У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Happy woman » 24 апр 2017, 16:45

И все же , что делать ??
Расскажу про своих соседей , у них 3 детей , старшая в институте , средний в старших классах и младшая лет 5 , соседи новые , не общительные , на замечания сразу поднимают тон , на многие просьбы ( например не делать шумные строительные работы в выходные ) ухмыляются делая вид глухого, всегда угрожают судами .... Дети довольно не воспитанные - фантики всегда мимо карманов падают ... В общем , "поселился замечательный сосед " . Короче .
Их девочка 5 лет постоянно орёт - утром собираясь в садик - не хочу в сад/не хочу одеваться/не хочу идти , днём /вечером приходя из садика - не хочу мультик/дайте планшет... А недавно наблюдала , как её привезли домой и она не хотела выходить из машины , орала - я вас не навижу , вы все дебилы , не пойду домой ........ Конечно и родители и братья /сестры зачастую на неё орут ( хвала строителям - всё слышно !! ) и мать бесконечно плачет и орет "как вы меня достали " ..... Девочка , знаете , вида не совсем психически здорового ребёнка .... И не подойдёшь спросить .....
Вот во всем посте , все говорят только об одном - не лезьте , возможно ребёнок болеет , поговорите с соседями , терпите ....
А почему их ребёнок изводит всех в доме ??
Почему бы им не жить в отдельном доме ? Неужели они сами не понимают , что вокруг есть люди которые не хотят слышать эти крики ??? В конце концов они ведь не одни здесь живут и стоит немного думать о других !!!!
Скажите - вам не нравится вот и переезжайте ... Но ведь моя семья ( у меня 2 детей ) не доставляет неудобства соседям , я постоянно спрашиваю у соседей снизу - не топаем ли мы , у соседей с боку - не громко ли мы кричим .... Кроме того , мы сделали звукоизоляцию пола , а теперь и потолка - крики просто достали !!!!
Скажите - может у той семьи нет денег на дом ? Есть !!! Они занимают весь этаж ( 2 квартиры объединили ) кроме того у них - мерседес , Лексус , фджикрузер и всем машинам не более 2-3 лет .
Просто есть такие люди - пофигисты !!!! Которым просто на срать ( простите ) на всех вокруг !!!!!
Так что , девочки - держитесь !! Делайте свою звукоизоляцию и относитесь к таким людям , как говну на дороге - переступите и гордо идите дальше !!!!
Я не хочу сказать , что все с крикливыми детьми должны жить изолированно , я хочу сказать , что нужно человечески относится к окружающим , если ваши дети плачут , то решайте проблему ( психологи, неврологи , кинезиологи - сейчас много докторов ) , а если есть проблемы с решением , то обратитесь по человечески к соседям - они ведь тоже люди , даже если вы хоть раз извинитесь перед ними то и к вам будут лояльно относиться и не будут обращаться к участковым или в отдел опеки .
Удачи нам всем !!!!
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 27 апр 2017, 23:54

Расскажу недавнюю историю.
Не в духе у меня сын. Кричит. Долго кричит. Не могу ничего сделать. Ну вот закатился. Стук в дверь. Я - кто там? Соседка. Я ей вежливо отвечаю через дверь, что поговорить с ней не могу (я уже рассказывала как я открыла дверь соседке и она меня беременную на 8м месяце душила. Больше не открываю). Но тут приходит мой муж и начинает с ней диалог. Оказывается, эта женщина (достаточно пожилая) находится в квартире 2 часа. Т.е. она первый день там (в гости видимо приехала). И она не может слышать как кричит мой ребенок. Она пришла ко мне объяснить, каким должен быть ребенок, потому что у нее есть внуки и она знает. Она грозится органами опеки и т.д. Вот скажите мне, пожалуйста, особенно автор поста выше. Она имеет на это право? Вот я имею право ходить по соседям и навязывать свой взгляд на мир им? про курение, громкий телевизор, музыку, ремонт, отношения, и прочее??? я ни разу ни к кому не ходила. Потому что мне действительно
Happy woman писал(а):Которым просто на срать ( простите ) на всех вокруг !!!!!
Я просто настолько занята своей жизнью, что мне пофиг кто где орет.
Happy woman писал(а):если ваши дети плачут , то решайте проблему ( психологи, неврологи , кинезиологи - сейчас много докторов )

