Мировая политика и международные отношения_2

Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 10 мар 2017, 23:45

"Нажраться от пуза и скатерку вашу стырить и сконструлить из нее рубаху красную, шик? Во какой у меня мечта!" (с) Шкид.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение фишка » 11 мар 2017, 04:12

TOM писал(а):национальная идея в китае какая с 1992 по 2016 была, кроме - одна семья один ребенок?

в 1992 году не знаю какая, но сейчас у них есть, как впрочем и всегда была.
Китай задумал в 2050 году стать чемпионом мира по футболу. учитывая, что до того времени не доживут ни инициаторы идеи, ни некоторые жители, но вся страна работает на эту идею (одну из ,я так думаю ). для этого они собираются строить тыщ 50 футбольных полей по всей стране, растят своих футболистов, скупают мировых футболистов, тренеров. у многих сначала рожа кривилась "фу,китай", когда слышали предложение, но от гонорара сразу все разглаживалось и собирались манатки ...
дело даже не в футболе, это как пример, дело в принципе и в подходе . это может быть не спорт, а производство или искусство, какая разница, если народ работает не на сейчас, а на долгосрочную перспективу.
скажи сейчас российскому народу, да хоть вам - работайте, давайте то или это, но лично вы сейчас не получите результат, но его получат ваши внуки. никтож не согласится. сразу начнутся отговорки. поэтому у нас ниче и не получается . и не получится.
немного получалось в СССР, но там сильная идеология была. потому и подняли целину, поднялись после войны, да, кто-то может сказать - обманывали народ, но я так не думаю. в это искренне верили и работали на лучшее будущее. и оно маячило , относительное, но все таки лучшее.
сейчас убрали идеологию, ничего взамен людям не дали. каждый сам за себя. поэтому ниче и не получится. помните басню про веник ? вот так нас по прутику и сломают. не будет нации, не будет народа. будет население.
имхо.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение TOM » 11 мар 2017, 06:45

фишка, .
футбол для китая это тоже цель, на пару лет... и они ее достигнут...
фишка писал(а):одну из

идея для него (китая) скорее стать страной №1 во всем... :sun ... и они последовательно ставят цели и достигают их... кстати, особо не считаются с интересами отдельного гражданина.
тут пару раз писали - нам негоже такие идеи иметь, бросать надо ымперские замашки :cheesy
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 13:52

Bambarbia писал(а):Штык, Спасибо за это нашим революционерам, а Япония принимала участие в интервенции в Россию на стороне Антанты ;-)
В Верховный совет Антанты на постоянной основе вошли пять государств, являвшихся, после выхода России из Первой мировой войны, костяком «союза сердечного согласия» — Великобритания, Франция, США,Италия и Япония.


Вот так Антанта воевала с германцами на Дальнем Востоке, в Приморье:



«Интервенты окружили Маленький Мыс и открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, американцы осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался им под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, пришлось унести домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в других населенных пунктах. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина».

Да и сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал:

«из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей…»

Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты… «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (…) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах». http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/7750

"В 1918 году Япония приняла участие в войне против большевистской России. Вплоть до 1920 года её армия находилась в Забайкалье, а Владивосток был освобождён лишь в конце октября 1922 года. Во время оккупации русских земель захватчики планомерно уничтожали местных жителей. В Хабаровске население сократилось с 55 тысяч человек до 30 тысяч. Во Владивостоке погибло 7 тысяч русских поселенцев. В Забайкалье число людей сократилось на 33%. В январе-апреле 1920 года на территории Амурской области милитаристы сожгли 25 сёл вместе с жителями. " http://www.factruz.ru/bad_force/japanese-atrocities.htm

Вот кого ты Bambarbia оправдываешь.
Последний раз редактировалось pole4ka 15 мар 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 14 мар 2017, 14:08

Штык, Мое утверждение что англы в Китае и Индии убили больше населения чем японцы это не оправдание кого либо, это исторический факт.

Штык писал(а):Может твои предки служили карателями в экспедиционном корпусе? Отсюда такая власовская любовь к оккупантам?

На грубость нарываешься, васюня. Ни кто тут еще не предполагал чем твои родители, дети могут заниматься? Продажа наркоты там или проституция?
Почему ты так себя ведешь на публичном форуме и считаешь нормальным оскорблять родственников собеседника?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 14:21

Bambarbia писал(а):Штык, Мое утверждение что англы в Китае и Индии убили больше населения чем японцы это не оправдание кого либо, это исторический факт.

