ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Simba » 13 авг 2015, 06:58

Скрепы - не скрепы, а Меркель сказала, что против однополых браков, от того, что она христианка.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение svetik4643 » 13 авг 2015, 23:53

jersan писал(а): ну как же это так обсудить тему не обсуждая автора темы? да на каком форуме это когда такое было?

А еще вспомнить родителей автора, жен-мужей, предков до седьмого колена,скотину и другую живность. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Максим Б. писал(а):Мужчин жалеющих жениться тоже меньше, чем тех, кто не очень этого хотел

Откуда статистика? ;-) Не, ну я в курсе о стереотипах, только личный опыт другое сказал, теперь вот сомневаюсь, что они верны. :-)
Скрытый текст: Показать
Или в ЗАГС только женщины всех тащат? :shock: Интересно, откуда столько желающих получить геморрой на всю жизнь? Ведь от брака по сути женщины выигрывают меньше. Дети, быт, да еще и работа в придачу. Традиционно дома после работы женщину ждет второй рабочий день.

Не, а вообще в чем проблема? Вся муть с однополыми браками именно из-за имущественных проблем и была затеяна. Мораль как всегда не при делах. Надо как-то получать права на имущество людей, не являющихся кровными родственниками, что и происходит в традиционном браке. А сам штамп, думаю, не особенно им был и нужен по моральным соображениям.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 14:31

Tdutybz, заказная статейка для пиара гомосексуализма.
сафарик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 09 окт 2015, 20:01
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение сафарик » 13 окт 2015, 15:52

Считаю это болезнь которую невозможно вылечить
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Анастаси » 18 май 2017, 21:25

Брак как институт изначально существовал для защиты интересов детей, ответственности в воспитании и передачи им по наследству имущества. Свадьба - признание обществом (племенем) мужчину и женщину закрытой парой. Какой смысл в однополых браках? Ну живите с кем хотите, лишь бы мне не мешали.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Bambarbia » 23 май 2017, 20:02

Допиарились, теперь во Франции женщина уже давно не звучит гордо, задаются вопросом, а что теперь делать то?

http://www.lefigaro.fr/vox/societe/2017 ... ltures.php
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Макса » 24 май 2017, 22:16

Анастаси писал(а):Брак как институт изначально существовал для защиты интересов детей, ответственности в воспитании и передачи им по наследству имущества. Свадьба - признание обществом (племенем) мужчину и женщину закрытой парой. Какой смысл в однополых браках? Ну живите с кем хотите, лишь бы мне не мешали.


Вообще-то брак в первую очередь регулирует имущественные отношения между супругами, если вы не знали. Дети тут вообще дело десятое, их в семье может в принципе не быть, что необходимости оформления собственности мужа и жены никак не отменяет. И какой пол у жены и мужа в данном случае тем более не важно.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Анастаси » 24 май 2017, 22:23

Макса писал(а):Вообще-то брак в первую очередь регулирует имущественные отношения между супругами, если вы не знали

Я про ИЗНАЧАЛЬНО (общинно-родовой строй) писала, когда делить особо было нечего. А семья без детей в то время - беда просто. Гражданский брак может тоже разделом имущества закончится.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Багира _DV » 24 май 2017, 22:59

Макса писал(а):Вообще-то брак в первую очередь регулирует имущественные отношения между супругами, если вы не знали.
:rat
А может быть
Макса писал(а):в первую очередь
правовые отношения между супругами?
И барахлишко здесь совсем не причём.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение ghhg » 25 май 2017, 04:24

Багира _DV писал(а):правовые отношения между супругами?

А какие правовые отношения регулирует однополый брак? Я тоже не вижу вообще никакого смысла в нем. Имущество можно и без брака оформить надлежащим образом, половые отношения..., ну они между двумя субъектами одного пола что в браке противоестественны, что без брака разврат, детей у них быть не может совместных, поэтом такой вопрос тоже отпадает, так для чего он вообще нужен тогда?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Багира _DV » 25 май 2017, 10:04

ghhg, что мешает прочитать пятью сообщениями выше? Анастаси конкретно написала:
Анастаси писал(а):Брак как институт

Что не понятно?

ghhg писал(а):однополый брак? ... так для чего он вообще нужен тогда?

Вопрос не по адресу, на него Вам ответят на сайтах голубых, да розовых. И скорее всего проконсультируют и советы дадут. А мы по этому вопросу не в курсах.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение Tdutybz » 25 май 2017, 11:27

ghhg писал(а):А какие правовые отношения регулирует однополый брак? Я тоже не вижу вообще никакого смысла в нем.
Лен, вот так и отвечай тому, кто тебе это настойчиво предлагает.
ghhg писал(а): Имущество можно и без брака оформить надлежащим образом, половые отношения..., ну они между двумя субъектами одного пола что в браке противоестественны, что без брака разврат, детей у них быть не может совместных, поэтом такой вопрос тоже отпадает, так для чего он вообще нужен тогда?
И не говори. Имущество и без брака можно оформить надлежащим образом, половые отношения если проводятся без замысла завести детей - противоестесственны, детей можно родить и зарегистрировать без регистрации брака - так для чего он вообще нужен тогда? Я не понимаю :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ

Сообщение ghhg » 25 май 2017, 15:00

Багира _DV, читала я пятью сообщениями выше и согласна с Анастаси отчасти. Брак жто социальное явление. Не только детей защищать, чтобы они были законнорожденные, но и самих супругов , ну там изначально много еще чего. Многое уже пережиток прошлого. Все это вообще никак не может относиться к однополым союза, их узаканивать вообще нет смысла никакого, ничего это супругам не дает такого, что дает брак разнополым супругам.
Жень, блин, я уже замужем, муж любому рыло начистит, если кто-то решит занять его место, не зависимо от пола. Половые отношения могут быть в браке и без, вроде сейчас ща то камнями не забрасывают, а однополые половые отношения противоестетвенны что в браке, что вне брака. Про детей рожденных в браке, их и мать защищает закон, в браке матеои не нужео доказывать, кто отец детей, и кто должен ее содержать, пока она носит и кормит ребенка, а вне брачных детей содержать принуждает суд в случае если отцовство докажется, а доказыватб научились совсем недавно. Раньше и методов до ка за тельных не было.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»