Нарушение закона о тишине.

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 22 май 2012, 11:29

Ой и мы уже тожа устали от ремонтов...самое главное, как они узнают, что у меня ребенок спать лег? Могут весь день не сверлить, но как кладу дочу спать, так начинают сверлить...
Хотя я ко всему отношусь терпимо, но люди уже реально одуревают, в 10 вечера могут взяться за перфоратор...
Строгое ТСЖ это хорошо, но все штрафы с его стороны оспариваются в суде, а отключение света вообще не законно, к сожалению.
И кстати по поводу баб: соседи сверху сверлят после 18.00, у нас в подъезде висит распоряжение главы жд округа об установлении времени строительных работ с 9.00 до 18.00. Сверлят после 19.00, терпение мое лопнула, оставила дочь маме и пошла наверх. Строители (Русские), говорят, разговаривайте с хозяевами, тут идут на мое счастье хозяева. Объясняю про распоряжение, а она мне говорит, что оно (внимание!) "не настоящее, сфабрикованное", она типа юрист и может сверлить до 23.00.
Вот тут уже не выдержала я. Я ей все сказала, блин! И про то, что говорит КОАП и про правила проживания в многоквартирном доме и про уровень шума не более 55 дицибел до 22.00 и 45 после, и про качество ее диплома.
Вобщем тетя была в легком шоке..., но шуметь после 18.00 пока перестали.
Во всяком случае пока.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение elena@07 » 22 май 2012, 13:20

Simba писал(а):Хотя я ко всему отношусь терпимо, но люди уже реально одуревают, в 10 вечера могут взяться за перфоратор...
Строгое ТСЖ это хорошо, но все штрафы с его стороны оспариваются в суде, а отключение света вообще не законно, к сожалению.

Как говорил Аль Капоне, добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. Поэтому ТСЖ не с добрыми словами и увещеваниями к нарушителям идет, а прямиком к рубильнику. Знаете ли, действенно! Кто считает, что незаконно - в суд, господа! А судиться можно до-о-олго, без света сидючи. Я точно не пойду... Может быть, так и надо, если не понимают по-хорошему?
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение иринаирина » 23 май 2012, 16:21

Simba писал(а):И про то, что говорит КОАП и про правила проживания в многоквартирном доме и про уровень шума не более 55 дицибел до 22.00 и 45 после, и про качество ее диплома.

так так поподробнее пожалуйста, то же что бы было что сказать :cheesy
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 23 май 2012, 17:28

elena@07, есть статья в УК РФ- называется самоуправство. Так вот, если я как жилец пойду и перережу вам провода, то да, судись со мной за ущерб, а если работник ТСЖ, то это уже самоуправство до 2-х лет.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Re: Нарушение закона о тишине.
иринаирина писал(а):
Simba писал(а):так так поподробнее пожалуйста, то же что бы было что сказать :cheesy

Дневная норма общего уровня шума - до 55 децибел.

Ночная норма - до 45 децибел.

Но шум в децибелах не каждый посчитает. Для сравнения легко сопоставить предельные санитарные нормы с тем, как "звучит" окружающий нас мир.

Спокойная человеческая речь - от 40 до 45 децибел.

Звонок будильника - 80 децибел.

Работающая дрель - 100 децибел.

Самолет с работающими двигателями - 120 децибел.

Крупная стройка - до 70 децибел.

Движение на большой автомагистрали - 85 децибел.

Музыка на дискотеках - до 160 децибел.

Маленькая неточность: 55 дБ. До 23.00, но при этом правила проживания и пользования общим имуществом в многоквартирном доме (утверждены постановлением правительства # 491) говорят о том, что запрещены громкие строительные работы после 21.00 и они же призывают ходить тихо и не хлопать дверями после 20.00
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение иринаирина » 24 май 2012, 13:46

Simba, надо покопаться в законах, если есть норма почему тогда все долбят скоко хотят


:tap
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение pastalata » 24 май 2012, 19:52

Simba,
а что за "распоряжение главы жд округа об установлении времени строительных работ"
Есть ссылка? Буду очень благодарна :-?
lisichka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 24 май 2011, 11:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение lisichka » 24 май 2012, 20:30

Очень буду рада если увеличат штрафы, соседи реально обнаглели, устраиваю гулянки и в будни в праздники
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Simba » 24 май 2012, 21:49

иринаирина писал(а):Simba, надо покопаться в законах, если есть норма почему тогда все долбят скоко хотят :tap

так же как и выгуливают собак в местах, в которых нельзя и курят в общественных местах...
Потому что нет механизмов выполнения этих законов...кто будет штрафовать? Участковый? Только по личной заинтересованности и договоренности.
pastalata писал(а):Simba,
а что за "распоряжение главы жд округа об установлении времени строительных работ"
Есть ссылка? Буду очень благодарна :-?

