Нарушение закона о тишине.

ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 17 апр 2012, 10:10

Я вижу, что у многих наболело, мне хочется знать, кто готов поставить свою подпись под обращением об ужесточении закона о тишине. Всё в наших силах.
Королева мать писал(а):У соседей сегодня праздник! Такое чувство что они там все глухие. Музыку врубили на полную катушку. Что делать?

Зависит от того, в котором часу празднуют.
1)Пробовать договориться по хорошему.
2)Вызывать полицию (если время 23.10), если будут ссылаться на свою загруженность, сообщите,что ситуация невыносимая и в случае отказа вы вынужденны будете обратится в ОВД по Хаб. краю. В конце концов они зарплату получают с ваших налогов.
3)Фиксируйте шумы на камеру, где есть дата и время, обращайтесь в суд.
Могу поделиться телефоном адвоката с которым работаю сама.
Тарпения, настойчивости и решимости.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 17 апр 2012, 12:30

Нужен региональный закон... можно инициативно сделать обращение в парламент.. знаю, что там данный закон блуждает уже лет 10...
Сделать страничку он-лайн подписи собрать 5-6 тыс подписей жителей края, через Хабмаму.. сделать запрос в парламент, публично вести историю переписки с депутатами.. оценивать их оперативность.. подключить СМИ… после игнора вывести согласованный митинг на площадь .Хабмам с детьми .. ХАбмама.. это сила.. !!! мы уже объединились .. сейчас только нужно реализовывать инициативы..

в Москве к примеру есть Закон г. Москвы № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

А можно даж и партию зарегить ..Хабмам и Хабпап!! :congr
ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 18 апр 2012, 13:35

Simba писал(а):Ну и зачем вам новый закон? Если вы в суд будете обращаться? И так своего добьетесь.

За тем, что гомон, галдеж и пр. я и моя семья будет терпеть на 1 час меньше, а это существенно облегчит положение. И если кому вздумается шуметь после дозволенного времени, то наказанны они будут ощутимо для себя, и в следующий раз смотришь и задумаются...
elena@07 писал(а):Вряд ли когда-нибудь примут такой закон, потому что это нарушает права других граждан и противоречит федеральному законодательству
. А вы несчитаете, что сейчас прежде всего нарушено наше с вами право на здоровый образ жизни и полноценный отдых. Я уже писала в одной из тем, на сколько негативно влияет отсутствие полноценного отдыха на НС и ВПД человека, особенно ребёнка, а дети 10 лет и менее должны иметь возможность спать 10-11 часов. Делайте выводы, не особо умных (смягчила выражение, как могла), невнимательных и неусидчивых детей в наших школах к моему сожалению, оч. много.....
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 18 апр 2012, 14:21

самое простое решение это провести Хабмамовскую, акцию "Тишина в доме !".
Сейчас уже все мамочки на коляски перейдут установить 3-4 точки сбора подписей ( центр, южный северный) .. оформить подписные листы как положено, подготовить обращение в думу Хабаровска и Края.. с инициативой по разработке законопроекта "О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ" .. дать информацию о проведении акции на сайте.. и за пару выходных собрать 500-600 подписей..

а уж потом с данной инициативой на прием к депутатам.. на сайте указываем кому ходили, что передали.. в теории можно подключить мамаюристов (таких много) и уже сразу подготовить проект законопроекта.. дабы народным избранникам было легче.
чтобы это всё не умерло в коридорах власти.. звоним каждый месяц.. ответ на диктофон.. на сайт.. если через 3 мес.. движиху нет.. тады и митинг мона собрать.. легкий.. дружелюбный.. на площади ..

главное этой инициативой сплотить людей и показать, что МЫ сообщество, можем реально продвигать законопроекты .. т.е это первый блин.. далее можно и другие инициативы проводить .. типа проездов для колясок и прочее

:-|
ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 18 апр 2012, 22:28

masterDV писал(а):оформить подписные листы как положено, подготовить обращение в думу Хабаровска и Края.. с инициативой по разработке законопроекта "О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

Нужно хорошенько обдумать, как обратиться. Я посоветуюсь с юристом. И обращаюсь к Хабмамам, если среди нас есть мамы имеющие юридическое образование, готова выслушать любые ваши предложения, не оставайтесь в стороне.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение elena@07 » 17 май 2012, 19:49

Маша Колесо писал(а): Меня бесят ремонты. Новостройка, это понятно, хочется скорее заехать в новую кв, тоже понятно. Но не ценой нервов детей и моих. Человеком нужно оставаться. Они долбят с утра до вечера, без выходных, без праздников, ночью. Ремонт делают, как правило, люди известной национальности, так они засерают подъезд,выбрасывают свою недоеденную жратву с балкона, на просьбы не долбить в вых и ночью особо не реагируют, приходится орать на них матом, даже бить лицо. И нашей полиции накакать. Если во многих областях и краях в КОАПе прописан замрет на проведение шумных ремонтных работ с 8 вечера до 8 утра, в вых, праздники, а также шумные ремонтные работы продолжительностью более 4 мес, то у нас нет. К сожалению.

