Нарушение закона о тишине.

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 10 июн 2012, 09:26

Одного звонка конечно не хватит, звонить в 02 придется каждый день. Говорите, что там есть несовершеннолетние, которые выпивают, будут приезжать, правда не охотно, + письмо (обращение) в УВД края с подписями всего дома опять же с указанием того, что там присутствуют несовершеннолетние.
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение LUNA » 10 июн 2012, 10:01

Даняша писал(а):Как бороться с меломанами на улице?

и у нас такая же песня, всю ночь меломаны самоучки, под окном на гитаре дрынькают, но с этой стороны детская, если честно взрослому спать невозможно, сын пока не реагирует, сон крепкий. С обратной стороны где моя спальня громкозвонкоголосые дэушки визжат и пищат пол ночи (а у нас ляля, приходится все окна закрывать, чтобы не будили), хорошо у меня соседка нервная, она быстрее всех наверно из дома звонит 02..., потом тишина :-|
Так вот еще про соседей, боремся с курильщиками на площадке, ну все же вместе живем, нет ну вот курят под дверью и все, причем везде на стенах написано "Курить запрещено" Как то молодежи сделали замечание, так что вы, как про свои права запели, чуть ли не документы на собственность стали предъявлять, но дело то не в доках, а в человеческой сознательности :tap
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 10 июн 2012, 13:40

Даняша писал(а):masterDV, Ставить шлагбаум не можем. Территория платинум арены. К тому же там 3 подъезда для машин. Значит надо ставить 3 шлагбаума. И как показывает практика ( а именно наш шлагбаум на дворовой территории) , молодеж спокойно его поднимает и машина проезжает(((( либо такой шлагбаум, который еще и замком закрывается)))))) проблема в том еще, что живет только пол дома сейчас.(((((
02 смысла не вижу звонить. Приедет, разгонит, они тут же опять наедут.

Ставить шлагбаум должны не жильцы, а платинум арена. Выйти на директора и предложить ввести режим территории на все въезды шлагбаумы в 21-00 закрывать до 7 утра, им самим меньше хлопот по уборке будет. Там в вашем же доме живут и прокуроры и члены правительства и депутаты. Один звонок и проблема решена. Ну в крайнем случае оказать помощь по установке системы ограничения въезда на площадку, цена вопроса не больше ляма будет. Поэтому решить вопрос с платинум ареной это самое простое решение, нет въезда не будет и машин, тишина и покой :tap

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
По другим домам нужно просто заключать договор с ЧОП, на охрану общественного порядка, абонентская плата 10тыс в мес. При этом точно приедут и пока вопрос не закроют не уедут, они сами и с полицией решат вопрос если нужно воспитать в клетке буйных. :ttt
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 10 июн 2012, 17:28

Платинум арена-краевое учреждение.... Не знаю, не знаю, нужны ли им шлагбаумы.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 10 июн 2012, 18:08

Им не нужны, однозначно. Нужны людям которые пытаются обрести покой. Все другие варианты менее вероятные :dead
Аватара пользователя
Радик на прадике
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 16 апр 2012, 12:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Радик на прадике » 24 июл 2012, 13:05

да уж..это реальная проблема, у нас уже ни раз прям во дворе салюты запускают ..последний раз в 22:59, и что нет 23-значит не нарушают закон... а ребенок у меня спит иной раз вообще с 21:00..ну неужели нельзя пойти и запустить салют чуть подальше от жилых домов ведь это даже не общий праздник ккойто а наверное д.р. чейто..а соседи которые просыпаются в 6 утра,ложатся спать наоборот очень поздно и всевремя дико матом ругаются., громко слушают телевизор и у них постоянно чтото падает..судя по звуку шкаф
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 24 июл 2012, 13:31

А у нас под окнами школа, а на крыльце этой школы школьники до 3 ночи бухают, орут... И даром, что я на 20 этаже живу, слышно также как и когда на 2 жила, окна открыть невозможно. Трижды вызывала милицию, звонила в школу, чтобы сторож их тоже гонял, в управление образования, чтобы директору наваляли, что его ученики настолько обозрели, что на крыльце школы пьют. По фиг всем.
А вы говорите салют. У людей праздник, а тут ты со своими детями...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 24 июл 2012, 13:41

Полиция ... должна принимать меры.. есть телефон доверия.. есть общественный совет.. нуно задавать ИМ вопросы.. о бездействии

:tap поведение определенно ответственностью.. нет ответственности мона делать, что угодно ..
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 24 июл 2012, 14:17

Полиция... Они на меня злые, потому что я объяснение (по поводу вызова) не захотела в 11 вечера писать, предложила в любой удобный для них день, но только не сегодня вечером (ребенок уже спал), но они так и не объявились.
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение KissKiss » 24 июл 2012, 16:00

Simba писал(а):А у нас под окнами школа, а на крыльце этой школы школьники до 3 ночи бухают, орут...

У нас то же самое, только у нас детский садик недалеко, так они там в беседках веселятся... Полный беспредел, конечно... :(
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 24 июл 2012, 19:40

Вот я сейчас сяду и буду по этому поводу писать жалобу в УВД края. Пусть пошевелят там своего участкового.
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Pigeon » 24 июл 2012, 21:12

Simba писал(а):Вот я сейчас сяду и буду по этому поводу писать жалобу в УВД края. Пусть пошевелят там своего участкового.

Отпишитесь, как ответят. Если ответят...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 25 июл 2012, 08:06

вчера по телику показывали заседание думы где полиции задавали прямые вопросы о ночных гонках, перед новым торговым центром в южном.. было неловко за начальника полиции.( не успел записать его чин). он просто ничего не ответил .. о жалобах и запросах депутатов.. просто стоял и молчал... тождественно при камерах передали ему в руки обращение горожан.. посмотрим результаты..
Lisa Alisa
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 28 май 2012, 10:34
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Lisa Alisa » 25 июл 2012, 12:54

Сейчас хорошая звукоизоляция в пластиковых окнах да ивообще когда человек устает он спит и ему все равно на шум, каждый мальчик хотел иметь спортивную машину и гонять по городу куда делись мальчики полысели и повзрослели? И кст. Под гитару до утра и мой папа горланил, он был битником если я не ошибаюсь, это течение времени и его к остановить, фи какие все впечатлительные
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 25 июл 2012, 13:07

Lisa Alisa писал(а):Под гитару до утра и мой папа горланил, он был битником если я не ошибаюсь

Потому что его за это били? :nos
Lisa Alisa
А если нет пластиковых окон и кондиционера, что делать летом, куда деваться? Я так понимаю, детей у Вас нет?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»