Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Nadindan » 19 апр 2012, 21:19

Раскажу предисторию....
В 2008 году я (беременная на 8 месяце) с мужем ходили по дому (70 квартир - 5-этажка) за подписями, чтобы нам во дворе оборудовали детскую площадку. Бумагу отнесли в управляющую компанию. Через месяц нам поставили: качели, карусель, брусья-городок, песочницу и лавочку. :mama
Прошло 4 года.
Сегодня 19 апреля 2012 года иду с работы и наблюдаю картину: происходит демонтаж песочницы (увезли в другой двор - там нужнее), собираются качели демонтировать. Тут и лавочку собрались увозить.
Спрашиваю: на каком основании, покажите документы. Ответ: поступили жалобы от жильцов с первых этажей - собираются здесь пьяные компании, спать мешают - приказ управляющей компании - снести детскую площадку, чтоб больше небыло жалоб и не собирались! :gigakach
Тут конечно подтянулись жильцы с первых этажей _ мы не жаловались! Никаких бумаг не писали!
Где НАШИМ детям гулять?
В итоге вызвали полицию, приехало телевидение - удалось отстоять всё, кроме песочницы. Песочницу вроде как обещали вернуть в субботу.Остальное уже не демонтировать и увезти, а перенести с одного края двора в другой.
Надо сказать, что лавочка стоит как раз возле забора частного дома, в котором проживает управляющий Северным округом г-н К. Г.
Вот и делайте выводы - кому нужен демонтаж детской площадки: жильщам с детьми или господину, для отдыха?!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Максим Б. » 04 май 2012, 03:13

Апну тему.
У нас ук сделала беседку и немного облагородила двор. Беседку сразу облюбовали местные алкаши, не бомжи, не уроды, а самые обычные жители нашего дома. Так активисты стали ходить и собирать подписи, чтобы беседку снесли. Дескать там водку пьют. В итоге беседку разломали.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Катюша-девочка » 04 май 2012, 03:40

У нас тоже проблема на подобе. Убрали с детской площадки все лавочки. Вообще все! Ладно мамочкам, которые за детками маленькими бегают (как я:), а у кого уже взрослые? Те сидят на дощечках песочницы. А деткам сам песок насыпали метров в 10 от самой песочницы. Вот и сидят они там фиг знает кто, в песке ковыряются. И над головой солнце палит. А мамашки попы отсиживают и семечки щелкают там, где дети по идеи должны сидеть. Меня бы пока всё и устраивало, да как то с мужем вместе вышли погулять, ему не сесть нормально, ничего. И ещё пример. Пошла со знакомой вместе гулять, у нее ребенок 5 мес, естественно на руках. И ей не присесть ни где, пока мы на горке катаемся.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение tesv » 04 май 2012, 08:34

А у нас еще лучше. Детской площадки как таковой нет. Детей в нашей 40-квартирной"хрущевке" ой как много, я насчитала 14 человечков. В прошлом году мы еле-еле в ЖЭУ выпросили песочницу и то к концу лета. Хотели дальше "воевать" по поводу площадки, но! К нашему дому практически вплотную прилегают два киоска с ассортиментом пиво-сигареты и прочее. Так вот именно это нас и остановило. Т.к. весь "интеллигеный контингент" прикупив пивасика располагается в нашем дворе. А детская площадка даст им посадочные места. Короче, мы передумали, наши дети кучей сидят в крохотной песочнице.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Пы.сы.
Скрытый текст: Показать
По поводу киосков писать в инстанции откровенно боимся. Ибо "лица кавказской национальности" весьма мстительны, а нас дети
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Simba » 04 май 2012, 12:30

А я писала на лиц кавказкой национальности... И ничего... В прямом смысле слова-им ничего...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Lala » 04 май 2012, 12:35

Simba писал(а):А я писала на лиц кавказкой национальности... И ничего... В прямом смысле слова-им ничего...


