Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Аватара пользователя
Blondinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 07 июл 2010, 16:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Blondinka » 27 апр 2011, 11:05

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется акриловыми ваннами с гидромассажем, есть ли смысл такую ванну покупать? Какие у нее минусы?
Мы с мужем в раздумьях какую ванну ставить в новую квартиру: чугунную или акриловую с гидромассажем (из тех,что стоят в пределах 30-35 тыс.)
Заранее спасибо за советы:)
Аватара пользователя
Лайза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 194
На форуме с 23 дек 2009, 16:27

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Лайза » 27 апр 2011, 14:17

на мой взгляд, с акриловой ванной надо быть внимательнее в плане гигиены. Потому как вода все равно попадает в форсунки(откуда под напором вода идет и масссажирует вас) и при повторном включении через неделю сначала на вас может пойти остатки прошлой процедуры принятия ванны, что не очень гигиенично )застоявшаяся вода). У знакомых была, не понравилось, много убирать, потом монтажники подвели, что -то напутали, а чтобы под нее залезть и отремонтировать надо ее поднимать, выносить - тоже головняк. Еще минус - гарантия только год на Китай ванны, это мало.
А другая пара, бездетная, для себя любимых купила ванну на двоих и теперь вроде не нарадуется!! Просто у хозяйки есть еще терпение за ней ухаживать
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение dragonfly » 27 апр 2011, 14:58

Blondinka
Я за чугун. На старой квартире стоит Jacuzzi - акрил, гидромассаж, корыто на двоих. Уход за ней по истечении 5 лет превратился в сущее мучение, конечно вода остаётся в форсунках, ребёнка не покупаешь, пока со спец. жидкостью не прочистишь всё. На новую квартиру купили чугунку Jacob Delafon - актуальный дизайн, уход - одно удовольствие. Считаю этот выбор правильным.
Аватара пользователя
Blondinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 07 июл 2010, 16:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Blondinka » 27 апр 2011, 15:02

Я еще читала в интернете,что наша вода из крана слишком жесткая для джакузи, нужно обязательно фильтры ставить..
И судя по всему, очень важно покупать такие ванны именно у хороших (т.е. дорогих) производителей

Похоже,что с мечтами о джакузи пока нужно проститься :cry:
Аватара пользователя
Санечка

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Санечка » 27 апр 2011, 21:56

Blondinka
у нас акрил с гидромассажем. уже 3 года. уход элементарный - акриланом или амвеевским средством. форсунки: наливаю полную ванну воды, туда жидкость для посуды - включаю на 10 минут. сливаю воду, опять набираю и чистой водой снова на 5-7 минут включаю пузырьки. но это если хочется в пузырьках полежать. обычно просто акриланом. потому что постоянно пузыри не включаем
Аватара пользователя
Лайза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 194
На форуме с 23 дек 2009, 16:27

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Лайза » 27 апр 2011, 22:17

dragonfly
солидарна с вами - чугун предпочтительней на мой взгляд. тоже купили ванну такой же фирмы, правда везли из Москвы, а производство все равно "китай"!!!
Sonay
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 июн 2011, 17:44
Реальное имя: Света

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Sonay » 03 июн 2011, 17:48

У нас с мужем уже год стоит акриловая ванна с гидромассажем производства Радомир.Хорошее качество,красивый дизайн.Производство наше,российское...Если кто выбирает,советую именно Радомир.Вас удивят не только цены,но и разнообразие выбора...
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Королева мать » 03 июн 2011, 18:40

Санечка писал(а): наливаю полную ванну воды, туда жидкость для посуды - включаю на 10 минут. сливаю воду, опять набираю и чистой водой снова на 5-7 минут включаю пузырьки.

А при счетчиках на воду это еще и лишние расходы. :tap
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Маша Колесо » 03 июн 2011, 19:45

у нас вот такая ванна, только без наворотов в виде пультов, радио и ионизации. Ей года. Никаких сложностей не встречала. Сын очень любит в пузырьках лежать. Мыть, конечно, дольше, чем обычную, я просто откручиваю фурнитуру, мою и все ОК. Только муж иногда ворчит, что из-за ванны много воды потребляем. :nail2
И еще - мы сначала ванну ставили, а потом стенку и дверь, так что теперь, чтоб ванну сменить, эту придется распиливать и по частям выносить :stars
Недостатки - сын когда душем моется, пол заливает, а шторку проблематично там цеплять и стык между стенами и ванной надо до ума довести - просто силиконом замазали, а вода скапливается там.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Катя Новикова » 08 июл 2011, 08:37

Девочки!!! Срочно!! Помогите пожалуйста советом, как её отмывать то.... :( Чем конкретно? Нельзя же никаких средств глобальных....да? Вчера с боди-арта к примеру гуашь смывала и жёлтая краска (видать самая въедливая) вся на ванне осталась(((( Отмывать принялась сразу, а толку нет....... :haos Что делать??? :dead
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Маша Колесо » 08 июл 2011, 09:32

Катя Новикова,
японскими пшикалками не пробовала? Акриланом? Я даже кремом Сиф мою
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Катя Новикова » 08 июл 2011, 13:20

да ещё блина ничем не пробовала надо купить сегодня срочно... :nail2 спасибо
Аватара пользователя
Санечка

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Санечка » 08 июл 2011, 21:58

Катя Новикова,
сильнодействующими лучше не пробовать, максимум акриланом. но у меня муж капнул с кисточки краску для стен, сразу не отер. так и не смогла отмыть, не акриланом, ничем :cry: но зато она такая сейчас, с изюминкой у меня, в крапушку :lol:
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Bestia_ » 03 окт 2011, 18:58

Да задолбаешься эти форсунки намывать, каждый раз после принятия ванны гонять ее потом еще и с чистящим средством??????? Конечно если в основном в душе в такой ванее мыться и следить за уровнем воды, чтоб до отверстий не поднималась, тогда вообще есть ли в такой ванне смысл. У наших друзей двое детей любят плескаться так вот эта джакузи завоняла. не сразу года через 3-4 , хотя они очень чистоплотные, они теперь гидромасаж никогда не включают.
Sonay
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 июн 2011, 17:44
Реальное имя: Света

Re: Акриловая ванна с гидромассажем:стоит ли покупать?

Сообщение Sonay » 27 окт 2011, 22:39

мы промываем гидромассажную ванну раз в месяц!!!Нам еще в офисе Радомира,при покупке,так сказали...Оказалось действительно,вполне достаточно для ухода..Ванна не воняет...Все видимо от производителя зависит,если Китай то,конечно,она и вонять будет и изнашиваться быстрее будет.Берите российскую ванну




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»