Надоела оппозиция.

Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Надоела оппозиция.

Сообщение Радомир » 19 янв 2012, 17:25

Доброго времени суток, земляки!

Надоели "хомячки".

В этой темке буду размещать мнения наших с вами сограждан, не вполне согласных с очень модной нынче игрой "в оппозицию". Для начала мнение писателя Сергея Лукьяненко, автора "Дозоров", "Генома", "Лабиринта отражений" и проч.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/316144.html
Последний раз редактировалось Радомир 21 фев 2012, 20:12, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Ситуация в России глазами С. Лукьяненко. Обсудим?

Сообщение Лилифи » 19 янв 2012, 22:13

так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.

А волшебных палочек и бесплатного сыра в мире нет.

Правда, что...

Мне нравится ход его размышлений, вполне адекватный расклад дал, в чем-то созвучный моим мыслям
Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Обсудим?

Сообщение Радомир » 27 янв 2012, 20:58

Вот вам мнение известного переводчика Дмитрия (Гоблина) Пучкова. Его сайт http://oper.ru/ посещают не меньше народу, чем у Ванального (с). Детям и беременным девушкам не давать т.к. сей автор по своему обыкновению в выражениях не стесняется. Обсудим?

Скрытый текст: Показать
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:

Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту хуйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота».

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров».


http://oper.ru/news/read.php?t=1051609654
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение РашенГёл » 28 янв 2012, 09:47

Радомир, а чо собственно обсудить то хотели?Ваши-то мысли какие?
Попробовала я вчера на сон грядущий прочесть чо Гоблин написал.......даже дочитывать не стала. Мне битва в супермаркете по вашей ссылке и то интересней показалась :mosking .
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Смайл » 28 янв 2012, 10:03

В общем, сиди и не рыпайся ....
Видимо, в этом смысл темы :mosking
Отредактировано модератором, нарушен Правила форума, пункт 2.19
Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Радомир » 28 янв 2012, 11:27

РашенГёл писал(а):Ваши-то мысли какие?

Мой мэссидж прост для понимания и изложен в названии темы: Задолбала оппозиция.

Потому, что она (оппозиция) тоже бывает разная. И люди в ней остаются людьми, а не обретают нимб и крылья едва прочитав блог Ванального (с).

Поэтому, как прививку от "розовых оппозиционных очков", я буду размещать здесь мнения людей не согласных с оппозицией. При этом они зачастую имеют серьезные претензии и к современной российской действительности.


Смайл писал(а):Видимо, в этом смысл темы

Вот в этом и смысл темы ;-)

И в ее продолжение предлагаю Вашему вниманию статью В. Мараховского Эльфы и национальный вопрос. К реакции нац-либералов на статью Путина
Цитата "...Следует сказать, что главный тезис национал-либерализма высказал в своём программном интервью Борису Шалвовичу Акунину лидер нацлибералов Алексей Анатольевич Навальный.
Тезис звучал дословно так: «Национальное государство - это европейский путь развития России, наш милый уютный, при этом крепкий и надёжный, европейский домик»
..."

Оригинал статьи:
http://www.odnako.org/blogs/show_15390/
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение natale_darin » 28 янв 2012, 12:23

;-) Сергей, право слово, мне интересно "заглянуть в политику" - но только тогда, когда она касается непосредственно моих интересов, а это бывает крайне редко - ведь я - мамашка с двумя детьми и Государство пока заинтересовано во мне, в моем относительном благополучии и возможностях. :pleasantry :rofll
Скрытый текст: Показать
(а ведь я помню совсем другую жизнь и понимаю, что в теперешней жизни можно выкрутиться, если не сидеть на заднице, не молчать о своей беде. Понимать, что 2-й ребенок и последующие дети в семье - это не крах всему фин.благополучию семьи на ближайшие лет 15).

Живу настоящим и рассчитываю только на свои силы в будущем (пенсия, блин :crazy ). Перемен не хочу :nea:, но иногда они бывают независимо от наших желаний. :spiteful Я - за "каждому по возможностям". :yes
А почитать разные статьи интересно, ага.
Скрытый текст: Показать
:rofll ничего личного, но ваш ник и аватарка противоречат друг другу. :mosking
Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Радомир » 28 янв 2012, 15:30

natale_darin писал(а):я - мамашка с двумя детьми

За это вам низкий поклон, без дураков.
natale_darin писал(а):мне интересно "заглянуть в политику" - но только тогда, когда она касается непосредственно моих интересов

Это - право каждого. Так же как и право читать или не читать приведенные в этой теме статьи. ;-). Вы нашли время их прочесть, несмотря на "аполитичность". Выводы тоже делайте сами.

natale_darin писал(а):Я - за "каждому по возможностям". :yes

Никто не хочет кормить люмпенов. :spiteful Принцип будет жить с поправкой на необходимость заботы о тех, кто в ней действительно нуждается. Иначе общество нравственно сгниет.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Лилифи » 28 янв 2012, 23:07

Интересно стало что за "хомячки"?
нашла на луркморе

Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, по мнению британских учёных является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и прочую банальщину. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с активной гражданской позицией, которая активная, только пока ему нечем заняться на рабочем месте. Поэтому многие считают хомячков синонимом офисного быдла.

http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D ... 0%BA%D0%B8
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение pastalata » 30 янв 2012, 19:42

Мдя...
Гоблин доставляет :tap
Нефть не твоя. А чья? видимо тех, кто к ней сумел-успел присосаться?
Бюджет не твой. А чей? В нормальных государствах бюджет принадлежит народу, тому кто платит налоги.

