Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!

Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!

Сообщение aidx » 24 дек 2011, 18:38

В выборах - надо участвовать! Это факт.

Следующие выборы - март 2012 года, выборы Президента страны. На 6 лет!

Надо быть очень внимательным и ответственно делать свой выбор, думать головой о своём будущем, будущем своих детей, родственников, родителей!

Остановите свой бег по жизни на полчаса - сядьте и просто подумайте - сколько вам будет лет через 6 лет?

Чего вы хотите достичь? Какие приоритеты в жизни будут у вас и ваших родителей, детей - на протяжении этих 6 лет и после?

Отнеситесь максимально серьёзно к выбору Президента страны, поймите, ту лапшу, что вам вешают на уши - типа "от нас ничего не зависит" и тд - это неправда.

Это говорю вам я, тот, кто был наблюдателем на выборах уже 2 раза и прекрасно видел - что результат голосования (при условии честных НАБЛЮДАТЕЛЕЙ!!!) - зависит ТОЛЬКО ОТ НАРОДА!

Да, нам всем промывают мозги с экрана телевизора, с радиоэфира, с плакатов члены ЕР улыбаются нам и говорят, что "всё хорошо! мы поднимаемся, страна поднимается с колен!"

С КАКИХ КОЛЕН? ГДЕ ПОДНИМАЕТСЯ? ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ?

Я не буду судить глобально. Рассужу локально, исходя из нашей повседневной ХАБАРОВСКОЙ жизни.

Я живу на 5й площадке. 11 больница остановка. Спальный район с неважной репутацией 90х.

Каждое лето у нас под окнами курят, распивают (порой прямо в песочнице детской) алкоголь. Бросают пустые бутылки, окурки прямо на землю, простите даже ссут после пива прямо под окнами.

Как вы думаете - можно ли справиться с этим беспределом?

Отвечаю - МОЖНО. Но текущая власть не желает справляться.

Почему? Полагаю - потому что у нас огромные заводы ПИВА и водки. И пивное лобби у нас, как вы сами понимаете - очень сильное.

Потому краевые депутаты и назначенный Медведевым губернатор края ШПОРТ не желая с ними ссориться - не запрещает распитие слабо-алкоголя в общественных местах (в частности по дворах, подъездах).

Президент МЕДВЕДЕВ - также покорен пивному лобби, потому он подписал закон о запрете распития пива в общественных местах с ОТТЯЖКОЙ в 1,5 года - закон начнет работать с 1 января 2013 года.

Притом, учитывая то, как вяло и без усердия полиция сейчас реагирует на такие вызовы (по поводу пьяниц во дворе, я лично во второй половине этого лета, с июля по сентябрь, вызывал полицию после 23-00 к себе во двор по этому поводу - не выписано НИ ОДНОГО ШТРАФА, я лично присутствовал).

Что мешало запретить распивать слабоалкоголь ПРЯМО С ЭТОГО ГОДА? Отвечаю - НИЧЕГО.

Какой вывод напрашивается, исходя из этой информации? Вывод лично для меня очень простой - краевая дума (единоросы - большиство), губернатор (единорос ШПОРТ, назначенный единороссом МЕДВЕДЕВЫМ), ГосДума (сплошь единоросы!), Президент страны МЕДВЕДЕВ (единоросс) - в лучшем случае - занимаются популизмом, кидая стране лозунги - мы против пьянства россиян, а в худшем случае - действуют НАРОЧНО, говоря что борятся с вредными привычками россиян, а по факту принимая подобные, "за!"-алкогольные, законы!

Идем далее. Бытовой, даже простите за прямоту - шкурный вопрос - детские сады.

Управление образования г. Хабаровска сознательно, на протяжении уже порядка 4-6 лет, занижает цифры фактической потребности детей дошкольного возраста в детских садах.

На сегодняшний момент (ноябрь 2011 год - данные) количество детей в ОФИЦИАЛЬНОЙ очереди с 2 до 7 лет - оставляет 600 человек.

