А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 18 фев 2017, 16:08

ghhg писал(а):а холодильник на что покупать, нет уж, копейка рубль бережет, да просто из принципа, чтоб лежебокам не отдавать. ;-)
Не, ну у тебя жадность все очи закрыла! Как это холодильник не на что покупать? Дети и купят - во-первых, вскладчину от них пенсия в разы больше нищенской; во-вторых, детям скинуться раз в двадцать лет не в напряг - небось на каждый ДР можно по холодильнику многодетной мамочке покупать.
И что за лежебоки - зарабатывали, платили налоги и сборы, раз было на что на Канары летать.
Летать никто не будет - так где лётчики и стюардессы работать будут? Негосударственно как-то баешь.
ghhg писал(а):Исключительно из соображений социальной справедливости, а не гейропы для. Кто не работает (или не работал), тот не ест.
Так как раз и социальная справедливость в том, что у многодетной матери пенсия в разы больше!
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 18 фев 2017, 18:03

ghhg писал(а):С чего бы отказываться, кто то всю жизнь в потолок плюет, а потом в старости чужие дети его содержать будут, при этом родители , которые воспитывали , должны отказаться? Глупо. И патриотизм здесь рядом не стоял, кормить нахлебников. Патриотизм это из другой области. Почитайте темы про детей. "Не хочу и все, лень, гулять некогда будет и пожрать не хватит, а я хочу по морям кататься." Это баласт общества. Кто то из них конечно приносит пользу трудясь врачами, учителями, пожарными и т.д. но многие только хотят и ничего не производят.

Вы бы для приличия прочитали бы закон о пенсиях, прежде, чем рассуждать о том, кто и кому что платит. У каждого работающего на его лицевом счете ( СНИЛС) накапливаются страховые взносы с его ФОТ. Государство не выплачивает ему их всЕ в виде пенсии, а делит на период дожития ( 19 лет). Вот эти 19 лет к его пенсии не имеют отношения ни какие чужие дети. Это заработанная пенсия !, размеру которой он обязан только своей зарплате и своему стажу.
ЗЫ. А вот многодетные мамы как раз и могли бы находится на содержании своих многочисленных детей, на содержание которых, в большинстве своём,как раз таки государство тратило деньги. (см. тему про льготы).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ghhg, Не государству, не Вам и не нам решать, кому сколько рожать детей. Кто-то рожает каждый год и живёт на пособия на детей (есть и такие), кто-то не может по причине здоровья родить, кто-то не хочет (нет мужа, проблемы в семье, просто не хотят детей).
Это ЛИЧНОЕ решение.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 21:22

NatAlexPoh, при чем здесь закон о пенсиях, я его для приличия читала, если что, когда мы говорим о гипотетически возможной системе, не имеющей к действующему закону вообще никакого отношения, даже отдаленного?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
NatAlexPoh, и умоляю, хватит цитировать прописные истины, и про снилс и про взносы все знаю, почти каждый день их начисления и уплату проверяю. Как это меняет то, что после работы я кормлю и учу своих детей, стираю их одежду и играю с ним в шахматы, а бездетные платя такие же взносы, как и я, после работы в кафе идут или кино? Априори мы не равные силы вкладываем в то, чтобы будущее поколение было и кормили стариков. Не согласны?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
На моих детей государство потратило денег меньше, чем я налогов заплатила, так что в расчете. И за взносы поколение не купишь, кто тот его должен вырастить. Почему чьи то дети должны кормить чужих дядей, которые не больше их родителей заработали пенсию, но не оставили того, кто будет ее выплачивать? Особенно мамы 5-10 детей и больше. Они света белого не видят ради того, чтобы кому то, а не им их дети в старости пенсию платили. Смешно. Не удивляюсь, что такая система устраивает только тех, кто не работает потому, что всем поравну практически сейчас.
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 18 фев 2017, 21:45

ghhg. Повторюсь ещё раз, рожать детей или нет - личное дело каждого.
То, что Вы кормите своих детей и играете с ними, не надо ставить так, как будто Вы выполняете какую-то повинность, а другие от этого освобождены и ходят в кафе или кино.
Сомневаюсь, что имея хоть отдаленное представление о пенсиях, можно писать такую ерунду.
ЗЫ. И почему Вы считаете, много или мало государство тратит на вас. Вы что инкубатор для производства детей, за которое Вам должны платить? Детей рожают прежде всего для себя, для семьи. А не для того, чтобы кто-то за кого-то платил.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 19 фев 2017, 17:52

Багира _DV писал(а):
ghhg писал(а):Я, как и Анна, считаю их несущественными.

