Поддержим отечественного производителя?-2

Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Штык » 21 мар 2017, 14:08

Bambarbia писал(а):Тема превращается в "Обгадим отечественного производителя".
Причем не важно уже что именно, какое качество, все свелось к идее - все Русское ущербно. Ну и заодно погадить на собеседников.
про все Русское подробнее можно? Что под Русским подразумевается? Ты про водку, балалайку и валенки?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да нет. Валенки хорошие и балалайки водятся, вот водку бы ещё не из опилок. Но это все и так было без импорта.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 14:31

Артемида III писал(а):Масштабы продажи Лореаля и российской косметики по всему миру - этой небо и земля.

Тут как раз все просто с успешными мировыми брендами, пока они работали, рынки сбыта налаживали потихоньку, специалистов под крыло собирали, у нас толпа придурков, грезящих о невиданных свободах и окорочках митинговали, совершали перевороты и развал страны.
Теперь пожинаем плоды, кто в чем преуспел за эти 100 лет.
Небольшая компания, учрежденная Эженом Шуэллером в 1909 году, стала ведущей косметической группой в мире.

У них косметика поколениями производится, а у нас дебилы, выходящие на митинги с требованием снести все и построить новый мир хорошо получаются, традиции-великое дело. Так и живем :mosking
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Tdutybz » 21 мар 2017, 14:38

Штык писал(а): Там про изобрели, открыли и прочие бла-бла-бла. Нет только итогов от всего этого. 20 лет уже бла-бла-бла, а итогов все нет.
Каких итогов ты ждёшь от просто сообщений? Эти все статьи об изобретениях и открытиях - самостоятельный продукт. Журналисты пишут, деньги получают. Как известно, память 86% телезрителей/читателей как у рыбок. Так что все довольны - журналисты получили гонорар, телеглядачи - порцию новостей про инновации к ужину.
Штык писал(а):Они кимчи лучше всех в мире производят. И наверно потому живут лучше среднестатистического россиянина, торгующего газом и нефтью.
Удивительный факт - точно также лучше всех делающие кимчи корейцы живут и в Северной Корее. :shock: Почему у них получается жить свободно, независимо, горделиво? Не зацикливаются, видимо, на материальном - прям как россияне.
Штык писал(а):И наверно потому у нас нет коррупции, а у них выше крыше. Даже премьера корейского недавно сморщили. :-)
Да глуповатые эти южане. Премьершу снесли за какую-то мелочь - коня дочери подарили. Ты ещё на димоновы кроссы бабские внимание небось обращаешь?
Ладно, открою большой секрет. Мы стоим на пороге большого скачка. Прям вот-вот. Мы удивим мир. Щаз у нас просто подготовительный период. Наши бизнесмены научились работать с 80% откатами и взятками. Прикинь, как наш бизнес скакнёт без откатов и взяток???

Как скандал с бразильским мясом отразится на России?Да никак, есссно. :crazy Россиян не заманишь европейским качественным мясом. А специально нанятые люди разъяснят, что бразильское нажористей.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 14:56

Кто о чем, а русофобы о корейской капусточке, премьерах, импортном мяске.
Как там все хорошо и как плохо в Рашке, правда, правда, ужас без конца какой то.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Штык » 21 мар 2017, 15:02

Tdutybz писал(а):
[url=http://www.bbc.com/russian/features-39330503]Как скандал с бразильским мясом отразится на России?
Да ладно... выфсеврете. Россия не покупает мясо из-за рубежа. Мы уже давно поддержали российского производителя. Все луга и пастбища высокопродуктивными коровами и быками забиты. Меня от ежедневного приема стейка из российской телятинки уже тошнит :beee Репы хочу и медовухи, мясо зло :crazy
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Tdutybz » 21 мар 2017, 15:05

Штык писал(а): Что под Русским подразумевается? Ты про водку, балалайку и валенки?
Гы-гы, всё отечественное прекрасно, просто за то, что НАШЕ. Примеры приводить не будем - секретное усё!

Опять нам мешают! На этот раз типа друзья - китайцы.
Чемезов рассказал о нехватке китайских денег на выпуск YotaPhone 3
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Штык » 21 мар 2017, 15:06

Bambarbia, ты бы лучше про все Русское рассказал чего. Что в это понятие вкладываешь. А то я уже начинаю и слово то это забывать. В паспорте давно не пишут. Кстати с тех пор как Путин стал президентом. А ты тут почему то русофобов ищешь. Ничего не попутал?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 15:18

Штык писал(а): А ты тут почему то русофобов ищешь. Ничего не попутал?

