Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 07 авг 2017, 21:25

Thistle, Nikogda, здравствуйте! Рада встретить на форуме однополчан в здравии! Надеюсь, у вас все хорошо. Забежала почитать, узнать новости. Давно не была, потому что в апреле у мужа случился инсульт, другие проблемы навалились. У меня полтора года после операции, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все нормально. Правда, недели две назад ни стого, ни с сего закровило после стула один раз, но ни боли, ни неприятных ощущений не было. И больше не повторялось. Что это было - понятия не имею. попользовала раза четыре свечи метилурацилловые и облепиховые (утром и соответственно вечером), помазала Пантодермом для профилактики. Первые три недели после инсульта мужа приходилось его ворочать (а он у меня парень не маленький, хотя и стройный) - боялась, что что-нибудь вылезет. Но Бог миловал. Вот такие дела. А Музена давно не появляется? Как дела у нашего правофланогвого? Смотрю, много в нашем строю прибавилось... Здоровья всем, ребята!
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 07 авг 2017, 23:57

Доброго, Виллиса! И вам не хворать. Как дела у вас, поставили вторую половину на ноги? Побегать ещё должен. Рано болеть.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Ксениа
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 06 авг 2017, 03:49
Реальное имя: Оксана

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ксениа » 08 авг 2017, 00:20

Господа "бывалые", как думаете? А если на новый вылезший наружный, наложить компресс с безорнилом, гипаринка, что то не очень, окружающие швы не пострадают?
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 08 авг 2017, 00:41

Ксениа писал(а):Господа "бывалые", как думаете? А если на новый вылезший наружный, наложить компресс с безорнилом, гипаринка, что то не очень, окружающие швы не пострадают?

Почему они должны пострадать? Если шов наложен качественно, ничего с ним не будет.
Ксениа
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 06 авг 2017, 03:49
Реальное имя: Оксана

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ксениа » 08 авг 2017, 00:51

К меня их несметные количество, и есть уже частично ( как должно) разошедшиеся. Боюсь не будет ли эффекта скипидара :-? :crazy ?
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 08 авг 2017, 04:29

Простите за откровенность, плохо вас полечили. Не должно быть такого эффекта как множественный тромбоз внешки. Вырвать палец( для начала)тому эскулапу.
Держитесь, дорогая. Придётся потерпеть. Принимайте теплые( не горячие) ванны в течении дня, можно хоть по 6 раз. Больше лежите кверху попой, бутылку с тёплой водой на промежность. За безорнил не знаю, прикладывайте салфетку с левомеколем. Он ускорит заживление. Гепаринкой и прочие безорнилы думаю не ускорят разгон тромбов. Попробуйте, если считаете иначе. Ну пощиплет, а может и нет.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 08 авг 2017, 09:50

Ну да, этот как раз тот случай, когда время лечит (в прямом смысле). Мне вот тоже жутко надоело с тампоном в ж*опе ходить, а куда деваться. Хирург велел левомеколь накладывать, пока раны не затянутся.. :listen

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Главный смысл левомеколя, как мне кажется, в том, чтобы не допустить инфекции в послеоперационном рубце. Ну а раны и сами собой заживут рано или поздно.
Ксениа
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 06 авг 2017, 03:49
Реальное имя: Оксана

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Ксениа » 08 авг 2017, 13:11

Nikogda писал(а):Простите за откровенность, плохо вас полечили. Не должно быть такого эффекта как множественный тромбоз внешки. Вырвать палец( для начала)тому эскулапу.
Держитесь, дорогая. Придётся потерпеть. Принимайте теплые( не горячие) ванны в течении дня, можно хоть по 6 раз. Больше лежите кверху попой, бутылку с тёплой водой на промежность. За безорнил не знаю, прикладывайте салфетку с левомеколем. Он ускорит заживление. Гепаринкой и прочие безорнилы думаю не ускорят разгон тромбов. Попробуйте, если считаете иначе. Ну пощиплет, а может и нет.

