Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение vlavla » 31 дек 2014, 18:35

Максим Б., так я и не отхожу от темы. Просто возразила, что имеется такая категория граждан. Везде.
И, кстати, вы то со своими принципиальностью и красноречием, уж наверняка нашли, что ему ответить? Поставили его на место? Просто интересно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 31 дек 2014, 19:03

Я ему заметил, что там люди живут. В ответ - да какие люди? Узкоглазые там живут, чурки, зэки и тд. Не стал беженца переубеждать.

Ставить на место таксиста смысла не вижу, он уже сам поставил себя на место, отказавшись легализоваться в нашей стране и вместо квалифицированной работы, его семья довольствуется низкооплачиваемой работой с максимальной ручной работой. Смеяться над его семьей? Над ним? Человек неоднократно сам себя наказал уже.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение vlavla » 31 дек 2014, 19:12

Я не имела в виду издевки и насмешки, мы о разных вещах говорим.
А вывод в заключение мне очень нравится. Согласна.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение фишка » 31 дек 2014, 22:08

Котофейка, по вашим постам это видно, вас это раздражает.
просто задайте себе вопрос и честно ответьте себе, если перестанут помогать беженцам и их содержать, вы лично станете жить материально лучше ? ну ладно, не вы, а "менее не защищенные категории граждан "?
и мы, россияне, не хуже беженцев, конечно. хотя... кто как себя чувствует...
Максим Б., у них отношение такое, какое им "привили" сами граждане РФ, т.е. те, кто их собрал в кучу, привез, устроил, содержит, распределяет по России. а также никто еще интернет не отменил ,и у них тоже есть возможность пообщаться и почитать в т.ч. форумы и новости. вы не дебил, вы просто родились на ДВ, а потом уже уехали.
Родину не выбирают, но выбирают место жительства. почему бы им не выбрать это самое место ?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Максим Б. писал(а):
Ставить на место таксиста смысла не вижу, он уже сам поставил себя на место, отказавшись легализоваться в нашей стране и вместо квалифицированной работы, его семья довольствуется низкооплачиваемой работой с максимальной ручной работой. Смеяться над его семьей? Над ним? Человек неоднократно сам себя наказал уже.

опаньки ! а если бы это был квалифицированный юрист, отказавшийся от переезда на ДВ? поставили бы на место ?
да и что значит легализоваться ? да, они не беженцы по законодательству, а вынужденно переселившиеся , но по-любому максимум через год получат или вид на жительство или российский паспорт. а что такое год? как раз время оглядеться, освоиться...в москве. и тогда он посмеется .
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 01 янв 2015, 01:00

фишка, я писал уже в начале темы, почему у них такое отношение. Многие из них спокойно жили на Украине и не собирались ехать в Россию. Но раз там геноцид, а Россия спаситель, то и едут за халявой. У них там на местах байки ходили такие, что смешно.

опаньки ! а если бы это был квалифицированный юрист, отказавшийся от переезда на ДВ? поставили бы на место ?

что за патологическое желание ставить всех на место? И какая разница в его профессии?

да и что значит легализоваться ? да, они не беженцы по законодательству, а вынужденно переселившиеся , но по-любому максимум через год получат или вид на жительство или российский паспорт. а что такое год? как раз время оглядеться, освоиться...в москве. и тогда он посмеется .

не получит он ничего. Сейчас он и его семья, проживают в России не законно и через год, ему нужно будет доказать, что он год, законно проживал в России. Через 90 дней, этого товарища могут попросить вернуться на Украину. Это кстати очень вероятно. Даже с разрешением на проживание в РФ и поданным заявлением на получения гражданства жителей ЮВУ выдворяют обратно на Украину. Многие из них имеют неоднократные эпизоды нарушения миграционного законодательства и въезд в РФ им запрещен.

Другое дело, что гражданство получить стоит 10000$, так что может он и посмеется, я не знаю.