у вас соседи мазахисты? им в кайф от этих криков? откуда вы знаете, что они делают, а что нет? если вы зайдете в группу деток 1 года, человек 10, вы увидите, что дети есть разные. Они изначально такие. кто то кричит больше, кто то руками машет больше, и т.д. в этом тоже есть и предрасположенность, и личность родителей конечно. Ну вот хреновая ваша соседка женщина. И дети у нее хреновые. Но зато с лексусами. Загляните в себя, чем вы лучше?
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Happy woman » 28 апр 2017, 13:16

Я никого не осуждаю , ваше право и ваш выбор как вам жить ....
чем лучше я - тем , что я думаю о чувствах других . Я замечаю людей вокруг себя !!!! Они тоже люди !!!!
У нас 2 машины , парковочных мест во дворе 16 , я никогда не ставлю 2 машины во двое , потому что знаю - другому соседу не будет места ,я паркуюсь так чтобы другому автомобилисту и пешеходу было комфортно как и мне , я стараюсь вечером угомонить детей чтобы они не играли в мяч - я понимаю , что соседи снизу возможно устали с работы и их будет раздражать стук мяча по голове , я всеми способами найду причину плача ребёнка и постараюсь угомонить его ( это не очень хорошо когда ребёнок плачет 2 часа ) . И тд и тп ......
Я не лезу в чужую жизнь , я даже не хочу знать причины криков из соседних квартир , мне плевать кто на каких машинах ездит , я тоже занята своей жизнью - но это не даёт мне права плевать на всех и вся !!!
Я не хочу слышать криков , не хочу чтобы делали ремонт в соседней квартире , не хочу думать как залезть в машину из за очередного дурака на парковке , я хочу жить без раздражающих факторов , а для этого нужно не забывать о других .......
....
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Еvгения » 28 апр 2017, 14:20

Вспомнился известный анекдот на эту тему:
Скрытый текст: Показать
Короче, еду с работы в микрике типа toyota town ase. Сами знаете, как в них тесно. На переднес сидении, сразу за водителем, спиной вперед сидит средних
лет женщина в белой юбке ниже колена, рядом с ней парень наркоманского вида, жует жвечку. На следующем
ряду сидений, лицом к первым, сидит мамочка лет 25 и на коленях у нее мальчик на вид 3 лет. Мальчику заняться нечем, и он начинает болтать ногами, естественно,
задевая кроссовками белую юбку впереди сидящей женщины. Та пытается отодвинуться, но в микрике двинуться просто негде, жизненное пространство ограничено.
Тогда она делает замечание мамочке мальчика, ВЕЖЛИВО попросив успокоить сие юное чадо. Мамочка отвечает: я воспитываю его по японской системе, до 5
лет вообще ничего ему не запрещаю. Тут микрик останавливается на остановке, наркоманского вида парень выпрыгивает, протягивает водиле деньги. Потом изящным
жестом вытаскивает жвачку изо рта, и плавно так приклеивает прямо в лоб этой мамаше со словами: меня родители тоже воспитывали по японской системе!

Что тут скажешь, наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, это закон жизни.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 28 апр 2017, 14:24

Happy woman, вы все это делаете, не думая о других. А о себе! Чтобы никто ничего не подумал, не сказал, не дай бог придут скажут что то плохое про ваших детей, которые какой кошмар взяли мяч а вы упустили этот момент. Вы удобны для других - вот оно счастье блин.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я может сейчас пишу в сердцах. Но это моя больная тема - осуждение окружающих. Я хреновая по всем параметрам соседей, и мне надо с этим как то жить.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 28 апр 2017, 14:27

В подъезде 10 квартир. Одни соседи прибегают к соседям сверху в 22-00 "Ваши дети топают, мой заснуть не может", другие в 23-30 с детскими воплями в подъезд заходят и потом еще долго и громко укладываются, на замечание ответ: "У всех бывает...". Третьи участкового к разведенке с двумя детьми 2 и 6 лет вызывают, потому, что дети громко топают. Ну, и кто из них неправильный?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 28 апр 2017, 14:27

Happy woman писал(а): я хочу жить без раздражающих факторов

для этого нужно уметь их не замечать.

Отправлено спустя 48 секунд:
Анастаси, дети - зло, что еще сказать. лучше не заводить, а то вдруг орать будут
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 28 апр 2017, 15:22

Er_spv писал(а):Анастаси, дети - зло, что еще сказать. лучше не заводить, а то вдруг орать будут

Неожиданно, что неправильные дети. Я думала, что просто все люди разные, со своими тараканами так сказать
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 28 апр 2017, 15:42

Анастаси писал(а):
Er_spv писал(а):Анастаси, дети - зло, что еще сказать. лучше не заводить, а то вдруг орать будут

Неожиданно, что неправильные дети. Я думала, что просто все люди разные, со своими тараканами так сказать

это был сарказм :spiteful
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Mirra » 28 апр 2017, 16:33

Happy woman,
Happy woman писал(а):Я не лезу ... , я даже не хочу знать ... , мне плевать .., я тоже занята своей жизнью - но это не даёт мне права плевать на всех и вся !!!
Я не хочу слышать криков , не хочу чтобы делали ремонт в соседней квартире , не хочу думать как залезть в машину из за очередного дурака на парковке , я хочу жить без раздражающих факторов , а для этого нужно не забывать о других .......

