, калитки, ну и просто на столбы.
Труба с приваренной снизу пластиной это очень хорошо. Пластина работает как якорь и трубы не вдавливает, по принципу это как и винт, только при ввинчивании на винт можно давать большие нагрузки (ставить дом) а тут пластина только как якорь, но больше и не надо. Сосед себе весь забор с такими пластинами сделал. Я как-то делал маленький забор на своём объекте на Приамурской там тоже приваривал пластины 15*15 к 76 трубе. Правда сейчас всеми заборами у меня ведает Вова о котором тут так много писали... Моя вотчина строительство.
Аватара пользователя
Нёня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2220
На форуме с 17 июл 2011, 18:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Нёня » 25 мар 2015, 10:37

Нам в этом году предстоит забор. Участок крайний, надо 100м делать (
амега777, Не пойму какую пластину имеете ввиду? Она по низу трубы идет? У.соседей такого не.видела.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 25 мар 2015, 13:26

Не про ту пластину подумал.... Писали видимо про пластину под столбы:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно с использованием обычного кирпича я промазал и надо было облицовочный ложить, но это был эксперемент за свои деньги на своём участке так что не жалею. Штукатурить столбы было лень так что просто покрыл краской под цвет крыши дома:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Фото изнутри, снаружи фото не делал (если интересно как подтает пофотаю). Профлист 180 см. белый с-13 сверху спец. добор окантовка забора, столбы покрашены в серый цвет с краскопульта.
А я подумал что речь про пластины которые в землю погружаются чтобы трубы не выперало:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Забор на трубах д=76 мм с пластиной снизу, монтировался без щебня, засыпался глиной т.к. с засыпкой щебнем или песком весь смысл якоря теряется.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»