Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 10:50

[youtube]vOkA3TCiavk[/youtube]


https://www.youtube.com/watch?v=vOkA3TCiavk
Последний раз редактировалось korsetmaster 07 апр 2017, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2017, 10:57

Так всегда бывает когда между работой и перестройкой, ускорением, гласностью выбираешь работу. Мы вот еще пару революций и переделов собственности устроим и тоже сразу будем жить как в вышеуказанном королевстве.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2017, 11:08

korsetmaster, Вам сейчас ответят про размер стран...какая наша страна огромная и ОАЭ какие маленькие по площади...
А я отвечу, что, если бы наш президент мыслил бы также как шейх Халифа бен Заед аль-Нахайян , а не покрывал бы своих коллег, то и у нас бы тоже было все по другому.
Там и правитель живет хорошо и весь народ не бедствует....
А вообще , по моему, все понятно ....мне нравится отговорка народа...ну в России всегда воровали... придет другой, так тоже самое будет...
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 11:21

Bambarbia писал(а):Так всегда бывает когда между работой и перестройкой, ускорением, гласностью выбираешь работу. Мы вот еще пару революций и переделов собственности устроим и тоже сразу будем жить как в вышеуказанном королевстве.



Когда люди в позднем СССР выбирали работу "вместо перестройки, ускорения, гласности", средняя зарплата советского человека (120 руб. = 200 долларов по официальному курсу или 40 долларов по курсу чёрного рынка) была ниже заработка мексиканского рабочего (300 долларов в месяц). А СССР был при этом богатым и могущественным социалистическим государством. Так что это давние традиции

ПРУФ:

В 1978 году мексиканки-сборщицы и станочницы создали прибавочной стоимости на 12 700 000 000 долларов для корпораций США. В то же время, сумма всех зарплат 90 000 рабочим была меньше 336 000 000 долларов. Это составляет заработок одного мексиканского рабочего 3733 долларов в год или 311 долларов в месяц.

http://left.ru/2011/1/sakai203.phtml?print
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2017, 11:30

Что то я не припомню что бы Мексике пришлось восстанавливать свое государство из руин после революции и войны произошедших всего за какие то 60 лет, т.е всего за одно поколение жителей.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 11:35

Только хотелось бы все таки нормальных фактов и корректных сравнений.
Без всяких оправданий относительно нынешнего руководства нужно тоже понимать, что:
1. Дело не в размерах территории, а количестве населения. Все эти улетные блага получают лишь непосредственно граждане, коих значительно меньше, чем население этих стран. Ну примерно, около 25% (может слышали, как там пачками не граждане от не человечьих условий мрут?), не граждане обслуживают небольшое количество граждан..... у нас сами знаете, на сколько делить надо.
2. Стоимость добычи нефти и полезных ископаемых у нас разная, соответственно и прибыль (цена продажи одинаковая), разная, этот сухой остаток опять же, нужно делить на большее количество человек.
3. У них, как у государств экспортёров нефти тоже сейчас серьёзные проблемы (конечно, не такие, как у нас, но тоже есть оптимизации и сокращения и дефицит бюджета).....
Так, что такие суммы нам все равно не получаеть и с этим нужно смериться. Зачем этот популизм?
Как Саудовская Аравия и в США не живут, хотя и у них тоже добывают прилично.
Вот правильно говорят, "что немцу хорошо - русскому смерть". В наших реалиях если, что-то и давать, то я даже не знаю под каким контролем. Подтопленцам тоже всем раздавали, сами знаете, что из этого выходило.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 11:46

Simba писал(а):1. Дело не в размерах территории, а количестве населения. Все эти улетные блага получают лишь непосредственно граждане, коих значительно меньше, чем население этих стран.


Вы сильно удивитесь, но в России всё то же самое: улётные блага в России тоже получают, но не непосредственно граждане, а только лишь их слуги - с благословения государства

[youtube]kh5hBaX0vrM[/youtube]
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 11:53

korsetmaster, меня сложно чем-то удивить. Просто разделите эту сумму на 140 млн.
Мой пост не о том, что надо все отдать сотне людей. А о том, что при прочих равных, так как в саудовской аравии все равно не получится.
И я бы была первая против давать на свадьбу. Что за хрень, прости господи?
И наверняка, многих этих выплат о которых говорят в ролике в руки гражданам не дают, а переводят в "ангажированные" государством организации, которые и занимаются проведением правильных мусульманских свадеб и строят правильные мусульманские дома или еще какая-нибудь хитрая форма, это все-таки восточные люди....
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2017, 11:55

