Нарушение закона о тишине.

Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

aidx

Сообщение aidx » 05 янв 2017, 07:41

Шаман писал(а):
рита_маргарита писал(а):морду пару раз набить и сами переедут в другой район жить.

Да ладно? Заява тем же ментам, и высок шанс самим на ровном месте статью УК поднять. Ну или по голове внезапно в подъезде получить от неустановленных личностей. А то все такие бессмертные рэмбы в Интернете...
да это они только в Интернете такие боевые... как в реале встречаешь этих боевых - сопли одни...

Нет, есть конечно доля дебилов, которые и в интернете обгадят, и в реале такое чмо на тебя с кулаками может кинуться, но это скорее исключение из правил. Один на 1000 если будет, и то не факт.

А самое интересное что чмыри эти, врубающие музло на всю катушку (или же, к примеру - курящие дома, в подъездах и тем самым отравляющие жизнь другим) - они же в жизни если с ними "по-мужски" поговорить - первыми же в полицию побегут плакаться. И статьи УК они знают на зубок сразу, и ущерб им причинили и тэдэ.

Идею с автоматами на площадке кстати я запомнил. Дёшево и эффективно.
рита_маргарита
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 132
На форуме с 25 авг 2016, 23:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рита_маргарита » 09 янв 2017, 15:30

Я написала как мы боролись с соседом придурком, а если вы смелые только в нете это ваши проблемы. нормальные люди живут по человечески а придурки которые не понимают словами понимают только через кулак.от ментов толку нет, приехали уехали и все продолжается дальше.
Аватара пользователя
Dazzder
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 08 авг 2017, 00:15
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Dazzder » 08 авг 2017, 20:43

Надо просто вызывать и фиксировать, вызывать и фиксировать. Бюрократия работает медленно, но работает. Главное - упорство.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Анастаси » 08 авг 2017, 20:59

Я этот анекдот из жизни лет 10 назад прочитала и запомнила
https://www.anekdot.ru/id/105051/
У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо. У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце. У Тимура новая квартира - большая и гулкая.Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения всеми своими китайскими динамиками.
Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона
да пьяный смех. Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками. Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз. Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?
Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500 ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало показаться не должно.
Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь,но на фоне литавр слышно их не было.Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали. В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не от звука, а от свалившегося на капот кота. Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала разбираться. Увезли.
Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали Тимуру руку и никому ничего не сказали.
Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить музыку. Негромко. Но часа в два. Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..
Тишина и покой вновь окружили спящий дом.
Orbeina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 08 авг 2017, 00:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Orbeina » 15 авг 2017, 03:49

Может гранату со слезоточивым газом?
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение sonykpk » 22 мар 2018, 12:42

Аватара пользователя
Кот Шреденгера
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Кот Шреденгера » 22 мар 2018, 17:05

А я-то думаю, что это мои соседи начинают стонать и вижать под стенкой ровно с 8.00, выдавая свои адские всхлипывания за сладострастные крики. Оказывается они вкурсе, что шуметь нельзя до 7.00. теперь их надо спровоцировать на более ранний коитус.. :mosking
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Багира _DV » 22 мар 2018, 18:52

Кот Шреденгера писал(а):теперь их надо спровоцировать на более ранний коитус..

Из зависти что ли? :beee
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Анастаси » 22 мар 2018, 20:46

Кот Шреденгера писал(а):Оказывается они вкурсе, что шуметь нельзя до 7.00. теперь их надо спровоцировать на более ранний коитус..

вместо будильника? :mosking
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Шаман » 22 мар 2018, 22:02

Кот Шреденгера писал(а):теперь их надо спровоцировать на более ранний коитус

А завидовать нехорошо, если чО :cheesy
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение evg1000 » 25 мар 2018, 04:04

Кот Шреденгера писал(а):А я-то думаю, что это мои соседи начинают стонать и вижать под стенкой ровно с 8.00, выдавая свои адские всхлипывания за сладострастные крики. Оказывается они вкурсе, что шуметь нельзя до 7.00. теперь их надо спровоцировать на более ранний коитус.. :mosking



И не лень же им в такую рань :shock:
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Багира _DV » 25 мар 2018, 18:46

Любооооооовь, страсть. Что поделаешь? :unknw
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 01:50

Почему полиция в Хабаровске не наказывает и даже не выявляет фейерверщиков с канонадами посреди ночи? Всякая пьянь пуляет свои бабахи под окнами многоэтажек год за годом неделю за неделей. Сегодня в 1 час ночи с воскресенья на понедельник опять фейерверк. :tap
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 26 мар 2018, 06:48

Teddy, а как вы себе это представляете? Я имею ввиду выявление. Под каждым кустом каждую ночь по засаде?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 08:38

Троицкая писал(а):а как вы себе это представляете? Я имею ввиду выявление

Полиция имеет все материальные, кадровые, технические и другие средства для выявления правонарушителей. Это их работа и профессия.
Ну, а в случае с фейерверками - всё намного проще, чем всё остальное. Проблема лишь в том, что полиция в Хабаровске не хочет заниматься такими "несущественностями" и, похоже, вообще не обращает на ночные фейерверки никакого внимания.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»