Happy woman писал(а):Почему бы им не жить в отдельном доме ?

Весело: я - не хочу, а они - должны сделать так, чтоб мне было удобно.
Как у нас любят, чтоб мои проблемы решал кто-нибудь другой.
Ну вот вы не хотите слышать крик соседей, так вы и решайте свою проблему. Разговаривайте с ними, делайте звукоизоляцию, переезжайте в отдельный дом и т.д. А решать за них, как им решать свои проблемы - не вашего ума дело. Может для них это вообще не проблема, а может они уже все пороги кабинетов врачей обили.
Автор, начавшая тему, просила совета, как поступать в подобной ситуации, потому как ее тревожила судьба ребенка, от вас же - одно неприкрытое раздражение на соседей, которые посмели не подумать о вас.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 28 апр 2017, 18:20

Er_spv писал(а):Happy woman, вы все это делаете, не думая о других. А о себе! Чтобы никто ничего не подумал, не сказал, не дай бог придут скажут что то плохое про ваших детей, которые какой кошмар взяли мяч а вы упустили этот момент. Вы удобны для других - вот оно счастье блин.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я может сейчас пишу в сердцах. Но это моя больная тема - осуждение окружающих. Я хреновая по всем параметрам соседей, и мне надо с этим как то жить.

я тоже хреновая для соседей))) всем не угодишь)))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 28 апр 2017, 18:48

Как-то сюжет по телевизору был, соседка все жаловалась, что соседи музыку громко включают. Вызвали комиссию со спец.аппаратурой, оказалось все в пределах нормы, соседке нервы полечить посоветовали. В частном доме по соседству с моим многоэтажным петухи в июне в 4 утра орать начинают, а я спать хочу. Что ж мне к хозяевам идти, претензии предъявлять?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 28 апр 2017, 19:34

Happy woman писал(а):чем лучше я - тем , что я думаю о чувствах других

А оно им надо?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 28 апр 2017, 20:17

Mirra писал(а):Ну вот вы не хотите слышать крик соседей, так вы и решайте свою проблему. Разговаривайте с ними, делайте звукоизоляцию, переезжайте в отдельный дом и т.д. А решать за них, как им решать свои проблемы - не вашего ума дело. Может для них это вообще не проблема,
Мы как-то жили в квартире, где на одной лестничной площадке с нами жила не совсем благополучная семья. Это по моему видению неблагополучная, по другим, возможно, вполне нормальная. К слову, у нас тогда был новорожденный ребёнок, и это, понятно дело, наша проблема. Так вот неблагополучные соседи пили, дрались друг с другом, орали, шумели и днём и ночью. Другие вызывали полицию, их пытались усмирить, но хватало ненадолго. По вашему, мы должны были съехать в отдельный дом? Потому как для них это явно была не проблема, это была проблема для всех, кто жил рядом с ними.
Сейчас у нас нет неблагополучных соседей, но есть такие, которые любят изредка врубить музычку после 23.00 или покурить на лестничной клетке. Это тоже моя проблема, но никак не их? Они ничего не нарушают, у них всё хорошо?

Народ, мне одной тут кажется, что все резко забыли о правилах и нормах проживания в многоквартирном доме? Существует жилищный кодекс, гражданский кодекс, конституция РФ, в конце-концов. Да и просто чисто человеческие неписаные законы.
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. И люди хотят прийти вечером после трудового дня и спокойно отдыхать у себя дома, а не слушать часами непонятные соседские вопли. Давайте не будем плевать на тех, кто проживает с ними через стену. Ваши крики, вопли ваших детей - это ваша проблема, а не соседей, её вам и решать, а не соседям. Если соседи сделали замечание, значит будьте добры - решите вашу проблему.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 28 апр 2017, 20:22

В правилах проживания в многоквартирных домах есть про музыку, лай животных, ремонт, но ничего нет про детей. Когда месячная лялька животом страдает, другие соседи тоже не рады, зубы режутся, болеют иногда, в охапку - и на улицу, чтобы никому не мешать?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»