Диагностика и лечение в Южной Корее.

cherry_0204
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 май 2012, 13:09
Реальное имя: Valentina

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение cherry_0204 » 21 май 2012, 11:01

На сколько я знаю, сайт имеет больше информационную функцию. Но даже если и посредники, главное, что за услуги у меня ни копейки не взяли, а организационные вопросы по лечению все решили. Вообще этот сайт для тех, кто сам может билеты и гостиницу заказать(админ может порекомендовать их), а приёмы, консультации и расценки, даже переводы они берут на себя. Я через этот сайт нашла себе клинику, обо всём договаривалась с админом. В итоге увеличение груди когезивным гелем вместе с билетоми и почти двухнедельным проживанеим в 4-х звёздочном отеле обошлось мне в 10тыс. вечнозелёных, а знакомая моей подруги, которая поехала через турфирму, за то же самое отдала почти 13тыс. При чём операцию мы делали в одной и той же клинике. Есть разница? Так что посредники не посредники, кому какое дело? Главное, что денег с меня не брали :dance3
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 21 май 2012, 11:19

cherry_0204 писал(а):На сколько я знаю, сайт имеет больше информационную функцию. Но даже если и посредники, главное, что за услуги у меня ни копейки не взяли, а организационные вопросы по лечению все решили. Вообще этот сайт для тех, кто сам может билеты и гостиницу заказать(админ может порекомендовать их), а приёмы, консультации и расценки, даже переводы они берут на себя. Я через этот сайт нашла себе клинику, обо всём договаривалась с админом. В итоге увеличение груди когезивным гелем вместе с билетоми и почти двухнедельным проживанеим в 4-х звёздочном отеле обошлось мне в 10тыс. вечнозелёных, а знакомая моей подруги, которая поехала через турфирму, за то же самое отдала почти 13тыс. При чём операцию мы делали в одной и той же клинике. Есть разница? Так что посредники не посредники, кому какое дело? Главное, что денег с меня не брали :dance3

Сейчас многие турфирмы лишних денег не берут с пациентов т.к больница выплачивает им % а груди у всех разные от этого и стоимость м.б разная ;-)
Главное что вам всё понравилось и вы остались довольны :op
cherry_0204
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 май 2012, 13:09
Реальное имя: Valentina

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение cherry_0204 » 21 май 2012, 20:00

Ну мы почти одинаковую цену за операции оплатили. по словам той девушки, она попала за переводчика и за гостиницу от турфирмы, за перевод у нее 70$ брали.

yaelena, скажите, пожалуйста, сколько стоит услуги переводчика, пусть не профессионального, но хотя бы опытного? 70$ за час это нормальная цена?
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 21 май 2012, 21:59

cherry_0204 писал(а):, скажите, пожалуйста, сколько стоит услуги переводчика, пусть не профессионального, но хотя бы опытного? 70$ за час это нормальная цена?

переводчик чаще всего предоставляется беслатно, но уж если платить то обычно 30-40$ в час
м.б кто-то и 70$ берёт но это очень круто
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Mouse » 22 май 2012, 16:31

cherry_0204 писал(а):Ну мы почти одинаковую цену за операции оплатили. по словам той девушки, она попала за переводчика и за гостиницу от турфирмы, за перевод у нее 70$ брали.
yaelena, скажите, пожалуйста, сколько стоит услуги переводчика, пусть не профессионального, но хотя бы опытного? 70$ за час это нормальная цена?

Переводчик переводчику рознь, все зависит от квалификации переводчика, ну и от того, кто как оценивает собственные услуги. Если "переводчик" всего-навсего является человеком, знающим иностранный язык, то есть, выучил его сам - это одно, если переводчик дипломированный - совсем другое. Ну, а платить такие деньги или не платить - сугубо дело добровольное, человек сам себе хозяин и волен выбирать ;-)
cherry_0204
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 май 2012, 13:09
Реальное имя: Valentina

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение cherry_0204 » 23 май 2012, 16:43

Mouse, без сомнения вы правы. За профессионального переводчика денег не жалко в зависимости от ситуации.
А дело тут не в переводчике, а в том, что получили результат одинаковый, а платили разные цены. Тем более кто-то тут говорил, что за переводчика вообще не полагается платить. У меня тоже был переводчик, которому я не платила, но справился он отлично.
Так вот подведу итог, особенно для тех, кто стеснён в бюджете: прошарьте интернет тщательней перед тем как ехать на лечение зарубеж. Всегда найдётся путь гораздо дешевле чем тот, что предлагают посредники. Не жалейте времени на поиск. ибо потом придётся жалеть о зотратах, которые можно было бы избежать.
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Mouse » 23 май 2012, 17:58

cherry_0204 писал(а):Mouse, без сомнения вы правы. За профессионального переводчика денег не жалко в зависимости от ситуации.
А дело тут не в переводчике, а в том, что получили результат одинаковый, а платили разные цены. Тем более кто-то тут говорил, что за переводчика вообще не полагается платить. У меня тоже был переводчик, которому я не платила, но справился он отлично.