Цифры просто парадоксальные, если сопоставить вместе с максимальной вместимостью в детские сады по Хабаровску, и с количеством рождающихся каждый год детей.

На основании чего я это утверждаю?

Я и некоторые из наших форумчанок - принимали по осени участие в Тематических встречах, организуемых партией ЕР, посвященных детским садам - под эгидой Консультационного совета общественных организаций (КСОО) г.Хабаровска (подробнее об этом можно прочитать на тематическом сайте), было даже одно заседание КСОО, и на этом всё заглохло в общем-то, как и обычно у ЕР - спустили пар в свисток!

Но мест-то больше - не стало в детсадах!

Я сел за расчеты и, имея цифры по рождаемости от Хабстата, и цифры по заполняемости детсадов в Хабаровске, вычислил РЕАЛЬНУЮ очередь в детсады (по состоянию на 2010 год, в 2011 цифры будут ещё больше!) Очередники 2-6,5лет=26497 детей — 22000 мест в МДОУ=4497 детей в возрасте 2-6,5 лет — нуждаются сегодня в детском садике.

Данная цифра не конечная и не абсолютная - детей СКОРЕЕ ВСЕГО БОЛЬШЕ!

Краевая власть решает вопрос разовыми акциями (строя 1-2 ДС общей вместимостью порядка 300 детей - в год), но в целом картина с очередью - остается прежней.

Да, построен детсад на Флегонтова и П.Морозова (по крайней мере по срокам они должны быть уже сданы - один на 190 мест, другой на 95 мест).

Но когда сравниваешь эти 2 цифры - 4497 очередников - против 285 мест (190+95) - это КАПЛЯ В МОРЕ.

Знаете что означают эти цифры в жизни молодых родителей?

Они означают, что 4212 детей сидят дома, вместо того, чтобы получать образование, развитие своей личности и так далее.

Они означают, что в 4212 семьях по г.ХАБАРОВСКУ (подумайте - сколько таких семей ПО КРАЮ!) - мамы вынуждены сидеть дома и терять работу (так как работодатель до 5 лет ждать не будет - уволит вас и все, отпуск по уходу за ребенком - длится до 3х лет, а не до того момента, когда вам дадут место в ДС!)

Они могут означать, что 4212 семей - живут кое-как, впроголодь, оплачивая частный детский сад (на работу-то маме выходить надо, а то уволят!) по 10-15тысяч в месяц, и в лучшем случае получают жалкую компенсацию (около 1000рублей), а в худшем - не получают ничего.

Это значит, что 4212 детей воспитывает улица, а не педагоги. Эти дети - наше будущее. Каким оно будет при таком воспитании?

Это значит, что в этих 4212 семьях на протяжении 4-6 лет - вечная потеря в бюджете семьи - так как мама не работает и сидит с ребенком, а пособие по уходу за ребенком - работодатель платит мамам, как вам хорошо известно, до 1,5 лет включительно, а потом - как хочешь - так и выживай, семья!

Вот что значит - нет места в детском садике для ребенка.

И когда представители власти хамят нам своими казенными ответами - нет мест, так как вы не льготник и не бюджетник - попробуем вам что-нибудь придумать в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ - это они из нашего кармана забирают деньги, а детей наших - лишают по сути образования!

Как вы думаете - есть ли решение этого наболевшего вопроса? ОТВЕЧАЮ - ЕСТЬ.

В других регионах (см. ссылку по теме) - Томская, Красноярский, Башкирия, Ямало-Ненецкий АО, Кировская, Ярославская, Карелия — вот области, где применяется компенсация родителям, дети которых не получили места в детском саду - успешно применяют КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЯМ, ДЕТИ КОТОРЫХ НЕ ПОСЕЩАЮТ ДЕТСАД.

Размер компенсаций - от 4000-5000р и выше, в зависимости от региона. Достойный это выход из положения? ОЧЕНЬ!

Ну а теперь сравните - что же у нас в Хабаровске, Хабаровском крае, в Хабаровске?