Ссылки нет, его копия висит у нас в подъезде. Пойду гулять, гляну, напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Нарушение закона о тишине.
lisichka писал(а):Очень буду рада если увеличат штрафы, соседи реально обнаглели, устраиваю гулянки и в будни в праздники

вот если бы разработали упрошенную схему штафования, например, акт ТСЖ, направленный в административную комиссию округа и автоматический штраф... А так, толку в том повышении?
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение xvostik » 28 май 2012, 14:41

У нас коллегу на Флегонтова 2 раз штрафовали. В первый раз на 500, во второй 1000. Если в течении года будет третий раз 1500. Что после этого не знаю, может колония строгого режима? :mosking
Так вот, делали её соседи так - составляли бумажку что в такой-то день, в такое-то время из такой-то квартиры шумели. Подписывают свидетели. Дальше не знаю куда бумажку соседи отдавали, но она об этом узнала только когда пришла повестка в суд. Вот так!
Если опыт кому-то пригодится, я уточню подробности
ippolita77
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 35
На форуме с 19 дек 2011, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение ippolita77 » 28 май 2012, 20:53

Друзья мои, как я рада, что темка незаглохла. На данный момент я сужусь с соседями, которые не только нарушали мой покой и покой моей семьи, но и нанесли мне телесные повреждения в ответ на замечания. А судебные разбирательства отнимают уйму времени, но обращаться в думу Хабаровска, я всё равно буду, иначе никак, народ дикий, неписанных законов совместного проживания в многоквартирном доме непонимают.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 28 май 2012, 23:03

Тоже хочу дом и трех метровый забор и все это дело в лесу и никого.... а вообще дохлый номер, в Москве уже давно пукнуть ночью боятся. Потому что реакция соседей и властей моментальная. А у нас ишаев че то не чешится чтоб так же относились к нашей власти. А еще мы в этом году стену заделали звукоизоляцию, теперь не слышим соседей и дружим с ними, а до этого было-" Вася потри мне спинку")))))

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
За то на улице теперь веселье где то музон играет. Как бороться? Кто простите полицейские пойдут вычислять от куда звон???
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Сообщение masterDV » 29 май 2012, 04:37

лучшее окно это бетон :-) , хотя по окнам сейчас изоляция хороша, звуков улицы быть не должно.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Даняша » 10 июн 2012, 08:24

Вроде мой вопрос тоже сюда можно отнести. Как бороться с меломанами на улице? Живем рядом сплатинум ареной. Каждый вечер здесь собирается молодежь и включает музыку в своих машинах на полную громкость, кто кого переорет, и вся эта какафония продолжается до 5 утра. Причем помимо прочего каждую неделю стреляют салюты, орут. Устраивают дрифт заезды. Гонки с разворотами. Даже с закрытыми окнами на высоких этажах слышно. Не говря о том, что открыть окно вообще не реально. Ну не спать же 9 месяцев в году с кондиционером(((. К тому же детям тоже все этомешает спать.при этом страдает не только наш дом, минимум 6 домов в округе.
Какие способы есть бороться? Куда жаловаться? Кто нибудь знает, площадка вокруг платинум арены кому принадлежит? Вроде как общественное место говорят, но почему тогда ежеутренне вывозят горы мусора именно работники платинум арены?.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Сообщение masterDV » 10 июн 2012, 08:45

да все очень просто, звонок 02! Хотя думаю, что уже звонили. Это мажорные детки, а им чихать на всех. Поэтому самое простое это просто поставить шлагбаум и закрывать площадку. Ну или выходить на начальника увд края, ставить пост ,для людей живущих в ришувиле это не проблема.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Нарушение закона о тишине.

Сообщение Даняша » 10 июн 2012, 09:16

masterDV, Ставить шлагбаум не можем. Территория платинум арены. К тому же там 3 подъезда для машин. Значит надо ставить 3 шлагбаума. И как показывает практика ( а именно наш шлагбаум на дворовой территории) , молодеж спокойно его поднимает и машина проезжает(((( либо такой шлагбаум, который еще и замком закрывается)))))) проблема в том еще, что живет только пол дома сейчас.(((((
02 смысла не вижу звонить. Приедет, разгонит, они тут же опять наедут.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»