Тему удалить!!!

Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Артемида III » 02 май 2017, 15:17

Анастаси писал(а):Собственник, это не тот у кого бумажка на руках, а тот, кто за имущество отвечает. Т.

Я вас огорчу, но собственник это тот, у кого бумажки на руках и кто в этих бумажках записан.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Анастаси » 02 май 2017, 16:34

Артемида III писал(а):Я вас огорчу, но собственник это тот, у кого бумажки на руках и кто в этих бумажках записан.

Кто записан, то и собственник, он же ОТВЕЧАЕТ за потоп соседей, взрыв газовой плиты, оплачивает снос ветхого здания и т.д. А у нас люди только права свои знают.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение веселая мамаша » 02 май 2017, 16:45

Суоми, а простая мысль в голову не приходит, что вчера нагнули дальнобойщиков, сегодня снесли москвичей, а завтра и до тебя доберутся.
Аппетит приходит во время еды.
И все как раз пролазит, потому что каждый раз все думают: ой да че из-за этих вонь разводить.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Анастаси, ветхость здания еще подтвердить и доказать надо. И решение о его сносе собственник принимает.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Анастаси » 02 май 2017, 16:53

Да всех уже обули пенсионной реформой. Вот староверам в Сочи повезло, есть что сдавать отдыхающим, с голоду не помрешь.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Суоми » 02 май 2017, 17:31

веселая мамаша писал(а):вчера нагнули дальнобойщиков, сегодня снесли москвичей,

А кто из них остался обиженным?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение веселая мамаша » 02 май 2017, 17:38

Суоми, а ты поинтересуйся вопросом для начала, а потом вердикты выноси, кто тут по делу воняет и кто остался обиженным.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Суоми » 03 май 2017, 00:03

веселая мамаша, ну так я и интересуюсь. Маасквичи что-либо сегодня тут собрались?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 379
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Bambarbia » 03 май 2017, 03:40

Сдается мне что 20 ушлых в интернете активистов во всю пытаются свой коммерческий интерес выдать за желание населения. Давайте подождем голосования тех кто реально живет в этих развалюхах, хотят ли они сменить жильё.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение веселая мамаша » 03 май 2017, 08:48

Дада буквально 20 активистов в нтернете.
Мне очень интересно как будет развиваться эта тема.
http://www.currenttime.tv/a/28455982.html
Особенно показательно на фоне каких " бараков" стоят люди. Хабаровск следует закатать под бульдозер весь, вместе с историческим центром в таком случае :mosking

Отправлено спустя 55 минут 42 секунды:
Суоми писал(а):веселая мамаша, ну так я и интересуюсь. Маасквичи что-либо сегодня тут собрались?

Я отвечу тебе все таки.
Речь идет о вольном переделывании основополагающих Федеральных законодательных актов, включая Конституцию. По ним ващето не только москвичи живут, но и мы все в своих урюпинсках.
Не волнует? Ну и отлично. Радуйтесь цветочкам и солнышку. Меня волнует.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Анастаси » 03 май 2017, 12:08

Права людей это конечно святое, но сиюминутное в жизни города. Раньше улица Блюхера (ост. Уссурийская) в Хабаровске называлась Загородная, а сейчас она практически в самом центре. Вот представьте, пришли власти в частный сектор на ул. Загородной и говорят: "Сносить будем", а им в ответ: "Никуда не поедем, мы здесь родились-выросли, весной редиску садим, это наша собственность, идите ....". Я не думаю, что современные жители ул.Блюхера, пер.Фабричного, Доступного, Уссурийского мучаются от мысли, что кто-то на этом месте когда-то жил и в новое жилье в этом же районе переезжать не хотел. :unknw Москва растет, есть свободные средства и обновить на них жилой фонд - очень разумное решение, как это будет реализовано - другой вопрос, сами москвичи могут обсудить с властями некоторые пункты закона. Домовые Кузя и Нафаня из мультика и то не пожалели, что переехали. :ok
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Суоми » 03 май 2017, 13:19

веселая мамаша писал(а):Речь идет о вольном переделывании основополагающих Федеральных законодательных актов, включая Конституцию

А что в этом такого ужасно страшного? Это что, какие то божественные законы? Все эти акты так же писались изначально такими же законодателями, то есть не святыми благодетелями, а простыми смертными чиновниками, имеющими личные интересы.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение веселая мамаша » 03 май 2017, 14:00

Анастаси, я вам в очередной раз посоветую почитать что-нибудь о том, что такое право собственности и почему оно является фундаментальным для любого нормального государства. Сиюминутными права граждан бывают только в таких шаражках, где, кстати, Суоми, основные законы страны всякие проходимцы на раз-два по своему усмотрению меняют. Да и то определенные требования и процедуры должны быть соблюдены. Пока до этого очень далеко.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Анастаси » 03 май 2017, 14:20

Повторно привожу: Конституция ст.35.п3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Т.е. государство (город) имеет право отчуждать. Камень преткновения - детали этого обмена, кому и куда переезжать, это уже частный интерес, решается путем диалога властей и граждан, и здесь уж всем не угодишь. Большинство будут рать "Не поеду!" только потому, что "Не хочу ничего менять, мне и так пока нормально...." - это всего лишь боязнь перемен и самого переезда, который приравнивается к пожару. Я уже писала про свой опыт противится стройке, до сих пор стыдно. :-?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Багира _DV » 03 май 2017, 15:59

Анастаси писал(а):Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд

1. Какая нужда, забота о собственниках?
Анастаси писал(а):может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

2. Что приготовлено (подготовлено) для этого предварительного, конкретно? В проекте закона конкретики нет.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 8

Сообщение Анастаси » 03 май 2017, 16:31

Багира _DV писал(а):Какая нужда

Обновление жилого фонда, прицепом новые развязки построят, а лучше, под землю закопают, как в Китае (размечталась). Не думаю, что школы с дет.садами снесут (не аварийные, конечно). Хрущевки морально устарели, их в отличие от средневековых замков в музеи и тематические гостиницы не переделаешь. Парковочное место во дворе переедет в подземный этаж, кладовок в подвале (как в кирпичных хрущевках), увы, не будет. А теперь реальная ситуация. Моя бабушка 40 лет живет в хрущевке в Хабаровске со времен, когда центрального отопления (ТЭЦ) еще не было. В доме была котельная и труба, выше крыши (5 этажа), труба проходит рядом с окном спальни бабушки. Ржавая здоровая труба, гудяще-скрипящая в ведренную погоду. Демонтировать ее до сноса дома никто не собирается, во-первых делается это за счет собственников, нужна спец.техника, а вот если завалится (сложится) на соседние балконы, опять-таки, кто виноват?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»