Нет, не попутал, тут ты за юбками прячешься, больше негде.
Про Русское оружие, которому ты французский Лореаль в пример ставишь, с такой брезгливостью, могут только белобилетники да русофобы рассуждать в таком контексте.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Tdutybz » 21 мар 2017, 15:19

Штык писал(а): Да ладно... выфсеврете. Россия не покупает мясо из-за рубежа. Мы уже давно поддержали российского производителя.
:shock: Чёта ты зарапортовался - я ж пишу - никак не отразится!
Штык писал(а): Репы хочу и медовухи, мясо зло :crazy
Медовухи нет штоле? :shock: Меня тут на днях прогуливали в винно-водочном отделе - вроде была. Есть, есть у нас знаменитый пасечник - ЮрьМихалыч!
А вот с репой, увы - напряжОнка :( Навальный виноват - всё про ворьё рассказывает, народ от выращиванья репы отвлекает.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Штык » 21 мар 2017, 15:23

Bambarbia писал(а):
Про Русское оружие,
:facepalm: И это все что от понятия Русский осталось ты считаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Bambarbia писал(а): Нет, не попутал, тут ты за юбками прячешься
Расшифруй этот выс.р.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 15:26

Я много чего считаю, но разговор именно цифрах которые ты привел, совершенно не врубаясь сколько за ними рабочих рук, науки и технологии. Сравнивая с импортными баночками.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Артемида III » 21 мар 2017, 15:27

Штык писал(а):Артемида III, и что ж вы такая мягко говоря непонятливая. Выше моего сообщения сенсационные выкладки читали? Там про изобрели, открыли и прочие бла-бла-бла. Нет только итогов от всего этого. 20 лет уже бла-бла-бла, а итогов все нет. Вот какая радость вам например от того что мы в ведро автоваза будем запихивать импортную технологию? Ладу Калину приобрели себе уже или ещё на распутье? Даже не раздумывайте, поддержите отечественного производителя . Так вот пример с косметикой для того чтобы вы немного поняли что значит объемы. Выстрел отечественного гранатомета знаете сколько стоит? А вот тушь лореалевская сколько знаете. Выше Барби с гордостью вещает о стаде коров в Черкизиво. А какой это будет объем в импортозамещении и будет ли он вообще или как у нас на ДВ, купили в Австралии, через год зарезали, мясо продали Чем там гордимся то? С Эквадором сравнить хотите? Давайте. Сколько мы там репы выращиваем, которая у нас хорошо растет? И куда мы её импортируем. Ах у нас же не репа, а газ! И с Эквадором сравнивать некорректно. Лучше сравним с Южной Кореей, у которых газ и бензин в розницу примерно так же стоят как и в России. Они много наверно добывают этих самых углеводородов, как и мы? Нет оказывается, совсем не добывают.Они кимчи лучше всех в мире производят. И наверно потому живут лучше среднестатистического россиянина, торгующего газом и нефтью. И наверно потому у нас нет коррупции, а у них выше крыше. Даже премьера корейского недавно сморщили.

Что хотел сказать Штык понят только он сам :tap
Какие вам нужны итоги? что мы всех победили? :mosking
Вы хоть одну страну знаете, ну кроме Китая ( и то с большой натяжкой) , которая живет на всем своем, сама добывает, сама производи, сама потребляет. И все свое. Хоть одну назовите?
Даже самые прогрессивные не могут этим похвастаться.
Не вижу, что бы кто то между собой соревновался. Франция может похвастаться добычей нефти, а бананов?

Еще, раз особо одаренных, "чистых" стран, которые бы сами в в себе, не существует, кто что может производить лучше. тот и производит, ну естественно и показатели там соответствующие, так что к чему вы написали. понятно только вам самому
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Tdutybz » 21 мар 2017, 15:35

Артемида III писал(а): Что хотел сказать Штык понят только он сам :tap
Говори за себя :congr Если не поняла - спроси, постараемся разъяснить.
Артемида III писал(а):Какие вам нужны итоги?
Итог - уровень жизни.
Артемида III писал(а): что мы всех победили? :mosking
Не всех, потому что со здравым смыслом бороться не все подрядились. Впереди планеты всей по гордости и понтам.
Артемида III писал(а):Вы хоть одну страну знаете, ну кроме Китая ( и то с большой натяжкой) , которая живет на всем своем, сама добывает, сама производи, сама потребляет. И все свое. Хоть одну назовите?
Да срезала просто всех Китаем! :crazy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Артемида III » 21 мар 2017, 15:50

Tdutybz, здравый смысл в том, что невозможно все самим производить, и пыхтеть, что "мы не все сами и не производим" не относится к здравому смыслу.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?-2

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 15:53

Tdutybz писал(а):...постараемся разъяснить.


Ваши разъяснения давно уже не секрет. С днем поэзии Вас!!!

Библия Бабла

Сколько можно праздновать этот День Победы?..
Не пора ли праздновать, братцы, День Бабла?
Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.

Если бы Россию грохнули фашисты,
Навели порядок, распустив Гулаг,
Мы, как европейцы, были бы душисты,
Реял бы над нами европейский флаг.
Пусть Победа наша никого не дразнит, —
Вырвем эту гадость, братцы, из мозгов!

Не было Победы, был семейный праздник,
Просто вечеринка!.. Никаких врагов
Не было в помине!.. Просто наши деды
Были сталинисты, веря подлецу.
Только им и нужен этот День Победы,
Чтобы орденами брякать на плацу.

Деды вымирают — в год по двадцать тысяч,
А когда последний рухнет в паралич,
Надо его, братцы, всенародно высечь
За позор Победы, за Победы дичь!
Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.
Сталин нам подсунул Библию Победы —
Эту гадость! — вместо Библии Бабла.
© Юнна Мориц


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»