Почему жители домов не проводят обязательные общие собрания?

Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Нюра-ра » 27 июл 2016, 14:11

Мы когда проводили собрание собственников , нам с каждого подъезда по 2-3 человека обязательно помогали собирать подписи и пр., но были и такие которые даже слышать не хотели о "каком то там собрании" и закрывали двери перед носом :heat
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Tdutybz » 27 июл 2016, 14:22

Нюра-ра писал(а): были и такие которые даже слышать не хотели о "каком то там собрании" и закрывали двери перед носом :heat
Это самые волнующиеся неравнодушые :-)
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Багира _DV » 27 июл 2016, 14:22

Нюра-ра писал(а): если у людей один выходной в неделю, за который нужно миллион дел переделать. Мы своим жильцам бланки по квартирам разносили, тоже конечно побегали, а во двор на собрание вышло 6 чел :( Я никого не оправдываю, большинству действительно лень :chert

Это не лень, здесь гораздо страшнее. Какой смысл работать 6 дней в неделю, чтобы отдать немалую часть своих заработанных денег УК, которая ничего не делает по обслуживанию дома, для благополучного проживания собственников? У каждого из нас миллион дел, но на праздное времяпрепровождения и пьянки-гулянки время всегда есть. Да и ОСС проводятся один раз в год.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Tdutybz » 27 июл 2016, 14:45

Багира _DV писал(а): Это не лень, здесь гораздо страшнее.
Да, действительно, это не лень. Это отсутствие важной составляющей человека - умения думать и сопоставлять.
Багира _DV писал(а): Какой смысл работать 6 дней в неделю, чтобы отдать немалую часть своих заработанных денег УК, которая ничего не делает по обслуживанию дома, для благополучного проживания собственников?
А в их головах - это параллельные вещи. :crazy Ну совершенно никак не пересекающиеся и связи между ними нет от слова совсем.
Багира _DV писал(а): но на праздное времяпрепровождения и пьянки-гулянки время всегда есть.
Эти занятия не предполагают размышлений, знаний и понимания. Карочи, всем доступно :-)
Последний раз редактировалось Tdutybz 27 июл 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Багира _DV » 27 июл 2016, 14:50

Вот и ответили на вопрос: "Почему жители домов не проводят обязательные общие собрания?" :-)
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Auroranoa » 27 июл 2016, 15:15

У нас жители собираются. Не все, конечно, но неравнодушных хватает. Даже группу в вотсаппе создали и активно там проводим обсуждения. УК стала делать намного больше, когда жильцы начали все контролировать, задавать вопросы.
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Аня Булквиль » 29 июл 2016, 17:39

Багира _DV писал(а):Это не лень, здесь гораздо страшнее. Какой смысл работать 6 дней в неделю, чтобы отдать немалую часть своих заработанных денег УК, которая ничего не делает по обслуживанию дома, для благополучного проживания собственников?.

Мозг людей непонятен мне. Три недели назад грузовая машина оторвала козырек над подъездом, он не отвалился, но штыри из стены вылезли и погнулся прилично. Вызвала инженера из ук все зафиксировали. У соседей из этого подъезда есть камеры. Владелица камер сделала мне кусочек видео происшествия. Сразу вычислили к кому приезжали и кто. Обратились в ту фирму. Сегодня козырек починили. Работать начали в 16 часов. Делали все минут 30-40. Так соседушки родимые повылезали недовольные, с такими простите рожами, мол с утра (!) тут сверлят и долбят. Я в шоке. Для вас же стараемся чтобы на голову вам или вашим детям козырек не упал. Оказывается они даже и не заметили что с ним что то не так! У нас на доме есть совет мкд, я председатель. Бьемся с управляйкой я и мой муж. Все. Причем бьемся вполне успешно. У нас сталинка и в округе наш дом самый приличный и ухоженный. А жильцам вообще до лампочки какими трудами это все достигается. Они не понимают что такое общее имущество. Только возбухают что коммуналка растет. Собрание проведешь, придут 10 человек, по остальным потом ходишь и подписи собираешь, некоторые двери не открывают даже.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение TOM » 01 авг 2016, 07:48

пардон, не в кассу. :cheesy
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Нюра-ра » 01 авг 2016, 08:47

Аня Булквиль писал(а): А жильцам вообще до лампочки какими трудами это все достигается. Они не понимают что такое общее имущество. Только возбухают что коммуналка растет. Собрание проведешь, придут 10 человек, по остальным потом ходишь и подписи собираешь, некоторые двери не открывают даже.

