Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Helsinka » 28 окт 2010, 18:39

Кошка Кэт
совершенно согласна!
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение кошка Дана » 28 окт 2010, 21:23

Pearl
хорошо пишите
а на деле не хотите помочь?
Pearl писал(а):можно накормить человека, а можно научить его ловить рыбу

вот я сейчас общаюсь с двумя молодыми девушками, у одной из них ребенок
у них нет прописки, у них нет жилья, работает одна из них (на отнюдь нерадужной работе), вторая сидит с ребенком
может быть "научите ловить их рыбу", а именно - как устроить ребенка в сад, если даже путевку не дают, отправляя ждать до 3 лет; как без прописки устроится на нормальную работу (я Вас уверяю - они даже полы мыть согласны, только не берут их)?

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
благотворительные семинары, о которых говорит dew хороши, по-моему, прежде всего для таких одиноких мам, как Иррина, Кошка Кэт и им подобным
а для тех мам, о которых пишет Катюня, и которых знаю я - на первом месте стоит совершенно другое...
dew писал(а):а неблагополучным конечно легче получить пачку "памперсов", кашки и не заморачиваться этим вопросом...

представьте такую ситуацию
Вам звонит молодая мама, говорит, что ребенок кричит - хочет есть
а у нее нет денег на смесь, а грудью она не кормит (нет молока (с))
Вы начнете рассказывать ей о пользе гв и прочем или купите и отвезете пачку смеси?

и еще вопрос к Вам, dew
раздел помощи малолетним, одиноким мамам на форуме уже давно
почему Вы раньше не предлагали свою помощь подобного рода?
вот я сейчас сижу и понимаю, что могу сразу вспомнить три мамы, которым Ваша информация была бы очень полезна...
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение dew » 28 окт 2010, 22:25

кошка Дана писал(а):
Вы начнете рассказывать ей о пользе гв и прочем или купите и отвезете пачку смеси? ...


вопрос риторический

кошка Дана писал(а):
почему Вы раньше не предлагали свою помощь подобного рода?


видимо время было не мое
подобными семинарами занимаюсь не так давно
а в тему обратилась по личному обращению Екатерины (Кошка Кэт)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Pearl » 28 окт 2010, 22:49

кошка Дана
я понимаю, что добро должно быть с кулаками, но зачем же столько агрессии, пришло наше время обратиться к этой проблеме и помощь предложить, а реакция какая-то странная :tap за время работы( а это бесконечное ковыряние в чужих проблемах) у меня выработалось четкое мнение, что помочь себе человек может только сам и ценит он что-то только если усилия приложил сам, но иногда помочь стоит и самая важная помощь именно информативная, не просто же так хотят люди опытом поделиться. Одно дело те, кто еще не стал мамой, здесь можно как-то еще попытаться выправить ситуацию в нужное русло, а критические ситуации=это другое, их надо в индивидуальном порядке разбирать, думать чем можно помочь исходя из исходных данных
для информации, что уже сделала девушка, что бы устроить ребенка в садик, к кому обращалась? прописку в конце концов можно и купить

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
dew
я тоже на тему внимание обратила, потому что с Катей когда-то давно судьба свела
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 29 окт 2010, 07:59

