Почему жители домов не проводят обязательные общие собрания?

Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Сюзи » 02 авг 2016, 09:04

Аня Булквиль,
терпение и спокойствие наше всё:)) Я на таких товарищей смотрю с иронией, только так и помогает. Они есть везде. и со светильниками такая история тоже не удивительна. Я не знаю почему. но одни работают нормально, а другие включаются через пень колоду. Думаю такие просто плохо отрегулированы. Вы акт замечаний составили?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение ксю-ксю » 02 авг 2016, 14:15

anel1987 писал(а):Беспредел Управляющей Компании ДВ-Союз
борьба более 6месяцев.

о дааа ДВ союз :chert :spiteful
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Tdutybz » 02 авг 2016, 14:39

Оло-Соло писал(а): Пусть лучше дома тихо сидят, больше пользы будет :girl2
Особенно когда либо проголосуют против чего хорошего или не проголосуют вообще.
Так что единственный путь - индивидуальная работа. (Это не призыв, если что.)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Оло-Соло » 02 авг 2016, 23:47

Tdutybz писал(а): Особенно когда либо проголосуют против чего хорошего или не проголосуют вообще.Так что единственный путь - индивидуальная работа. (Это не призыв, если что.)

Жень, в таких случаях нужно не только индивидуальную работу проводить, а целый пиар-ход разрабатывать))).
Немного сравнения с соседними домами (окна пластиковые, детские площадки, асфальт - оу, у них есть, а у нас???). Также частичное лишение каких-то услуг (лифт новый нужен - пешком походите немного, кабель заменить надо - веерные отключения :crazy , стояки заменить хотим - чуточку без воды посидим и т.д.) :mosking Только такая система работает гораздо быстрей, чем словесные дебаты :rofll
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Сюзи » 03 авг 2016, 13:35

У меня на такой пиар только на первом собрании энтузиазма хватило. Потом решила вопрос с минимальными затратами, собираю все необходимые вопросы на текущий период в один протокол,надо-не надо, ну не сделаем в этом году - останется протокол на следующий, голосуем по всем вопросам единым реестром. Недобрали голосов до минимума - пошла по тем квартирам, где знаю что подпишут. И все. Кому надо высказаться - дополнительно - специальный ящик висит в подъездах - пиши не хочу. И не буду я свое время тратить на перевоспитание тех, кого перевоспитывать уже бесполезно.:))
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Lenysik_1986 » 03 авг 2016, 20:11

Semechka, Я могу сказать даже больше у меня за стенкой живет сам генеральный директор ДВ - союза, а как был бардак так и остался.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собрания?
Сделали собрание, наш генеральный директор сказал дом на -500 тыс руб стоит. Так что делать ни чего не будут.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Сюзи » 04 авг 2016, 10:13

Lenysik_1986,
а вы видели финансовый отчет? Что такого в вашем доме делалось, что образовалась такая задолженность. Это ну очень постараться надо. А по поводу живет - может ему по жизни на все пофиг - и на работу и на место проживания:)
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Lenysik_1986 » 04 авг 2016, 13:49

Сюзи, Ему самое главное, чтобы у него в квартире всегда был свежий ремонт, а остальное не волнует.
Показал а толку, собственники его чуть не съели. Сказал участвовать в этом не буду ибо ему нельзя! Но все лавочки паразит такой поубирал. Видите ли ему они мешают
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Аня Булквиль » 04 авг 2016, 22:05

Сюзи писал(а):Аня Булквиль,
терпение и спокойствие наше всё:)) Я на таких товарищей смотрю с иронией, только так и помогает. Они есть везде. и со светильниками такая история тоже не удивительна. Я не знаю почему. но одни работают нормально, а другие включаются через пень колоду. Думаю такие просто плохо отрегулированы. Вы акт замечаний составили?

Да, все составили. Инженер сказал за два дня все исправят. Сегодня день третий, позвонили инспектору, та говорит ук им отчиталась что все сделала)))) их в эту ук по конкурсу на лучшего вруна берут что ли?
Но сегодня радость маленькая, песок привезли, спустя три месяца ожиданий. Хоть свежий песок в конце сезона дети увидели.
Наш дом конечно очень отличается от соседних и только у нас есть детская площадка и вообще ухоженная придомовая территория. Я два года назад цветов многолетних насадила, земли тут почти не было, используя принципы природного земледелия мы с мужем хоть какую-то прослойку почвы сделали, листья выкидывать по осени и весне запрещаем)) так вот стали и некоторые жильцы включаться, кто польёт цветы, кто еще подсадит, детей стали гонять, чтоб не топтали.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»