Тему удалить!!!

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 15 май 2017, 22:21

Гы, гы, не надейся. Ищи возможности, например найти и поддержать лидера оппозиции который сможет кроме балабольства что то сделать, объединить единомышленников и подвинуть полномочия власти.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Olpa » 18 май 2017, 10:06

Как слова расходятся с делами
http://www.mk.ru/politics/2017/05/17/in ... orume.html
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение svetik4643 » 19 май 2017, 10:05

РФ ввела ограничения на поставки «молочки» из Белоруссии
Запрет касается ряда производителей сухого молока, сыра и масла

http://izvestia.ru/news/710765

Достали! Местную молочку вообще стало невыносимо есть и пить. Кефир воняет каким-то жиром или маслом, какой-то поганый привкус. Творог без кислинки, хоть бы как-то пальмовое масло маскировали. Еще и Балоруссию запретим.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=k8RaiSQhG8o [/youtube]

а по ссылке очень интересная лекция, в которой говорится, почему мы не можем изготавливать конкурентноспосоные товары по КУЛЬТУРНЫМ! причинам! Очень интересно, хоть и долговато.Лекция: Невидимые институты. социокультурная экономика

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4GqtOrAdV4Y[/youtube]


Доходы чиновников. :-) По данным "Коммерсанта".

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=CMkLXC7U6ME[/youtube]

Ну и тут чуть-чуть. :-) стеба.
Последний раз редактировалось svetik4643 19 май 2017, 10:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 10:19

Несколько дней назад в Питере брал молочку и масло в киосках под брендом "Вологодское". Цена как хабаровское, а вот качество совсем другое. Подозреваю что это именно хабаровские производители не могут ни фига производить, потому как в Приморье прекрасно все делают, про качество "Грин-агро" уже обсуждали.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
svetik4643 писал(а):Местную молочку вообще стало невыносимо есть и пить. Кефир воняет каким-то жиром или маслом, какой-то поганый привкус. Творог без кислинки, хоть бы как-то пальмовое масло маскировали

Как то Лазовское молоко пытался скислить почти месяц, гель получился. Зато дешево!!!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение svetik4643 » 19 май 2017, 10:29

Блин. Ссылки с ютуб размазались почему-то.
Педелываю заново.
https://www.youtube.com/watch?v=k8RaiSQhG8o


https://www.youtube.com/watch?v=CMkLXC7U6ME
[youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=F5GCLcNSlcY[/youtube]

Отправлено спустя 41 секунду:
https://www.youtube.com/watch?v=F5GCLcNSlcY
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 10:45

Потапенко как то на семинаре беседовал на тему командообразования в бизнесе и политике. Тоже смеялся что в случае избрания его президентом, на все ключевые посты посадит исключительно своих проверенных годами людей, знающих его стиль управления и работающие в команде и тоже такой фильм выйдет - "Потапенко и его друзья" :mosking
Аузана послушаю, очень толковый специалист.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение svetik4643 » 19 май 2017, 10:47

Bambarbia писал(а):Тоже такой фильм выйдет - "Потапенко и его друзья"

Да дело не в фильме, а в кумовстве, которое задолбало везде, начиная с детского сада, где родственники заведующей работают, к примеру, заканчивая госдумой.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 10:56

Кумовство это родственники, а когда в бизнесе у руководителя есть своя команда, которую он перетаскивает с собой везде и на разные должности назначает одних и тех же людей это по другому называется. Это основа эффективного менеджмента в крупных корпорациях мира.
Глобализация делает из политики такие же корпоративные структуры с теми же правилами и инструментами в странах с нестабильными системами, вводится управление командами а не избранными представителями. О какой стабильной системе в России можно говорить когда у нас за 100 лет хренова туча революций, переворотов и перестройками с изменением конституции под каждого нового руководителя?
Аузан кстати про это и говорит: "хотите демократию, научитесь планировать не на 5 лет а на 50 и будьте добры соблюдать эти планы дисциплинированно".
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Штык » 19 май 2017, 11:03

Bambarbia писал(а):Кумовство это родственники, а когда в бизнесе у руководителя есть своя команда, которую он перетаскивает с собой везде и на разные должности назначает одних и тех же людей это по другому называется. Это основа эффективного менеджмента в крупных корпорациях мира.
Раз такое интересное экспертное заключение, то было бы интересно услышать от тебя и вот об этом: кумовство или эффективный менеджмен то, что министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Александр Купряков - двоюродный брат жены губернатора края?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 11:05

Это не экспертное заключение. За экспертизами на другие ресурсы.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение svetik4643 » 19 май 2017, 11:46

Bambarbia писал(а): О какой стабильной системе в России можно говорить когда у нас за 100 лет хренова туча революций, переворотов и перестройками с изменением конституции под каждого нового руководителя?