Но руководство у них все таки не тащит из казны.....
И не резиденты там очень неплохо живут..знаю о чем говорю....все блага предоставляются от квартиры до бесплатного питания и автомобиля....приставки игровой для отдыха на рабочем месте....
Это, конечно, касается определенных профессий и специальностей, а не продавца шуб в Абраж центр....
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 12:00

JuliaZ, да, именно высококлассных специалистов, которые в любой стране не плохо и так живут.
Ну может в нашем пониманиии и "не тащит" руководство, но надо смотреть как там это сделано. Ещё раз говорю, что если "свои" фирмы занимаются свадьбами-стройками-организациями обучения в иностранных вузах, то и тащить не надо, все и так в шоколаде.

С Японии тут вернулась, были далеко от Токио, средняя з/п 2500 долларов, Детский сад 400 долларов. Школа платная, форма в школу 60000 иен, я бы им за 10000 р. такую нашила и ещё в наваре была, рюкзак Детский школьный 40000 иен. Родители вынуждены не просто работать, а ишачить.... женщины практически везде уже работают (это к стереотипам) и даже материнского капитала и декрет на 3 года нет. Но порядок..... вот так не хотим?
Что за идея все поделить? Я против. Этим деньгам можно было бы найти более нужное применение. Ну может пенсия и медицинское обеспечение и учёта.... а все остальное сами-сами.
Последний раз редактировалось Simba 07 апр 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:01

Bambarbia писал(а):Что то я не припомню что бы Мексике пришлось восстанавливать свое государство из руин после революции и войны произошедших всего за какие то 60 лет, т.е всего за одно поколение жителей.


Не волнуйтесь, в Мексике хватало своих войн и революций, после которых жадные капиталисты из США на своих заводах положили мексиканцам заработок 300 долларов в месяц.

В СССР же после революции, двух войн И ПОКУПКИ СОЦИАЛИЗМА НА ПОЛОВИНЕ ПЛАНЕТЫ (КНДР, Куба, соцлагерь в Европе и в Африке) справедливые вожди коммунизма положили советскому челвеку заработок 40 долларов в месяц.

С тех пор прошло уже четверть века и те же страны соцлагеря в Восточной Европе, не обладающие богатствами России, зажили лучше нас. Почему-то. (Они ведь тоже восстанавливались после Второй Мировой войны?)
Последний раз редактировалось korsetmaster 07 апр 2017, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:14

Simba писал(а):korsetmasterпри прочих равных, так как в саудовской аравии все равно не получится.


В ОАЭ есть только нефть.

В России есть нефть, газ, другие ископаемые (в том числе - металлы, золото, алмазы), лес, пресная вода, плодородные земли, морские акватории (грузоперевозки, морепродукты) и т.д. (Про промышленность и науку, оставшиеся со времён СССР, не будем говорить)

Но 90% всего этого принажлежит 10% российской "элиты". За 17 лет количество миллиардеров увеличилось с 6 до 96. И успешнейшие из них "по случайному стечению обстоятельств" - личные друзья или коллеги по прежней работе ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 12:14

Симба, да вы не переживайте, сейчас придёт Навальный и сделает все как в сказке. В 90 У них просто не все получилось, развалить да, а построить нет. Ну попробуют ещё разочек, а не получиться , поедут в в Европу страдать на "честно" заработанные, а мы здесь говно разгребать.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 12:20

Светик-7-ми-цветик, да меня просто всегда удивляло, что люди вроде такие все из себя умные, знают как страной руководить (не считаю, что сейчас это делается на 100% правильно), но идей только на то, как все попилить....ни как от идеи "чтобы не было богатых" уйти не можем. Понятно, что сейчас эти деньги тратятся не правильно, но вздыхать по оплаченным свадьбам.... мммм.... странно.
у нас как у них все равно не получится, сколько можно тиражировать эту тему?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Что касается прихода Навального.....
Ни один политик не борется за власть для того, чтобы сделать вам хорошо.... раздавать обещания это одно, а их выполнение это другое.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2017, 12:27

Simba писал(а): все из себя умные, знают как страной руководить

Эх, жаль что все самые умные и талантливые руководители государства уже работают грузчиками, медсестрами и офис-менеджерами.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»