К сожалению это так. Нужно постепенно людей приучать к собраниям и к пониманию того что только общими усилиями можно чего то добиться. :stars
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Tdutybz » 01 авг 2016, 13:27

Нюра-ра писал(а): Нужно постепенно людей приучать к собраниям и к пониманию того что только общими усилиями можно чего то добиться. :stars
Это вы к Майдану призываете штоле? :shock: Сначала поймут, что дом общий, потом - что город...
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Нюра-ра » 01 авг 2016, 15:24

Tdutybz писал(а):Это вы к Майдану призываете штоле? Сначала поймут, что дом общий, потом - что город...

Господь с Вами :ttt , Я призываю людей принимать участие в благоустройстве своих МКД
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Tdutybz » 01 авг 2016, 16:04

Нюра-ра писал(а): Господь с Вами :ttt , Я призываю людей принимать участие в благоустройстве своих МКД
Простите, я пошутила для вас не понятно.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Нюра-ра » 01 авг 2016, 16:17

Tdutybz писал(а):Простите, я пошутила для вас не понятно.

Ку да уж мне .... ;-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Оло-Соло » 01 авг 2016, 21:32

Tdutybz писал(а): Это вы к Майдану призываете штоле? :shock: Сначала поймут, что дом общий, потом - что город...

:lol: Наш народ действительно Майдан готов устроить - поорать, что они обворованы всеми и всюду, да "за что мы деньги платим", да "ни за что голосовать мы не будем" - а вникать, согласовывать и что-то доброе делать - неа :nea: .
Пусть лучше дома тихо сидят, больше пользы будет :girl2
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Почему жители домов не проводят обязательные общие собра

Сообщение Аня Булквиль » 02 авг 2016, 00:13

Нюра-ра писал(а): Нужно постепенно людей приучать к собраниям и к пониманию того что только общими усилиями можно чего то добиться. :stars

Ой не знаю насколько меня еще хватит. Сегодня жильцы так себя вели, кошмар. Год назад на собрании мы приняли план работ для ук, в том числе замену лампочек в подъездах на светодиодные светильники с датчиками движения. Пришлось весь год трясти ук через главное контрольное управление, сколько времени и нервов потратили. На прошлой неделе повесили светильники, сделали на абы как, мы с мужем сразу все это на заметку взяли и с инженером связались. Сегодня ук пытались при инспекторе нам эти работы сдать, но естественно мы не приняли. Но что от парочки жильцов выслушал мой муж, а от одной жительницы недовольной вообще, что датчик не успевает срабатывать на ее площадке и ребенок поэтому у нее упал в темноте (в 18 вечера) И проклятья, и угрозы, и пожелание чтобы так же свалился наш сын, и то что мой муж самозванец и отдайте какие-то ключи, и все они же нас решают и провода нам порежет и в суд подаст. Капец! Конкретно та квартира уже лет семь живет с черным от плесени потолком в туалете и ничего от ук добиться не может совершенно, никакого ремонта. Это яркий показатель их "могущественности". А вечером ее муж звонил моему , звал на улицу разбираться за агрессивность моего мужа! Мы посмеялись конечно от души. После такой истерики вообще делать ничего не хочется. А еще вчера в подъезде этой истерички подоконник прожег мальчик с соседнего дома. Дырень в пластиковом подоконнике. Окна поменяли меньше года назад. Она даже не заметила. Мы сначала хотели написать заявление и т.д., но махнули рукой. Пусть живут так, надо будет, сами пойдут добиваться ремонта подоконника.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»