В этом я соглашусь. Революции кроме разрушений и уничтожений ничего не несут.
Bambarbia писал(а):Кумовство это родственники, а когда в бизнесе у руководителя есть своя команда, которую он перетаскивает с собой везде и на разные должности назначает одних и тех же людей это по другому называется.

Вот знаете, про президента мне судить сложновато. Только потому , что вопрос сильно не изучала, кроме стебов подобных. Однако смею думать, что высокие цены на нефть делали нам ощущение стабильности, а не слаженная работа правительства. Но это ИМХО, которое никому не навязываю. А на местах мое мнение неизменно - кумовство, причем разрушительное.
Bambarbia писал(а):Аузан кстати про это и говорит: "хотите демократию, научитесь планировать не на 5 лет а на 50 и будьте добры соблюдать эти планы дисциплинированно".


И это несомненно верно, однако воистину богатые и успешные люди учат тому, что плана придерживаться надо, но и уметь подстраиваться под меняющиеся обстоятельства нужно уметь с большей силой.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 12:01

svetik4643 писал(а):...воистину богатые и успешные люди учат тому, что плана придерживаться надо, но и уметь подстраиваться под меняющиеся обстоятельства нужно уметь с большей силой.

После 1.40 лекции Аузана очень доступно доносится почему не надо торопиться с демократией, в чем преимущества систем на разных этапах развития и что надо делать достигнув необходимых этапов.
По моему торопимся мы с этими хотелками быть похожими на ЕС, Корею и Японию, этот путь проходится не за 15 лет, гораздо больше.

А то хотим как в русских сказках, где все делают серые волки, щуки, коньки-горбунки и так далее, а сам герой сидит на печи. Эта иждивенческая модель очень часто попадается в сознании наших нерадивых оппозиционеров: хочу демократию и быть сразу царем.

https://www.youtube.com/watch?v=k8RaiSQhG8o
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение svetik4643 » 19 май 2017, 12:11

Bambarbia писал(а):что надо делать достигнув необходимых этапов.
По моему торопимся мы с этими хотелками быть похожими на ЕС, Корею и Японию, этот путь проходится не за 15 лет, гораздо больше.

А то хотим как в русских сказках, где все делают серые волки, щуки, коньки-горбунки и так далее, а сам герой сидит на печи. Эта иждивенческая модель очень часто попадается в сознании наших нерадивых оппозиционеров: хочу демократию и быть сразу царем.

Про оппозиционеров не отвечу, так как всерьез их не воспринимаю.Я как всегда - за просвещение во всех сферах. :cheesy

А вот иждивенческие настроения - это верно, и при чем государство само толкает народ на эти настроения. А самые большие иждивенцы- это управленцы-демократы. Америке с Трампом на самом деле повезло. Они еще этого не осознают. Правда и ему не дали запретить утопическую обамкину программу медицинского страхования.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 19 май 2017, 12:17

svetik4643 писал(а):А самые большие иждивенцы- это управленцы-демократы.

Ну так они не инопланетяне, из того же самого народа и вышли в большинстве своем. Я не говорю про бывшую коммунистическо-комсомольскую часть, а именно про демократов-правдорубов, со своими купленными дипломами и кухонными мечтами из 90-х "кабы я была царицей". Дорвались из грязи в князи, теперь их новые "князья" пытаются подвинуть, такие же иждивенцы, которые теперь даже экономическую программу ленятся написать, достаточно бложиков и скачек.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Один из депутатов-правдорубов которого грохнули в Киеве
Следствие по делу об убийстве Вороненкова обнаружило у него фиктивный диплом
https://meduza.io/news/2017/05/17/sleds ... nyy-diplom

Пора уже начинать очень жёстко проверять этих "выходцев из народа" на предмет того как удалось откосить от армии и как получалось образование. Шарлатаны один на другом сидят, но к власти любыми путями, хоть тушкой хоть чучелом.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Багира _DV » 19 май 2017, 13:30

Bambarbia писал(а):Пора уже начинать очень жёстко проверять этих "выходцев из народа" на предмет того как удалось откосить от армии и как получалось образование. Шарлатаны один на другом сидят, но к власти любыми путями, хоть тушкой хоть чучелом.

Зачем? Пока они там будут собираться по каким-то, никому не ведомым, партийным спискам - толку ноль.
Того же Милонова, думаете питерцы осознанно выбрали?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»