Нарушение закона о тишине.

ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 14 апр 2012, 17:18

Мамочки если не каждая из нас, то наверняка каждая вторая сталкивалась с грубыми нарушениями закона о тишине и в ответ на замечания и обоснованные просьбы вести себя тише слышали имеем право шуметь до 23.00. Предлагаю объединиться написать письмо от мам Хабаровска в Хабаровскую думу с просьбой ужесточить меры пресечения к нарушителям покоя и установить время возможного шума до 22.00. Единомышленники откликнитесь.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 14 апр 2012, 17:33

Да можно хоть что писать, но если нет механизмов исполнения, то это все бессмысленно. Кто будет наказывать нарушителей? Участковый? Если он, то это бесполезно.
Предлагаю в первую очередь подумать кто сможет оперативно накладывать наказание, причем это не должно противоречить действующему законодательству...
ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 14 апр 2012, 18:06

Simba то о чем вы говорите важно, но если нет закона, то и наказывать за что? Я не говорю о нынедействующем согластно которому можно шуметь до 23, а потом быть оштрафованным максимум на 1 тысячу рублей, эдак можно творить беззаконие. А нарушителей наказывать через суд. Бить их рублем, да побольнее.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение jersan » 14 апр 2012, 18:37

я согласный :-) а почему до 22:00 а не до 18 например? ;-) ну фиг с ними, ладно, до 20:00 и главное чтобы нарушителям за каждый час просрочки давали год строгог режима :crazy
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 14 апр 2012, 18:42

ippolita77, вы сейчас хотя бы на эту 1000 оштрафуйте, если получится , то поделитесь опытом. Я лично не представляю как это будет происходить. Пока ппсники приедут люди уже сами спать лягут или просто дверь не откроют... И что? Они это прекрасно знают, поэтому на этот беспереспективняк не поедут.
Вот я вам про что. Потому что мертвых законов у нас уже и так валом, зачем нужен еще один? А вот если вместе с предложением с увеличеием штрафов выработать способ как еще его и применять, тогда ДА.
Вы же наверное расчитываете, что милиция, упс... Полиция сразу как побежит всех штрафовать...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Ахматова » 14 апр 2012, 19:07

Simba писал(а):вы сейчас хотя бы на эту 1000 оштрафуйте,

У меня получилось, спустя 2 года борьбы со студентками. Но пришлось побегать. И письмо коллективное не один раз писали. Так они мне сказали, что платить эту тысячу все равно дешевле, чем в ресторане куражится. Тем более, что не каждый раз берут. :listen
Simba писал(а):мертвых законов у нас уже и так валом

Этот не будет мертвым. На самом деле, вы даже не представляете, сколько мамочек трясутся за дневной сон ребенка :(
Я за! Подпишу с удовольствием.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 14 апр 2012, 21:02

Дневной в 22.00???
Да и я за, но не ценой двух летних потуг.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение elena@07 » 14 апр 2012, 21:22

Вряд ли когда-нибудь примут такой закон, потому что это нарушает права других граждан и противоречит федеральному законодательству – но если вдруг - ваш ребенок уже вырастет к тому времени.
Simba права - а кто будет дебоширов гонять??? Полиции это не надо, а жить в постоянной склоке с соседями :fofan ...
Опять же бОльшую головную боль соседям доставляют наши дети – и ночами плачут, когда маленькие, и носятся как угорелые. Гиперактивный мальчик с железными пятками и зычным голосом из квартиры сверху производил шума больше, чем два перфоратора: носился, что люстра качалась, падал, постоянно оттуда-то прыгал, все ронял… Гости пугались: что это у вас за боевые действия там??? Подрос пацан – и все нормально стало. Когда моя доча росла, я на всякий случай постоянно извинялась перед соседями за невольный шум. На что интеллигентная соседка говорила: что вы, что вы, вы нам совсем не мешаете… Но я-то знаю, как оно на самом деле… Просто стараемся по-соседски мирно проживать ситуацию.
А сейчас делаем в новой квартире ремонт, и первое, что заказала просчитать дизайнеру – звукоизоляция!!! Не знаю, на что способны новые соседи, еще не виделись, во всех квартирах еще ремонты идут ... И еще много лет, судя по всему, будут идти, пока новостройку всю заселят. Звукоизоляция - единственный выход,на мой взгляд: чем бороться со всем миром, лучше сделать безопасным свой мирок.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 14 апр 2012, 21:25

