Диагностика и лечение в Южной Корее.

Аватара пользователя
Vitaminka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1138
На форуме с 09 авг 2009, 11:40
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 17:50

Татьяна Николавна,
Что-то в интернете я не нашла ничего про такой госпиталь. :unknw
Сама в Сеул собираюсь ехать в Куинс. Напугали что-то.
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 01 окт 2011, 19:02

Vitaminka,
LG, прям так и называется.не знаю даж. подниму книжку. посмотрю,у них даже сайт вроде был
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение WAZZUP » 01 окт 2011, 20:29

Холостяк1,
Вы сделали повторные снимки? Как есть уменьшения?

У меня грыжа 11 мм. врачи только разводят руками и говорят что только операция.
Если делать здесь операцию то гарантии не дают что не сделают временным инвалидом, да и сами хирурги и врачи говорят что после операций в Ю.Корее реабилитация и восстановительный процесс порядком быстрее.

Неужели можно обойтись без операции?!
Почему Вы выбрали Ю.Корею а не Китай? много также положительного слышала о спинальном консервативном лечение на территории Китая.
Elena_S
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 08 июн 2011, 09:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Elena_S » 07 окт 2011, 16:12

Добрый день,
по поводу обследование могу точно сказать в Корее это на высоком уровне! да и сами они очень следят за своим здоровьем и как только что-то их беспокоит сразу бегут в больницу, чтобы предотвратить болезнь на первом этапе.
Сама же я прошла базисное обследование за 4 часа. (Это счастье мне досталось как представителю компании в Хабаровске, который помогает подобрать клинику или санаторий клиенту, который находится в Хабаровске, я была вроде испытателя).
Приехали мы в клинику, нам выдали форму, отвели в раздевалку. Мне очень понравилось обслуживание, все очень приветливые, водят тебя из кабинета в кабинет. Все отлажено, строга по очереди, без криков в очереди.
Через 7 дней как правила результаты, но так как мы были всего 5 дней в Корее, нам выдали результаты быстрей.

Что хочу сказать по операциям, на данный момент у меня клиентка проходит обследование в Сеуле. При колоноскопии обнаружили полип. Клиентка легла на операцию по удалению, после удаления ей нужно 7 дней пробыть в Корее, а верней воздержаться от полета.
Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально, также влияет возраст, степень заболевания и др.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Жанчик » 08 окт 2011, 08:15

Elena_S писал(а):При колоноскопии обнаружили полип. Клиентка легла на операцию по удалению, после удаления ей нужно 7 дней пробыть в Корее,

Мы в Корею возили свекра, ему при колоноскопии нашли 4! полипа и сразу! их удалили (давали снотворное на 15 минут) и на биопсию отправили, а уже через час после всех процедур мы в ресторанчике отмечали :)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 10 окт 2011, 10:54

Холостяк1,
спасибо за информацию...я это уже знаю.я узнавала. но на всё это нужно время и деньги. тем более мы ездили через Владик и т.д. и т.п. Мы звонили в нашу тур.фирму,которая организовывала выезд в Корею. они чуть ли не посмеялись нам в лицо,мол вы ничего не докажите, а чтобы доказывать,вам надо ехать в Корею. я на этом и решила остановиться,потому как очень морально устали от всего этого и очень много средств уходит на лечение. поэтому звонить туда я не буду. но еще раз вам спасибо.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение WAZZUP » 11 окт 2011, 19:41

Холостяк1,
спасибо за очередной подробный ответ.
Если не сложно как сделаете МРТ напишите ваши результаты, с чего начинали ( мм.) и сколько стало .

У меня с весом проблем нет, на мои 174 см. 55 кг. хотя может это и тоже одна из причин по которым в мои 30 лет у меня образовались грыжи.
Меня пока на ноги поставили в Хабаровске общими усилиями врачей и частных мед. центров. посмотрим что будет дальше. А я решила пойти на йогу рискнуть, когда то мне было хорошо от неё

Но так удивительно смотреть удивление неврологов что при моей 11 мм. грыже у меня нога ещё не отсохла. ( хотя один врач мне объяснил почему - канал не стандартно широкий у меня, вот и не до конца передавливает канал).
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 13 окт 2011, 11:02

WAZZUP писал(а):Холостяк1,
спасибо за очередной подробный ответ.
Если не сложно как сделаете МРТ напишите ваши результаты, с чего начинали ( мм.) и сколько стало .