Коснусь также важной на мой взгляд темы. Это бродячие или потерянные (выкинутые) собаки.

Да, знаю, тема непростая и скользкая. Как это не парадоксально - я понимаю и нелюбителей таких собак, понимаю и владельцев собак, и заводчиков.

НО! Вопрос с животными - надо решать, и с этим согласны все граждане.

Что делает власть краевая - чтобы решить этот вопрос? Кто может на это ответить?

У нас есть горячая телефонная линия - позвонил, приехали специалисты и забрали собаку? Нет.

У нас есть приюты для собак государственные? Нет.

У нас есть организованные места для выгула собак? Нет.

Сколько лет уже висит эта проблема и до сих пор никто толком не решает её на законотворческом уровне. ПОЧЕМУ?

И наверное последнее. Но - самое важное! - ЖИЛЬЁ.

Государство сейчас много говорит о поддержке молодых родителей, и так далее.

ШПОРТ как-то даже высказался, что тем молодым семьям, кто получил по ипотеке жильё и в этом новом жилье родил третьего ребенка - край, город и страна - обязуются оплатить ипотеку сами, заплатить за неё ВМЕСТО молодой семьи.

Я сидел, слушал его и думал - а светит ли среднестатистической семье такое счастье?

Давайте посчитаем! Муж получает примерно 30000р, жена пока в декрете - ничего не получает. Планируют второго ребенка, потому что годы идут, не в 40 же лет рожать? - значит следующие примерно 4-5 лет - снова будут жить только на те деньги, что муж сможем заработать? - а это как мы уже знаем - 30000р в месяц.

С чего платить ипотеку? Не с чего!

Вот такие "радужные" перспективы с жильём в крае у данной молодой семьи!

Можно ли как-то решить эту проблему? КОНЕЧНО.

В Белгородской области (как пример) есть такой губернатор - САВЧЕНКО.

Он выделяет семьям (независимо от возраста) землю с КОММУНИКАЦИЯМИ - за смехотворные 150-200тысяч рублей и кредит на строительство под 1-5% годовых на срок до 10 лет! Тут вот можно по ссылке прочитать подробнее про условия. Участок - от 15 ДО 120 СОТОК!!!!

Итог - дом 150кв.м. обходится семье в цену 1-1,5 миллиона рублей.

Сравните теперь с тем, что предлагают нам наши местные руководители...

А ведь живем мы в одной стране - и ШПОРТ, и САВЧЕНКО. А? Каково?

Кто у нас последние 12 лет у руля, давайте вспомним? ЕР, Медведев, Путин, Ишаев, Шпорт, единоросы большинство в госДуме, крайдуме, гордуме!

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. И НЕ ИЗМЕНИТСЯ, пока они будут решать, как нам жить.

Кто-то может сказать, что описанные мною проблемы - не проблемы вовсе!

Кто-то может сказать фразу типа "надо было думать когда рожали!".

Надеюсь, что разумные люди (а коих у нас большинство) - правильно меня поймут и совершенно верно - скажут - это реальные проблемы, и их надо решать. Решать - чем раньше, тем лучше, ибо удастся быстрее их решить.

Моё мнение, исходя из данных, описанных выше, собственных сопоставлений обещаний Администраций города и края - они не могут или не желают решать эти проблемы.

Решать, за кого голосовать на выборах Президента страны - дело конечно ваше, личное.


Ранее я принимал решение голосовать за Явлинского (ЯБЛОКО). Но к сожалению его кремлёвский ЦИК снял с выборов. Но проблема выбора достойного кандидата - она ведь так и осталась!

Я не раз писал, что в ГД (да и в целом в нашей российской политике) есть 2 партии, достойные, которые реально голосуют против антинародных инициатив ЕР и Путина. Это ЯБЛОКО и КПРФ.
На выборах Президента 2012 - есть выбор! Это - Зюганов (КПРФ).
Потому лично я - буду голосовать за Зюганова (партия КПРФ).