А чем у нас занимается мусье гоблин? Матерные переводы к фильмам-играм лялякает? В чем отличие от того самого "мерчендайзинга ...лизинга", которым так резко кидается в граждан?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Радомир, Вы не допускаете мысли, что так назывемым хомячкам вы тоже надоели.
Кстати, как называется оппозиция оппозиции, ну то есть те, кто занимается лизингом поддерживает существующий строй?
Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Радомир » 30 янв 2012, 20:54

pastalata писал(а):Радомир, Вы не допускаете мысли, что так назывемым хомячкам вы тоже надоели.

Мне их искренне жаль. Они чем-то напоминают адептов небезызвестной фирмы Кирби, агрессивно впаривающих чудо-пылесосы добрым старушкам. Они любят кричать "проснитесь!", "пробудитесь!", "как же вы все слепы!!", искренне считая, что они открывают Америку.

В отличии от них, я не кидаюсь на любого гражданина, не согласного с моим мнением.

pastalata писал(а):Кстати, как называется оппозиция оппозиции, ну то есть те, кто занимается лизингом поддерживает существующий строй?

Да мне по-фиг, если честно. ;-) Мне одинаково смешны "оппозиционеры- хомячки" и те, кто не видит недостатков в современной России.

В продолжение заявленной темы выкладываю статью М. Хазина, которая начинается так:
У меня, как у гражданина, которому небезразлична судьба моей страны, есть ряд серьезных вопросов к сегодняшней власти.
А затем - трезвое мнение здравомыслящего гражданина:

http://vragi-naroda.net/?p=2053
особенно про Ванального (с) хорошо написано. Что скажете? ;-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение веселая мамаша » 30 янв 2012, 21:54

Радомир писал(а):При этом они зачастую имеют серьезные претензии и к современной российской действительности.

Радомир писал(а):Мне одинаково смешны "оппозиционеры- хомячки" и те, кто не видит недостатков в современной России.

Давайте знакомиться ;-)
Для начала, разрешите поинтересоваться, в чем Вы лично видите недостатки современной России?
Каковы на Ваш взгляд шансы, что у кандидата, оппозиционные выпады в сторону которого, Вас задолбали, есть реальные возможности и желание, ога, бороться с этими самыми недостатками в ближайшие ....дцать лет?
Ну как-то так :listen для начала.
Аватара пользователя
Радомир
Пользователь
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 189
На форуме с 05 апр 2010, 10:51
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение Радомир » 30 янв 2012, 22:20

веселая мамаша, И Вы здравствуйте. ;-)
веселая мамаша писал(а):в чем Вы лично видите недостатки современной России?

Знаете дефиницию понятия "мебель"? Одним словом сказать не получится, а начнешь пояснять - есть немалый шанс увязнуть в деталях. Не хочу. Не хочу потому, что не в этом смысл темы.
веселая мамаша писал(а):Каковы на Ваш взгляд шансы, что у кандидата, оппозиционные выпады в сторону которого, Вас задолбали, есть реальные возможности и желание, ога, бороться с этими самыми недостатками в ближайшие...

Вы какого кандидата имеете в виду? ;-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение веселая мамаша » 30 янв 2012, 22:25

Радомир писал(а):Не хочу потому, что не в этом смысл темы.

а в чем?
Чем лично Вам мешает эта самая хомячковая оппозиция? Если их мнение Вам кажется абсурдом?
Мне вот выпуски новостей по первому каналу ваще ничем не мешают, ровно по той же причине?
Ну так и не смотрю, чтоб не раздражаться :mosking

Радомир писал(а):какого кандидата

вероятно того, к которому у фантаста Лукьяненко кредит доверия ;-)
LHH
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 65
На форуме с 15 июн 2011, 15:15
Поблагодарили: 18 раз

Задолбала оппозиция.

Сообщение LHH » 30 янв 2012, 22:48

а в чем смысл спитча аффтора то???
пробовал разобраться то хоть в смысле происходящего и что говорили люди на болотной ???

смысл то простой - в стране накопилось множество нерешенных/нерешаемых проблем существующей властью - неравенство в доходах, сплошная коррупция на всех уровнях, отсутствие стратегии развития государства, непродуманные реформы силовых органов, армии, медицины, образования. в настоящее время нет выстроенной системы управления государством, которая удовлетворяла потребности граждан, обеспечивала экономическое и технологическое развитие страны. про "нефтяную иглу" все экономисты говорили еще в 1991 после распада, путин нам это повторяет сейчас.... цирк какой-то, что он и его команда делали 12 лет????

как показывает опыт история учит тому, что она не чему не учит. в 1905 году, после прое...х территорий Сахалина и фактически потери Балтийского флота, народ пытался донести власти, что она не справляется со своей работой, не вывозит просто... и что ?? власть всех послала, поиграла в парламентаризм, поучаствовала в первой мировой, после 17-го кто сбежал, кто в новые чиновники записался..при этом перехреначили кучу народу, поломали в отношениях между людьми все, что могли....
так вот народ и боится очередных 1905-х, 1917-х и далее возможных событий. народ, которые вышел, знает как эта власть живет и себя ведет - у них нет иллюзий и они более-менее свободны.
и по поводу "быдла". не надо путать понятия - "быдло" в данном контексте это тот, кто не может ничего лишнего мычать кроме того, что желает его начальство.
у меня у самого отец и мама и куча еще знакомого народа относятся к подобному классу - на своей работе они могут только соглашаться с начальством и единственный шанс у них быть услышанными - прийти с обрезом к руководству. и именно эта власть, владельцы параходов/члены едроснии довели их до состояния "быдла" - нет инструментов отстаивания своих прав - независимых профсоюзов.
у нас сейчас страной рулят чиновники-бизнесмены и рулят очень хреново, потому как сами жадны и тупы, а контроля никакого нет.
еще раз повторю, народ на болотке очень хорошо учил историю, и знает как быстро "быдло" умеет осваивать приемы штыкового боя.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»