Нет, не крутись как уж на сковородке. Ты писал что, если бы не революционеры, то японцы не сжигали бы деревни и села и не убивали бы никого на Дальнем Востоке. Точно так же отпрыски полицаев, власовцев и предателей пишут, что Гитлер пришел в нашу страну, чтобы спасти нас от большевиков и оправдывают действия карателей в Белоруссии, Украине и России, тем что жители сел сами виноваты помогая партизанам. Не пытайся теперь уже скрыть свою власовскую сущность :beee
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 14 мар 2017, 14:23

Штык писал(а):если бы не революционеры, то японцы не сжигали бы деревни и села и не убивали бы никого на Дальнем Востоке.

И это тоже, до революции у нас была армия и флот, которые они уничтожили и способствовали интервенции.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 14:26

Вот так японцы и американцы воевали с германцами, действия которых оправдывает Bambarbiя, воевали с Германцами в Приморье.

Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 14 мар 2017, 14:27

Штык, Как дитё малое с новой погремушкой.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 14:32

Bambarbia писал(а):
Штык писал(а):если бы не революционеры, то японцы не сжигали бы деревни и села и не убивали бы никого на Дальнем Востоке.

И это тоже, до революции у нас была армия и флот, которые они уничтожили и способствовали интервенции.
Ты цитаты приводи мои полностью, а не приписывай мне своих слов.
И пытайся уже думать. Какой флот и армия были уничтожены и кем? Армия и флот была развалена такими же предателями и ворами, ещё до февраля 17-го. А какая армия и флот были в 1904 году, тебе напомнить? И как же потом удалось выгнать всех интервентов с территории России вспомнишь. Кто и как вновь создал армию, которая это сделала? Напомнить?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Нет Барби, не грезь тут мечтами о Дальнем Востоке в составе Японии или Китая.
Последний раз редактировалось pole4ka 15 мар 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 14 мар 2017, 14:34

Штык писал(а):Ты власовское г...

И тебе удачного дня и хорошего настроения, кормушку тролям закрываю, ты держись там, рыволюционер :mosking

Скрытый текст: Показать
[youtube]FclBzqhU8Pc[/youtube]
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 15:31

Bambarbia, держи, ты заработал сегодня Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 14 мар 2017, 18:43

Bambarbia писал(а): Интервенты, фиг с ними, причина интервенции - вооруженный переворот, вот что надо уяснить.
Я который раз просто поражаюсь. Границы государства - фигня по сравнению с правительством?
Страшно с тобой жить по соседству - болезнь как причина ограбления у тебя является приемлемой.


Российский спецназ прибыл на авиабазу в западной части Египта. По данным Reuters, отряд может вмешаться в конфликт на территории Ливии Интересно, на сколько минут в этот раз опередим Штаты/НАТу? Ставлю на час.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 14 мар 2017, 19:04

Tdutybz, Они там уже давно, только журналисты ЧВК от спецназа на вид как отличают?
http://www.rbc.ru/politics/13/03/2017/5 ... e8a7c2ea63

Тут еще про спецов в Ливии с фотками http://bmpd.livejournal.com/2492192.html

Добавлено спустя 44 минуты 7 секунд:
Tdutybz писал(а):Страшно с тобой жить по соседству - болезнь как причина ограбления у тебя является приемлемой.

"С волками жить, по волчьи выть", новый миропорядок после Югославии и пробирки Пауэлла, ни чего не поделать. Сейчас вон Сирию грабят все кому не лень без приглашения.
Не надо давать повод соседям для разграбления, святых в политике нет, даже если вам лапшу вешают про то, какие за границей добрые и отзывчивые пупсики.
Интервенция в Россию после революции была прежде всего из за нашей слабости. Поэтому угрызений совести не будет, когда мы Лондон начнем препарировать при случае. Жаль Вашингтон далеко, флаг повесить проблематично на Белом доме, придется просто остекловать. Всем еще аукнется рано или поздно, и они это знают, судя по истерике.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 14 мар 2017, 20:09

Bambarbia писал(а):Поэтому угрызений совести не будет, когда мы Лондон начнем препарировать при случае. Жаль Вашингтон далеко, флаг повесить проблематично на Белом доме, придется просто остекловать. Всем еще аукнется рано или поздно, и они это знают, судя по истерике.
Кирзовые сапоги уже приготовил, которые в водах Индийского океана омывать будешь? Чо обычно куришь по вечерам? :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»