Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Лилифи » 18 ноя 2015, 23:05

terry, а еще беженцам положены пособия по родам, многодетным всякие льготы, медобслуживание на общих основаниях - тоже полишать? И вообще в лагерь для беженцев и Красный крест туда и все. Вместо того, чтоб организовать всё так, чтоб эти люди могли сами себе зарабатывать на жизнь, такие рассуждения толкают их на социальное иждивение
По мне, так экспатов нужно лишать, например, маткапитала...
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ксю-ксю » 19 ноя 2015, 08:54

не дай Бог нам оказаться в их ситуации,когда бросаешь все хватаешь детей и бежишь от войны..... :(
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 19 ноя 2015, 20:56

Лилифи, ключевое слово на общих основаниях, мое возмущение связано с тем, что у нас в стране беженцам живется легче, чем той же матери одиночке, которая бы с удовольствием пошла работать, но места в саду для нее нет, а для беженца есть.
ксю-ксю, не дай бог, и нам таких льгот в чужой стране никто не организует. И распростертыми объятиях ждать не будет.
Помощь должна быть посильной и неотражаться на собственных гражанах
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Шахматная Королева » 19 ноя 2015, 23:20

terry писал(а):места в саду для нее нет

да ладно )) мать одиночка одна из первых сад получает, ни одной моей знакомой не отказали, возле дома может не всегда предложат, но в любом случае что-то предлагают, а кто работать хочет, тот не отказывается, выкручивается и водит в сад с 2 лет.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ксю-ксю » 20 ноя 2015, 09:35

terry писал(а):Помощь должна быть посильной и неотражаться на собственных гражанах

на вас как она отразилась? вам негде жить? у вас нет работы? вот вечно все жалуются,то нет,того нет...люди оказались в такой ситуации...думаете им приятно бросать все,где они жили,где были их родственники,друзья,все в одночастье рухнуло....я говорю реально про тех беженцев,кто пострадал...
хватит уже жаловаться народ. люди и намного хуже нас живут!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Шахматная Королева писал(а):мать одиночка одна из первых сад получает

и при этом мать-одиночка только по документам! а на самом деле папа присутствует! :listen
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 23 ноя 2015, 07:27

ксю-ксю, ой ой бедные несчастные, вы доподлинно уверены, что на мне это не отразилось, или это ваше громогласное заявление, я как то пропустила, что вы моя близкая и знаете, сколько я простояла в очередях и сколько нервов я потратила, чтоб в октябре мой ребенок пошел в сад, заметьте не в три года ровно. Так что не надо мне ля ля, пока вы не столкнетесь лично. И про матерей одиночек тоже не надо, среди них не все с папами, что за дурацкая мода пошла своих сволочи гады вон как государством пользуются, а беженцы белые пушистые, ага, а вы лично знаете что нужно чтоб получить те же детские, какие 7 кругов ада пройти за 351 р, нет?! Я лично своими глазами видела как девушке, которой принесла бумажечку что она беженца с Украины сразу выписали путевку в сад, я там уже два месяца в очереди торчала, замечу что мы льготники благодаря папе нашему, это было моей последней каплей в отношению к ним, плюс суда в ро всяко больше приехало людей и рассказы о них лицеприятные, понятно слухи и тп, но уж через чур одинаковое мнение у всех.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ксю-ксю » 23 ноя 2015, 08:19

terry писал(а):а вы лично знаете что нужно чтоб получить те же детские, какие 7 кругов ада пройти за 351 р, нет?!

нет,не знаю и дай Бог не узнаю,т.к. я РАБОТАЮ!
да вам всегда не угодишь,беженцы или кто-то другой,вам всегда все плохо,всегда надо "дай"
terry писал(а):Так что не надо мне ля ля

взаимно
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 31 дек 2015, 00:53

terry писал(а):ксю-ксю, ой ой бедные несчастные, вы доподлинно уверены, что на мне это не отразилось, или это ваше громогласное заявление, я как то пропустила, что вы моя близкая и знаете, сколько я простояла в очередях и сколько нервов я потратила, чтоб в октябре мой ребенок пошел в сад, заметьте не в три года ровно. Так что не надо мне ля ля, пока вы не столкнетесь лично. И про матерей одиночек тоже не надо, среди них не все с папами, что за дурацкая мода пошла своих сволочи гады вон как государством пользуются, а беженцы белые пушистые, ага, а вы лично знаете что нужно чтоб получить те же детские, какие 7 кругов ада пройти за 351 р, нет?! Я лично своими глазами видела как девушке, которой принесла бумажечку что она беженца с Украины сразу выписали путевку в сад, я там уже два месяца в очереди торчала, замечу что мы льготники благодаря папе нашему, это было моей последней каплей в отношению к ним, плюс суда в ро всяко больше приехало людей и рассказы о них лицеприятные, понятно слухи и тп, но уж через чур одинаковое мнение у всех.

Ой фу! Даже читать такое противно. У людей горе, они дома, работу потеряли, а тут такие комментарии.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение rvv.45 » 01 янв 2016, 11:50

Эти люди желали в СССР, а попали в Россию нынешнюю. Они безнадёжны и никогда уже не поумнеют.
Думать надо, что с нами здесь будет, Китай поглощает Россию, куда нам придётся бежать. Присоединение Крыма ведёт к потерям территорий на востоке страны. Руководство Китая полагает - Россия сделала глупость присоединив Крым и теперь в условиях кризиса будет вынуждена сотрудничать с Китаем. но на китайских условиях. У России много территорий, у Китая много китайцев - официальное заявление китайского руководства.
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение svetik4643 » 01 янв 2016, 14:31

rvv.45, боюсь, что в Китае мы будем не очень нужны и рванем на Донбасс. :crazy
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение rvv.45 » 01 янв 2016, 15:40

svetik4643 писал(а):rvv.45, боюсь, что в Китае мы будем не очень нужны и рванем на Донбасс. :crazy


Донбасс к этому времени будет украинским. Однако получить гражданство на Украине сейчас и в обозримом будущем очень непросто, практически невозможно и нужны деньги. Возможно временный вид на жительство , но об этом тоже надо озаботиться заранее и тоже нужны деньги, возможно изменение законодательства.
Население ДВ сокращается - это значит, что многие уже приняли решение. Никакой привлекательности для приезда из западных регионов нет.
Последний раз редактировалось rvv.45 01 янв 2016, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение svetik4643 » 01 янв 2016, 15:45

rvv.45, а сейчас он чей? :shock:
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение rvv.45 » 01 янв 2016, 15:50

svetik4643 писал(а):rvv.45, а сейчас он чей? :shock:


Сейчас российский. Однако его пытаются всучить обратно Украине, на особых правах и статусе. Но ей этот разрушенный регион тоже пока не нужен, вместе с её населением, которое фактически совершило государственную измену, проведя референдум о присоединении к России, а России оно оказалось не нужно. Население можно понять, потому что российские военнослужащие с самого начала там присутствовали, также казаки и другие российские граждане. Людям очень хотелось российских зарплат и пенсий, но стало только хуже.
Последний раз редактировалось rvv.45 01 янв 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение svetik4643 » 01 янв 2016, 16:03

Хм, то есть беженцы мигрируют внутри своей страны? Значит, могут льготами пользоваться наравне с россиянами?
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение rvv.45 » 01 янв 2016, 16:09

svetik4643 писал(а):Хм, то есть беженцы мигрируют внутри своей страны? Значит, могут льготами пользоваться наравне с россиянами?


Уточняю - Донбасс на содержании России. Никаких прав и льгот в России беженцы с Донбасса не имеют по факту и это не их страна, и стали обузой для бюджета.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»