Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Avrora » 19 окт 2010, 14:30

koala у нас тоже была проблема со звонком, когда только заезжали. Включаешь электричество в щитке и звонок, не умолкая, начинает звонить. Вызвали электрика, пришел, все починил. А вчера смотрели новости, как звонки становятся причиной пожара в наших домах, так решила, что его вообще нужно демонтировать и поставить другой!!
Аватара пользователя
koala
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 549
На форуме с 06 ноя 2009, 21:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение koala » 19 окт 2010, 15:59

Avrora муж после того электрика еще раз слазил туда посмотрел, в общем провода все на месте, он к нашим соседский звонок присоединил
Скрытый текст: Показать
благо они там пока не живут
, так он звонил, значит у нас с самой коробочкой что-то не то :unknw
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение mavaba » 19 окт 2010, 16:22

тут темка про голосование создалась интересная:
viewtopic.php?f=242&t=46064
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ на Рабочем городке ("Холмское" и др.)

Сообщение flo » 22 окт 2010, 08:09

предлагаю конкретные предложения и претензии писать в эту темку, а то другие уже болталками стали, информация теряется...
сделала сборную солянку со всех страниц :zanuda :
Скрытый текст: Показать
svetlanka2036 писал(а): Подъезды не моются, ходит дяденька сухой метелкой пыль поднимает, последние этажи вообще просто проходит, чистого песка в песочницах на дет.площадке нет, возле первого подъезда ограждения как зимой машины посносили, так и торчат железяки, возле подъездов цветочки не сеятся.

Olg_@ писал(а): У нас в подъезеде висит объявление, что типа было заочное голосование и собственники решили поднять ТО до 25 руб. Меня вот интетерсует вопрос, когда это было голосование и хоть кто-нибудь из вас подписывался в этом листе голосования? Чем они мотивировали поднятие ТО на столько много?

svetlanka2036 писал(а):в первом подъезде висит, там написано , что по итогам голосования утверждено штатное расписание ТСЖ "Холмское" в количестве 30 штатных единиц . .... Давайте все навалим на них, а по одиночке я думаю толку мало

Мария Александровна писал(а): встретимся и сходим все вместе в ТСЖ выскажем наши требования. Пусть подготовят документацию всю и предоставят полный отчет пофамильно всех штатных едениц с окладами их!!!! По одиночке НЕ РЕАЛЬНО что-то выяснять!!! Кто за????

mavaba писал(а): У нас во дворе много собак бродячи + у них еще стайка мелкая подрастает. Как-то они прям под подъездной дверью спали. Они вроде не агрессивные, но как-то страшновато, когда их много в одном месте...

Мама Инна писал(а):Мои предложения: давайте обратимся в прокуратуру, пусть проверят правильность тарифов за техобслуживание, так как тариф может меняться раз в год и не более чем на 25% в сторону увеличения (а он у нас начиная января какой-то неустойчивый), это первое. Второе, в плату за ОДН входит и плата за лифт, тогда вопрос - почему мы ежемесячно платим и за лифт и за содержание ОДН. Третье, на какой предмет у нас стоят охранные будки, что они охраняют и кто давал согласие на заключение договора с этими охранными организациями. Четвертое, пусть в каждом доме и в каждом подъезде вывесят результаты заочного голосования со списком квартир, количеством собственников и результатов их голосования (в смысле собственников может быть несколько и голосовать они могут по-разному) и еще давайте обратимся в прокуратуру также с просьбой о том, чтобы Дальспецстрой обязали организовать парковочные площадки, построить школу и детский сад (как было по проекту). Это пока все, если нужно пишите в личку.

Мама погодок писал(а):Сегодня звонила в ТСЖ, допекла так называемая "охрана". Живем в доме 14"В", второй раз крушат нашу горку, причем ночью, вечером в крытом домике из фанеры собираются подростки, пьют пиво, курят, скоро дело и до шприцов дойдет. Утром, когда выхожу с детьми гулять, приходится идти в соседний двор - ни лавочек, стекла и окурки в этом домике, разрушенная горка, качели... При всем при этом исправно платим за охрану, которая задницу поднять не может и разогнать подростков, причем их окошко в будке прямо на наш двор выходит.... И вообще кто придумал брать за охрану на улице 1 руб. с квадратного метра квартиры? Т.е. за одну и ту же услугу, кто-то платит 50 руб, кто-то 72 руб??? (это к вопросу о заочном голосовании, неужели большинство голосовало именно так?)..... волнует выгул собак на детской площадке, предложила сделать площадку для них за домом, но там опять будет что-то строится... Вопрос по уборке подъездов - влажной уборки ни разу не было. Отопление - у нас зимой была такая жара, все батареи были перекрыты, одних стояков достаточно. Если у них есть возможность, регулировать температуру (а следовательно и оплату за отопление), так может быть и жильцов набралось бы тоже немало, кому тоже жарко, ... а платят все по максимуму.
..... А все наши вопросы и пожелания мы можем изложить письмом на имя Комогорцевой Нины Витальевны - начальника ТСЖ и кинуть в ящик, куда мы кладем показания счетчика. Она все рассмотрит.
Я, наверное, буду писать туда. У кого есть еще вопросы, тоже пишите, может что-нибудь продвинется.

