Кто должен платить за бродячих собак?

Должны ли ВСЕ граждане платить налог на собак?

Да, все должны платить, это наша общая проблема.
41
43%
Нет, должны платить только владельцы собак.
49
51%
Никто не должен платить, сами разбегутся собаки!
3
3%
Традиционно... пофиг
3
3%
 
Всего голосов: 96
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение lesi2006 » 25 апр 2012, 18:22

Как обещала aidxИзображение идеальные бачки,специально для "догги пу" :ok Изображение ну и вот такое есть :dead Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение aidx » 25 апр 2012, 19:34

lesi2006 писал(а):
aidx писал(а):Грубоватым тоном один из них буркнул "Извините" и действительность более их слышно не было...

вот это удивительно,что извинился. а думаю, что они слово то такое не знают
да видать молодые ещё, не совсем уж оборзевшие... ну и тот факт что трезвые они, видимо сыграл свою роль...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
mica писал(а):Я обратилась к кондуктору с требованием высадить этого ... пассажира из автобуса, так как он нарушает общественный порядок. На что она мне сказала: ну, потерпите, вы же видете, он пьяный....
Пришлось требовать обратно деньги за проезд и выходить на следующей остановке, так как я не из дома терпимости чобы терпеть всякую пьянь. Ну, и владельцу автобуса тоже позвонила, благо его телефон был вывешен на общем обозрении. Надеюсь, у кондуктора после этого жалости к алкашам поубавится.
а что? Я также поступил. Прошлой субботой утром еду в 25м. И вдруг замечаю что сидит баба (а женщиной или тем более погалантнее - девушкой - её язык не поворачивается назвать...) и употребляет пиво. На месте кондуктора, в самом начале автобуса дэу. А я рядом стою.

Я мониторю это. Кондуктор мимо неё проходит несколько раз и садится на топчанчик около водителя, как ни в чем не бывало.

Я читаю кому принадлежит автобус. О, ХПАТП-1, Южная автоколонна. Записываю номер телефона, выхожу из автобуса, записываю номер автобуса и звоню в ХПАПТ-1, докладываю ситуацию, номер автобуса, место нарушения - остановку и прошу разобраться. Жаль неясно, разобрались они там и как разобрались...

А вообще - это святая обязанность кондуктора - алкашню выпроваживать. Именно выпроваживать, а не это мямлянье "ну вы же понимаете что он пьяный..."

У тебя работа такая - порядок на вверенной тебе территории держать - вот и держи!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
lesi2006, гм... посмотрел на мусорные баки... ничего уникального там нет на первый взгляд... обычные баки... не вижу ничего чтобы мешало выкинуть мусор, независимо от того, какой там мусор - собачьи какашульки в пакете или обычный бытовой мусор...
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение lesi2006 » 25 апр 2012, 19:51

aidx писал(а):ничего уникального там нет на первый взгляд... обычные баки..

ну мусор то выкидываем :dead Уникально и правда в мусорных баках вряд :dead ли что найдешь.Убирает мусор вокруг них :beee А на первом фото бачки Администрации Южного,что позади здания,закрыты на ключ!!!! :lol:
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение aidx » 25 апр 2012, 20:44

lesi2006, да меня на первом фото бачки тоже смутили))))
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение aidx » 03 май 2012, 08:02

Ну в общем чо?

Вчера, волею судеб, нашли бездомную собаку - Найден пес! 5я площадка, Архангельская, 27 ИЩЕМ ХОЗЯИНА! .
Изображение
Объявление дал уже и в Добром Доме, и на дроме, и на 27регионе, на Хабмаме. Кто знает ещё - есть какие сайты по поиску хозяев для собак, чтобы людей побольше заходило?

Пока ищем хозяина (и не факт что найдем...) - грустные думы.

1) блин какими разгильдяями должны быть хозяева - ни клейма на собаке, ни ошейника с номером телефона владельца собаки, как звать пса?

2) ОЧЕНЬ не хватает ОБЩЕЙ государственной базы данных по животным. Черт с ним, хотя бы по Хабаровску чтобы база такая была...

3) ОЧЕНЬ не хватает чипования животных. ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТОТАЛЬНОГО чипования. ГОРАЗДО проще было бы сейчас хозяина определить...

4) Выгула для собак, в виде отдельного места - реально не хватает. притом место должно быть в каждом дворе, четко огороженное.

5) Одна хорошая новость. Узнал сколько стоят пакеты бумажные (ну чтобы совсем уж экологично было!).
В Москве они стоят оптом по 1,26р за 1 пакет, в упаковке 1000 пакетов, стоимость упаковки 1260рублей соотвественно.

Есть несколько вариантов пакетов, цена тоже разная, от 0,72р до 2,6р в среднем за количество от 1000 до 5000 штук.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А тут ОГРОМНЫЕ пакеты для БОЛЬШИХ НАДОБНОСТЕЙ :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение


В теории на месяц нужно около 30 дней * 2 раза погадить=60 пакетов в месяц - расход. С таким расходом 1000 пакетов должно хватить 1000/60=16,7 месяцев, то есть по сути почти на полтора года.