Очень рада, что есть желающие включиться в работу.
Мне несколько человек написали ЛС с просьбой перезвонить, но дозвониться не смогла. Буду рада,если вы сможете связаться со мной. Тел. 89098083591.Только озвучьте тему разговора :), а то я еще занимаюсь бездомными животными (уже больше 3-х лет и это основная сфера моей благотворительной деятельности. Я была одним из основателей ХРОО "Добрый Дом" - орг-ция по защите бездомных животных, и 3 года ее председателем. Некоторое время назад полномочия председателя передала)
У меня есть видение проекта, уже начала работать. И, учитывая, что скоро я уйду в декрет :), то главное сейчас - найти человека, кот. будет полностью координировать это дело. Понимаю, что это формат общественной орг-ции (узконаправленной, но с огромным кол-вом работы). По опыту "Доброго Дома" понимаю масштабность. Готова поделиться наработками ,опытом и вести несколько направлений, но полностью осуществлять руководство орг-цией - не хватит физических сил. Поэтому ГДЕ ТЫ, СИЛЬНЫЙ И ГОТОВЫЙ РАБОТАТЬ(БЕЗВОЗМЕЗДНО, Т.Е. ДАРОМ:)) ЧЕЛОВЕК.
Ну и вся остальная помощь, конечно, принимается. Сейчас важно отладить сам процесс, потом будет проще с четкой схемой работы.
Ну это, впрочем, мое видение. Не претендую на то, что они единственно верное.
Главное, чтобы был эффект от нашей деятельности.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Конкретная помощь на данном этапе:
1. Кто сможет дать объявления (газеты, интернет,...) о том, что а)ищем единомышленников для реализации проекта, б)составляем базу нуждающихся в помощи.
Тексты,если нужно, могу составить. Тел. пока можно указывать мой.
2. До 01.11.10 составлю пресс-релиз с информацией о проекте. Его разместим в ж-ле "Цветы Жизни" (уже есть договоренность). Кто сможет заняться рассылкой (дружественные сайты,орг-ции, кот. могут быть полезны и т.д.)
3. Найдутся ли несколько человек, кот. смогут заявить себя как соучредители орг-ции, чтобы официально зарегистрироваться (форму нужно выбрать - фонд, общественная орг-ция и т.д. Мы для "Доброго дома" выбрали общественная орг-ция). По опыту скажу, что степень доверия совершенно другая. Про нас более-менее узнали года через два(я имею в в иду тех, кто стал активно помогать, а не только пристраивать животных). Я смогу быть одним из них. Есть опыт в оформлении, документообороте, отчетности. Но председателя, повторюсь, не потяну.
4. Нужен человек, кот. сможет разработать сайт или блог (сайт, конечно, лучше), создаст почтовый ящик и тот, кто постоянно будет следить и обновлять информацию (ежедневная работа)
5.Объявляю начало мозгового штурма :) по названия орг-ции (проекта) и идеи по созданию логотипа(фирменного стиля в целом)
6. Когда деятельность запустится нужен будет диспетчер на телефон (самая стрессовая работа, звонят все, а он переадресует дальше). Нужно будет зарегистрировать тел. с коротким номером и его пиарить. По хорошему это надо сделать до сдачи в печать номера "Цветы жизни"
7. Уже чуть позже (когда все будет функционировать) - отдельная группа водителей авто(желательно с графиком дежурств) - отвезти-привезти помощь; кладовщик(у него будут некоторое время храниться и сортироваться вещи), координатор экстренных ситуаций, чел-к по связям с общественностью, по работе со СМИ, с партнерами (психологи, соц. работники, консультанты и др.)
В общем, есть с чего начинать.
Присоединяйтесь. Разбирайте вакантные места:)

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Кошка Дана, я согласна, что есть экстренные ситуации, которые нужно решить здесь и сейчас. И,конечно, здорово,что девушкам(о кот. вы пишете) помогли с мебелью, вещами, посудой.
НО!!! ВАжна степень участия самого человека. На моем примере. Я не работаю официально больше 2-х лет(как-то с мужем так решили). Я уволилась из рекл .аг-ва с зарплатой 3года назад 30т.р. и с руководящей должности. Поигралась в свой бизнес (праздничное аг-во), сделала глобальный городской проект,уйдя в минус300т.р. своих денег(с продажи той самой квартиры), занимаясь бездомными животными в режиме он-лайн. Брали кредиты на мое имя (2р. по 200т.р.) Т.е. я перестала зарабатывать вообще, рабочие связи стали теряться и т.д.Сейчас муж заявил, что я сижу на его шее, мы развелись официально 2мес. назад., муж сказал, что мои долги - это мои долги, он забирает 1,5млн. с продажи дома(он их заработал:), мне оставшейся суммы дай Бог должно хватить на какой простой частный домик. Нет работы, денег, жить особо негде(теоретически могу жить в квартире с его семьей, но это каждый день слушать все, что он обо мне думает со всеми вытекающими для моего здоровья и психики). Я нашла работу - за неделю,плюс "продаюсь" как беременная ведущая на праздники, притом что я беременна и есть ряд ограничений и моих личных предпочтений, решила вопрос с жильем (пока временно мигрирую по друзьям, параллельно ищу безвозмездное жилье, т.к.платить нечем). Умудряюсь не оставлять тех, кому я полезна и т.д.
Это я не набиваю себе цену, а лишь говорю,что все в наших руках.
Я не верю, что нельзя найти работу. Просто не верю! Хоть что говорите обо мне. ВАжно, насколько активно ты это делаешь и насколько ты можешь быть гибким ,рассматривая предложения(зарплаты в 30т.р. мне сейчас, понятно, не видать).
Я за помощь тем людям, кот. сами готовы что-то делать (многие из них не знают, что можно сделать, но есть и те, кто просто хочет быть несчастным и чтобы ему все помогали). Люди и ситуации бывают абсолютно разные.И поддержка им нужна разная.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 29 окт 2010, 08:59