Vera-SK писал(а):А по поводу детской площадки.. Вот тут я вообще злая..... Подростки своими огромными телами прыгают на детских качельках и горку расшатывают. .... А недавно пошли в песок играть (песочницы-зверюшки), а там, извиняюсь, гавна положили

про выхлопные газы:
Скрытый текст: Показать
Marya писал(а):Здравствуйте! Девчонки, нам надо как-то решать проблему неконтролируемых парковок возле домов.
Во-первых - это опасно, из-за стоящих машин не видно движение других машин, меня недавно чуть не закатали в асфальт.
Если едет скорая, ей тоже не развернуться толком, и из-за медленного ее движения теряются драгоценные минуты.
А если пожар, то что?..........вообще не подъехать крупногабаритным автомобилям. Ну и самое страшное - машины стоят так близко друг к другу, и если одна загорится - начнется новогодний феерверк из горящих машин.

Во-вторых - это вредно, особенно зимой - когда мы выходим на работу с утра, все греют двигатели - выхлоп диоксинов (вещества не разрушающиеся в организме, аккумулирующиеся и вызывающие онкозаболевания) велик. В-третьих - машины теперь внаглую ставят на газоны - тем самым деградируя единственное озеленение (которое от того, что сейчас там паркуются машины не будет радовать нас летом), там будет голая земля.

Говорю я по трем причинам:
1. Я эколог, и знаю как все это вредно для нашего здоровья и здоровья наших детей!

2. Сама вожу машину и понимаю негодование автомобилистов по поводу отсутствия специализированной автостоянки для НАШЕГО МИКРОРАЙОНА. А то что называют тут так называемые охраники в будочках - специализированная автопраковка, при этом они забывают предупредить Вас, что п. 9.2 Постоновления Мэра г. Хабаровска "Об организации автопарковок в г. Хабаровске" гласит - лицо предоставляющее место автопарковки, ответственности за автомоблиль владельца не несет. Если иного не предусмотренно Уставом, договором и пр. А иного не предусмотренно, я интересовалась.

3. Не дай Бог случится беда (пожар, или случай необходимой скорой помощи), ведь крайнего потом не найдешь, ни из нас, ни из проектировщиков, ни из ТСЖ....
За зданием технограда есть огромная автопарковка, почему бы эту огромную территорию не отдать под ночную охрану и стоянку. Отбоя от желающих не будет. На сколько известно, арендатор в лице владельца "Технограда", у ОАО "Дальэнергомаш" арендовал это все, и просто не отдает под ночную стоянку.

Мои предложения - написать коллективную жалобу на имя Мэра, Губернатора, Генерального и Природоохранного прокуроров о содействии. Об организации специализированной стоянки для микрорайона - район построили, а о людях не подумали.
Текс обращения за мной.


Собирали претензии в августе 2010г., перенесены все сюда:
Претензии (формулируем вместе, добавляем, убираем): :mail
1. ТСЖ предоставить жильцам обоснование повышения ТО (в т.ч. и документы, подтверждающие согласие жильцов на повышение ст-ти), смету расходов (отчет) за использование денежных ср-в, в квитанции обозначенных как ТО (тех обслуживание), охрана + дополнительно уплаченные суммы,
2. Баскетбольную площадку во дворе дома 14а заасфальтировать (а то булыжники там лежат) вроде асфальтируют уже
3. Посадить больше деревьев возле подъездов (можно сирень, шиповник), во дворах и за домом (желательно сосны) + цветочные клумбы летом.
Поступило предложение хотя бы купить саженцы и объявить субботник - посадим силами жильцов
4. Поставить лавочки во дворе дома 14в
5. Навести порядок в пункте-будке "охрана", что между домами 14а и 14в (там постоянная тусовка таджиков, берущих мзду за парковочные места; а так же они подключены к электричеству дома 14а, за что платят жильцы)
ТСЖ ответить на вопрос: что конкретно эта "охрана" охраняет?
6. Охране следить за порядком на детских площадках (не допускать ее крушений разными балбесами)
7. Уборщице следить за чистотой подъездов (уборка проводится плохо)
8. Перерасчет за отсутствующие услуги
9. Поднять вопрос о переизбрании председателя ТСЖ Комагорцевой Н.В., являющейся представителем Дальспецстроя и не проживающей в нашем микрорайоне
10. Вопрос о бродячих собаках остается открытым до зимы
11. Водоотводы во дворах домов 14а и 14в (затапливает во время дождей сильно, лужи огромные стоят)
12. Из горячего крана течет холодная вода по цене горячей
13. установка столбов для запрета заезда на тротуар
14. Насчет парковки есть следующие предложения:
- Сделать объездную дорогу вдоль дома 14В, где поворот за помойкой, что ниже будки охраны напрямую к домам по Ленинградской и организовать стоянку-парковку
- Договориться с ТСЖ Молодежное (либо с жильцами дома 14) и организовать общую парковку возле 14 дома и 1-го подъезда дома 14а на пустыре
- Рассмотреть возможность стоянки для машин на крыше подземной парковки, что прилегает к дому 10а
15. обоснование размера ТО - 26 руб. за кв. м (одна из высоких по городу, средняя - 17 руб.)
16. зачем бесплатный парковочный карман делать платной стоянкой?
17. куча видеокамер за наш счет нам не нужна!