Я с уважением отношусь к тем, кто не нарушает закон, работает честно, стремится к лучшей жизни, своим трудом. Другое дело, когда армия иждивенцев требует бесплатных мест в ВУЗах, квартиры в собственность, льгот, пособий и не желают ехать туда, где им и работу дадут и квартиру и тд и тп.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение фишка » 01 янв 2015, 04:31

Максим Б. писал(а): Но раз там геноцид, а Россия спаситель, то и едут за халявой. У них там на местах байки ходили такие, что смешно.

что за патологическое желание ставить всех на место? И какая разница в его профессии?

не получит он ничего. Сейчас он и его семья, проживают в России не законно и через год, ему нужно будет доказать, что он год, законно проживал в России...

так кто ж там рассказывает эти байки ? не сами ли граждане России, кем бы по должности они ни были.
действительно, нет разницы.
если он работает, то у него есть рвп как минимум. значит, будет и вид на жительство. а если он или жена родились в рсфс :dead , то вообще все будет быстро. так что, время покажет.

а вообще, с Новым годом ! пусть все ваши желания и чаяния исполнятся. :flower:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Максим Б. писал(а): Но раз там геноцид, а Россия спаситель, то и едут за халявой. У них там на местах байки ходили такие, что смешно.

что за патологическое желание ставить всех на место? И какая разница в его профессии?

не получит он ничего. Сейчас он и его семья, проживают в России не законно и через год, ему нужно будет доказать, что он год, законно проживал в России...

так кто ж там рассказывает эти байки ? не сами ли граждане России, кем бы по должности они ни были.
действительно, нет разницы.
если он работает, то у него есть рвп как минимум. значит, будет и вид на жительство. а если он или жена родились в рсфс :dead , то вообще все будет быстро. так что, время покажет.

а вообще, с Новым годом ! пусть все ваши желания и чаяния исполнятся. :flower:
Аватара пользователя
savich
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 27 окт 2014, 22:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение savich » 14 янв 2015, 01:30

10000 у.е ? это что, правда?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 14 янв 2015, 03:00

savich, не знаю, со слов граждан Узбекистана и Украины, им озвучивали такие суммы. Гражданство оформляют за 6 месяцев, вне зависимости от обстоятельств.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Acura » 14 янв 2015, 09:41

К нам на работу устраивался такой беженец... Первое впечатление от него: мне все должны. Поясню его поведение: пришел устраиваться на должность, имея лишь поверхностные знания о работе (на данный момент работает уже 3 месяца, но его руководитель говорит, что он откровенно слабый), первый вопрос: а чего такая ЗП маленькая? нам говорили больше будет (тут мое негодование: а ты докажи, что будешь работать на более высокую ЗП, у нас такая ЗП про которую он говорил лишь через год у хороших спецов появляется, ее заслужить надо). Второй вопрос: я слышал, что у вас тут общежитие дают, когда можно заселиться? ( при том, что люди должны месяц отработать и лишь потом заселяться), когда ему ответили, что сейчас он пойдет проверку у безопасников, его потом устроят и лишь тогда смогут выделить комнату, у него прям негодование: как?! а сейчас мне где жить то? Блин! Аж взбесило, человек явно приехал с мыслью: мне все должны, Путин обещал, что беженцам помогут! А сам пальцем о палец не ударил :chert Хотя бы спросил где можно снять комнату, какую газету купить, чтоб посмотреть объявления, какие есть хостелы и дешевые гостиницы... Нет же! Я приехал, давайте мне все для хорошей жизни. Конечно не все такие, но первое впечатление сложилось именно такое: делать нифига не хотят, хотят только жить хорошо под лозунгом "мы бедные несчастные убогие, помогайте нам".
У знакомой тоже был подобный пример: у нее свой коттедж , искала она домработницу. И вот пришла беженка устраиваться. Ей предложили: бесплатное проживание в домике для гостей (все удобства), ЗП - 18 тысяч. От нее только: чистый дом, стирка вещей и прочее (ранее подруга с этим всем сама справлялась без проблем). И что сказала несчастная, которой это предложили: чтооо? Так мало?! Нам 40 тысяч ЗП обещали!! Как я на 18 проживу вообще?! Да еще такой дом огромный ( 150 квадратов)! Нет, я не согласна! :chert Хотя некоторые Россияне и того меньше получают, да еще и за жилье платят. В общем подруга в шоке, несчастная беженка в негодовании :haos
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 14 янв 2015, 16:56