Кошка Кэт
работа по оказанию помощи и мамам, и детям в рамках форума ведется давно. можно и нужно присоединиться к уже действующим проектам. нужна именно ПРАКТИЧЕСКАЯ помощь (собрать, хранить, развезти гп, подгузники, питание, помочь с доками). ну и материальная тоже (там, где речь идет о ДМ подарках детям в ДД на НГ).
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 29 окт 2010, 09:11

Катюня, я поняла вас. Но!
Я говорю несколько о другом масштабе. Я говорю о том, что сейчас я затеяла создание общественной организации с узким направлением. И форум в дальнейшем я вижу, как один из ресурсов в поддержке этой орг-ции. А не наоборот.
Поэтому мне важно понимание, могу ли я создать активность именно в этом направлении и разработать более масштабное мероприятие, а не присоединяться к действующей помощи отдельным мамам и детишкам. Либо я выступаю в данном случае как ...(конкурент что ли?!не знаю в общем ) и собирать вокруг себя людей под совершенно новый проект в рамках Хабмамы нельзя.
Тогда дальше будет проще строить совместную работу
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Pearl » 29 окт 2010, 10:08

Катюня
могу помочь с извозом, я за рулем и по городу приходится много ездить по работе, где-то походу может могу быть полезна
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Сюзи » 29 окт 2010, 10:35

Кошка Кэт
а вы в курсе, что подобного рода центр помощи молодым мамам настоящим и будущим, попавшим в сложные жизненные ситуации поддерживаемый администрацией и финансируемый в основном за счет частных пожертвований давно работает на 5-й площадке, кажется в районе ул. Вологодской, если не ошибаюсь. там есть всё о чем вы говорите и помощь материальная и беседы тематические и помощь психолога и что то вроде мини садика, где мамы оставляют детей в крайних случаях и т.п. Я к тому что зачем изобретать велосипед. Если вас не устраивает тот формат помощи, который ведётся на форуме и если я правильно понимаю, вы не хотите быть за кем то, а хотите быть у руля, можно позаимствовать опыт у них.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 29 окт 2010, 10:40

Pearl
просьба заполнить анкету волонтера в разделе добрых дел... будем иметь тебя ввиду в плане авто.
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение кошка Дана » 29 окт 2010, 13:45

Pearl
где Вы увидели агрессию?
и в чем странность? Вы написали теорию, я Вам предлагаю попробовать как эта теория работает на практике, на конкретном примере.
помогите разрулить эту ситуацию, просто поделясь информацией
если готовы - я напишу Вам подробности о них
Последний раз редактировалось кошка Дана 29 окт 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 29 окт 2010, 13:50

Сюзи, спасибо за информацию. Обязательно с ними свяжусь.
Ни я , ни мое окружение об этой орг-ции не знаем.
Разговаривала с редактором ж-ла Цветы Жизни, они тоже не в курсе.
Если можете подсказать их точное название буду признательна.
Велосипед изобретать не планировала, равно как и подчеркиваю, что "быть у руля" этого проекта я как раз не смогу:)
К сожалению, в нашем мире и в городе, в частности, помощи подобного рода много не будет. И, думаю, не стоит выяснять, кто делает больше и чья помощь лучше. По крайней мере, у меня такой задачи нет.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Сюзи » 29 окт 2010, 13:54

Кошка Кэт
был о них репортаж большой не помню по какому местному каналу с месяц назад.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
кажется Возрождение семьи (нашла в деловом хабаровске), хотя не уверена что это они. Что касается помощи её действительно много не бывает, однако мне кажется, что в рамках форума уже действует волонтёрское движение, в котором помимо постоянных участников - волонтёров есть и добровольные участники - форумчане и было бы не совсем корректно вносить некоторую путаницу, котрая неизбежна при параллельном функционировании подобных структур в рамках одного форума. ИМХО.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Fox Alisia » 29 окт 2010, 14:28

Я вот тоже не увидела агрессии со стороны Кошки Даны...
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Пуня » 29 окт 2010, 21:06

Сюзи
это точно "возрождение семьи", только мне кажется у них немного другая тематика - проблемы с алкоголем. Хотя мож они и просто "самостоятельными мамами" занимаются ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»