Землю многодетным -4!!!

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Кепка » 21 апр 2017, 11:05

Здравствуйте, если есть здесь собственники участков осиновая речка, милости просим к нам в чат в Вотсап, по вопросам добавления пишите на номер 89144201832
Изображение
кат25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 21 июн 2016, 12:20
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 5 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение кат25 » 21 апр 2017, 12:55

Здравствуйте кто в гаровке получал земле.участок кто то уже началл строиться или может тему создавали
Катюша я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 12 фев 2016, 12:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Катюша я » 26 апр 2017, 16:16

Подскажите пожалуйста,хотим встать на очередь на землю,что нужно сделать для этого?И как долго ждать землю?Спасибо всем за ответы))))
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Ershik » 26 апр 2017, 19:46

Катюша я, если земля под дачу, то нужно обратиться или в МФЦ, или в соцзащиту с паспортами и всеми свидетельствами о рождении детей обязательно вдвоем с мужем. Вас поставят на учет, месяца через 1,5 придет письмо на дом. адрес с номером очереди. Ну и собственно ждать дальше письма или звонка о распределении земель. Под строительство землю если - не знаю, там еще какие-то документы нужны.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Julia-Storm » 04 май 2017, 09:39

Ershik писал(а):Катюша я, если земля под дачу, то нужно обратиться или в МФЦ, или в соцзащиту с паспортами и всеми свидетельствами о рождении детей обязательно вдвоем с мужем. Вас поставят на учет, месяца через 1,5 придет письмо на дом. адрес с номером очереди. Ну и собственно ждать дальше письма или звонка о распределении земель. Под строительство землю если - не знаю, там еще какие-то документы нужны.


все верно, но я пришла в МФЦ, меня спросили, где вы землю хотите? Я так удивилась. Как дальше выяснилось, нужно сначала идти на Запарина, там мин-во или другая структура, где нужно узнать в каких местах на какие виды пользования дают участки, после этого уже подавать документы. А какая организация, кто-нибудь подскажите, пожалуйста?
Есть ли те, кто под ИЖС получал, подскажите, какой порядок?
tanya0104
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 20 июн 2016, 10:59
Реальное имя: Татьяна

Землю многодетным -4!!!

Сообщение tanya0104 » 24 май 2017, 23:44

Ребятушки,кто нибудь самостоятельно формировал земельный участок???подскажите пожалуйста,куда идти,какие документы и т.д???!!!
Нати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 146
На форуме с 22 апр 2010, 08:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Нати » 21 июн 2017, 23:15

Всем здравствуйте. Скажите, кто недавно получил участок и уже оформил его в собственность в свидетельство о государственной регистрации кто указан собственник? (Оба супруга или кто то один)
AHHA.Syx
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 18 мар 2017, 23:12
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 3 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение AHHA.Syx » 28 июн 2017, 22:32

tanya0104 писал(а):Ребятушки,кто нибудь самостоятельно формировал земельный участок???подскажите пожалуйста,куда идти,какие документы и т.д???!!!

Здравствуйте, У нас все в процессе пока, по мере продвижения к цели буду писать.
1. Для начала встала на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вставать в жилищном отделе района по прописке, обязательное условие прописка не менее 5 лет в хабаровском крае и жил площадь менее 12 кв.м. на человека.
2. После получении документа, что в очередь на улучшение жил условий поставлены, и поставлены в очередь на квартиру по соц найму, идем в МФЦ и подаем заявление на предоставление з\у под ИЖС
Будет быстрее ответ, если подать на Запарина 76 6эт каб 409, тел: 754224, забирать через 1 мес там же, только 14эт каб 12, тел: 478362
Ищем з/у, который свободен от прав третьих лиц и не имеет кадастрового номера, Это можно узнать у архитектора на Дикопольцева 17 Вт, чт с 14-18. Идти нужно к архитектору того района, где нашли свободный участок!

2 месяца ожидания и предварительное согласование участка одобрено! Теперь идем к кадастровому инженеру, для проведения кадастровых работ и постановки на учет, это еще примерно 2 недели... Кадастровые работы стоят 12 тыс в БТИ, а на дикопольцева рядом с архитекторами 15 тыс...
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение kompas » 28 июн 2017, 23:18

AHHA.Syx, все с кем приходилось общаться по этому поводу говорили, что архитекторы эти говорят, что такими данными не располагают. Так же многие, сообщая архитекторам данные участка, который хотят оформить, в итоге оставались с носом с формулировкой, что кто-то буквально до Вас пришёл и оформил участок, сформированный Вами. Люди в прокуратуру обращались, но и она не помогала. У них там все поставлено на рельсы. Хороший участок запросто сбудут в заботливые руки.
AHHA.Syx
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 18 мар 2017, 23:12
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 3 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение AHHA.Syx » 29 июн 2017, 10:27

kompas писал(а):AHHA.Syx, все с кем приходилось общаться по этому поводу говорили, что архитекторы эти говорят, что такими данными не располагают. Так же многие, сообщая архитекторам данные участка, который хотят оформить, в итоге оставались с носом с формулировкой, что кто-то буквально до Вас пришёл и оформил участок, сформированный Вами. Люди в прокуратуру обращались, но и она не помогала. У них там все поставлено на рельсы. Хороший участок запросто сбудут в заботливые руки.

Нам в Архитектуре сказали, что на любом этапе могут отказать, но я не считаю это правильным, особенно когда уплачены немалые деньги за кадастровый учет. На момент подачи заявки они видят, какой участок уже занят или подана заявка... По крайне мере мне говорили, правда мы 2 месяца искали участок, видать достала :stars , еще и почти все время с тремя детьми приходила, оставлять то не с кем :-?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Нам архитектор отправляла поискать участок в районе федоровского шоссе, но там у кадастровых инженеров выяснила, что там участки раздают, но в 90х там многие получили, но не все оформили в собственность и может получиться, что дом построишь, а этот недооформивший человек может прийти и забрать свою землю, и тут даже суд не поможет :unknw

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И кстати по новому закону, все, кто встает на получение участка в 2017 году, те получают его сперва в аренду, после постройки дома, можно оформить в собственность
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение kompas » 29 июн 2017, 11:36

AHHA.Syx, это не с 17 года, новое постановление принято в июле 2015 года. Вот все, кто встал на очередь с августа 2015, будут получать в аренду, а потом в собственность.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение cipa » 06 июл 2017, 16:42

На выезде из пос. Горького куча заброшенных дач, и рядом с городом, и свет недалеко, и воду можно пробить, вот почему не дать нуждающимся :stars там и строиться можно
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Мария+2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 20 фев 2016, 15:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Мария+2 » 12 июл 2017, 11:30

Всем доброго дня!Есть здесь получившие землю,в п.Галкино?
Аватара пользователя
Tatiank_a81
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 137
На форуме с 12 окт 2012, 15:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Tatiank_a81 » 12 июл 2017, 22:43

Добрый вечер! Есть здесь получившие землю в с. Гаровка-1?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Мама Арсения » 18 июл 2017, 17:20

Знающие люди подскажите, где выделяют землю под дачные участки?
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»