фишка писал(а):Котофейка, по вашим постам это видно, вас это раздражает.
просто задайте себе вопрос и честно ответьте себе, если перестанут помогать беженцам и их содержать, вы лично станете жить материально лучше ? ну ладно, не вы, а "менее не защищенные категории граждан "?

Интересная логика? А почему бы и нет,может и станет. А если например большая часть бежавших с украины начнут в судебном порядке требовать все полагающиеся для них льготы,то я вас уверяю жить из вас каждый станет материально хуже.Тот факт,что пока еще только малая часть требует,что им полагается по закону,и получить статус беженца очень сложно.А если бы статус предоставляли всем бежавшим с украины,я думаю казна России бы порядком опустела. У нас в стране любят популисткие лозунги, мы всем поможем,и законов много попринимали с кучей льгот и хорошим соцпакетом,хотя в реалии не рассчитывая на то,что они будут реально действовать.Ну вот зачем? Типа мы такая гуманная страна,своих в обиду не дадим. Ну вот они узнают сколько им все должны и начинают требовать. А если бы не давали им столько благ,сидели бы и радовались,что им обеспечили убежище. Россия конечно любит всем помогать,но не надо этим сильно злоупотреблять. И так уже устали от выходцев из СНГ, знаете сколько они преступлений совершают в России,очень много.
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение vetalina » 21 апр 2015, 02:29

Социальная категория беженцев, профессиональный статус, образование - это далеко не все критерии оценки возможности трудоустроиться и наладить быт на новом месте. Согласитесь, что очень трудно начать все с "нуля" в тех условиях, в которых многие из них оказались.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А если человеку за 50, здоровье подорвано, от дома на Родине одно пепелище? Как помочь, кто поможет? Очень много вопросов!
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ДракошкаЯ » 11 ноя 2015, 23:39

[youtube]NUPhr4pGhu4[/youtube]
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 14 ноя 2015, 23:46

Тоже расскажу про беженцев. Ездили к свекрови в Приморских край в сентябре и видела таких беженцев. В соседнем подъезде поселили семью из 4 человек. Дали квартиру. Платят им по 800 р на чел - это 3200 в день. В месяц получается 96 000. Так они все лето гуляли - шашлычки, пивко, всех бичей поили. Купаться на такси и туда, и обратно. Еще и вещи просили. Продукты самые дорогие покупали - свекровь в магазине работает. Работать не хотят. Сказали, что им и так хорошо живётся. За квартиру не платят.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Чтоб нам так жить и не тужить, блин.....
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 14 ноя 2015, 23:58

Тоже расскажу про беженцев. Ездили к свекрови в Приморских край в сентябре и видела таких беженцев. В соседнем подъезде поселили семью из 4 человек. Дали квартиру. Платят им по 800 р на чел - это 3200 в день. В месяц получается 96 000. Так они все лето гуляли - шашлычки, пивко, всех бичей поили. Купаться на такси и туда, и обратно. Еще и вещи просили. Продукты самые дорогие покупали - свекровь в магазине работает. Работать не хотят. Сказали, что им и так хорошо живётся. За квартиру не платят.


байка-бабайка и квартиру дали и еще сверху 800 рублей. В Приморском крае нефть с газом нашли?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 ноя 2015, 00:48

Прям в приморье круче чем в европе пособия для беженцев :lol: что это за пособие такое по 3200 в день , а?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»