Ну, для Вас с Анной возможно, для примера ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не существенна. Или земельный участок совсем-совсем не нужен, да и делать что с ним не знаете.
ghhg писал(а): а ее дети вкалывают на государство, производя для жителей государства самолеты, автомобили и сантехнику

И где же эту красотищу увидеть, разве что по Вашу сторону Уральских гор?
И самое главное: эти несущественные льготы из чьего кармана, кто их туда положил?


Какой земельный участок???
Нам он не положен.

Добавлено спустя 56 секунд:
http://27r.ru/news/khabarovsk/71612-bol ... vskom-krae

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Только узнала про это :-?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 18:19

АННА К писал(а):Какой земельный участок??? Нам он не положен.

Так возьмите, вон гектарами раздают.
Вообще в чём проблема, хотите сказать, что государство не оказывает помощь многодетным? Оказывает и посильную, вот когда государство разбогатеет - помощь ещё больше будет. Это 100%.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 19 фев 2017, 18:35

Багира _DV, я не говорю, что не оказывают. Но и наеживают не хило. С декрета вышла, з/п меньше в гос.учр., инфляции нет, ага и кризисом прикроемся.
Но, то, что вы знаете о помощи, не все реально можно добиться. А вы гектар то взяли ужо? Как используете?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 18:57

Багира _DV писал(а):Так возьмите, вон гектарами раздают.



Налоги и сборы в полбюджета семьи платить за гектарчик не терпится? :tap
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 19 фев 2017, 19:11

Предвижу вопрос-что только меня наеживают? Нет конечно, но у меня намного меньше шансов устроитсья на более оплачиваемую работу, тк такие не особо кому нужны, даже в гос ходила др.по профилю, узнавали что трое детей и почему то добро не давали :unknw
И слова, что я на больничный не хожу, не вдохновляли( и я их понимаю), по этому вынуждены с мужем трудиться посменно,хоть и денюжка мизерная, по этому помощь от гос-ва не лишняя. Платили бы достойную зп-нафиг пособия и льготы, был бы один реб., с руками и ногами забрали бы в коммерцию, на более приличную зп. А так с гос-ом повязаны :mosking , оно не дадает мне(зп) в коммерцию уйти не могу(многодетный работник :rat )пользуюсь, хоть и не на все 100% гос.помощью.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:12

Нет, гектар не брали - не нужен. Все вдруг пасечниками стали, турбизнесом займуться и т.д.
Teddy писал(а):Налоги и сборы в полбюджета семьи платить за гектарчик не терпится?

Это только часть вопроса, и не более, чем 1/3.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 19 фев 2017, 19:13

Teddy писал(а):
Багира _DV писал(а):Так возьмите, вон гектарами раздают.



Налоги и сборы в полбюджета семьи платить за гектарчик не терпится? :tap


А что деньги великие? За 10 соток-160 руб в этом году. :unknw но чую это пока.....
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:13

Да успокойтесь вы. Размер пенсии никак не будет зависеть от сегодняшних накоплений. Потому что к тому времени как обычно в стране будет другой строй и другие порядки.

Добавлено спустя 49 секунд:
АННА К писал(а):А что деньги великие? За 10 соток-160 руб в этом году.



А в Приморье уже за 6 соток дачники по 12000 платят. :tap
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:14

А по кадастровой стоимость сколько будет?

Добавлено спустя 51 секунду:
Teddy писал(а):Да успокойтесь вы. Размер пенсии никак не будет зависеть от сегодняшних накоплений. Потому что к тому времени как обычно в стране будет другой строй и другие порядки.

И другие пенсионные реформы, сразу три.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Teddy » 19 фев 2017, 19:17

Багира _DV писал(а):А по кадастровой стоимость сколько будет?


Там кроме кадастровой стоимости надо будет платить как минимум по следующему списку:
- страховой сбор
- экологический сбор
- сбор за пользование водной скважиной
- сбор за противопожарные мероприятия
- сбор за поддержание дорог в нужном стандарте (дальше 5 км от федеральных трасс государоство финансировать не собирается)
- и т.д.
и т.п.

Учтите ещё, что даже сторожа вы не сможете нанять без официального трудоустройства с налогами и социалкой.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 19 фев 2017, 19:20

Teddy писал(а):- сбор за поддержание дорог в нужном стандарте (дальше 5 км от федеральных трасс государоство финансировать не собирается)

Так их надо ещё построить и как на чужом или через чужой участок? БеШплатно уже не бывает. :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»