Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 07 апр 2017, 22:16

Я не пойму, а при чем тут Япония, в которой, кроме морепродуктов, нет никаких полезных природных ресурсов? Главный стратегический ресурс -дисциплинированность, трудолюбие и мозги ее жителей. Вроде бы в теме ОАЭ? Ну повело этой стране с климатом и запасами нефти, а не было бы нефти до японцев они бы не дотянули, Гондурас был бы (бедуинами и верблюдами).
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 22:17

Simba писал(а):АННА К, где конкретно? Вакансия это обтекаемо. Есть документы об оплате труда, где за категории, стаж и т.д. доплачивают и что? В результате что получается 18 тыс.? На 1 ставку? Придёт человек с выслугой и категорией и ещё и звание у него или орден. И все равно 18 тыс.?
А по части допзаработка.... у меня 40 часов рабочего времени и рабочий день ненормированный, я как-бы не сильно имею возможность подрабатывать. Была бы неделя 18 часов, ещё бы работала.... что такого-то?


В договоре например написано так :
Сумма оклада и компесационных выплат( гарантированная заработная плата) составляет 13920, но у нас есть премии в виде 2 тыс.
Должностной оклад работника 8700
В доп.к договору написано о том, что наличие выплат производится по усмотрению работодателя.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?
За категории доплата 500, потом вторая 800 и за высшую ( через 13 лет вроде) 1500.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?
Работа с 8 до 16 с получасовым перерывом- на руки 17500-18000 на ставку, но там где нет стим выплат 14500-15500
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Аглая88 » 07 апр 2017, 22:41

Анастаси, нефтью и газом тоже нужно умерь распоряжаться.
Ирак, Иран, Ливия, Нигерия, Венесуэла и многие другие страны богатые нефтью и газом не процветают така, как ОАЭ.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 23:14

Аглая88 писал(а):
Simba писал(а):Лично я заплатила 3000 иен за приём врача, мне нужен был определенный препарат, так он даже в мою сторону не посмотрел и давление моей маме которой больше 60 лет не измерял.... а деньги взял за то, что мы посмотрели на доктора...так, что все относительно. Красивая и лакированная картинка всегда нуждается в проверке

Насколько я знаю в Японии ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями несколько иная, чем в России, поэтому не удивлена, что давление вашей маме не измерили. И 3000 йен это не такая большая сумма, сопоставимая с приемом врача терапевта в России.
Даже в России при жалобах на давление и отягченную наследственность (в семье по женской линии все гипертоники), врач для снижения давления выписывает "глицин".

Ну я не знаю, вы бы 1500 отдали за 5 минутный разговор ни о чем с мыслью, что это не дорого и то хорошо?
Ну так при чем тут ситуация в Японии? Получаеться, что не только в России врачи деньги не за что могут брать. Причём я вам больше скажу, пожилой возраст для этого препарата (который кололи они) хоть и не является противопоказанием, но рекомендуется применять с осторожностью.
Ну тогда и у нас все в порядке с медициной, а то корсетмастер переживает, что не очень. Если в стране с хорошим медицинским обслуживанием так, как у нас, то значит у нас все в порядке?
Ну и прекрасно. Значит зря она переживала.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
АННА К, если так плохо платят, зачем работают? Может устраивает? Или не берут больше никуда?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 23:27

Оплата труда врача в час сравнима, например, с часовой ставкой рядового сотрудника сети фастфуда “Макдоналдс” (около 138 руб.). Администратор кафе данной сети получает уже порядка 160 руб. в час, то есть больше квалифицированного врача с высшим образованием», — замечают в ЦЭПР. По результатам опроса фонда «Здоровье», проведенного среди 7,5 тыс. врачей из 84 регионов России в феврале 2017 года, около половины медиков зарабатывают на одну ставку менее 20 тыс. руб. в месяц, рассказал РБК Гаврилов.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
https://news.mail.ru/society/29349084/?frommail=1

Вся статья

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Simba, что все в бизнес? Прям как Анатольевич :mosking Я например не люблю и честно ничего не шарю в торговле. Куда предложите?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Есть люди, которые не плохо устроились, считаю врач УЗИ востребован сейчас, он может и гос работать и пару часов вечером в частной. Лоры частные популярны, но если все врачи -учителя в бизнес уйдут :nea: я честно не потяну частное образование и обследование-лечение.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 23:42

АННА К, а вы не переживайте, сейчас государство взяло курс на передачу финансов сонко. Так, что смело можно открывать своё нко и осваивать средства фомс, при этом для пациентов услуга останется бесплатной.
Почему я вам должна предлагать? Вы лучше знаете свои способности. Вот сразу же и начинается: посоветуйте-помогите-сделайте.
Предприниматель на то и предприниматель, что действует на свой страх и риск...
Ещё раз повторюсь, что хороший специалист (хоть в чем) без денег не останется. Если не по основному месту работы, так частной практикой. Выводы каждый может сделать сам.
Последний раз редактировалось Simba 07 апр 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 23:42

Почему же не берут, вакансий много. Но в госах менятьшило на мыло, :nea: в частных текучка и отношение :beee ( не во всех конечно)чисто работа-бизнес, нет клиентов, хоть на улицу щазыапй иди.
Вакансию педагога историка просматривала недавно 19-20 тыс, медсестра в УВД 12500
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 23:50