Да, нет)))! Внешние 4 тоже удалили, а так, как я 20 лет с этой проблемой сосушествовала, внешне там ТОКОЕ уже было :flower: после 3 родов вообще " роза калиброваная" по этому швов, как после взрыва гранаты))), а вылез получается новый 5. Но, надеюсь как все подживет этот уйдет. Вот швы наружные снимут, может легче будет (?! Ну , а пока :stars :crazy :heat
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 09 авг 2017, 14:14

Nikogda, спасибо на добромслове! Лечимся мы активно, но шандарахнуло мужа прилично, поэтому сражаться еще долго. Но, слава Богу, уже самостоятельно бродит по квартире с палкой, спускается с 5 этажа и поднимается потихоньку. Могло быть куда хуже... Хорошо, что ложку в ухо не несет, с остальным справимся.

По поводу безорнила. Мне он никак не помогал, жег сильно, поэтому лично у меня к нему отношение отрицательное. Более того, учитывая его "перцовый" эффект, не рискнула бы накладывать на оперированные ткани. Я читала много положительных отзывов при консервативном лечении, но не встречала рекомендаций по использованию после операций. Все-таки с ним надо быть осторожным, уж очень чувствительным становится резаное место... :yes
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
EdwardTeach
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 ноя 2015, 09:56
Реальное имя: xxx
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение EdwardTeach » 10 авг 2017, 13:55

Терентьев раньше в Эскулапе принимал и обследования делал. А сейчас уже нет. Кто-нибудь знает, где он помимо дорожной принимает?
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение karabash_ka » 16 авг 2017, 08:38

EdwardTeach писал(а):Терентьев раньше в Эскулапе принимал и обследования делал. А сейчас уже нет. Кто-нибудь знает, где он помимо дорожной принимает?


На сколько я поняла, он сейчас только в дкб. Тоже пыталась найти другое учреждение, где он принимает, т.к. в дкб очереди.. Не нашла :unknw
Lunefleur
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 08 июл 2017, 16:58
Реальное имя: Aigul

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lunefleur » 19 авг 2017, 22:52

Ребята, всем привет! У меня уже месяц и неделя после операции. Все вроде хорошо, делали дезартеризацию и удаление двух наружных. Временами появляется трещина (по-моему из-за того, что канал ушили, проход стал меньше), трещину мажу мазями и заживает, при любом запоре мучаюсь. В общем, до сих пор пью дюфалак либо ем чернослив на ночь. Без них кишечник вообще никак работать не хочет. Посоветуйте правильную диету, пожалуйста. И к какому врачу лучше сходить? К диетологу или к гастроэнтерологу?
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 31 авг 2017, 08:32

Lunefleur писал(а):Ребята, всем привет! У меня уже месяц и неделя после операции. Все вроде хорошо, делали дезартеризацию и удаление двух наружных. Временами появляется трещина (по-моему из-за того, что канал ушили, проход стал меньше), трещину мажу мазями и заживает, при любом запоре мучаюсь. В общем, до сих пор пью дюфалак либо ем чернослив на ночь. Без них кишечник вообще никак работать не хочет. Посоветуйте правильную диету, пожалуйста. И к какому врачу лучше сходить? К диетологу или к гастроэнтерологу?

Нда. Кто-то без дюфалака не может, а кто-то наоборот.. Тут траванулся чем то, неделю провалялся с диареей.))
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 02 сен 2017, 00:23

Итак, прошло полтора месяца после операции. Реабилитация медленно, но идет. В целом стало лучше. Физ. активность выросла. Езжу за рулем в дальнобой. На велосипеде пока не катаюсь, но немного покатался на мотоцикле. Вроде ничего. Но ранка после удаления узла до конца еще не зажила. Напомню, что у меня была не только дизартеризация, но и физ. удаление одного из внутренних узлов.
Аватара пользователя
Rodrigues
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 45
На форуме с 25 июл 2017, 08:51
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Rodrigues » 05 сен 2017, 02:33

Был сегодня на осмотре у хирурга. Говорит - всё нормально. Небольшая ранка еще остается, но она заживает. Отменил тампоны, мази и все ограничения. Следующий визит через год. :ok




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»