У меня с весом проблем нет, на мои 174 см. 55 кг. хотя может это и тоже одна из причин по которым в мои 30 лет у меня образовались грыжи.
Меня пока на ноги поставили в Хабаровске общими усилиями врачей и частных мед. центров. посмотрим что будет дальше. А я решила пойти на йогу рискнуть, когда то мне было хорошо от неё

Но так удивительно смотреть удивление неврологов что при моей 11 мм. грыже у меня нога ещё не отсохла. ( хотя один врач мне объяснил почему - канал не стандартно широкий у меня, вот и не до конца передавливает канал).

У моего знакомого похожее телосложение. Была грыжа 5-6 мм. Он лечился так:
1. прошел курс вытяжений в медцентре "Стратегия здоровья" - там хороший американский стол есть для вытяжений - хорошо подбирается нагрузка. Где-то 5-7 сеансов он прошел.
2. после этого пошел в Центр кинезитерапии - ему там назначили курс упражнений на тренажерах в этом центр + спортивное питание для наращивания мышечной массы (протеиновые коктейли и еще что-то), отходил 2 месяца, сделали МРТ - грыжа стала 1-2 мм - то есть он её не чувствует больше. Мышцы реально подкачал, прямо заметно на глаз. То есть если недостаток массы у человека, то нельзя сформировать мышечный корсет, а кинезитерапия именно при помощи мышц корректирует.

Йога даёт результат - но очень долго надо систематически заниматься - не меньше года-полутора.
Аватара пользователя
HelloKitty
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 171
На форуме с 27 сен 2010, 10:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение HelloKitty » 16 окт 2011, 02:10

Про Чеиль ничего не могу сказать, хотя рассматривала его как вариант. Делала пару недель назад лапароскопию в МизМеди, в восторге я и вся моя семья. В России предлагали полостную и удаление матки, в Сеуле сделали органосохраняющую лапару, долго делали, кровь переливали, но органы сохранили. Летали с мужем сами, нафик турфирма? Есть русскоговорящий координатор, бесплатно переводит на приемах. Обследование (кровь, моча, флюра, кардиограмма, узи и консультация хирурга) прошли за 2 часа. Лапара в зависимости от сложности, если память не изменяет, стоит сейчас в пределах $2700-3500. Если есть вопросы - отвечу.
А, да! Пару диагнозов, которые мне ставили в России доктор "снял" на этапе узи, операция подтвердила его слова.
Холостяк - здоровья тебе!
Изображение
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Mouse » 01 ноя 2011, 23:38

В декабре прошлого года к нам в Корею (живем с мужем там) приезжал мой брат на операцию по удалению гряжи межпозвоночного диска. В больнице пролежал неделю, за операцию заплатил 5 млн. корейских вон (примерно 4,5 тыс долларов на данный момент), в эту сумму входили: пребывание в платной палате, сама операция, питание, за лекарства оплата шла отдельно. Дома во Владивостоке гарантии за успешный исход операции не давал ни один врач, рекомендовали ехать либо в Сингапур (что оказалось весьма накладно при предварительных расчетах), либо в Ю.Корею. Операция прошла на "ура", период реабилитации прошел в течение 5-ти суток, еще через 5 дней брат улетел домой :-)
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Roerich » 02 ноя 2011, 01:18

всем доброго времени суток! кто может мне подсказать в отношении лечения в кореи, у ребенка диагноз дцп ...3года нам...меня интересует вопрос где можно узнать поподробней в отношении лечения и суммы...наслышана ,что в Сеуле хорошие врачи ...и.... в отношении визы...это вроде как медицинский туризм...где оформлять доки?
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 02 ноя 2011, 08:15