Ну есть конечно один действенный метод... Если 100% от штрафа будет идти в зарплату сотрудника полиции...я думаю, что на носочках будут ходить все :)
ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 14 апр 2012, 21:29

Уж на что я нерасчитываю, так это на расторопность нашей полиции, однако если поставить их в известность, что если не примут меры, невыедут и для наведения порядка, то будет написанна жалоба в прокуратуру и ОВД по Хаб.краю, и обязательно уточните фамилию дежурного вашего оп, наряд приедет, пробовала действует.А что касается подтверждения шума производимого соседями после 23.00, то я пользуюсь видеокамерой записываю шумы, снимаю как "спят" мои дети. Съёмка показывает, что я шума невоспроизвожу, так же дату и время. Эти записи буду предъявлять в суде. А на счет детей я думаю так, побегали до 21.00 и пора и честь знать. Просто в моём случае родители могут развлекаться до 4 утра, ну и дети соответственно.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 14 апр 2012, 22:25

Ну и зачем вам новый закон? Если вы в суд будете обращаться? И так своего добьетесь. Где то в правилах проживания в многоквартирном доме указано, что в течение дня шум может быть не более 55 дцб. А вечером не более 45. Вот вам и инструмент борьбы....
Вообще то, один наш знакомый боролся с соседями оччень просто. В 23.00 брал в руки перфоратор и сверлил (специально отвел место под это дело) в потолок. На третий раз люди сообразили на что он намекает...
А я просто к соседям снизу спустилась (в три часа ночи врубили музыку), они сказали, что не знали, что мне слышно, потому что я никогда не приходила и все, вопрос решился.
Ну а постоянно урожать сотрудникам полиции тоже не комильфо, они ведь злопамятные... Например придет и спросит вашу регистрацию, регистрацию вашего мужа, детей и вдруг, оппа, и кто то не зарегистрирован по этому адресу. Вам штраф - 300 р.
Я не к тому, что не нужно писать жалобы, а к тому, что постоянно угрожая ими тоже можно нарваться.
Тачанка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 13 апр 2012, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Тачанка » 14 апр 2012, 23:58

... миром правят денежные мешки, и все продается и покупается...- не поможет не полиция, переименованная из милиции на благо буржуазного общества, ни суд, представленный теми же коррумпированными чиновниками...(( Раньше ДНД можно было организовать... а сегодня - страшно из квартиры выйти на лестничную площадку после 22-х....
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Королева мать » 15 апр 2012, 20:08

У соседей сегодня праздник! Такое чувство что они там все глухие. Музыку врубили на полную катушку. Что делать?
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сообщение Маша Колесо » 15 апр 2012, 20:42

ой, тема наболевшая. Только мне музыка не мешает. Меня бесят ремонты. Новостройка, это понятно, хочется скорее заехать в новую кв, тоже понятно. Но не ценой нервов детей и моих. Человеком нужно оставаться. Они долбят с утра до вечера, без выходных, без праздников, ночью. Ремонт делают, как правило, люди известной национальности, так они засерают подъезд,выбрасывают свою недоеденную жратву с балкона, на просьбы не долбить в вых и ночью особо не реагируют, приходится орать на них матом, даже бить лицо. И нашей полиции накакать. Если во многих областях и краях в КОАПе прописан замрет на проведение шумных ремонтных работ с 8 вечера до 8 утра, в вых, праздники, а также шумные ремонтные работы продолжительностью более 4 мес, то у нас нет. К сожалению.
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение pastalata » 15 апр 2012, 21:42

Королева мать,
ну что делать... идти и с непроницаемым лицом спокойно просить/требовать тишины, аргументировать как-то стараться
При непонимании
Скрытый текст: Показать
помогает ор, маты, визги и пр. проявления неадекватности, как ни печально :chert
в конце концов - важен результат




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»