Вы говорите о координаторе-переводчике при госпитале, то есть, о том человеке, кто работает там и получает за это твердую зарплату. А я говорю о людях со стороны, о переводчиках-фрилансерах, которые подрабатывают таким вот образом ;-)
cherry_0204 писал(а):Так вот подведу итог, особенно для тех, кто стеснён в бюджете: прошарьте интернет тщательней перед тем как ехать на лечение зарубеж. Всегда найдётся путь гораздо дешевле чем тот, что предлагают посредники. Не жалейте времени на поиск. ибо потом придётся жалеть о зотратах, которые можно было бы избежать.

:yes Все совершенно правильно, поддержу
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 04 июн 2012, 09:17

Девочки, насколько информативна общая диагностика? Насколько она полная или поверхностная?Проводится как у нас, анализы, узи и пр., или как-то иначе?
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 04 июн 2012, 19:42

Сколько по времени занимает обследование и когда выдаются рез-ты?
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 05 июн 2012, 13:23

Tala_Kat писал(а):Сколько по времени занимает обследование и когда выдаются рез-ты?

Общее обследование занимает 3 часа.ПЭТ на онкологию 1-1,5 часа ;-)
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна74 » 07 июн 2012, 00:04

Пожалуйста подскажите где пошарить чтоб найти хорошую клинику для лечения ребенка 2 лет .Диагноз Ревматоидный артрит??
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна74 » 08 июн 2012, 23:31

Мы пока еще находимся на обследовании в стационаре на руках ничего нет.Сегодня читала историю болезни написан диагноз Гонит коленного сустава.Хотя мне озвучили как серонигатиавный ревматоидный артрит.Как только выпишут я свяжусь с вами.Спасибо за отклик.
vangolga
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 15 янв 2012, 21:47
Реальное имя: Olga

Сообщение vangolga » 11 июн 2012, 17:49

Разъясняю ситуацию с переводчиками.
Если вы напрямую обращаетесь в больницу ,координатор или приглашенный болницей переводчик ,обходятся Вам совершенно бесплатно.Услуги оплачивает больница.Но иногда больница "не успевает подсуетится"(в целях экономии) ,а координатор не может раздвоится.....Сама не раз слышала от коллег.
Если вы идете через турфирму ,то они за полученный за вас процент по идее должны предоставить бесплатно переводчика ,и здесь уже как "сообразит" турфирма....предоставляет вам платного переводчика.
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение yaelena » 12 июн 2012, 12:23

vangolga писал(а):Разъясняю ситуацию с переводчиками.
Если вы напрямую обращаетесь в больницу ,координатор или приглашенный болницей переводчик ,обходятся Вам совершенно бесплатно.Услуги оплачивает больница.Но иногда больница "не успевает подсуетится"(в целях экономии) ,а координатор не может раздвоится.....Сама не раз слышала от коллег.
Если вы идете через турфирму ,то они за полученный за вас процент по идее должны предоставить бесплатно переводчика ,и здесь уже как "сообразит" турфирма....предоставляет вам платного переводчика.
Немного не так.Если сами обращаются в больницу то чаще всего переводчика вам бесплатно не предоставят м.б на первый приём у врача а дальше или сами находите или вам найдут но с почасовой оплатой.Всем тем у кого подписан договор с больницами переводчик в договоре прописан что предоставляется бесплатно и что больница всем направленным в неё пациентам предоставляет бесплатно переводчика на весь период обследования и лечения в этой больнице.Но помимо переводчика больница может от вас потребовать оплатить ещё сиделку которая будет находится с утра до. вечера с вами в больнице и тут опять получается выгодно обратиться к тем кто сможет. всё это организовать без лишних от вас затрат т.к подписывая договор там всё прописывается что больница предоставляет бесплатно "вашим " пациентам.
Аня84
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 июн 2012, 21:37
Реальное имя: Анютка

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Аня84 » 20 июн 2012, 22:08

А кто нибудь ездил на реабилитацию в Корею после ДТП? Хотелось бы почитать отзывы, я из Якутска, сейчас планирую с моим мужем ехать в Медицинский центр «Чхонсим» , это в 30 км от Сеула, на реабилитацию. Пожалуйста кто знает, расскажите в области реабилитации после черепно-мозговых травм как дело обстоит там?




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»