логика ваша странна. Т.е. если лицо, то обязательно им надо чего, чтобы забрали, выдворили, или что? Или хоть суть изложите :listen
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Катюша-девочка » 04 май 2012, 12:45

tesv, я когда ещё в северном жила, там киоски стояли (с владельцами кстати кавказской национальности) прям посередине улицы и там всякая шушера местная собиралась. Собирали подписи всем районом и что в итоге. Поставили ещё один киоск только немного подальше от домов и там пиво на разлив продавали. Вот там все и стали собираться. Так что русский или нет, не имеет значения. Он же не найдет этот бланк подписей и не будет доставать по списку каждого!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Simba » 04 май 2012, 12:45

tesv писал(а): К нашему дому практически вплотную прилегают два киоска с ассортиментом пиво-сигареты и прочее. Так вот именно это нас и остановило. Т.к. весь "интеллигеный контингент" прикупив пивасика располагается в нашем дворе. А детская площадка даст им посадочные места. Короче, мы передумали, наши дети кучей сидят в крохотной песочнице.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Пы.сы.
Скрытый текст: Показать
По поводу киосков писать в инстанции откровенно боимся. Ибо "лица кавказской национальности" весьма мстительны, а нас дети

я по поводу боязни писать на владельцев киосков-кавказцев. Пишите, им ничего не будет, они как то умеют по хитрому договариваться с органами власти.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Lala » 04 май 2012, 12:51

Simba писал(а): по поводу боязни писать на владельцев киосков-кавказцев. Пишите, им ничего не будет, они как то умеют по хитрому договариваться с органами власти.

дело не в хитрости договариваться, а в законе. Нет у нас законов, которые бы запрещали продавать пиво в киоске. Вроде уже приняли. Вот вступит в силу закон, тогда и будут власти что-то делать. А пока - на нет и суда нет. Вот такое у нас правовое поле... Все для людей...
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение tesv » 04 май 2012, 21:47

Lala писал(а):Нет у нас законов, которые бы запрещали продавать пиво в киоске

я в общем-то не против продажи пива. Я против того, что киоск стоит ВПЛОТНУЮ к нашему дому, точнее - где-то метр всего. Вроде как есть закон (или постановление :unknw ), что сие растояние должно быть не менее 15 метров. И киосков этих два. И кстати, второй киоск принадлежит русским.
Я не расистка, но связываться почему-то не хочется. Впрочем, моим соседям тоже
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Lala » 04 май 2012, 21:55

tesv писал(а):я в общем-то не против продажи пива.


ой, а я совершенно против продажи в ларьках.
tesv писал(а):киоск стоит ВПЛОТНУЮ к нашему дому, точнее - где-то метр всего.

15 м и метр - особой разницы нет. не место им вообще, т.к. реально концентрирует вокруг себя всякое....
tanya42
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 дек 2011, 00:00
Реальное имя: Татьяна Свиридова

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение tanya42 » 05 май 2012, 02:20

У нас для этой цели убрали лавочку около подъезда. С одной стороны, хорошо, что теперь летом не видишь всякое пьяное быдло около подъезда, с другой стороны, бабушкам негде сидеть.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение tesv » 05 май 2012, 06:26

Lala писал(а):15 м и метр - особой разницы нет

как это нет? Если закон есть, то почему он нарушен?
Скрытый текст: Показать
Поговаривают что правоохранительные органы в доле :rofll

Вот же гадство, всем хорошо, кроме наших детей
Lala писал(а):продажи в ларьках.

хм, у нас рядом с киосками этими злополучными еще и круглосуточный магазин. Нам снос киосков особо не поможет. Если честно, то я закон про пиво очень жду.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение _SoNatka_ » 05 май 2012, 07:20

послушаю....у нас детскую коробку снесли...ниче сделать не можем...мож что тут услышу :tap
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 05 май 2012, 08:08

Нет слов одни эмоции извините за френцузкий они козлы других слов нет.
Надо же убирать площадку вместо этих скворечников!
Конечно скворечники приносят прибыль а на остальное наплевать властям.
Если так то опять по новой ходить собирать подписи о восстановлении площадке и переносе скворечников и письмо еще в администрацию и прокуратуру




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»