Так что господа собачники, грех вам жаловаться на то, что дескать нет пакетов и так далее. Все есть. И цена более чем доступная! ;-) :-)

Сегодня пройдусь по местным магазинам, гляну есть ли в ассортименте такие пакеты.

Совок ещё бы найти, по ходу детский какой-то надо покупать для песочниц... и перчатки китайские одноразовые - вот и весь комплект собачника)))) :ok :congr
Последний раз редактировалось aidx 03 май 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Шанталь » 03 май 2012, 08:21

Раз уж зашла речь про автобусы, расскажу и я свой случай. Надо было как то доехать с Вокзала до Погранинститута на 24. Подъехал автобус Дэу , причем муниципальный, зашла я в него, села и просто охренела :shock: Сидит кондуктор на своем месте (впереди) и курит в окошко, не отходя от кассы, так сказать. Естественно весь дым в салон тянет :beee Вот вам и работники автопарка, которые, по идее обязаны как раз таки сами пресекать такие случаи.
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение idioma » 03 май 2012, 09:15

aidx писал(а):Так что господа собачники, грех вам жаловаться на то, что дескать нет пакетов и так далее. Все есть. И цена более чем доступная!

Да не в пакетах дело. Просто за собой сначала надо убирать и за своими детьми,от этого больше срача чем от собачек и кошечек.
По улицам ходить противно от всяких бумажек и бутылок,и кто брасает??? эти же мамочки с детьми,которые против какашек.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Шанталь » 03 май 2012, 10:03

idioma, вы так заявляете :nix Я вот, например, не бросаю, не надо за всех говорить. Ну если в вашем районе такое творится и вы это видите, так подойдите и выскажете свое недовольство. Если человек свинтус, то это может быть кто угодно. Почему именно о собаках речь? Да потому, что даже самая чистоплотная собака не уберет за собой свое г...но
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение lesi2006 » 03 май 2012, 10:48

Шанталь писал(а):Да потому, что даже самая чистоплотная собака не уберет за собой свое г...но

Да и порой самый чистоплотный человек может кинуть туже бумажку,бычок,бутылку,носовой платок бумажный :rofll
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение aidx » 03 май 2012, 11:32

idioma писал(а):
aidx писал(а):Так что господа собачники, грех вам жаловаться на то, что дескать нет пакетов и так далее. Все есть. И цена более чем доступная!

Да не в пакетах дело. Просто за собой сначала надо убирать и за своими детьми,от этого больше срача чем от собачек и кошечек.
По улицам ходить противно от всяких бумажек и бутылок,и кто брасает??? эти же мамочки с детьми,которые против какашек.
вот не надо отговорок сейчас.

есть собака - убирай говно. есть ребенок - убирай за ребенком. сам свинья - убирай за собой.

Вот как-то так.

PS Сам буду сегодня брать пакеты бумажные. А фигли делать. Срать (даже если сру не я, а моя собака, хотя по сути так как собака - моя - то я должен за неё нести ответственность, убирать говно - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТГОВОРКИ) не приучен, приучен за собой убирать.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
Шанталь писал(а):Раз уж зашла речь про автобусы, расскажу и я свой случай. Надо было как то доехать с Вокзала до Погранинститута на 24. Подъехал автобус Дэу , причем муниципальный, зашла я в него, села и просто охренела :shock: Сидит кондуктор на своем месте (впереди) и курит в окошко, не отходя от кассы, так сказать. Естественно весь дым в салон тянет :beee Вот вам и работники автопарка, которые, по идее обязаны как раз таки сами пресекать такие случаи.
я в таких случаях если вижу номер ООО владельца автобуса или ХПАТП обслуживающего этот автобус - звоню туда, докладываю об инциденте и прошу разобраться. Всяко выговор, хотя бы устный, куряки и им подобные - получают!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Шанталь » 03 май 2012, 12:47

aidx, да, надо было, я сама протупила, но в следующий раз так обязательно сделаю :chert
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение STKatrina » 03 май 2012, 14:45

а я покупаю обычные пакетики , типа хлебных... и савочек не надо, под собакой держу его всегда когда тот ходит=).. и в кармане пакеты хорошо укладываются, бумажные таскать несколько штук неоч удобно, а собакин у меня иногда несколько раз за гульку ходит=_) а вообще на меня народ так дико смотрит когда я за псом убираю=))) мне аж смешно становиться=))
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение mica » 03 май 2012, 14:55

Наша собака с тонкой душевной организацией может за прогулку несколько пакетов заполнить :mosking Мы тоже с полиэтиленовыми ходим, не бережем природу... Их и правда удобно в карман пихать
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение aidx » 03 май 2012, 17:49

mica, STKatrina, какие вы молодцы! :ok Приятно, что есть такие люди в Хабаровске!!!!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение mica » 03 май 2012, 18:09

aidx, спасибо. :-?
А вы не хотите найденную собачку себе оставить? Она миленькая такая :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»