Прошедшие встречи жильцов :mail :
1. 21 августа в 11.00 во дворе дома 14а (управляющая, председатель ТСЖ, жильцы домов 14а и 14в, начальник охраны)
2. обсуждаем заочное голосование октябрь 2010 сюда
viewtopic.php?f=242&t=46064

Какие еще есть претензии, пожелания? :print
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ТСЖ на Рабочем городке ("Холмское" и др.)

Сообщение Мили » 22 окт 2010, 08:32

отмечусь, чтобы не потерять тему
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 146
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Kitotoka » 22 окт 2010, 11:41

Что у нас опять с горячей водой и отоплением???? :argh

Где то были выложены тарифы на кварплату, не могу найти. Дайте ссылочку или киньте заново :flower:
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Avrora » 26 окт 2010, 13:22

Не долго радовались мы лифту... вчера вечером поехали в магазин около 10 часов.. вышли а он уже не работает.. стоит себе на 4 этаже.. все циферки мигают... двери открыты, я нажала на звоночек и мы поехали в магаз, приехали уже в пол 12, лифт вроде заработал..вызвали его, зашли, нажали на 5 этаж... остановился лифт, и…. двери не открываются!! что-то пытался-пытался их открыть и все без толку... нажали на 6, доехали, там вроде открылись... вышли, спустились...

Весело вобщем..
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Vera-SK » 26 окт 2010, 15:58

Позвонила в ТСЖ по поводу "музыкальности" лифтов, обещали звук убрать... Посмотрим как быстро... :)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение flo » 26 окт 2010, 17:05

на выходных отключали бойлер, и просто :shock1 от горячей воды... Налили ванночку ребенку - как будто гвозди ржавые там мыли, такое качество воды.... Это у всех так, подскажите? опять включили бойлер... :haos
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Avrora » 26 окт 2010, 17:43

С водой все гуд у нас... а вот лифт снова не работает...
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 146
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Kitotoka » 26 окт 2010, 21:06

Vera-SK писал(а):Позвонила в ТСЖ по поводу "музыкальности" лифтов, обещали звук убрать... Посмотрим как быстро... :)

У нас нет "музыкальности" интересно, а в лифтах можно отключить функцию остановки на каждом этаже по требованию вызывающих? А то утром, как на работу не спускаешься на лифте, обязательно едет сначала на верхний этаж (по требованию вызывающих), а только потом на первый.... :(
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение mavaba » 27 окт 2010, 07:43

Kitotoka писал(а):
Vera-SK писал(а):Позвонила в ТСЖ по поводу "музыкальности" лифтов, обещали звук убрать... Посмотрим как быстро... :)

У нас нет "музыкальности" интересно, а в лифтах можно отключить функцию остановки на каждом этаже по требованию вызывающих? А то утром, как на работу не спускаешься на лифте, обязательно едет сначала на верхний этаж (по требованию вызывающих), а только потом на первый.... :(

а ты раньше выходи и все будет ок ;-)
Я вот в 7.30 выхожу, никого не собираю :pleasantry
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 146
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Kitotoka » 27 окт 2010, 08:09

mavaba
Я в это время только просыпаюсь :mosking
Аватара пользователя
koala
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 549
На форуме с 06 ноя 2009, 21:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение koala » 27 окт 2010, 11:00

Kitotoka писал(а):обязательно едет сначала на верхний этаж (по требованию вызывающих), а только потом на первый....
а мне нравится эта функция, всех сразу и забирает, а то если он будет мотаться туда-сюда, то с верхних этажей вообще могут минут 40 этот лифт ждать :tap
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 146
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дома на Рабочем городке+Ленинградская (6 шт)

Сообщение Kitotoka » 27 окт 2010, 12:10

koala
А мне не нравится когда я с нижнего этажа еду на самый верхний, а потом опять в низ :(




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»