А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:22

Багира _DV писал(а):Так их надо ещё построить



Однозначно придётся. Не построишь - значит препятствуешь приезду на свой участок нацгвардии. Значит пособник террористов. :tap
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:23

Teddy писал(а):Учтите ещё, что даже сторожа вы не сможете нанять без официального трудоустройства с налогами и социалкой.

Какие сторожа, о чём Вы? Один на участке пасеку обустроит, а сосед его буде червей дождевых разводить, бругой наблюдать за ростом корневой системы одуванчиков и кому охрана будет нужна?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:28

Багира _DV писал(а):Один на участке пасеку обустроит, а сосед его буде червей дождевых разводить, бругой наблюдать за ростом корневой системы одуванчиков и кому охрана будет нужна?



Один пасеку построит, а другой турбазу организует или свиноферму. Или ещё 10 пасек. И попросит пасечника убраться восвояси. Через подороже проплаченных адвокатов или недорого проплаченных бандюков.

Это в рекламных заманихах всё так радужно - пасека, турбаза, коттеджик. А по сути желающие взять гектары ничем не защищены ни с какой стороны. В первую очередь - не защищены законодательно.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:28

Teddy писал(а):Однозначно придётся. Не построишь - значит препятствуешь приезду на свой участок нацгвардии. Значит пособник террористов.

Вы на этих гектарах видели выделенные земли под будущие дороги? Это Вам не садовые товарищества. Гляньте на карту, сейчас всё вперемешку, про дороги потом вспомнят, как до своих гектаров по чужим грядкам навоз носить будут. :xaxa
Последний раз редактировалось Багира _DV 19 фев 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:30

Багира _DV писал(а):Какие сторожа, о чём Вы?



В 5 км от центра Хабаровска банда на снегоходах год назад с оружием почистила о х р а н я е м ы е дачи. А Вы наивно полагаете, что собственность гектарщиков далеко за городом останется без претензий со стороны уголовной и бомжеподобной шантрапы? :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Багира _DV писал(а):Гляньте на карту, сейчас всё вперемешку, про дорог потом вспомнят



О том и речь. Потом поставят перед фактом строить дорогу буквой Зю и предложат пару предприятий, которым надо будет перечислять деньги на счета в течение 50 лет. 8-)
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:40

Teddy писал(а):буквой Зю
Даже на эту букву участки не запланировали, летать будут.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:47

Багира _DV писал(а):Даже на эту букву участки не запланировали



Скорее, всё продолжится и закончится тем же, чем и ваучеризация промышленности. Сначала как бы раздадут каждому как бы часть его собственной собственности. Потом разрешат эти части продавать-покупать и в итоге всё окажется в лапах нескольких персонажей.

Другого объяснения столь бестолковой и противоречивой афёре у меня нет. :nea:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Багира _DV писал(а):летать будут




Или платить за проезд через чужие владения по системе автоплатёж. :tap
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:52

Teddy писал(а):Потом разрешат эти части продавать-покупать

Это ещё хороший вариант.
Вон вокруг города сколько заброшенных дачных участков - бери не хочу, хоть по 10. Нет же, гектар нужен и за полтора парсека от дома. :lol:
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:59

Багира _DV писал(а):Нет же, гектар нужен и за полтора парсека от дома.



Ну, гектар-гектару рознь. На каких-то и золото есть. :rofll

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Багира _DV писал(а):Это ещё хороший вариант.


Ну, если считать хорошим невозможность сходить в лес за грибами по причине отсутствия общенародного леса - тогда конечно.
Последний раз редактировалось Teddy 19 фев 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 19 фев 2017, 20:13

Багира _DV писал(а):Ну, для Вас с Анной возможно, для примера ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не существенна. Или земельный участок совсем-совсем не нужен, да и делать что с ним не знаете.

эти суммы не существенны в масштабах уплаченных налогов, да и субсидию на оплату жилья получают не только многодетные. А гектар так вообще всем бесплатно раздают.
Багира _DV писал(а):И где же эту красотищу увидеть, разве что по Вашу сторону Уральских гор?

ни разу на самолете не летали и на машине ездили? Только не говорите, что и трубу с водой в дом к вам никто так и не провел...
Багира _DV писал(а):эти несущественные льготы из чьего кармана, кто их туда положил?

ну я кладу ежемесячно. и муж мой. И другие родители тоже. Льгот по налогам при наличии детей никому не дают, не считая смешной суммы в несколько рублей.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
NatAlexPoh писал(а):ghhg. Повторюсь ещё раз, рожать детей или нет - личное дело каждого.