У нас тоже новостройка (жилой комплекс "Премьера" на Шеронова), так все культурно. Шумные работы запрещено вести в праздники, выходные, с 13 до 15.00, до 8 и после 20 часов. Кто шумит - отключают электричество. Повторное включение - 500 рэ. В мае много было праздников, наши строители почти не работали. В подъезде висит объявление за подписью управляющего: если ваши строители будут обдирать объявления администрации, будут ходить пешком (отключим лифт) :lol: . Во как! За мусор в подъезде - штраф. Вы же тоже можете общим собранием собственников установить свои правила?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение masterDV » 17 май 2012, 20:47

Отличный подход :-)
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение иринаирина » 19 май 2012, 22:25

elena@07 писал(а):За мусор в подъезде - штраф.

а кого вы будете штрафовать? у нас управляющий нашел чьи мешки со строительным мусором стояли, путем хождения по квартирам. вычислил по плитке, предъявил притензии хозяину. а тот его обвинил в проникновении в собственность и сказал типа мусор не мой, хотя 100 проц его, а как выключить свет можно? хозяин не даст подойти к щитку - драться будут у вас. чесно , смешные правила :listen
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение elena@07 » 19 май 2012, 23:59

иринаирина, я вообще-то никого не штрафую, я собственник, а не домоуправ. Щитки в новостройках находятся не в квартирах, и доступ к ним имеет электрик ТСЖ - отрубит свет, потом ходи, доказывай. Драться в нашем доме никто не будет, не тот контингент, маргиналы в таких домах не водятся. Чей мусор - а система видеонаблюдения на что? Правила, установленные собранием, мне не очень удобны: у бригады строителей дела бы шли быстрее, если бы они могли работать без остановок; тишина меня в общем-то не волнует, мы там не живем. Но как законопослушный гражданин я их, как и другие, неукоснительно соблюдаю эти правила и уважаю покой тех людей, кто уже переехал: в доме с 13.00 до 15.00 - "тихий час", работы ведутся в установленное время, в подъезде чисто и красиво. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сообщение Маша Колесо » 20 май 2012, 00:01

иринаирина, так и есть. У нас заявили, типа кто такие ваши тсж и какое они имеют право запрещать мне что либо? По закону могу в праздники долбить и буду, в ваше тсж мне не указ.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
самое стремное, что эти люди в скором будущем будут моими соседями. И таких много ведь.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Helsinka » 20 май 2012, 08:40

elena@07,
У вас просто хорошее ТСЖ .
У моих родителей так же. Чуть кто зашумит , консьержка бежит к нарушителю- шум прекращается . Соседи, которые перебарщивали со звуком , оставили свой сотовый, чтоб если что звонили . Да и вообще как то не принято шуметь, даже днем
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение иринаирина » 21 май 2012, 22:49

elena@07, Helsinka, девочки, дело да же не в ТСЖ, у нас то же оч хорошее, это хорошо что такие сознательные соседи у вас, у нас же вроде то же не маргиналы живут :mosking , а все достаточные довольно таки люди, но эгоистичных хамов хватает -закон знаю и делаю что хочу, вот соседи снизу спустя 2 года постройки дома решили таки заехать в квартиру, долбежка полным ходом, как ребенка растить в таком шуме что да же слов не слышно, полы трясутся, а то что тишина должна быть с часу до трех.... ну дети по разному спят у кого и по 3 и по 4 часа, благо со строителями договорились что с часу до четырех не долбить. а хозяйка не в адеквате - плевать хочу, мне срочно нужен ремонт и всё тут.
Вообще я считаю на самом деле ограничить - 4 часа в день максимум и все. ну вправду как детей то растить здоровых в таких условиях??? Мы каждое утро сбегаем из дома. я да же покушать не успеваю сварить.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 21 май 2012, 23:04

я подпишусь. уже пол года воюю с соседом сверхи и его ремонтом! хорошо, могу иногда к родителям с дитем уехать, рядом живут, сейчас они паркет кладут, шум жуткий
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Helsinka » 22 май 2012, 09:40

иринаирина,
сложно как у вас
Обычно соседи входят в положение,когда такие ситуации.А мы коробочку им конфеток потом.
тогда только мужа и его друзей просить,подняться и втолковать.

Добавлено спустя 30 секунд:
заметила,самые мерзкие и истеричные соседи-это бабы.ужассс
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Эсмиральдочка » 22 май 2012, 09:59

ippolita77 писал(а):Единомышленники откликнитесь.

согласна на все сто %
достали меня соседи уже!
хочу коттедж и НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУ соседей! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»