Я просмотрел результаты голосований по самым важнейшим законам, народным. КПРФ всегда отстаивает интересы народа в ГД. Потому - 4 марта 2012 года я отдам свой голос Зюганову.

[b][size=150]А за кого будете голосовать Вы - и почему?
;-)
Последний раз редактировалось aidx 02 фев 2012, 01:13, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение jersan » 24 дек 2011, 18:45

aidx писал(а):А за кого будете голосовать Вы - и почему?

Я за Жириновского... он хоть чем-то отличается ото всей серой массы... 8-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение aidx » 25 дек 2011, 23:58

jersan, хз... клоун - он и есть клоун.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение jersan » 26 дек 2011, 00:02

aidx писал(а):, хз... клоун - он и есть клоун.

а твой Явлинский скучный тюфяк :-| на смайлик похож... харизмы - ноль... :mosking
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ЛиSKA » 26 дек 2011, 00:14

ИМХО, большинство всё равно будет за кого-то из этих:
Жириновский Владимир (ЛДПР) клоун
Зюганов Геннадий (КПРФ) ходячая мумия
Путин Владимир (ЕР) вселенское зло

За ЖВВ,чтоб ещё веселее было :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение jersan » 26 дек 2011, 00:17

ЛиSKA, особенно если учесть, что нашим государством всегда правили либо тираны либо клоуны... то...
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 дек 2011, 00:19

Смотрю на список кандитатов и печально на душе становится, потому как ни за кого голос свой отдавать желания НЕТ.
ЛиSKA писал(а):Жириновский Владимир (ЛДПР) клоун
Зюганов Геннадий (КПРФ) ходячая мумия
Путин Владимир (ЕР) вселенское зло


плюсану. Остальные все унылое г@вно.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение jersan » 26 дек 2011, 00:21

ShokoladnaЯ писал(а):Остальные все унылое

прошу пардону... а оно бывает весёлое? ;-)
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 дек 2011, 00:26

jersan писал(а):прошу пардону... а оно бывает весёлое? ;-)


может и бывает :mosking но не в данном случае ;-)
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 дек 2011, 00:30

jersan писал(а):прошу пардону... а оно бывает весёлое?

а ты поешь китайской кухни через неделю ее приготовления - будет веселое.

А по теме - Прохоров еще может участвовать в выборах?
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение Тимка » 26 дек 2011, 00:35

нА Прохорова надежды не очень много...
проголосовала за испорченный бюллетень,раз строки "против всех" нет
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 дек 2011, 00:37

Тимка писал(а):нА Прохорова надежды не очень много...


А какая надежда может быть на аллегарха? Неужто на престол замахнулся чтоб о народе позаботься? не верю. :tap
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение Hawaii » 26 дек 2011, 00:38

Я -- за Прохорова. Работаю на похожего олигарха, в его благотворительном фонде. Знаю точно, что олигархи -- мега умные люди. Такие деньги лохам не даются, они супер управленцы и стратеги. Похоже, что Прохоров -- один из них. :ok Вообще будет круто, если во главе наконец-то будет бизнесмен, а не функционер-политик-выдвиженец. Всем мало не покажется :lol: Но результат должен быть классным.
Последний раз редактировалось Hawaii 26 дек 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение I.V.A » 26 дек 2011, 00:39

Ассортимент не внушает оптимизма :listen
Жирик - только на поржать
Папаша Зю - призраком коммунизма пугает
Миронов - ничего о нем не знаю, вроде с усами и блондин
Прохоров - непотнятки с предыдущим его участием в выборах наводят на размышления
Пу - не хочется
Явлинский - просто сам по себе неприятен
Испортить бюллетень - а смысл?
Не ходить - проверяют с работы
Может кто там еще самовидвинется? Вроде еще подписи собирают
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 дек 2011, 00:40

I.V.A писал(а):Может кто там еще самовидвинется?


Неугодных не пущают.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»