только почему то не личное дело этих детей кормить только тех, кто их родил или всех остальных. Я еще понимаю, если бы все родили и все потом так сказать плоды пожимали коллективно.
NatAlexPoh писал(а):Вы выполняете какую-то повинность, а другие от этого освобождены

а это так и есть фактически. Если вам нравится работать, то это не делает автоматически ваш труд отдыхом, равным отдыху на курорте. И то, что мне нравится воспитывать детей, не делает мою жизнь автоматически равной праздной жизни бездетных людей или пар с одним ребенком.
NatAlexPoh писал(а):И почему Вы считаете, много или мало государство тратит на вас.

на меня государство вообще ни копейки, можно сказать, не тратит. Я трачу на него гораздо больше. Никаких пособий, льгот и компенсаций на своих детей я не получаю. А то, что предоставляют место в школе и возможность посетить поликлинику, так в школу еще и не попасть, как и в поликлинику.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
NatAlexPoh писал(а):Детей рожают прежде всего для себя, для семьи. А не для того, чтобы кто-то за кого-то платил.

золотые слова, рожают для себя, а платят потом всем, кто себе не родил почему-то.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 19 фев 2017, 20:54

несколько лет назад была в женском монастыре ,там жили молодые монахини, в детородном возрасте, добровольно ушедшие в монастырь. мы их спросили - а как же семья, дети, предназначение женщины, муж... одна сказала - рожать есть кому в стране, а вот молиться некому, мало таких как бы ну и т.д....
вот по аналогии с этим - есть люди, которые принесут пользу обществу больше, будучи бездетными, или с 1-2 ребенками в настоящее время. их работа, жизнь, ум, деньги в настоящее время дает больше , чем гипотетическая будущая пенсия.
ну и не все жизнь прожигают.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 21:01

ghhg писал(а):ни разу на самолете не летали и на машине ездили?

Самолет Боинг, Аэробас, машины и автобусы японские и корейские (все, что выпущено в СССР - не в счет).
Так где эта красотища?
ghhg писал(а):ну я кладу ежемесячно. и муж мой. И другие родители тоже. Льгот по налогам при наличии детей никому не дают, не считая смешной суммы в несколько рублей.
Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
NatAlexPoh писал(а): ghhg. Повторюсь ещё раз, рожать детей или нет - личное дело каждого.
только почему то не личное дело этих детей кормить только тех, кто их родил или всех остальных. Я еще понимаю, если бы все родили и все потом так сказать плоды пожимали коллективно.

И каждая семья будет содержать свою армию, полицию, МЧС, врачей, учителей и т.д. Это
ghhg писал(а):личное дело этих детей ... только тех, кто их родил

И куда мы докатимся с Вашими рассуждениями?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 19 фев 2017, 21:06

фишка писал(а):добровольно ушедшие в монастырь. мы их спросили - а как же семья, дети, предназначение женщины, муж... одна сказала - рожать есть кому в стране, а вот молиться некому, мало таких как бы ну и т.д...

ну эти то пользу приносят
фишка писал(а):вот по аналогии с этим - есть люди, которые принесут пользу обществу больше

есть, никто не спорит, ученые, врачи, изобретатели, но как правило, это больше мужчины... Мужчина априори родить не может
Среди женщин таких по пальцам, к сожалению. И если есть призвание приносить пользу людям, то дети в этом деле не помеха.
фишка писал(а):1-2 ребенками


1-2 детей вполне хватит на обеспечение будущей пенсией 1-2 родителей, даже если они не накопят капиталы, так что это нормально, в общем-то.

Добавлено спустя 49 секунд:
Багира _DV писал(а):И каждая семья будет содержать свою армию, полицию, МЧС, врачей, учителей и т.д. Это

но их надо из кого то формировать, из кого, если детей не будет рождаться?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 21:11

Чтобы дети в семьях были надо решить социальные проблемы, такие как ДОСТУПНОЕ жилье, социальную стабильность.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 19 фев 2017, 21:12

Багира _DV писал(а):машины и автобусы японские и корейские (все, что выпущено в СССР - не в счет).
Так где эта красотища?

значит по нашу сторону все, трактора, комбайны, Лады-калины, все вполне имеет свою нишу ) Так как насчет водопровода? Кто проводил? И унитазы в домах Хабаровска, разумеется, все японские, даже не сомневаюсь.
Багира _DV писал(а):И куда мы докатимся с Вашими рассуждениями?

может хотя бы до того, чтобы поменьше в темах советовали детей убивать, хотя бы тех, которые уже есть. Думали о том, что дети - это наше будущее, будущее нашей страны.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»