Про нет клиентов - хоть иди - ищи.... а с чего платить, если клиентов нет? Просто за то, что пришёл дохтор и красиво отсидел не платят? Бывает. Вот по этому многим и выгодно сидеть за небольшие деньги и не упахиваться....
Разговор бессмыслен. Я не предприниматель. Мирюсь с небольшой зарплатой, потому что очкую работать в свободном плавании, хотя идеи есть.... все! Чьо ещё? Я не высококлассный специалист, ко мне не идут с деньгами (клиенты в частной клинике), значит не выучилась и не заслужила. К кому притензии? К государству?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Да и к чему сравнение с Макдональсом? Если предприниматель может и хочет платить больше? Он тут причём? Государство почему на него должно равняться? У каждого свои доходы и расходы.
....вот кстати и вариант работы.
Последний раз редактировалось Simba 07 апр 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 23:52

Simba, меня просто удивляет осведомленность людей что все в шоколаде, от читались, в СМИ доложили-работа сделана, всем спасибо-молодцы. Или судят по парочке знакомых.
Есть девчата у нас, которые платят ипотеку, обычная хруща на верхнем этаже не в центре города.Работают на двух ставках, а на руках остаётся 4 тыс, на все про все.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 23:54

АННА К, при чем тут в шоколаде? И 35 маловато, но иностранные эксперты вроде ещё и раньше писали, что переплачивают в России....
И по кому мне судить? По не знакомым? Я вот не знаю этих педагогов лично, но знаю у кого из них з/п 50-60 тыс., но это высококлассные специалисты, хотя ещё до 2008 года у всех было средняя 15, а сейчас.... у кого-то может и осталось 15, зато у тех, кто реальные результаты даёт з/п ещё и повыше, чем 60. Причём в бюджете.
И девушек никто не заставляет брать ипотеки и покупать машины в кредит.... сами берут
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 23:58

Достойная зп для людей страны разве это не показатель успешности гос-ва! Вы несете ответственность за жизнь и здоровье людей за вашу скромную зп? А это ещё моральная нагрузка, достаточно огромная за такую зп.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Simba, а где людям жить??????, всю жизнь снимать? А в старости пенсию отдавать за комнату съёмную? :rat Я в шоке! Про машины и прочую роскошь речи не вела.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Simba, ну и у нас заведщая 50 точно получает, но ей лет как бы не мало и опыт колоссальный и проныра ещё та, знает как и где выкрутиться, потому как требования не адекватные от людей кто в практической медицине не работает. Но кушать что она, что девчата те хотят, и кв она в совке получала, и пенсию сейчас получает и не парится, на отдых летает, шубу носит. Если по ней судить, то да в принципе у нас нормально все, что это я вам доказать пытаюсь, лукавлю видимо, по этому и удаляюсь :lol:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 08 апр 2017, 08:09

Так со своими квартирами тоже не все заграницей живут. Достойная зарплата - хорошо, но только тем, кто ХОРОШО работает! Всем, кто просто приходит отсидеть свой рабочий день, уже хорошо, что вообще платят.
Про заведующих речь не вела. Писала о людях, работающих непосредственно с детьми в бюджетном учреждении.
Но! При прочих равных в одном учреждении директор так и делает: тем кто хорошо работает доплачивает, выбивает деньги на з/п, а посредственным работникам фигу с маслом, оклад и компенсационные. А в другом, всем сёстрам по серьгам и все сидят со средней зарплатой примерно одинаковой. Как правильно? По мне, так первый вариант. Желание кушать это не основание для большой з/п.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 08 апр 2017, 08:33

oksy**** писал(а):Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Анастаси, если при Путине, с его "прогрессом" вами описанным в налогообложении нефтянников, государство стало получать аж 34% от добычи нефти, а у арабов государство получает более 80%. То тут вообще сложно что-то еще добавить...
В духе, "радуйтесь хоть этому"...
А не то без него вообще бы все разворовали и в офшоры выввели... :tap



Вчера посмотрел киношку про так В ОАЭ нефть начали добывать. "Черное золото" Бандерас там ещё играет. Что интересно, и отрицательный герой и положительный в этом фильме больше думали о социальных благах: больницах, школах, новых городах и другого для своих подданных, а не о набивании своего кармана. Можно конечно сказать что это кино и все на этом. Но диаграмма о том сколько с продажи нефти идет в бюджет для меня было откровением. Я как то пропустил это совсем не знал насколько в этом компоненте разница у нас с ОАЭ. О чем тут вообще говорить?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 08:59

АННА К писал(а):Есть девчата у нас, которые платят ипотеку, обычная хруща на верхнем этаже не в центре города.Работают на двух ставках, а на руках остаётся 4 тыс, на все про все.

Прекрасный пример перераспределения финансовых ресурсов. Доходы больших расходов = накопления, а дальше деньги делают деньги. Расходы больше доходов - снижение уровня жизни. У государства все также. ОАЭ не платили контрибуцию после 1 мировой, у них не было разрухи после революции, про ВОВ вообще молчу, после помогали странам третьего мира, а потом в 90-е вывод активов за границу (в тоже ОАЭ) + огромные расходы на оборонку. На дорогой нефти создали стабилизационный фонд, сейчас им дырки затыкают. С финансовой стороны все верно. Автор ролика попытался сравнить две страны с разной географией, историей, климатом, а нефть - это частный случай.
Не думаю, что автору образования не хватило, просто провокация.

Штык писал(а): Я как то пропустил это совсем не знал насколько в этом компоненте разница у нас с ОАЭ. О чем тут вообще говорить?

Я уже писала про Японию, чтобы достойно жить, главное условие - совместные действия граждан на процветание Родину, а не наличие нефти.
Идейно разделенное общество тянет в разные стороны.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 08 апр 2017, 09:07

Анастаси писал(а): про ВОВ вообще молчу

А что так? Можно было бы Западный Берлин и ФРГ вспомнить.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»