Mouse писал(а):В декабре прошлого года к нам в Корею (живем с мужем там) приезжал мой брат на операцию по удалению гряжи межпозвоночного диска. В больнице пролежал неделю, за операцию заплатил 5 млн. корейских вон, период реабилитации прошел в течение 5-ти суток, еще через 5 дней брат улетел домой :-)

Какого размера была грыжа? В каком госпитале делали операцию? Уже сделали МРТ или рентген результата? Что показало обследование после операции?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Pifiya писал(а):всем доброго времени суток! кто может мне подсказать в отношении лечения в кореи, у ребенка диагноз дцп ...3года нам...меня интересует вопрос где можно узнать поподробней в отношении лечения и суммы...наслышана ,что в Сеуле хорошие врачи ...и.... в отношении визы...это вроде как медицинский туризм...где оформлять доки?

Каждый раз всё с начала... Визу оформляем через любое турагентство в Хабаровске,либо лично в Генконсульстве Республики Корея во Владивостоке. Для оформления визы нужно иметь вызов на лечение из корейского госпиталя (по электронке обычно получают или по факсу).
Лично видел таких детей только в Ашане - это огромный многопрофильный медицинский центр, есть врачи по всем направлениям. Напишите запрос русскоговорящему консультанту
Скрытый текст: Показать
victoria.lee@amc.seoul.kr (Ms. Victoria Lee, Russsian Coordinator).


По поводу ДЦП: в Санкт-Петербурге всё ещё практикует замечательный русский доктор В. А. Копылов, который разработал метод лечения болью и напряжением, есть примеры, когда он излечивал детей, больных ДЦП. Посмотрите его сайт http://www.kopylov.ru/. Во Владивостоке в 2005 г. судьба меня свела с врачом, который начинал применять метод Копылова, в том числе, в то время он взял первых детей с ДЦП, и после первого курса была положительная динамика. Кажется, один мальчик с ДЦП был из Хабаровска. К сожалению, связь с этим владивостокским последователем Копылова утеряна.
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 04 ноя 2011, 16:24

Да, мой опыт,конечно,был отрицательный. а вот мою тётю, спасли в Кореи. Врачи в России отправили её тупо умирать, у неё онкозаболевание было. В Хабаровском онкоцентре сказали,что ей жить 2 недели осталось.а ей всего 40 лет,двое маленьких детей..мы в таком шоке были. в декабре 2009 года мы отправили её в Корею, название госпиталя точно не помню.. и в мае она уже вернулась назад..провели ряд сложнейших операций, теперь,конечно,она не абсолютно здоровый человек,но ведь она жива!! и это главное. от русской медицины я конечно в шоке
ИзображениеИзображение
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Mouse » 05 ноя 2011, 20:26

Холостяк1 писал(а):
Mouse писал(а):В декабре прошлого года к нам в Корею (живем с мужем там) приезжал мой брат на операцию по удалению гряжи межпозвоночного диска. В больнице пролежал неделю, за операцию заплатил 5 млн. корейских вон, период реабилитации прошел в течение 5-ти суток, еще через 5 дней брат улетел домой :-)

Какого размера была грыжа? В каком госпитале делали операцию? Уже сделали МРТ или рентген результата? Что показало обследование после операции?

Сайт госпиталя - http://www.gang-an.or.kr/00main/main.php - есть ссылка и на русском языке, нужно кликнуть русский флаг. При госпитале работает русскоязычный координатор
Какого размера была грыжа точно не знаю, знаю только, что не такая уж и маленькая. Что именно показало обследование после операции - понятия не имею, знаю только, что сейчас все нормально
Аватара пользователя
Blissi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 938
На форуме с 27 фев 2008, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Blissi » 06 ноя 2011, 00:56

Холостяк1 писал(а): Я сейчас хочу сделать - контрольную - по достоверным источникам 2 из 3 аппаратов в Хабаровске, о которых я спрашивал, делают некачественно. Это врачи сами говорят.

Игорь, Вы нашли где делают В Хабаровске качественно МРТ? Очень надо- тоже для контроля.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»